Постнагуализм
26 апреля 2024, 06:19:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Понимание Сталкинга от Kosmo на СТ  (Прочитано 3327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
author=Kosmo
Гость


Email
« Ответ #30 : 05 января 2023, 13:53:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня нет заранее заготовленных установок и ответов на все вопросы,
и конечно я не претендую на истину в последней инстанции
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #31 : 05 января 2023, 22:21:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Kosmo


В мире, где за каждым охотится смерть
Не может быть маленьких или больших решений.
Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем
Перед лицом своей неминуемой смерти.

Я уже говорил ранее, что ни кто не будет обижать другого перед лицом своей неминуемой смерти,
как и делать массу других бесполезных вещей, повышать голос на родителей, сотрудников, жену и детей,
тратить нервы напрасно а с ними массу энергии, осуждать заочно, пересказывать сплетни, плодя ВД
весь этот хлам и шлак ЧСВ, которым засерается жизнь каждого изо дня в день, пропаганда, политика
и все остальное тает как дым, и как то уже даже странно становится, неужели раньше уделял этому
так много внимания?…

Бессмертный ЧСВшник вдруг осознает что он смертен, и смерть всегда рядом на расстоянии руки!
И все меняется, вечером вместо сериала в памяти начинают всплывать яркие картинки из прошлого,
и голова сама поворачивается влево - вдох, вправо -выдох, налево -вдох, направо - выдох…
Когда в привычку входит практика осознания смерти меняется отношение к делу, ко всему, даже в быту.
Например, многим трудно познакомиться с противоположным полом, но когда за твоим плечом стоит смерть
что может быть проще? Действие ради действия, не ожидая знакомства, свидания и номера телефона,
и это работает! Становишься человеком слова, сказал - сделал, а как может быть иначе,
когда смерть всегда рядом?

Теперь о совете смерти.
Смерть отличный советчик, напоминающий тебе постоянно о необходимости принятия ответственности
за свои поступки, во всем что ты делаешь ежедневно, и в том что только планируешь.
И если принял решение (вызов) и принимаешь ответственность, значит пути назад нет,
воин не меняет решений, действие ради действия. чувствуете как все взаимосвязанно?
вот мы подошли к самому интересному - намерению.
Принял решение (или вызов), принял ответственность, действие ради действия! -
это три составляющих намерения.

Пронамерил Вверх!, значит принял ответственность и пути назад нет,
тут же вылетаешь из засыпающего тела шаром осознанной светимости,
действие, ради действия.

PS
А знаете, что на самом деле находится в коконе человека за левым плечом
на расстоянии вытянутой руки? Место выбрано не случайно :)
Стена тумана - граница человеческой полосы.

=================================


Как-то мне кажется, что бессмертный ЧСВшник не будет осознавать вдруг, что он смертен, ему это просто не нужно.
Какие реакции у человека на эту тему?

Я умру? Да я знаю , что я умру , ну и что все умрут.
Тогда зачем об этом думать ,если это неизбежно.
Ещё и страшновато об этом думать, неприятно, так что лучше вообще забыть и не вспоминать.

Так что я не вижу как  случайно может Смерть стать советчиком.
Чтобы это произошло без всяких причин.
Что за практика осознания Смерти о которой вы говорите?
Было бы интересно об этом услышать подробнее.



Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #32 : 05 января 2023, 22:53:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пенек,
Цитата:
В мире, где за каждым охотится смерть
Не может быть маленьких или больших решений.
Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем
Перед лицом своей неминуемой смерти
Чтобы за тобой охотилась смерть, это надо заслужить )
Бросив ей вызов ) а когда неизбежно ей проиграешь , поймёшь,  что твоя часть , почему и неизбежно
Вызов уже есть некое готовое решение , которое ты приносишь к лицу смерти., а не принимаешь его
Образ принятия решения перед лицом неминуемо смерти это упование на выброс сладкого желудочного сока , а он кислый )


Цитата:

Я уже говорил ранее, что ни кто не будет обижать другого перед лицом своей неминуемой смерти,
как и делать массу других бесполезных вещей, повышать голос на родителей, сотрудников, жену и детей,
тратить нервы напрасно а с ними массу энергии, осуждать заочно, пересказывать сплетни, плодя ВД
весь этот хлам и шлак ЧСВ, которым засерается жизнь каждого изо дня в день, пропаганда, политика
и все остальное тает как дым, и как то уже даже странно становится, неужели раньше уделял этому
Этому тоже будут учиться годы , а пока она охотится за тобой будешь и ещё как  , пока не потеряешь пчф , и то не факт


Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #33 : 05 января 2023, 23:00:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пенек,
Интересно дальше ... если смешать в кучу ...
Практика смерти советника...-- как раз сделать себе тульпу ...
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #34 : 05 января 2023, 23:12:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пенек,
Цитата:
А знаете, что на самом деле находится в коконе человека за левым плечом
на расстоянии вытянутой руки? Место выбрано не случайно :)
Стена тумана - граница человеческой полосы
Это не кокона )но понятно про что
Изменим тз , и назовём это место неким слепым пятном , местом входа в тебя инфопотоков
еог можно сформировать , типа построить матрицу фильтр , в тч получить ангела хранителя , советника  
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #35 : 05 января 2023, 23:52:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы за тобой охотилась смерть, это надо заслужить )

Это была цитата из поста Kosmo, а он понятно, процитировал КК.

Kosmo


В мире, где за каждым охотится смерть
Не может быть маленьких или больших решений.
Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем
Перед лицом своей неминуемой смерти.

ДХ в ней говорит, что магу очевидно, что в мире за всяким охотится смерть и никаких заслуг для этого получать не нужно,  это факт по умолчанию.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #36 : 05 января 2023, 23:55:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДХ в ней говорит, что магу очевидно, что в мире за всяким охотится смерть и никаких заслуг для этого получать не нужно,  это факт по умолчанию.

Но этот факт, полностью скрыт от людей, и они не могут воспользоваться осознанием своей смертности, поскольку они повинуясь страху, не хотят помнить об этом.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #37 : 05 января 2023, 23:57:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надеюсь Космо зайдет и напишет своё понимание.
Кое-что в описании у него выходит конкретным и толковым, как "принятие ответственности", а что-то очень размытым.
Записан
умныйзоринлучшечемтупой
Гость


Email
« Ответ #38 : 06 января 2023, 14:39:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практика смерти советника...-- как раз сделать себе тульпу ...

Смерть как персонаж что-то неясное, лучше помнить про время. Время ресурс, а ресурс исчерпаем. Мало кто воспринимает время как ресурс. Вот у дыркоголового ресурса осталось лет на 5 масимум, а он ведет себя будто впереди вечность. Дебил, хуле. Зорин точно такой же.
Записан
сми
Гость


Email
« Ответ #39 : 06 января 2023, 15:23:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смерть-советчик это и есть осознание своей конечности, смертности и время показатель, оно убывает.
Только что такое осознание и как его получить никто рассказать не может.
Записан
Дон Хуан
Гость


Email
« Ответ #40 : 06 января 2023, 15:59:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только что такое осознание и как его получить никто рассказать не может.

– Используй ее, сфокусируй свое внимание на связи между тобой и твоей смертью. Без сожалений, без печали, без горевания. Сфокусируй свое внимание на том факте, что у тебя нет времени, и пусть твои поступки текут соответственно.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #41 : 08 января 2023, 11:21:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только что такое осознание и как его получить никто рассказать не может.

– Используй ее, сфокусируй свое внимание на связи между тобой и твоей смертью. Без сожалений, без печали, без горевания. Сфокусируй свое внимание на том факте, что у тебя нет времени, и пусть твои поступки текут соответственно.

Слова ДХ для воинов, а не для бессмертных, какими большинство тут является.
Сфокусировал такой бессмертный своё внимание на том факте, да через минуту об этом и забыл, его жена обедать позвала, сосед на рыбалку с обилием спиртного, а офисе чтобы к дедлайну успеть трое суток работать пришлось, тут уже в ход и наркотические стимуляторы прошли, и не помнил бессмертный и никакого осознания смертности у него не было с тех пор, как он в книжке эту фразу прочитал.
Записан
умныйзоринлучшечемтупой
Гость


Email
« Ответ #42 : 08 января 2023, 11:53:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слова ДХ для воинов, а не для бессмертных, какими большинство тут является.

это вы к чему? 
вы сетуете на то, что пипа/гетц развели здесь бессмертных идиотов, которые разгнали войнов?
или на то, что слова ДХ не подходят для вас обывателей и нужно придумать что-то еще?
Записан
анаис
Гость


Email
« Ответ #43 : 08 января 2023, 12:11:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знаете , я недавно познакомилась с одним  сайтом , который ведет человек типа "Крайон" .   Вокруг него собралось много людей которые осознали себя инопланетянами , волей миссии заброшенных на эту унылую планету .  В регрессивном гипнозе они вспоминают что они с Сириуса или Плеяд , обнаруживают в себе внутренний голос , с которым и общаются .  Который их ведет , подает знаки , ведет на их духовную родину .  Там работает гипнолог , операторы и тд.  Отнюдь не бесплатно , стоимость курса чтобы у тебя появился "Хранитель с Ориона " от 50000 руб.  Это обычные люди , у которых есть жены и мужья и дети , но они живут некой тайной , неким мессианством на этой планете . То есть для себя они решили эту дилемму - они бессмертны.  И с песней весело идут по жизни. Болеют видимо иногда , но в основном это как новая парадигма и общность таких же инопланетян .  На полном серьёзе , мне кажется здесь роль ведущего, вот этого "Крайона" , что они не просыпаются среди людей в белых халатах. Их держит общность  и мнение авторитета - Вы бессмертны . И все , проехали , все пошли дальше . К вопросу о сингулярности сознания , что хочешь то и нарисует - Дон Хуановское "Вы умрете" и прочее "Вы бессмертны" . То есть этот вопрос надо решать , зная что это не имеет значении в общем , а имеет значение только для вас . Как вы лодку назовете так она и поплывет . Я с интересом читаю их , если вашу волю сковывает " я умру " так скажите себе "Я бессмертен " - абсолютно бесплатно . Это как контролируемая глупость , ну а вдруг получится ?  Единственное что меня всегда веселит , чем же их всех Земля не устраивает ?
Записан
убийца иллюзий
Гость


Email
« Ответ #44 : 08 января 2023, 12:33:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если вашу волю сковывает " я умру " так скажите себе "Я бессмертен " - абсолютно бесплатно

И получится как в анегдоте про аутотренинг -  я не хочу срать,я не хочу срать,я не хочу срать,я не обосрался,я не обосрался.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC