Постнагуализм
09 июня 2024, 16:51:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Политика, анализ ситуации, аргументы и факты  (Прочитано 14179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Статистика (реальная)
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #60 : 23 февраля 2023, 22:23:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)
В 2020 году впервые за два десятилетия на экспорт энергоносителей (нефть, газ, уголь) пришлось меньше половины общего российского экспорта (49,6%)[11], а за период с июля 2020 по июнь 2021 доля снизилась до 42% (159.2 млрд. долл.)

  Я с Пипы угораю  ;D

  Приходит житель Гадюкино на рынок, а там Пипа технологиями торгует. И как заломит цену за них. А житель Гадюкино почесав затылок уезжает на другой рынок, а Пипе рекомендует питаться технологиями.  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83868



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #61 : 23 февраля 2023, 22:25:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

за период с июля 2020 по июнь 2021 доля снизилась до 42% (159.2 млрд. долл.)
похоже, что теперь каждый год этот процент будет падать
Записан
Позор Пипе за дезу!
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #62 : 23 февраля 2023, 22:40:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, ну что убежала? Думала притащишь левую диаграмму и я её схаваю? Как не стыдно в глаза пускать дезу, тоже мне икономистка выискалась. Позорище!!!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12650



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #63 : 23 февраля 2023, 22:41:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В 2020 году впервые за два десятилетия на экспорт энергоносителей (нефть, газ, уголь) пришлось меньше половины общего российского экспорта (49,6%)[11], а за период с июля 2020 по июнь 2021 доля снизилась до 42% (159.2 млрд. долл.)

Зато экспорт драгметаллов вырос на 50% :).
https://www.rbc.ru/economics/15/02/2021/6028f9c79a794754fdb4362e
Записан
Росбизнесконсалтинг левый ресурс
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #64 : 23 февраля 2023, 22:51:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зато экспорт драгметаллов вырос на 50%
 

  Чем богаты, то и продаем. В чем здесь проблема?

В Иркутской области готовятся к началу разработок одного из самых больших золоторудных месторождений. Сухой Лог содержит 28% всех запасов золота в России. По оценкам на 2020 год, в его недрах сокрыто по меньшей мере 40 млн унций этого благородного металла, то есть более тысячи тонн. После запуска месторождение может стать лидером по объемам золотодобычи во всем мире.


  Так подумаешь и скажешь: На кой мне недоразвитая наука когда в земле столько всего лежит. ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12650



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #65 : 23 февраля 2023, 22:55:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так подумаешь и скажешь: На кой мне недоразвитая наука когда в земле столько всего лежит. ;D

     Да именно эта же мысль и у меня :). Ведь наука нужна тогда, когда всё доступное уже схавали и теперь теребим науку, чтобы она открыла новые горизонты возможного. Тогда как здесь и в самом деле наука не нужна, а можно целиком обойтись тем, что уже известно и во многих странах уже с успехом применяется. Здесь и методы добычи нефти и драгметаллов.
Записан
последний шаман
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #66 : 23 февраля 2023, 23:15:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, вы забыли мне ответить на мой вопрос. Зачем вы дезинформируете участников обсуждений в некоторых темах?
 Кстати, я всегда был за хорошую науку и прекрасных ученых. Если мне попадается что-то интересное например на Постнауке, я всегда тащу сюда. Только вот обсудить никто, в том числе и вы, никогда не приходят. Я вообще читаю сплошь научные и философские книжки и статьи. Надеюсь вы это давно заметили. А то, что я критикую некоторые методы и взгляды, так это хорошо. Высвечиваю проблемы, а вы это принимаете за гнобление академического знания. Если вам, нечего мне ответить порой, то это означает лишь одно, что в некоторых вопросах я больше вашего информирован. Кстати и с нагуализмом такая же беда. Лучше меня на сегодня, да и раньше тоже, никто первоисточник не разобрал. И опыта, подобного моему, ни у кого не оказалось. Мне попросту не с кем, а последнее время и нечего обсуждать. На форуме лишь нытики да фантазеры. Такие вот дела. ;)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12650



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #67 : 24 февраля 2023, 00:23:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, вы забыли мне ответить на мой вопрос. Зачем вы дезинформируете участников обсуждений в некоторых темах?

     Я не дезинформирую, а лишь рассказываю, как выглядит ситуация с той точки зрения, которая у меня на эту ситуацию сложилась. Кстати и большинство людей поступает ровно так же, если это не пропагандист, который высказывает ту точку зрения, для пропаганды которой его наняли. Между тем, то, как ситуация выглядит, зачастую сильно зависит не от того, кто на нее смотрит, а откуда на нее смотрят. Тому, кто танцевать не умеет, может казаться, что "в области балета мы впереди планеты всей" (С), тогда как профессиональная балерина может с этим тезисом не согласиться. Но не потому, что она ненавидит отечественный балет, а просто она находится в курсе его недостатков, а так же хорошо знает достижения танцоров из других стран.
     В СССР (да и сейчас порой тоже) высшее спортивное руководство страны тоже считало, что плох тот спортивный судья, который не подсуживает своим. Обычно таких от судейства отстраняли. Однако я полагаю, что делали это напрасно, т.к. эмоциональная заинтересованность не должна влиять на восприятие реальности. Вот оно и у меня так - если вижу негатив, то он не превращается у меня в позитив, если я этого негатива не хочу. Однако многие этого понять не могут, подобно высшему спортивному руководству СССР. Например, считают, что если критикуешь экономику РФ или что-то внутри страны, то стало быть ты враг Родины, ибо патриот якобы должен всё внутри страны видеть в розовом свете, а всё, что за ее пределами - в черных тонах.
   Вот и место науки я тоже вижу изнутри, а в таком ракурсе она не выглядит всемогущей и всюду востребованной.
Записан
Спокойней !
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #68 : 24 февраля 2023, 01:13:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не дезинформирую, а лишь рассказываю, как выглядит ситуация с той точки зрения, которая у меня на эту ситуацию сложилась. Кстати и большинство людей поступает ровно так же, если это не пропагандист, который высказывает ту точку зрения, для пропаганды которой его наняли. Между тем, то, как ситуация выглядит, зачастую сильно зависит не от того, кто на нее смотрит, а откуда на нее смотрят. Тому, кто танцевать не умеет, может казаться, что "в области балета мы впереди планеты всей" (С), тогда как профессиональная балерина может с этим тезисом не согласиться. Но не потому, что она ненавидит отечественный балет, а просто она находится в курсе его недостатков, а так же хорошо знает достижения танцоров из других стран.
     В СССР (да и сейчас порой тоже) высшее спортивное руководство страны тоже считало, что плох тот спортивный судья, который не подсуживает своим. Обычно таких от судейства отстраняли. Однако я полагаю, что делали это напрасно, т.к. эмоциональная заинтересованность не должна влиять на восприятие реальности. Вот оно и у меня так - если вижу негатив, то он не превращается у меня в позитив, если я этого негатива не хочу. Однако многие этого понять не могут, подобно высшему спортивному руководству СССР. Например, считают, что если критикуешь экономику РФ или что-то внутри страны, то стало быть ты враг Родины, ибо патриот якобы должен всё внутри страны видеть в розовом свете, а всё, что за ее пределами - в черных тонах.
   Вот и место науки я тоже вижу изнутри, а в таком ракурсе она не выглядит всемогущей и всюду востребованной.


  Диаграмма не отражает действительное положение вещей. То есть, на лицо подтасовка фактов. Это вы можете признать?
  Русский балет - это классика, и тут действительно нам нет равных. Есть еще такое понятие как школа. Русская школа балета. Тут нечего сравнивать.
  Ваш пример некорректен. Нельзя ровнять китайскую оперу и итальянскую.
 Понимаете, о чем я?
  Если вас ловят, уже который раз, на том, что вы приводите не соответствующие действительности доказательства, то не надо упорствовать. Факты нужно проверять. Даже те, которые вам очень нравятся.
  У вас есть определенная установка и потому вы всегда видите очень узко. Зашорены как лошадь ездовая. Объективности в оценках вам не достает. Вот я о чем.
  Заряжены пропагандой вы ни чуть не меньше других, хотя считаете себя человеком непредвзятым, а это далеко не так.
  И знаний по многим обсуждаемым вопросам у вас не хватает.
  И тон свой менторский смените, а то складывается впечатление, что вокруг одни дураки, а вы одна умная.
   
Записан
Взблестнулось мне.
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #69 : 24 февраля 2023, 01:26:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочешь блестнуть на фоне сирых и убогих?

  БлесТнуть? Да где мне. На вашем фоне я затеряюсь.

Антресоли есть у тебя?
А верёвка и мыло?

  Только мыло. Шкафов не держу, а веревка мне без надобности.


Может плавать умеешь? Сколько там до брега родного через Нарову, с учётом скорости течения?

  Плавать умею, но не люблю.
  Я живу на родном берегу.
 Причем здесь скорость течения совершенно не понял.
  Вы что сказать хотели? Что за мысль донести?  :(
  
Записан
нигде не ценят?
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #70 : 24 февраля 2023, 01:39:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

БлесТнуть?
Именно. От слова блёст-ка.

Вы что сказать хотели? Что за мысль донести?  :(
Да никакой мысли. Просто сожаление, что негде вам свой опыт и блисТательный ум демонстрировать, кроме как в этом жалком месте.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12650



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71 : 24 февраля 2023, 01:42:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диаграмма не отражает действительное положение вещей. То есть, на лицо подтасовка фактов. Это вы можете признать?

     Не я эту диаграмму строила (она из Википедии), а потому и не мне за нее отвечать. А о том, что с "нефтяной иглы надо слезать" ни раз говорил как Путин, так и Медведев. Во второй половине прошлого года действительно произошло некоторое уменьшение доли нефти и газа в доходах бюджета, но это произошло скорее из-за применения к России санкций, из-за чего объем продаж вынужденно сократился.
     Если вам не нравится та диаграмма, то могу сослаться и на текстовую информацию:
Цитата:
Бюджет - 2022: Россия по-прежнему сидит на нефтяной игле
31 августа 2022, 16:44

Никакого качественного разворота от тотальной нефтяной зависимости к развитию технологий в российской экономике так и не произошло

Российский бюджет (как и вся экономика) остаётся производной от нефтегазовых доходов – и с доходами бюджета не все так просто, особенно в регионах. Такой вывод следует из Оперативного доклада об исполнении федерального бюджета за 1 полугодие 2022г, подготовленного Счетной палатой РФ.

Влияние нефтяных цен сказывается на всех доходах бюджета

- Доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов федерального бюджета в 1 полугодии составила 45,5 % и по сравнению с январем – июнем 2021 года увеличилась на 12 процентных пунктов (в январе – июне 2021 года она составляла 33,5 %).

- Нефтегазовые доходы за первые полгода составили 6, 376 триллиона рублей. Это 66,8 % от объема доходов, запланированного ранее. Т.е за 6 месяцев российские экспортеры углеводородов заработали для бюджета две трети от ожидаемого – и это несмотря на укрепление рубля, которое, натурально, обернулось снижением доходов бюджета

- Все это стало возможным благодаря дорогой нефти - по итогам 1 полугодия 2022 года цена Urals составила $85,4 за баррель.

- В итоге, доля нефтегазовых доходов увеличилась до 4,8 % ВВП. При этом по сравнению с январем – июнем 2021 год рост доли нефтегазовых доходов в ВВП составил 1,9 процентного пункта.
https://newizv.ru/news/2022-08-31/byudzhet-2022-rossiya-po-prezhnemu-sidit-na-neftyanoy-igle-361651

Цитата:
Нефтяная игла глубоко засела в бюджете
Минфин ставит вопрос об эффективности льгот для сырьевой отрасли, но обещает ничего не менять

Нефтегазовая игла слишком глубоко засела «под кожу» российской экономики, и, судя по всему, пока от нее не избавиться. Доля нефтегазового сектора в федеральном бюджете РФ в ближайшие несколько лет останется высокой, сообщили в Минфине. По данным ведомства, в этом году она уже составила около 47% – самый высокий показатель после 2014-го, если сравнивать итоги января–мая.
https://www.ng.ru/economics/2022-07-07/1_8481_budget.html?print=Y
Записан
Блёсткинг
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #72 : 24 февраля 2023, 01:50:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Именно. От слова блёст-ка.

  Вы блестнули еще раз, теперь уже своими познаниями в правописании. Бля-стяще!

Да никакой мысли. Просто сожаление, что негде вам свой опыт и блисТательный ум демонстрировать, кроме как в этом жалком месте.

  Ну, знаете, не место красит человека. А то, что вы не мыслите когда пишите я уже давно заметил. Рискните хоть разок  думать при написании своих шедевров, может у вас это получится. Чем чёрт не шутит!  :)
Записан
Не прокатило
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #73 : 24 февраля 2023, 02:01:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не я эту диаграмму строила (она из Википедии), а потому и не мне за нее отвечать.

  А я вас не отвечать призывал, а проверять. Тем более из такого источника как википедия. И дальше по тексту, у вас идет разговор о доходах в федеральном бюджете, а мы разбирали экспорт. Это немного разные вещи, если вы не знали. Вот видите, вы опять вместо того, чтобы признать свою ошибку и некомпетентность стали мне доказывать, что я дурак и ничего не понимаю. А потом обижаетесь, что вам хамят. А что остается, если вы пускаетесь на такие уловки раз за разом.
 Рановато вам еще экономику обсуждать.
 Пока незачет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83868



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #74 : 24 февраля 2023, 08:50:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однако многие этого понять не могут, подобно высшему спортивному руководству СССР. Например, считают, что если критикуешь экономику РФ или что-то внутри страны, то стало быть ты враг Родины, ибо патриот якобы должен всё внутри страны видеть в розовом свете, а всё, что за ее пределами - в черных тонах.
это да
но ведь вы не критикуете умершего на похоронах?
не выступаете на суде свидетелем обвинения, когда на скамье подсудимого ваш ребенок?
речь-то об этом, а не критике вообще
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC