Постнагуализм
08 сентября 2024, 05:32:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 89  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Регистрация на ресурсе Постнагуализм  (Прочитано 131383 раз)
Гуля, Птаха и 57 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1185 : 11 июля 2024, 21:41:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прошу зарегистрировать мой ник - пока неважно

Зарегистрировала.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1186 : 11 июля 2024, 21:46:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Таки вы мене зарегистрируете или нет?
Я уже даже не помню чем я тут отметился.

Вы зарегистрированы.
Записан
Sinsinmin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1187 : 12 июля 2024, 00:53:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Таки вы мене зарегистрируете или нет?
Я уже даже не помню чем я тут отметился.

Вы зарегистрированы.

 8) Благодарю
Записан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1188 : 12 июля 2024, 03:41:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

исходи из того, что всю твою переписку читают

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Личные сообщения на то и личные, что к ним иметь доступ никто не должен, кроме самих переписывающихся.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1189 : 12 июля 2024, 08:25:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Личные сообщения на то и личные, что к ним иметь доступ никто не должен, кроме самих переписывающихся.

    У конфиденциальных данных, как и у прочих ценностей, всегда есть хранитель или хранители. Даже в хранилище секретных документов всегда есть кто-то, кто имеет право в него войти. И здесь перед нами классическая дилемма: "Кто сторожит самих сторожей?".
    Время от времени на черном рынке появляются базы данных явно конфиденциального свойства - базы телефонных номеров, базы номеров автомобилей и их владельцев, базы владельцев недвижимости, базы финансовой отчетности каких-то фирм, а то и базы паспортных данных. И вопреки распространенному мнению, что их добывают хакеры, это не так - базы сливают за денежное вознаграждение их недобросовестные хранители, а то и непосредственно сами ими приторговывают. Защиту от этого трудно придумать, т.к. если эта база, доступная для внешних запросов, то, как ее ни шифруй, метод расшифровки будет известен и прежде всего хранителю, т.к. иначе данные из базы не выудишь.
    Поэтому под конфиденциальностью понимается защита данных от широкого круга лиц и попыток внешнего несанкционированного доступа, но всегда существует тот, кто такой доступ имеет по праву занимаемой должности (т.е. является хранителем данных). И это исключение не считается нарушением конфиденциальности.
    В случае нашего форума такой хранитель тоже есть - это я :). Причем с моей точки зрения конфиденциальность здесь нигде не нарушена, т.к. себя источником утечки данных я не только не считаю, но и напротив прилагаю все возможные усилия для сохранения базы форума от попыток ее украсть или повредить. Хотя в основном эти усилия сосредоточены не на форуме, а на защите сервера от возможных атак. Ибо если сервер не будет скомпрометирован, то и база форума будет в безопасности.
    Тем не менее, иметь прямой доступ к базе (в том числе и к ЛС) бывает необходимо. Один из типичных случаев, когда спамеру удается зарегистрироваться на форуме (а при регистрации далеко не всегда спамера можно опознать - кроме IP другой информации нет). При этом на форум он ничего не пишет, понимая, что его спам будет быстро удален модератором, а его самого забанят. Вместо этого рассылает свой спам через ЛС всем участникам форума. И к тому времени, когда от них начинают поступать жалобы, все ящики ЛС уже бывают забиты спамом. В истории нашего форума было два таких случая - первый раз реклама какого-то лекарства от ожирения, а во-второй раз предложение заёмных денег под высокий процент. Что в таком случае приходится делать админу? Тут виден всего один разумный вариант - вытереть из базы данных все письма, которые отправил спамер. При этом само такое действие формально подпадает под категорию вмешательства админа в личную переписку. Ибо, если админ имеет возможность по извлечению писем из личной переписки, по потенциально он мог бы и прочитать там что-то лишнее :).
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1660


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1190 : 12 июля 2024, 08:58:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все таки
мои подозрения
что из моей л.с
на Ариоме кто-то что-то писал
и подтирал

а именно Кицуне ( зам.Администратора

были не беспочвенны
 
об этом я поднимала вопрос  на форуме milapres ( хоть и по прошествии долгого времени
она ( Мила о своем хотела Кицуне донести  

позже я выясняла кто сообщение за некорректный бан удалил

понятно ( для меня ) что тоже Кицнэ так шалил

-------------------
 Получается
в принципе
такое могла быть ?

А то мне все
его правозащитники

утверждали
что такого просто быть не может ( и это лично мои глюки необоснованные ничем (  а чем можно такое обосновать ?

------------------
И где он теперь
этот подлец ?
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6510


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1191 : 12 июля 2024, 14:50:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У конфиденциальных данных, как и у прочих ценностей, всегда есть хранитель или хранители.
Да что там мелочиться то -бог вообще все видит и знает)))


В случае нашего форума такой хранитель тоже есть - это я
эммм....Пипа бог?э...а не...хранитель ....
Кто нибудь давал согласие на хранения своих личных данных и чтение личной переписки Пипе?....
Внеси это пунктом в условия регистрации....а так же возможностью ими распоряжаться по своему усмотрению, продать.....опубликовать..передать третьим лицам и  т д

Тем не менее, иметь прямой доступ к базе (в том числе и к ЛС) бывает необходимо.
Ну перестань уж оправдывать свои неправомерные и безнравственные поступки .....что "все лишь для счастья пользователей!", пенсионерам, которые не разбираются -это прокатит....
Другие же форумы как то справляются, на каждый инциндент есть свои решения, правомерные....
Как то удалить спамера с форума-вместе с ним удалится весь спам, и не нужно к каждому ходить в ЛИЧКУ И ЧИТАТЬ ТАМ СОДЕРЖИМОЕ, ЧТОБЫ  УДАЛИТЬ спам. У меня спама в личке не было, если что....а сообщение исчезло....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6510


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1192 : 12 июля 2024, 14:54:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и подтирал

а именно Кицуне ( зам.Администратора

были не беспочвенны
Ну если только у него были такие права от администратора.
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6510


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1193 : 12 июля 2024, 14:58:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Единственный ....но  жирный плюс -это то, что Пипа  не отказалась, а призналась, что да, такое возможно, и такое делалось.
А могла бы "морду кирпичом" ...-я вообще не знаю о чем вы! И все...повозбухали и заткнулись бы   ;D ;D ;D
Тема позже подчищается....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1676


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1194 : 12 июля 2024, 15:00:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И где он теперь этот подлец!?
Какой впечатляющий эмоциональный порыв!
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1676


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1195 : 12 июля 2024, 15:04:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Важно не то что личные сообщения могут читаться, а то внутри нас, что понужает читать эти сообщения"   Пипа
« Последнее редактирование: 13 июля 2024, 03:22:26 от Вернер » Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1196 : 12 июля 2024, 15:38:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У конфиденциальных данных, как и у прочих ценностей, всегда есть хранитель или хранители. Даже в хранилище секретных документов всегда есть кто-то, кто имеет право в него войти.

Ничего экстраординарного в таком подходе нет, что обслуживающий персонал, скажем, Швейцарского банка имеет доступ к помещениям в нём. Но это не значит, что у них есть доступ и к секретным ячейкам клиентов банка. Доступ к ним имеют только непосредственно сами клиенты. И это правильно, иначе бы банк перестал бы быть надёжным и растерял бы всех своих клиентов, да ещё попал бы под юридисдикцию законодательства в отношении "финансовых пирамид".

Тем не менее, иметь прямой доступ к базе (в том числе и к ЛС) бывает необходимо.

Это решается тоже просто: пустые аккаунты можно просто удалить, а в отношении спамеров ЛС, должны поступить жалобы от юзеров на спам, и тогда такие аккаунты просто удаляются лёгким движением руки, автоматически удаляя все их следы на форуме, включая и ЛС. Для этого вовсе нет необходимости иметь доступ к ЛС участников.

Так что всё решаемо вполне законными методами.

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1197 : 13 июля 2024, 03:11:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прошу мою учетную запись удалить, я пароль забыла, не получается самостоятельно

Удалила.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1676


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1198 : 13 июля 2024, 03:21:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шиза косит наши ряды.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 531


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1199 : 13 июля 2024, 17:52:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А давайте организуйте голоСОВАНИЕ в дырочку к Пипе своими мнениями:
- Кому не нравится как Пипа рулит в форуме - пригвоздите её - нехай закроет (не хлебало конечно), а форум!

Шобы поняла как надо.
А то она какая-то подозрительно увёрткая: вы ей про то что несмотря что ложечки не потырены, но "Осадочек остался", а она опять о своём, шо тот вшивый о бане... Мол, так все форумы и площадки сети устроены: кто хозяин, тот и владеет доступом к ящичкам с вашими пожитками.
Не храните "золотые слитки" ваших "произведений искусства" в личках и спите спокойно, цеж - если вы бабло за сохранность вашей ячейки не занесли, то хуле столько претензЕй?

Писдуйте в банк, наймите ячейку, и прячьте там ваше Золото.
Но не в форуме же - качать права за контракт, который вам дарят бесплатно?
Якобы он какой-то без предупредитеЛной надписи для каждого неграмотного лоха об том, шо:
АДМИНИСТРАЦИЯ ВСЕГДА ИМЕЕТ ДОСТУП К КОНТЕНТУ, который создала на СВОЁМ НОСИТЕЛЕ.
Даже если соврёт, что "ходит мимо" потому что "не такая".

А потому - боишься за золото? - Сам дурак, забери его под подушку и в форум не заноси.

 :)
Голосуйте за закрытие форума и докажите себе личную крутизну вопреки вёрткой Пипе!
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 89  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC