Постнагуализм
28 марта 2024, 16:36:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23  Все
  Печать  
Автор Тема: Словарь форума  (Прочитано 143582 раз)
0 Пользователей и 52 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #180 : 28 декабря 2012, 13:55:12 »

да почему же?

Да потому что это не сознание, а психология и воспитание.
То, что когда-то про комсомольских работников говорили как о сознательных, следует называть хотя бы идейных, если мы разговариваем на ПН.
Ты Елохимка, как с Луны свалился. Мы тут словарь составляем для того, что понимать друг друга. Называйте сознательными комсомольцев, когда разговариваете с ними, а не здесь
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #181 : 28 декабря 2012, 14:08:37 »

Да потому что это не сознание, а психология и воспитание

это проявление работы сознания

мы как бы загружаем программы (я-комсомолец, я-ККист, я-еще кто-то)
и работу этих программ полагаем своим сознанием

все дело в недостатках нашего языка
чем ум отличается от сознания и от разума? хз
а в индуизме для всего есть конкретные определения
индрии, манас, будхи

Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #182 : 28 декабря 2012, 14:28:27 »

это проявление работы сознания

В  нагвализме восприятие впечатлений принято выделять и причислять его исключительно сознанию. Других функций у сознания нет. Остальное - это дело психики, в которую сознание входит как отдельная, самостоятельная единица.
Давайте отделять мух от котлет
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #183 : 28 декабря 2012, 19:58:57 »

Корнак, если в твоих определениях заменить "сознание" на "бессмертную душу", то получится христианство. И всё сведётся к достижению "рая", в котором загадочное и непостижимое "сознание", этот драгоценный алмаз, будет вечно тусоваться и получать впечатления. Работать не надо, думать не надо, знай впечатляйся... Мечта. А пока что "сознание" гнетут темные силы греховной "психики", не желающие признавать его руководящую и направляющую роль.

У меня есть пара определений попроще:

Сознание - процесс моделирования окружающего мира.
Осознание (самосознание) - процесс моделирования себя.

У этих определений есть одно полезное следствие: усиление осознания - это усиление моделирования себя (можно вспомнить пресловутое смотрение на руки). К усилению осознания, кстати, ведут любые физические занятия, от ушу до копания картошки.
Записан
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #184 : 28 декабря 2012, 20:49:01 »

Корнак7:
Цитата:
Сознание – в применение к человеку - фактор, который присутствует постоянно,  пока жив человек.
Сознание – это то, что воспринимает впечатления.  
В концепции нагвализма  сознание представляется как ограниченная в пространстве светящаяся область размером с теннисный мячик, в центре которой происходит настройка, или «сборка» информации. Человек, не обладающий способностью к видению, подобную настройку ощущает как «сборку мира».*
Сознание обладает вниманием**, и волей/намерением (в потенциале).
«Эзотерика» должно интересовать только сознание, усиленное до определенной степени. Все учения говорят о некоем «просыпании», называя начальную стадию этого «просыпания» как «самоосознание», «самовоспоминание», уровень «Наблюдателя». В нагвализме используется выражение «повышенное сознание», «левостороннее сознание».
Ксендзюк повышенное сознание разделил на 4 стадии, Гурджиев выделил стадию  самовоспоминания и  «объективное сознание».
В целом можно сказать, что сознание имеет градацию активности, начиная от крепкого сна и заканчивая «сгоранием изнутри», когда сознание видимо способно воспринять все возможные места нахождения ТС одновременно, или увидеть реальность как таковую вне интерепретаций и описаний с возможностью  выделять любой срез этой реальности, что на деле равнозначно ее моделированию.

...Корнаку,   я   думаю  прежде  всего  важен  "объём  текста"  и  расплывчатость  понятий,   что бы  об  ЭТОМ  можно  было  рассуждать  бесконечно  долго...  :)


У меня есть пара определений попроще:

Сознание - процесс моделирования окружающего мира.
Осознание (самосознание) - процесс моделирования себя.

...это  уже  по  короче  и  по  четче...  :)
                        
                                            ДХ + КК + vadimuaz:
                        
Цитата:
СОЗНАНИЕ  -  это  ОПИСАНИЕ  МИРА...

...а  вот  ЭТО  совсем  коротко  и  четко...  :)

...хотя...  все  три  ОПИСАНИЯ  по  сути  ОДНО и  ТОЖЕ... :)

...по  ЭТОМУ  случаю  ЕСТЬ  анекдот:

Петька интересуется у Василия Ивановича.
- Василий Иванович, а кто такой «дурак»?
- Это человек, который выражается так, что другой его понять не может. Понял?
- Нет...

 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #185 : 28 декабря 2012, 21:01:04 »

Корнак, если в твоих определениях заменить "сознание" на "бессмертную душу", то получится христианство

Христианство получится даже без всяких замен. 4 путь - это и есть христианство. Только не поповское, а Иисуса. Усиление осознанности - это идея сна и пробуждения ото сна, которой Иисус задолбал своих учеников. Ну, или они его...

И всё сведётся к достижению "рая"

Ну, ты понял,наверное, что христианство, о котором я говорю, не имеет отношения к твоей церковной версии


У меня есть пара определений попроще:

Сознание - процесс моделирования окружающего мира.
Осознание (самосознание) - процесс моделирования себя.

Темус, ну хоть ты не лезь со своими неуместными реформаторскими предложениями. Ты же не фашист, не читавший КК. Твои определения никуда не годятся.
Пусть все останется как есть.
Сознание (ТС) собирает эманации, из которых постепенно создается описание мира. В создании этого описания участвует психика (интеллект и  чувства, перерабатывающие полученные эманации, которые находятся в памяти. Эту память видимо правильно будет называть внутренними эманациями.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #186 : 28 декабря 2012, 21:06:00 »

Вопрос формулировки сознания лежит вне плоскости умственных рассуждений. Так сознание не понять никогда. А многим вообще не доступно понимание сознания. И это вопрос даже не ума. Многие умные люди не могут его понять.
Понимание сознания - это наличие опыта.
Темус тут про руки во сне упомянул. Вот когда он смотрел на руки, то был осознанным. Только он не знал этого.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=9058.msg38207#msg38207
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #187 : 28 декабря 2012, 21:30:45 »

"как проебать жизнь".
изумительно
прелестно
упоительно

можно проебать можно пробухать....
а можно пробарабанить проэлохимить
пропипить прокорначить
проагатить

изумительно
прелестно
упоительно

вот и словарЪ форума
как прокорначить и проторчать в сети
хуле
же
пипец
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #188 : 28 декабря 2012, 21:34:04 »

Христианство получится даже без всяких замен. 4 путь - это и есть христианство. Только не поповское, а Иисуса.

откуда ты это знаешь? - про христианство и Иисуса
в новом завете о том ни слова, значит другие источники инфы?
неужто личный контакт?

Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #189 : 28 декабря 2012, 21:37:36 »

изумительнопрелестно упоительно

Общая Информация - sham
Общее время нахождения на форуме: 30 дней, 15 часов и 51 минут.

это с твоего профиля взято
ты безвылазно сидел тут месяц
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #190 : 28 декабря 2012, 21:37:50 »

откуда ты это знаешь? - про христианство и Иисуса

Гурджиев называл себя христианином
Успенский подробнейшим образом разбирал евангелие с точки зрения 4 пути
Иисус на страницах евангелие повторял почти на каждой странице тоже самое, что повторяю я вам здесь - вы спите, проснитесь, усильте свое сознание.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #191 : 28 декабря 2012, 21:45:41 »

шама можно шамать и шманать
от торика торчать
....
это мой инвентарный список
предъява сатанедчикам - ихнему тухлому духу
что они такие идиоты
что даже не знают как кокон устроен
и что самое прикольное
им это даже и не интересно
совершенно и тотально

орел все и всех сожрет
и месячные пипы в реале
и месяц шама
в тырнете

ЧСВ просит сделать дисер - высер
взять 30 на 24 на 60
и разделить на количество букаф
просчитать плотность инфы в секунде

кто сможет шама шаму перескзать получит приз
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #192 : 28 декабря 2012, 21:50:28 »

.а  вот  ЭТО  совсем  коротко  и  четко...

Как видишь даже пространные многолетние разговоры не помогают понять суть сознания. Тем более не помогут формулировки типа лозунгов.

Прошу заметить, что понимание сознания, о котором я пишу, опирается на 4 путь, нагвализм, ксендзюкизм и прочие премудрости. Так что спорите вы здесь не со мной, а со своей дуростью.
Есть часть народонаселения, которые вкусили понимание сознания на опыте, но никак не хотят перевести это  в слова. Подобный перевод важен не просто ради перевода. Он нужен для того, чтобы заострить свое внимание на этом вопросе, увидеть его важность и увеличить усилия в этом направлении
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #193 : 28 декабря 2012, 21:56:08 »

что они такие идиотычто даже не знают как кокон устроен

твои грехи тяжелее
модель устройства кокона
ты списал со священного дерева Ашваттха,
а потом ЗАБЫЛ из каких колодцев пил
обблевал их и ходишь с таким видом
словно сам это дерево и посадил
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #194 : 28 декабря 2012, 22:06:33 »

Корнак7,
Христианство получится даже без всяких замен. 4 путь - это и есть христианство.

А не сатанизм случаем? Вельзевул там, все дела... Но, допустим, христианство. Ты, Корнак, тогда, получается, христианин? А постнагуализм - это тогда тоже христианство?  Пипе не понравится :) А Ксендзюк, наверное, бился на курайнике с еретиками за истинную веру?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC