Постнагуализм
28 марта 2024, 13:16:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение дайджестов  (Прочитано 46140 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Al1
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 24 ноября 2011, 13:13:38 »

Реликтум обвиняет АПК в том, что тот выделил нагвализм как что-то сверхценное, недоступное другим учениям.
Правда? Не заметил. А по моему он просто обвиняет АПК "и его пипу" в солипсизме и шизофрении.
Хотя, даже если бы и так, то что из этого следует?
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 24 ноября 2011, 13:17:48 »

Реликтум много лет рассказывает на своем форуме примерно одно и то же. Только разными словами, и с разных подходов, и с этой стороны зайдет и с той. А смысл всегда один. И хотя в общем он прав, по сути, такая проблема о которой он столько твердит, в "тусовке" действительно существует. Но дальше то что? Широкие слои они всегда будут меньше просвещены, чем отдельные личности, вырывающиеся из быдломасс. Это ведь закон природы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 24 ноября 2011, 13:47:50 »

Правда? Не заметил. А по моему он просто обвиняет АПК "и его пипу" в солипсизме и шизофрении.
Хотя, даже если бы и так, то что из этого следует?

Мне много месяцев не удавалось "увидеть" Реликтума. Его очень трудно было оценить и поставить на полку. С килькой несколько раз на эту тему говорили. У нее такая же проблема была с оценкой.
Женщины его чувствуют. Но мне чувствование не помощник. Для мужчин такое отношение женщин к Р скорее повод поиска негативной оценки.
Оценить Реликтума трудно потому что не находишь личности, за которую можно уцепиться и придраться. Проявления личности есть практически у всех. Даже у Пипы. Она умная женщина и ей нравится, когда это видят и ценят. Ну че... Не наказуемо. Найти личность у АПК сложновато. Ну а у ОЕ она на виду. Остальные тем более. Бармалея оценивать подожду.
Ну, а что до его обвинений... В Реликтуме нужно суть видеть, как он видит суть в нагвализме. Нельзя судить Реликтума по чату и стебу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 24 ноября 2011, 13:53:07 »

Реликтум много лет рассказывает на своем форуме примерно одно и то же. Только разными словами, и с разных подходов, и с этой стороны зайдет и с той. А смысл всегда один. И хотя в общем он прав, по сути, такая проблема о которой он столько твердит, в "тусовке" действительно существует. Но дальше то что? Широкие слои они всегда будут меньше просвещены, чем отдельные личности, вырывающиеся из быдломасс. Это ведь закон природы.

Перекос в сторону критики явно присутствует. Но обвинять его в том, что он говорит одно и то же... Редко встретишь столь эрудированного человека. Хотя мелких ошибок он не лишен. Но судить о Реликтуме по мелким ошибкам, все равно что оценивать его тексты, как сделал это ОЕ по написанию слова "трансцендентальность".
У Реликтума есть "дальше". Только он не находит смысла раскидываться им.
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 24 ноября 2011, 14:03:14 »

Но обвинять его в том, что он говорит одно и то же...
Он не говорит одно и то же. Он говорит об одном и том же, но разными словами. Почувствуй разницу.

Редко встретишь столь эрудированного человека.
Эрудированность безусловно ему помогает говорить об одном и том же разными словами. Вносить разнообразие. Чтобы Корнаков вводить в заблуждение.

У Реликтума есть "дальше". Только он не находит смысла раскидываться им.
С чем мы его и поздравляем. Флаг ему в руки и т.д. И че? Тебе то что, тебе не обломится, и в любом случае каждый сам себе путь роет. Кокон это закрытая система, не прибавить не убавить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 24 ноября 2011, 14:28:46 »

Тебе то что, тебе не обломится, и в любом случае каждый сам себе путь роет.
Это верно. Если рассчитывать на то, что тебе кто-то что-то даст, то полученное могут и отнять. Ну а если допер сам, то это уже твое, родное. Никто не отнимет твоего понимания.

Я не жалею ни о чем,
Осел фундамент - крепок дом,
А то, что понято с трудом,
То мне дороже.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 24 ноября 2011, 14:29:05 »

тебе не обломится

Он же коммунист, бесплатно выполняет работу которая никому не нужна.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 24 ноября 2011, 15:03:00 »

Я тут всех уже использовал не по одному разу.
Тогда теперь ты и себя должен предоставлять в пользование. Всем и по много раз.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 24 ноября 2011, 16:10:06 »

Типа я тут коммунизм устроил.

Ты его не устроишь, потому что твоя пролетарская культура никому не нужна.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 12 января 2012, 21:33:48 »

Сразу в обсуждения копирую.
Реликтум. Свежее. Хотя как сказать...

"Нет, я, конечно же, понимаю, что вся мистерия а ля КК давно уже выражена в совестких мультфильмах, например, "Девочка и Медведь", но все равно интересно.

Как ни странно, я не устаю повторять это, понимание всякого рода восточной и западной трахомудии на тему ситсицизма пришло ко мне через КК То есть, хотя КК и является "констеляцией", то есть какбы "включенными" в небе звездами, которые мы сами собираем в это созвездие, склеивая своми додумками и проекциями, но все равно, отчего-то КК кажется целостным, а не лоскутным.
И обратно - какой-нибудь буддизм вроде и подается целостно, последовательно, какбы линейно, а он мне не кажется целостным. Там нет фишки КК - этакой равностности по отношению ко всем. Хотя равностность это декларируется. Получается шиворот навыворот: кк, индивидуализм и сегметированность, кажутся более такими человечными и целостными, в отличие от, например, буддизм или христианства, которое хоть и выглядит единым целым, на деле вопринимается как куча непонятной лабуды, которую не понять до конца, так как нужен дядя, который продасть тебе ключик от замочка. 

КК заложил такую траекторию своим почитателям, которая ведет кагбе от индейского шаманизма к науке. Это кагбе паломничество учоного к антропологическим корням, с последующим трофеем "целостности человеческого существа". Но траектория эта закончилась у нас Ксендзюком... то есть НЛП.   А "целостность" была подменена, на нечто сродни результатам психоанализа или психотерапии, вполне в духе этого самого НЛП.
"Теневой зоной" этой траектории является "донация", вливание, допинг, всем тем оккультистам, которые уже было приуныли со своими Блаватскими и астральными проекциями.   Ну, это такая готическая этно-психология тоже поулчилась. Игровая. Орки против Эльфов.
Третьим, если так можно выразиться, вектором стало повальное увлечение мистикой а ля буддизм. И это чуть лине самое смешное. тут сочетаются "настоящие" НЛП и психология, с "настоящими" же сказочными персонажами. Так называемый современный западный буддизм пердоставляет вам такую возможность. Как грицца, не войдем в герменевтический круг традиции, так потопчемся... на безрыбье и презерватив - жвачка. Типа такого. 

Выделение из НЛП некоего магического направления, а также из толкенизма йогического - это есть в немалой степени влияние Кастанеды. У нас "в отечестве", так точно. ухахахахах

Это я все сказал к тому, что я особо не замечал, чтобы кто-то занимался КК так, как он есть, ну без самазывания им лыж для похода в "более гламурные дали".
Вот для меня не зазвучали ни Юнг, ни Хайдеггер, ни там кто... эээ... щас... ни Гуссерль. Я воще ка-то не понимал нафига они нужны. ухахахаха
Ни зазвучал ни буддизм, ни тантризм... ни прочая восточная философия. Поэтому КК это как "мое первое мороженное эскимо". Всегда со мной, как и все ценные и приятные воспоминания. 
Я не говрю, что КК - гигант, просто так вышло, И зашибись, что так"

Реликтум, я читал твою критику последней книжки АПК. Не знаю, насколько можно быть таким тупым, чтобы продолжать упорствовать на своих прежних мнениях  и обвинять АПК в НЛП. Ты нашел в книжке все, что находить не нужно было и пропустил все важное.
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 03 апреля 2012, 23:08:59 »

Ремарка

Данная мессага лишний раз указывает не столько на то, что Реликтум движется к Успенскому (как может показаться), сколько на известную поговрку все познается в сравнении

Т.о. показывая лишний раз на надлежащий способ познания любого Учения или мировоззренческой системы. Любое Учение не может быть полностью изучено средствами лишь этого Учения, т.к. это замкнутая система. Однако, спопоставляя различные Учения (их элементы) можно увидеть соврешенно неожиданные параллели и сделать совершенно новые выводы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 03 апреля 2012, 23:14:05 »

Mod, твое возражение было бы уместно, если бы учение Успенского было бы учением Успенского, но оно именно суть собирательный образ Знаний, кочующий по всем народам и векам.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 03 апреля 2012, 23:17:23 »

Это научный подход , сравнительный , аналитический. Но ведь существует еще прямое знание
 Такой подход  интересен когда  исследуется история  . Но в феноменологии он не уместен
То исть ближе к известной поговорке " сколь ты поле не квантуй ,  все равно получишь %%*уй " )
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 03 апреля 2012, 23:20:09 »

Но ведь существует еще прямое знание

Прямое знание возможно только после изучения учения. И оно же дает возможность для правильного аналитического разбора.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 03 апреля 2012, 23:25:50 »

Разбора чего ? В науке это  результат эксперимента , а тут чего ?
Разбор разбора
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC