Постнагуализм
29 марта 2024, 00:50:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23  Все
  Печать  
Автор Тема: Словарь форума  (Прочитано 143697 раз)
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #225 : 29 декабря 2012, 13:44:05 »

elohimka, я тебе еще раз говорю. Смотри, к кому обращаешься
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #226 : 29 декабря 2012, 13:46:29 »

Ты дурак в силу привычки к ничтожеству, Пипа просто накопила определённую информацию следуя своим интересам, если бы она дрочила на Гурджиева то была бы сейчас такой же как ты.

наверно мир так устроен
что на одну пипу должно быть десяток корнаков
и они будут отчаянно биться за право быть используемыми
потому мне ничуть не жалко жертв всяческих сект
которые с  утра до ночи въебывают на Учителя

им это в кайф
и лиши их этого - только мучаться будут
а потом найдут нового хозяина
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #227 : 29 декабря 2012, 13:47:22 »

но совсем по этому поводу ничего не думать я не могу,

Тебе это и не предлагается. Мы не можем жить без мнений. Но нужно знать им цену и не выдавать их за истину
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #228 : 29 декабря 2012, 13:50:39 »

elohimka, я тебе еще раз говорю. Смотри, к кому обращаешься

вообще-то ко всем кто читает, а к тебе в самой меньшей степени
потому что не думаю, что ты дочитываешь до конца
хоть один мой пост длиннее 5-6 строк, или понимаешь хоть половину написанного
скорее пишу, надеясь, что кто-то присоединится к разговору
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #229 : 29 декабря 2012, 13:52:24 »

наверно мир так устроен
что на одну пипу должно быть десяток корнаков
и они будут отчаянно биться за право быть используемыми
потому мне ничуть не жалко жертв всяческих сект
которые с  утра до ночи въебывают на Учителя

им это в кайф
и лиши их этого - только мучаться будут
а потом найдут нового хозяина

Елохимка, когда нечего сказать по существу - начинают высказывать свои мнения. Ты лучше пиши с чем конкретно не согласен. А свои мнения выкладывай хотя бы между аргументами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #230 : 29 декабря 2012, 13:53:21 »

вообще-то ко всем кто читает

Корнак7 - это я, а Корнак7* - это Ртуть
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #231 : 29 декабря 2012, 13:57:25 »

Корнак7 - это я, а Корнак7* - это Ртуть

вот и славно
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #232 : 29 декабря 2012, 16:44:48 »

попробуйте  перед  тем  как  писать,   внимательно  читать

Так я именно это и хотел сказать что осознаю полнейшую ненужность ни для кого всего здесь написанного в отличии от Корнака который всё ещё верит в свою "работу", ты может тоже думаешь что твои разоблачения иудейской общины кому-то интересны?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #233 : 29 декабря 2012, 17:46:16 »

свидетель Иеговы какой-то
у элохима сосед и карифан
иегова

Я - это в первую очередь мои подвиги
1. Великий переход через Кавказ
2. Ночное путешествие на кладбище
3. Создание словаря на ПН несмотря на препоны администрации в лице Пипы.
Ну, там еще по мелочи...

были мы на кавказе
и никаких  корнаков 7-х не видели
там все корнаки 777777-е
штрих
пунктиры

Корнак ДОЛЖЕН верить
кавказкая пленица
типа пипа
ибут её моск
а кому то
ливер
на складёбище

скучно это все

домодедово смешннее
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #234 : 29 декабря 2012, 18:05:28 »

Сознание - это Точка Сборки, или Место Встречи эманаций. А место встречи изменить нельзя.
Все. Прения закончились. Можете переходить от "папа, а где мама" к "мама, а где папа", идиоты.

Несколькими часами ранее:

"Почему нельзя использовать "нагвалистскую" семантику не обладая способностью прямого виденья? Потому что в этом случае пропадает "объемность" изображения нагвалистской модели  [...] То же самое и со всеми "тольтекскими" атрибутами - эманациями, энергетическим коконом и любимой всеми ТС. Точка сборки - это отдельная песня. Удачно подобранный Кастанедой термин обеспечил 50% успеха своих теоретических выкладок в области магии. ТС стала пропуском КК в масс-культуру. [...] Почему она так любима народом. Потому что создает иллюзию простого понимания сложных процессов."


Из учебника по женской логике:

1. Утвеpждение, оставшееся без возpажения, является доказанным. Оставить свое высказывание без ответа можно, вовремя выбежав из комнаты, или, на худой конец, зажав уши. Последний жест должен быть проделан достаточно четко.

2. Молчание может быть истолковано как согласие, поэтому быстрый ответ почти всегда лучше, чем обдуманный. Та из спорщиц, за которой осталось последнее слово, выигрывает весь спор полностью. По этой причине возражения всегда направлены против последнего высказывания оппонентки. Ни одно доказательство не может быть длиннее, чем одна фраза.

3. В женской логике каждое утверждение может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто. Отвергая высказывание, вы признаете его бессмысленным и оставляете без внимания. Если вы отвергли последнее высказывание, ваше предпоследнее утверждение остается без ответа и, таким образом, становится доказанным. Например, самые основательные соображения можно отвергнуть словами "Ну и что?" или "А больше ничего не смог придумать?".

4. Повторение аргумента. В мyжской логике мы пpивыкли к томy, что доказательная сила какого-либо аpгyмента не меняется пpи его повтоpении. Если теоpема доказана, то сколько бы pаз ни возникали сомнения, повтоpение доказательства их yстpаняет. В женской логике доказательная сила аpгyмента пpи повтоpении его меняется по довольно сложномy законy. Чаще всего она pастет, но иногда и катастpофически падает. Повтоpяя аpгyмент, следyет каждый pаз пpидавать емy новое словесное выpажение. Особенно важно, чтобы оскоpбления и pyгательства  были каждый pаз свежими.

5. Если один пример не всегда полностью доказывает общее суждение, то два примера доказывают его во всяком случае. Аналогично, противоречащий пример ничего не опровергает, так как он только один, а один пример ни о чем не говорит.

6. Отрицанием общего суждения является также общее суждение, а не частное. ("Ты только о себе и думаешь все время! - А ты что хочешь, чтобы я всегда только о тебе думала!?")  Исключение подтвеpждает пpавило. Этот закон позволяет отвеpгать пpотивоpечащие пpимеpы, долго не pаздyмывая.

7. Переход в другую плоскость. Сyть пеpехода в дpyгyю плоскость заключается в том, чтобы как можно менее явно изменить пpедмет pассyждения. ("В огоpоде бyзина, а в Киеве дядька") Разyмеется, новyю плоскость вы должны выбиpать так, чтобы в ней могли легче доказать свою пpавотy. Сделав это, вы автоматически выигpываете весь споp, в том числе и во всех покинутых вами плоскостях.

8. Цель споpа - выяснить, кто пpав, а кто не пpав вообще, а не по какомy-либо частномy вопpосy.

9. Метод эскалации. В какой-то мере эскалация возникает в любом разговоре, но выраженно драматический характер она принимает только при должной энергии, настойчивости и бескомпромиссности. При применении метода эскалации важно полностью забыть исходную плоскость, то, с чего все началось. При эскалации не прав тот, кто не выдержит, не примет перехода на новый более высокий уровень напряжения.

10. Отсyтствие силлогизмов. (Силлогизм — умозаключение, в котором на основании нескольких суждений с необходимостью выводится новое суждение, называемое заключением.) "Ах ты сукин сын! Да я же тебе в матери гожусь..."

11. Женская логика pазличает сyждения истинные, ложные и не пpедставляющие интеpеса. Высказывание истинно, если согласyется с абсолютом, ложно - если пpотивоpечит емy, и не заслyживает внимания, если не имеет ничего общего с абсолютом. Абсолют не постоянен. Он может меняться беспорядочно и скачкообразно. Про обладательницу абсолюта, имеющего постоянную часть, говорят, что она - дама с убеждениями. Абсолют имеет только логическое значение и никакого другого, например морального.

12. Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно.

13. Можно легко убедить женщину в высказывании, не заслуживающем внимания. И совершенно невозможно убедить в высказывании, противоречащем абсолюту.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #235 : 29 декабря 2012, 18:08:38 »

Несколькими часами ранее:

Тормоз, это не я писал
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #236 : 29 декабря 2012, 18:13:06 »

Темус, вот ты во всем разочарован. А че ты здесь толчешься?
Может твое разочарование связано не с нагвализмом, а твоим недопониманием, которое ты с завидным упорством  демонстрируешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #237 : 01 января 2013, 00:40:40 »

Корнак, ну сливаешься же!

Темус,напиши хоть что-то по существу. Я с удовольствием признаюсь в своих ошибках.
Где же  вы критики? Если вы решили, что меня можно взять голыми руками, то мне остается только разочаровать вас
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #238 : 01 января 2013, 00:55:12 »

Темус, я тебе как на духу скажу. Мне пофигу мои регалии в 11 000 постов. Скажи хоть что-то, что мне не известно, что мне полезно, чему я не смогу аргументированно возразить. И я тебе с удовольствием скажу сто раз спасибо.
Не сумеешь  сказать,значит ты полное дерьмо.
Записан
lilium
Гость
« Ответ #239 : 01 января 2013, 11:33:15 »


Цитата:
Темус,напиши хоть что-то по существу. Я с удовольствием признаюсь в своих ошибках.
Где же  вы критики? Если вы решили, что меня можно взять голыми руками, то мне остается только разочаровать вас

Корнак, ты хочешь, чтобы тебе логически что-то доказали. Доказали настолько убедительно, что ты не сможешь опровергнуть аргументы. А поскольку считаешь, что с логикой у тебя все в порядке, думаешь, что это не удастся сделать никому. Но проблема в том, что у тебя совсем нет никакого опыта. Совсем. Есть книжные знания, есть какие-то предпочтения, есть система взглядов. Но нет ничего, что вышло бы за рамки такого вот книжного умственного понимания.
Чтобы что-то было для тебя "полезно", ты должен хоть что-то практиковать. Должен быть, например, сновидящим. Тогда тебе могут что-то подсказать о сновидениях. Но ты ничего не можешь, поэтому ничего и не понимаешь. Пытаешься логически оценить ту или иную фразу, но всегда попадаешь пальцем в небо. Стираешь полезные посты, оставляешь всякую дрянь в соответствии со своим "разумением". А еще больше всякой дряни пишешь сам.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC