Постнагуализм
27 апреля 2024, 00:11:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Намерение смерти  (Прочитано 56113 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Oleo tuo
Гость
« Ответ #15 : 05 ноября 2011, 19:09:23 »

С "точки  зрения" развития Материи Вселенной, её эволюции, смерть необходимое звено в бесконечном совершенствовании и развитии, бесконечной адаптации к новым условиям, которая не может быть никак приостановлена, потому что ВСЕ постоянно меняется и развивается.
 
Поэтому намерение смерти явственно присутствует среди приказов (команд - эманаций) "Орла".
Впервые я столкнулся с этим странным выводом у И. Шафаревича "Социализм как явление мировой истории" где он доказывал о парадоксальной природе самоуничтожения различных утопических обществ (в том числе и тех, которые реально сложились, как напр. империя Инков).

Я принял это к сведению и поверил не веря... ))) Но вот пришло время подумать об этом и в применении к человеку. Я нагляделся предостаточно на стремление многих людей (в России, во всяком случае) к сознательному стремлению к смерти.
Да эта программа присутствует, парадоксально соседствуя с программой - ОСНОВНЫМ инстинктом всего живого - ВЫЖИВАТЬ.

Вот тут конечно вопрос интересный этого инженерного решения природы. Заложить две фундаментальные природные программы в один организм, тем самым предав ему поразительную динамику его развития. 
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #16 : 05 ноября 2011, 19:41:01 »

Закусывать надо!
Г-да модераторы! Флуд и троллинг!  реплика неоправданная, не подкрепленная доводами, негативная. хамская.  Глупая, в конце концов!  Автор реплики наверняка не читал статью Шафаревича и не имеет представления о чем речь!

Ртуть, ты еще спрашиваешь за что тебя банят в твои 48 лет... ))))
Да потому что ты  чудак... на букву М.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #17 : 05 ноября 2011, 20:00:32 »

Я принял это к сведению и поверил не веря... ))) Но вот пришло время подумать об этом и в применении к человеку. Я нагляделся предостаточно на стремление многих людей (в России, во всяком случае) к сознательному стремлению к смерти.
Да эта программа присутствует, парадоксально соседствуя с программой - ОСНОВНЫМ инстинктом всего живого - ВЫЖИВАТЬ.
Скажи кому лет 30 назад что страны твоей не будет как вы думаете что бы он ответил? Вот и сейчас иногда есть ощущение что страны этой не будет и опять в ответ- Россия была есть и будет, попробуйте набрать будущее России и посмотрите сколько самомобмана мечтаний о великом будущем
Свобода воли? Все это чушь! Мир детерминирован и мы запрограммированы на смерть и вызов тут осознать это намерение что на мой взгляд даст возможность направить этот поток в другое русло.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #18 : 05 ноября 2011, 20:33:00 »

Ртуть,  А че, ты такая особенная улитка, перед которой нужно все общепринятые и расхожие определения передоказывать?  У тебя типа нет Развития Вселенной и вообще всего о чем я упомянул и т.д.  
Немного затратно говорить с таким солипсистом. Ради сохранения энергии посылаю тебя на .. "во тьму внешнюю".
Вообще "развитием" называют любой энергоинформационный процесс. Неважно в какую сторону.
 
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #19 : 05 ноября 2011, 20:36:15 »

За что меня банят я прекрасно знаю, мне интересно смотреть, как выкручиваются модераторы напоровшие косяков
В ЭТОЙ теме и этом разделе  твои слова - чистый троллинг. И ты наверное пострадаешь...
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #20 : 05 ноября 2011, 22:27:54 »

Выслеживая себя, свое внимание в последнее время обнаруживаю что у всех живых существ кроме намерения жить есть и намерение умереть!!!

Намерение жить и намерение смерти - есть одно. По крайне мере у обычных челавекаф вроде нас с вами)).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #21 : 05 ноября 2011, 23:17:45 »

Про цели.
Мне больше другой подход нравится.
Человеку свойственно мечтать. Этим он отличается от животных.
Состояние присутствия мечты - вот это и есть моя цель. Все остальное для меня скука. Состояние мечты и любознательности. Без этого человек превращается в животное.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #22 : 05 ноября 2011, 23:25:03 »

есть много людей, которые не боятся самой смерти,
Как ни странно, но практика показывает, что так бывает часто. Порой человек готов рискнуть своей жизнью, чтобы сохранить, например, кошелек. Или готов рискнуть жизнью ради того, чтобы получить порцию адреналина, ползая по горам. Или готов на смерть даже в случае, если ему говорят - умрешь, если не бросишь курить, пить, колоться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #23 : 05 ноября 2011, 23:30:39 »

Мне вообще нравиться проводить аналогию культуризма(бодибилдинга) с практикой осознанных сновидений. Два этих занятия сродни друг другу в психологическом смысле, разве, что ведутся в разных режимах восприятия(знаю, так как сам бывший культурист).
У меня аналогичное отношение к дневным занятиям.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #24 : 05 ноября 2011, 23:36:43 »

Прежде чем стать сновидящим, я уже стал серьезным культуристом, видимо поэтому я осознавал, что любые трансформации не могут быть приятными, легкими, а требуют огромнейших усилий.
Ты полностью повторяешь рекомендации 4 пути.
Там говорится даже не об усилиях, а о сверхусилиях. Не годятся даже просто усилия, которые использует человек в обычной жизни. Потому такие системы никогда не станут популярными. Всех интересует халява.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #25 : 05 ноября 2011, 23:43:34 »

Как ни странно, но практика показывает, что так бывает часто.

Дело в том, что человек не воспринимает смерть всерьёз, а если и воспринимает, то крайне редко, ему не хватает гибкости (магического мыслительного процесса) в восприятии для её принятия.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #26 : 05 ноября 2011, 23:49:52 »

Жизнь без биологического тела - это все равно, что прекращение жизни вообще
Сет, у ДХ речь шла о возможности перехода вместе со своим телом.
Есть еще одна идея. Это из 4 пути. Если ты сумел сохранить сознание после смерти, то существует возможность не возвращаться в прежнее тело (колесо сансары), а родиться в другом месте и в другое время по своему выбору. Причем такие рождения оказываются более предпочтительными не в современности, или будущем, а в прошлом. Возможно отсюда и более высокий процент "просветленных" в прошлом, чем в нынешнее время с 7 миллиардами людей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #27 : 05 ноября 2011, 23:50:56 »

Дело в том, что человек не воспринимает смерть всерьёз
Да. Кошелек для многих серьезнее, чем жизнь.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #28 : 05 ноября 2011, 23:59:07 »

Как ни странно, но практика показывает, что так бывает часто. Порой человек готов рискнуть своей жизнью, чтобы сохранить, например, кошелек. Или готов рискнуть жизнью ради того, чтобы получить порцию адреналина, ползая по горам. Или готов на смерть даже в случае, если ему говорят - умрешь, если не бросишь курить, пить, колоться.
В этом я вижу лишь проекцию намерения смерти! Человек выделывает такие выкрутасы и называет это борьбой за жизнь но суть в том что
Намерение жить и намерение смерти - есть одно. По крайне мере у обычных челавекаф вроде нас с вами)).
Т е вместе но не одно и тоже, два аспекта(кольцевой и опрокидывающий) потому одно можно принять за другое
Предмет беседы очень скользкий
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #29 : 06 ноября 2011, 00:04:21 »

Я описал, дабы показать практическую непригодность намерения смерти, а также всякого рода идей связанных с ней, как и символическую смерть, разумеется, это только с моей сугубо личной точки зрения.
У Бармалея очень своеобразный опыт, дающий ему возможность говорить с высоты этого опыта. И он считает, что его понимание может быть получено и без того, с чем ему пришлось столкнуться в жизни - информацией о том, что он умрет в ближайшее время. Но это трудно воспроизводимо.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC