Постнагуализм
19 апреля 2024, 18:15:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Безупречность и питание. Еще один путь.  (Прочитано 21199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« : 15 июня 2010, 17:58:06 »

Кастанеда в одном из интервью на вопрос: Как вы питаетесь? - ответил: Я ем весь день и всю ночь.

Девушка, которая брала интервью решила, что Кастанеда просто ломает образ мага, который у многих ассоциируеться со злом, ритуалами т.п. Но стоит ли за словами Маэстро нечто большее?

Сейчас есть движение Солнцеедов. Они снижают свой рацион благодаря поглощению энергии солнца. Питаться солнцем - кажеться дико, но только для обычного человека. Ведь резуальтаты говорят сами за себя есть люди, которые питаються крайне мало, но их жизненные показатели выше оыбчного человека. Не говоря уже о тибетских монахах, которые питались крайне мало, но обладали отменным здровьем к тому же тратили энергию на практику эзотерическую.

Если разложить на состовляющие то пища это энергия для нашего тела, строительные элементы для синтеза и реакций и потом вкус.
Следовательно теоритически если поглотить энергию солнца то она будет действовать на организм, как энергия от еды. (Если вам интересны медецинские аспекты, то Энергия солнца синтезирует Витамин Д, тормозитр действие бактерий и являеться катализатором, для лечения некоторых заболеваний)

Но почему же тогда не все это могут делать? Ведь практиков всегда больше, чем тех кто добиваеться успеха. Как ни странно, то тут Идеи и наше мировозрение становятся подводными камнями. Если человек разделяет для себя такие понятия, как "Пища" и "солнце" то он отрицает сам процеес поедания солнца и не способен использовать подобную практику.

Только принятие некоторых идей безупречности и некоторый сталкинг, способны открыть практику этот путь. Это может быть отличным показателем добились ли вы успеха на пути безупречности или нет.

1. Страх смерти.
Казалось бы какая связь? Но если присмотреться внимательно это связанно на прямую. Еда - это не просто психологический комплекс - это основной драйв. Из психологии это то, на чем стоит все наше существование. Они находятсья почти в основании существа. Поэтому недостаток еды - бессознательно связываеться с голодом, а он разветвляеться на Страх сметри ( при чем ужастной смерти от истощения и мучительно умирания. ) Иногда оно влияет на Жалось к себе ведь другие хорошо питаються и не мучаються.
Поэтому когда появляються первые порывы голода начинают судорожно кушать и много, и бросают практику.

2. Мир - это энергетическое поле. Плотных и изолированных объектов не существует. (А.П.Ксендзюк. Книга: "Видение нагуаля")
Как только мы принимаем, что мы не физические обьекты, а энергетические существа нам уже не нужно думать в каком виде потреблять энергию. Конечная цель везде одна и та же АТФ И АДФ. Без такого принятия вы не сможете полностью погрузиться в энергообмен.

Есть еще некоторые идеи, которые могут помочь лично вам, но все они чаще направляют нас на смысл, что мы энергетические существа.

Что касаеться Сталкинга то тут есть некоторые загвоздки.

1. Привычка кушать. Чаще мы кушаем не потому, что у нас есть потребность, а потому что хочеться привычно пожевать чего-нить. Можно тут вспомнить Ла горду, которая положила в рот губку, что бы сдерживать привычку и желание употреблять пищу. Тут важно снять такой глубокий и крайне незаметный автоматизм.

2. Желание куда-нить сходить. Часто процесс употребление пищи не связан с самой пищей. Чаще это атрибут раскоши. Хочеться дорогих ресторанов, дорогова вина, или поесть креветок на гаваях. (Возможно связан с ЧВС?).

3. Осознание процесса питания. Ла Горда говорила, что маг есть по 4 кусочка за раз и 4 глотка. Тут мне кажетсья важно не количество раз, а прсото превлечь внимание к потреблению пищи. Сам пробовал и постепенно стал понимать, когда я ем для восполнения питательных элементов и когда просто что бы очистить тарелку. Сразу питание и рацион изменяються

Хотя полностью от еды они не отказываються ( кроме энергии еда еще и дает необходимый строительный материал для нашего организма) но они уже едят крайне мало и более осознанно. Сюда можно даже добавить некоторые физиологические аспекты. Кишечкник и Желудок снижают свою гиперактивность. А как ни странно они на прямую связаны со сном.
Прмер излишне плотный обед - заставляет нас спать.
Запоры часто не дают нормально спать.
Усилиная перистальтика кишечника заставляет часто просыпаться. и т.п.
Думаю это уже поможет сновидящим.

Может это и вам кому-нить поможет? Если это так, то трудился я не напрасно  ;)
Помните: "Верити не веря". Ни одна точка зрения не является окончательно истинной.(А.П.Ксендзюк. Книга: "Видение нагуаля")
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
OEOUO
Гость
« Ответ #1 : 15 июня 2010, 18:08:10 »

Вопрос питания для мага должен подчиняться единственной максиме - только совершенное тело способно на магическое осознание.
Хотя, если посмотреть на индейцев магов, типа Сильвио Мануэля, то он выглядел весьма упитанным.
Я довольно легко переношу 3 суточное голодание раз в неделю, но далаю это нерегулярно. Не совсем раз в неделю, а по обстоятельствам. В месяц раза три.
Голодание - это вовсе не голодание на самом деле. Это довольно - таки сытное пребывание на природе, вольном воздухе, солнце...
Нет никакого ощущения голода.

делать ли из этого культ или систему? - думаю - нет!
Любые привычки приводят к "состоянию жертвы". Через наши привычки кто-то выслеживает нас. 
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #2 : 16 июня 2010, 18:57:46 »

солнцеедение это не для нашего климата - солнце 2 месяца в году  ;D а вообще летом да, есть меньше хочется когда на свежем воздухе времени много проводишь
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #3 : 16 июня 2010, 19:17:32 »

солнцеедение это не для нашего климата - солнце 2 месяца в году
было бы желание, а все остальное можно было бы обеспечить, даже солнце)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #4 : 16 июня 2010, 19:46:36 »

солнцеедение это не для нашего климата - солнце 2 месяца в году
Ну это кому как "повезло"..
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #5 : 16 июня 2010, 21:28:50 »

солнцеедение это не для нашего климата - солнце 2 месяца в году
Ну это кому как "повезло"..
ну в Cибири как называют Россию американцы везде так  ;) или тогда надо уточнить - эти солнцееды живут по принципу солнечных батарей или им достаточно чтобы светло было от солнца?!?
а людей, которые живут за счет ветра нет случайно? я например когда ветер сильный испытываю прилив сил! это я серьезно спросил, не в плане стеба  :P
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #6 : 16 июня 2010, 21:34:58 »

эти солнцееды живут по принципу солнечных батарей или им достаточно чтобы светло было от солнца?!?
Сначало лушче что бы было яркое и сильное солнце, так лучше "впитывать". А потом это уже не нужно. Когда навык сформирован можно качественно зарядиться даже от тусклого солнца. Там главное только будет сфокусировать внимание.

а людей, которые живут за счет ветра нет случайно?
Лично я таких не знаю. Но я читал, что многие пытались жить не только за счет пищи или солнца. Почти все сходились на том, что у каждого источника энергии своё специфическое предназночение и для того, что бы за счет них жить ветер (к примеру) не подходит.
Хотя если попрактиковаться может и получится.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Княже
Гость
« Ответ #7 : 17 июня 2010, 08:59:25 »

ваще-то безупречность относитца к интерпретацие команд орла. йа не взялсе бы толковать што орел давал команду жрать сонце и вобще што-то вкусный иле пресный. но иногда он (орел) мене шепчет: пора бы кой чево перекусить, а то мое команды до тебе плохо доходют
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #8 : 17 июня 2010, 15:30:06 »

безупречность относитца к интерпретацие команд орла.
А еще безупречность охватывает все сферы жизни толтека.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Княже
Гость
« Ответ #9 : 17 июня 2010, 16:56:58 »

охватывала-охватывала, да наверн так и не опхватило (см. топек про ихние толтеков последнее слова). короч попытка крахом кончился. преписывать безупречность нации несеръезн. она на личном плане кажного достигаеца. в чем-то конкретном, а не во всем сразу. другеме словаме, питаца однем сонцем нискоко не безупречнеее вкушать цыплят табака нах

Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #10 : 18 июня 2010, 17:48:15 »

другеме словаме, питаца однем сонцем нискоко не безупречнеее вкушать цыплят табака нах
Это уж точно.. :)   Безупречность не зависит от питания на прямую..Но от питания на прямую зависит скорость мышления..Наверное все связано так или иначе.. :-X
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #11 : 18 июня 2010, 18:50:17 »

другеме словаме, питаца однем сонцем нискоко не безупречнеее вкушать цыплят табака нах
Здесь, что если питаешься солнцем, то станешь 100% безупречен. Здесь говориться, о взаимодействии с энергией. И подобный способ может стать и проверкой безупречности( если получаеться, значит все же чего-то достиг) и так же инструментом для практики, которую можно обратить для личной пользы. Но повторюсь ИНСТРУМЕНТОМ не нужно звено делать конечной целью.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Княже
Гость
« Ответ #12 : 18 июня 2010, 19:25:21 »

Фауст йа не понил твой шутка юмора. ты путаеш концепцие индусской безупречносте с безупречность интерпретацие команд орла. еслеф ты четал кк, то наверн забыл што безупречный дон хуан жрал все што иму предлагале с охуительным опетитом.

видимо тебе страсть как хочеца скрестить йогу с нагвализьмом под покрывалом моральный безупречносте и выдать иво за сверхнагвализьм ну я не возрожаю хуле. нергетическая безупречность пляшет от интерпретацие, который ты предаешь моральный индузский смысел. природа в натуре охуенно жестока и ей похуй человеческий интерпретацие. поправь еслеф йа не праф.

об сонце кстати дх говорил вполне конкретн, оно пренадлежит по котегории тиранов к самым крупным в размерах. сонце не даст тебе нужной силы в нужный момент на поле битвы в хищной вселеной, оно тебе превратит в исусика иди дохлую моль, который побрезгует веселые и сильный духом  ;D
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #13 : 18 июня 2010, 21:11:10 »

"Питаться нужно как дышать" - Анастасия.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #14 : 19 июня 2010, 01:39:05 »

ваще-то безупречность относитца к интерпретацие команд орла. йа не взялсе бы толковать што орел давал команду жрать сонце и вобще што-то вкусный иле пресный. но иногда он (орел) мене шепчет: пора бы кой чево перекусить, а то мое команды до тебе плохо доходют
Как ты можешь говорить о безупречности, если сам не безупречен?
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC