Постнагуализм
28 апреля 2024, 00:34:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30  Все
  Печать  
Автор Тема: Мемориз  (Прочитано 144135 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #330 : 26 мая 2014, 13:14:46 »

если всем социумом считать Пень и несколько других доброжелательных форумов , то конечно все было бы очень печально :) , но к сожалению это не так :) , 7 миллиардов населяют планету Земля :)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #331 : 27 мая 2014, 10:14:08 »

7 миллиардов населяют планету Земля
Семь миллиардов мишелей)))))...с Сириуса  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #332 : 26 июня 2014, 21:59:05 »

Сразу в мемориз
Просто супер! :)

<a href="http://www.youtube.com/v/kkd74sRFtzI" target="_blank">http://www.youtube.com/v/kkd74sRFtzI</a>
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #333 : 27 июня 2014, 00:06:55 »

Корнак7,  это чо, фото? >:(  злые шутке у вас)
А нну ясно, это глюк маего планшету :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #334 : 03 июля 2014, 08:09:03 »

Видимо все это можно отнести и к компетенции в нагвализме, в котором лично я совершенно не разбираюсь :) и пытаюсь чему-то у кого-то научиться


Эффект Даннинга-Крюгера – когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
В 1999 году Джастин Крюгер и Дэвид Даннинг выдвинули гипотезу о существовании данного эффекта, основываясь на экспериментах, проведённых в Корнелльском университете. Они предложили студентам пройти тест по грамматике и логике, а затем дать себе приблизительную оценку. Здесь важно отметить, что некоторые испытуемые смогли определить уровень своих способностей. Некоторые знали, что у них плоский юмор, и были правы. Результаты исследования оказались весьма любопытными. Когда одарённые люди осознают, что у них есть талант, они могут точно сказать, как выполнили то или иное задание, но конечно есть и исключения. В целом многие не в силах себя оценить.
Даннинг и Крюгер подтвердили четыре гипотезы:

1. Некомпетентные люди тяготеют к переоценке собственных способностей.
2. Некомпетентным людям не удается понять действительно высокие способности компетентных.
3. Некомпетентным людям не удается осознать свою некомпетентность.
4. Если некомпетентные люди пройдут подготовку, которая повысит уровень их компетентности, то они смогут осознать уровень своей прежней некомпетентности.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #335 : 03 июля 2014, 08:46:13 »

Изощренный в подлости, даже звездное небо в окуляре телескопа населявший мордобоем галактических масштабов, ненавистью ко всему, что нетленно, гармонично, красиво, вековечно. ... Я увидел подноготную подлости, микромолекулярную схему зависти


Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #336 : 03 июля 2014, 08:56:06 »

вы главное планету не наипните , все остальное не важно. Потому что ниже Земли , претта-лока, та планета на любителя.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #337 : 03 июля 2014, 09:22:45 »

Я на пенсию : ) Мне по роду деятельности положен досрочный выход и вообще молоко за работу на вредном производстве : )

Живите дружно.

Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #338 : 16 июля 2014, 17:42:20 »

Осознанность это победа над страхом смерти в том числе . Сама смерть это не больно , страх смерти неприятен. Мессиан , очень люблю его музыку , замёрзшими пальцами играл на пианино для фашистов в концлагере , там же сочинил Квартет на конец времени. Надо равняться на великие подвиги , а не на меня к примеру , как говорил Генри Миллер о себе , я могу повторить такие же слова о себе , если о моей смерти и скажут по телевизору , то только погибли тысячи человек , то есть мы без имени , и ничего из себя не представляем , ценность жизни не имеет значения в этом мире , таких как мы умирает ежедневно тысячи . Это тоже хороший способ восприятия себя , что преодолеть страх смерти.  Я например не боюсь умирать , естественно как все  женщины в таком случае , переживаю только за своих близких , что потом с ними будет ,  переживать по поводу собственной шкуры , это глупо , если ты ничего из себя не представляешь
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #339 : 16 июля 2014, 17:55:26 »

А вот так вот умереть глупо

из статьи dead-on line

Как-то на днях мне довелось побывать на виртуальных похоронах. Звучит дико, но всё это можно отнести к разряду самых что ни наесть заурядных похорон. Пару лет назад я слышал об этом, но не предавал значения. Купить участок земли на Луне - уже было в порядке вещей. Если есть деньги - ты можешь позволить себе что угодно. Но умереть в сети... Да, надо быть оторванным от реальности конкретно. И не особо любить её. После того, как мой давний приятель совершил этот, на первый взгляд дикий и безумный поступок, я перестал относиться к феномену смерти в сети с сарказмом. Это присутствует в сети, и им пользуются чуть ли не чаще, чем русской рулеткой. Ты просто загружаешь поисковую программу и она должна найти тот самый сайт, дающий команду демодулятору на твоей руке, пускающему поршень устройства закачки снотворного. Умереть тихо и мирно. Один шанс из миллиона, ситуация случайных чисел. Считать подвигом подобный поступок никак нельзя, но отследить его исторические корни... Решайте сами.

Я выходил из длинного, лабиринтоподобного коридора на освещенное пространство возле моста. Два выстрела - тварь слева отброшена и какие-то доли цифровых секунд до заветной двери, оружие в норме, здоровье на ста процентах и ничто не сможет помешать мне перейти на следующий уровень. Я - гений игры, виртуальный комманdos, смерть всем монстрам!

Его я не смог заметить. Чешуйчатая тварь скользнула вдоль перил старого каменного моста и, развернувшись, швырнула в меня шар плазмы. Я задохнулся в крике и боли, пытаясь нажать на спусковой курок моего ручного пулемета. Но было поздно. Я уже умер...

...Навсегда. Это мог бы быть монолог, или запись, подобно черному ящику, того бельгийца, умершего за компьютером, во время игры, от сердечного приступа. Он сидел и играл в общеизвестную аркадную игру, в перерыве между работой и обязательным выездом на природу, с оленями, буритто и пивом и что там ещё скрашивает досуг среднестастистического клерка, просто решил расслабиться и снять напряжение, ни какой зависимости от игр он не испытывал. Он умер от резкого притока адреналина, кровь разорвала его сердце и он, возможно, никогда уже не сможет перейти на следующий уровень.

Смерть в сети. Кто бы мог подумать, сколь неожиданной стороной обернется к нам V.R. - виртуальная реальность, просто игра и в то же время смертельно опасный аттракцион, как и все аттракционы нами же и придуманный. Что мы имеем на данный момент - возможность оторваться от реальности путем её противоположного воплощения, это раз. Возможность существовать там, в V.R. на том же уровне, к которому мы привыкли за время существования в нашей, объективной реальности - это два, и, наконец, возможность перейти в, грубо говоря, другой мир с помощью этого демона, производного человеческому сознанию. Тот клерк, о котором мы говорили выше, и не подозревал, насколько опасен перепад реальностей, он жил и игра была частью его жизни, частью малой и, по его мнению незначительной. Вы, конечно, можете сказать, что умереть можно и от игры в покер, но вряд ли картежнику грозит оказаться в том пространстве, которое он покинул, выходя из жизни, (хотя возможно и существует своеобразный рай для умерших во время игры в карты). В лучшем случае его будут помнить как преданного игре, в данном случае покеру, человека. Ни о какой Вальгалле (у древних кельтов Вальгалла - страна усопших воинов) ему и мечтать не придется. Клерк же погиб в бою, поскольку его проекция соответствовала всем его чувствам, как то - он боялся погибнуть, он стремился достичь цели путем выживания и вообще, находился в состоянии войны, пусть с виртуальными, но всё же с врагами. Соответственно он, сам того не желая, возвел себя в ранг героя, эдакого мифологизированного героя виртуальных войн. И рассматривать его как жертву было бы ошибочно. Посудите сами.

Во он перед вами, обычный и ничем не выдающийся член системы, живет по распорядку и жизнь его «похожа на фруктовый кефир», он ничего не ожидает кроме материальных ценностей и карьерного взлета, статистика о таких говорит - средний. Но смерть его, в пику жизни - смерть героя. Нет необходимости совершать подвиги и бороться за справедливость, идти наперекор богам и валькириям. Ни к чему. Просто умереть в цифровом формате и оказаться в пантеоне героев. Машины дают нам всё больше возможностей удовлетворить свои желания и самые-самые скрытые потенциалы - героя, врага, бога.

Вся история человека, по сути, искусство умирать. Не буквально, но именно это будоражит и возбуждает лучшие проявления людей. Ромео и Джульетта, Отелло и Матросов. Смерть - высшее проявление человеческих чувств, выброс того, что непозволительно проявлять в процессе жизни. Звучит, конечно, слишком утрированно и пафосно, но, согласитесь, в утверждении доля истины на две трети присутствует.
Записан

азм есмь сознание.
Opleyhina
Гость
« Ответ #340 : 16 июля 2014, 20:17:05 »

Кстати, я удалила свою картинку, хотя прожила она в этой теме совсем недолго:
Ну и зря. Хорошая картинка была, может восстановишь?

Буду и впредь удалять все свои посты, после которых засветится рысинда/мишель. Вот так-то.
А она для тебя так важна?
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #341 : 16 июля 2014, 20:30:54 »

В теме с рысиндой/мишелью я её восстанавливать не стану: бисер не мечут перед свиньями,
Ей, на твою "позу" насрать, и бисер она глотает не глядя.

полезная инфа уходит в подпол форума, где её и откопать-то уже будет с трудом.
Кому нужна полезная инфа, тот без труда сможет найти ее даже, в самом затхлом отстойнике. Так что, твой слив не засчитан.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #342 : 20 октября 2014, 16:00:46 »

Эй, да у тебя крыша от ревности поехала!

Мне известно, чем мотивированы высказывания Пипы. И это вовсе не симпатии к тебе, а симпатии к агрументам. Так что о ревности речи идти не может.  Да и воюю я не с теми, кто Пипу любит, а с идиотами, которые ей пытаются возражать. Так что опять о ревности речь не идет.
Ну, а возражать я ей стал потому, что ей нравятся аргументированные возражения. И я никогда не сдерживал себя в их высказывании

потому, что идиот...
 ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #343 : 20 октября 2014, 16:23:46 »

Эй, да у тебя крыша от ревности поехала!

Мне известно, чем мотивированы высказывания Пипы. И это вовсе не симпатии к тебе, а симпатии к агрументам. Так что о ревности речи идти не может.  Да и воюю я не с теми, кто Пипу любит, а с идиотами, которые ей пытаются возражать. Так что опять о ревности речь не идет.
Ну, а возражать я ей стал потому, что ей нравятся аргументированные возражения. И я никогда не сдерживал себя в их высказывании

потому, что идиот...
 ;D

Проблемы с понимаем текстов. Понимаю и сочувствую.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #344 : 20 октября 2014, 23:11:32 »

Проблемы с понимаем текстов. Понимаю и сочувствую.
Это у тебя проблемы с красноречием. Нет ли у тебя брата Витальки, который тебе как брат? :)
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC