Постнагуализм
29 марта 2024, 01:14:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все
  Печать  
Автор Тема: Словарь форума  (Прочитано 143704 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
Oleo tuo
Гость
« Ответ #30 : 26 октября 2011, 22:12:25 »

откуда выдержка? Мне нужен весь текст
Ну ты и лентяй и неуч!!!)))
Карлос Кастанеда
СКАЗКИ О СИЛЕ
Часть Первая
СВИДЕТЕЛЬ ДЕЙСТВИЙ СИЛЫ
СЕКРЕТ СВЕТЯЩИХСЯ СУЩЕСТВ
http://www.psylib.ukrweb.net/books/kasta02/txt03.htm
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #31 : 26 октября 2011, 22:25:32 »

"Воля" была еще одной концепцией дона Хуана, которую он тщательно обосновал, отчего, правда, она не стала для меня более ясной. Я понял из его объяснений лишь то, что "воля" представляет собой некую силу, исходящую из живота через невидимое отверстие чуть ниже пупка, которое он называл "просвет". "Воля" намеренно культивировалась только магами. Она приходила к практикующим таинственным образом и якобы давала им возможность совершать необычайные поступки.

« Последнее редактирование: 07 ноября 2011, 09:08:04 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #32 : 26 октября 2011, 23:09:24 »

Из "Дара орла".

Момент молчания - это момент отвлечения сознания, еще более тихий, чем момент выключения внутреннего диалога. Это отключение сознания, эта тишина дают возможность подняться намерению направить ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ, управлять им, заставлять его делать то или другое. Именно это называется ВОЛЕЙ. Мы не ощущаем своей воли, потому что думаем, будто она должна быть чем-то таким, о чем мы сможем знать наверняка, например - злость. ВОЛЯ - очень тиха, незаметна. ВОЛЯ принадлежит другому "Я".
Есть множество вещей, известных нам. И все же не можем заставить их работать на себя, потому что не имеем представления, как их вытащить из себя на поверхность.
ВОЛЯ является настолько полным контролем ВТОРОГО ВНИМАНИЯ, что это называется другим "Я". Мы знаем лишь ничтожную частичку нашего другого "Я".

Так что, как видите воля, о которой говорит ОЕ, ртуть и второй никакого отношения к нагвализму не имеет.
Ухахахаха.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #33 : 26 октября 2011, 23:57:08 »

И что же связывает этих господ
Их связывает одинаковое понимание нагвализма.
Да? Ну ты прямо глаза мне открыл, я то думал речь идет о кулинарных предпочтениях. :) Ну хорошо, а теперь проверим, так ли это. Ксендзюка в расчет не берем, т.к. его на форуме нету. Я допускаю, что ты согласен со всем тем бредом, что Реликтум генерирует у себя на форуме, но вот согласен ли он с тобой? Это можно легко проверить, попробуй выдвинуть любой тезис нагвализма в твоем понимании, и достигнуть консенсуса с ним. Можно хотя бы в чате, если он согласится с любым, даже самым очевидным твойм тезисом, будем считать что "теорема доказана".

Кстати, и как ты прокомментируешь то, что Реликтум не согласен к Ксендзюком, о чем свидетельствует тон его сообщений у себя на форуме.

Я тебя не слишком нагрузил? :-\

 ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #34 : 27 октября 2011, 00:10:24 »

светотень, Реликтум не согласен ни с кем никогда нигде априори. Ксена нет. Так что придеца тебе поверить мне на слово, или найти доказательства обратного.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #35 : 27 октября 2011, 07:20:15 »

Так что, как видите воля, о которой говорит ОЕ, ртуть и второй никакого отношения к нагвализму не имеет.
Ты пойми разницу между сознательным "культивированием" воли и её постоянным присутствием в делах и жизни людей.
Нет какой-то другой воли. без неё стала бы невозможна сама жизнь.
ты разберись...
А маги - да! они могут волей управлять и "культивировать".
Записан
mangust
Гость
« Ответ #36 : 27 октября 2011, 10:55:42 »

Так что, как видите воля, о которой говорит ОЕ, ртуть и второй никакого отношения к нагвализму не имеет.
Ухахахаха.
В нагвализме три воли, недоумок.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #37 : 27 октября 2011, 11:24:21 »

Так что придеца тебе поверить мне на слово, или найти доказательства обратного.
Ха-ха, да нет, я пожалуй просто останусь при своем мнении, что это у тебя демагогическая натяжка, ну или ты сказал не подумав. А ты конечно так и можешь тешить себя иллюзией что вы с Ксендзюком и Реликом в одной лодке (какая почтенная компания :)).

8)
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #38 : 27 октября 2011, 12:01:38 »

Oleo tuo, есть для тебя лазейка чтобы сохранить хотя бы видимость "непоражения".
А мне почему -то показалось, что это ты лазейку нашел процитировав не понятую тобой фразу.
Вообще-то она гласит что воля в первом внимании просто - НЕЗАМЕТНА, а не то. что её нет.
Воля. повторяю, есть ВСЕГДА.
Не тупи и слушай опытных людей.
И еще - перестаньте вы наконец друг друга обзывать. мазохисты.

Вообще, Корнак, хочу обратить твое внимание на одну важную системную ошибку - твою и многих других.
Чаще всего ИСТИНА - неброска! Она неотличима от "природы". Те, кто ищут каких-то из ряда вон выходящих эффектов или парадоксальных мнений - чаще всего заблуждаются.
Поэтому не очаровывайся Реликами и Бармалеями.
Лучше в обычном и повседневном научись находить спрятавшееся чудо и магию в сереньких простых перьях.
Самое потрясающее в магии почти не отличимо от обыденного, а капитальные действия и изменения с виду почти незаметны.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #39 : 27 октября 2011, 12:10:00 »

Самое потрясающее в магии почти не отличимо от обыденного, а капитальные действия и изменения с виду почти незаметны.

Например умение летать по воздуху, телепортироваться, прыгать живьем со скал и т.п.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #40 : 27 октября 2011, 12:22:20 »

как раз ты бы этого ничего не увидел бы  не различил. Самое большее порывы ветра в макушках деревьев.  ;)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #41 : 27 октября 2011, 12:29:06 »

как раз ты бы этого ничего не увидел бы  не различил. Самое большее порывы ветра в макушках деревьев.

Так ты именно это значит имел в виду, когда говорил:

Лучше в обычном и повседневном научись находить спрятавшееся чудо и магию в сереньких простых перьях.
Самое потрясающее в магии почти не отличимо от обыденного, а капитальные действия и изменения с виду почти незаметны.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #42 : 27 октября 2011, 12:33:13 »

Лучше в обычном и повседневном научись находить спрятавшееся чудо и магию в сереньких простых перьях.
Самое потрясающее в магии почти не отличимо от обыденного, а капитальные действия и изменения с виду почти незаметны.
Это поэзия. :)
Найти чудо в перьях - это замечательно!
Так значит, Кастанеда - поэт. Дон Хуан - его лирический герой. А магия - всего лишь тень поэзии и философии. Так?
И никто никогда не видел наяву пролетающего мимо мага...
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #43 : 27 октября 2011, 12:34:52 »

Например умение летать по воздуху, телепортироваться, прыгать живьем со скал и т.п.
Нуаче?
Прыгнул живьем со скалы, полетел и телепортировался в рай или ад. Это уж как повезет.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #44 : 27 октября 2011, 12:40:53 »

Прыгнул живьем со скалы, полетел и телепортировался в рай или ад. Это уж как повезет.

Он оказывается еще и в рай и ад верит.  :o
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC