Постнагуализм
01 июня 2024, 04:38:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 130  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Пивнушка  (Прочитано 104452 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1755 : 15 мая 2024, 16:44:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ты, гандон, начал что-то об'яснять и сдулся, как перекинувшийся духовный пидораз. Или два?
Больше тебе писать не буду.
Мудовникам никто не пишет.  Кроме таких же мудаков
Гав  гав  гав
Собака  лает  караван  идет
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1756 : 15 мая 2024, 17:04:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Модерация  происходит
Что  попал  точна  с  Гаражом , и  с  Гафтом ?
Господин  Карнак

Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 826



Модератор: Корнак
« Ответ #1757 : 15 мая 2024, 19:00:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По нем психушка скучает.
В психушке кстати побывали много ыдающихся личностей ...
А есть такое заболевание , это именно неизличимое органическое - Синдром дауна.
Чем они все отличаются - эмоциональная тупость , это диагноз.
Есть эмоциональная холодность , но ты всегда отличишь " неуловимую " разницу,  что  трудно объяснить словами - что перед тобой даун. Даже до того как он начнёт носится с вилкой за голубями , пытаясь тыкнуть им в глаз . Было такое наблюдение , за мальчуганом одним . Сижу в парке на лавочке , носится за голубями . С одной стороны его жалко , ему лет 12 - родители с утра его вышвыривают на улицу гулять до вечера. Но лицо у него дауна  конкретно . Но и голубей жалко , где то раздобыл вилку , ждал пока они скучкуются и пытался выколоть им глаза. Голуби , поняли кто перед ними , и только лениво перелетали с места на места .
В конце о н пришел ко мне с вилкой - и сел рядом.
- Мальчик , ты зачем голубей тыкаешь ?
Он на меня так сначала обиженно посмотрел , а потом с ненавистью.
Ушла от греха подальше.
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 826



Модератор: Корнак
« Ответ #1758 : 15 мая 2024, 19:18:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне везет на встречи.
Совершенно недавно в поезде . Думаю отдохну - садится напротив на нижнее сиденье. Девушка . Я сразу понимаю по лицу - слабоумие . Ооо , как печально , мне полтора суток ехать , хотела поспать и почитать в книгу .
Понятно , она сразу начинает со мной общаться , я слышу наученные шаблоны видимо как ее в центре реабилитации учили .
И рассказывает историю -
у меня была опухоль мозга , прооперировали , удалили- вот теперь я стала такая..
нуу..- сначала я поддерживала разговор
показывает мне паспорт - смотрите какая я была.
смтрю --- совершенно другое лицо , красивая девка . У ней не было операций на лице , но это удаление повлекло кретинизм который был виден на лице .
Она говорила без конца .
В конце концов , я
могу почитать книгу , полежать ? Я еду с похорон ..

Она неудоменно на меня посмотрела , как бы причем здесь полежать , книга и похороны .

Но я хранила молчание . В результате она пошла по всему поезду , заходила во все купе . И начинала разговор со фразы - я душа компании. Но люди буквально через три минуты всё понимали и начинали мямлить

Выходя из поезда она очень обиженно на меня посмотрела и не сказала досвиданья.
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 826



Модератор: Корнак
« Ответ #1759 : 15 мая 2024, 19:43:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

История эта полный сюр .

Её провожала мама , с сумкой с пирожками . Девочка кстати довольно упитанная была .
Мама - это бравая старушка , с платком на голове завязанным банданой , в какой то кофте и черной длинной юбке на голые ноги , похожие как старушки в церковь ходят . И кроссовках . Голые ноги - на улице  плюс три по цельсию
Мама у меня работает в институте Склифосовского , санитаркой- сказала девушка

понятно ... - протянула я , понимая что начинается бред

Проводником был молодой парень , наверно начинающий,  красавчик писаный - протягивая ему паспорт ,  по его бездонным голубым глазам я поняла что он не раз сидел в психушке , ну или она запланирована

И он не проверил , что вышли провожающие - в результате поезд поехал , и уже довольно быстро , а мать осталась.
Мать увидела в окно что поезд тронулась и бросилась к выходу .

дальше я логически понимаю что было - что она выпрыгнула на ходу , на быстром ходу.
Через две минуты к нам приходит это проводник - садится рядом , глаза светятся безумием
и говорит ей
Женщина , звоните своей матери !

она такая - зачем?

Звоните говорю!

(Я сижу, у меня глаза уже с полблюдца , не знаю плакать или смеяться. Я понимаю , что он видел этот запредельный прыжок на ходу и боится жива она или нет , боится ответственности.)

Она звонит -  в трубке я так же слышу всё тот же бодрый голос старушки .

Он

- Дайте мне трубку

она даёт ему телефон

- С вами все в порядке ?

видимо услышав  ответ , смотрит на нас своими пустыми прекрасными глазами , отдаёт телефон

Приятной поездки .

Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 826



Модератор: Корнак
« Ответ #1760 : 15 мая 2024, 21:38:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты понимешь , что чем мы жили десять лет назад ушло , что это тот же Египет?
Прекрасная Мексика ,Мехико , Дон Хуан ,  тайны , толтеки, Флоринда Донер - всё умерло  снова
Нам остаётс только вспоминать имена

<a href="https://www.youtube.com/v/ZBZ13ukgV7Y" target="_blank">https://www.youtube.com/v/ZBZ13ukgV7Y</a>
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
мудрый мудак
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1761 : 16 мая 2024, 10:20:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

протягивая ему паспорт ,  по его бездонным голубым глазам я поняла


своими пустыми прекрасными глазами


с ними лучше не связываться - если брать человеческую полосу в терминологии Дона Хуана, а не фантастику про параллельные миры , то это наши соседи , самые ближайшие - свою границу они блюдут чутко . Если ты там засветишься , то здесь как раз начнётся фантастика .  Где психушка - это еще самый лучший вариант , потому что там кормят и не просят денег за койку.
К сожалению они  доминирующие , мы слабее . Они как злые клоуны , злые эльфы - как раз любят тыкать вилкой в глаз просто из любви к искусству , а не потому что дауны , они далеко не дауны .
Они могут проявляться в нашем мире , як 13 этаж ...., и загнать тебя так , что такие методы нашим вежливым людям даже и не снились .
Здесь единственный выход - отделить мух от котлет , а именно перестать быть котлетой.  Искать союзников , причем на звёздах .... Это метафора , потому что эти все равно в мирах Земли ..
Более конкретно я не могу выражаться ... Если тебе удасться выбраться , то ты потеряешь всякий интерес к теме многомирья ... просто до рвоты....
Записан
мудрый мудак
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1762 : 16 мая 2024, 10:32:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то ты потеряешь всякий интерес к теме многомирья ..
что и яляется конечной целью ... ты меня понимать?
думайте сами решайте сами ...
но "тонналь должен быть защищен любой ценой " ... , твоя жизнь должна быть как крепость , как дерево , корнями на киллометры в землю ... в противном случае это самоубийство ...

в начале построй крепость .. это тоже цель ..
метафора
Записан
мудрый мудак
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1763 : 16 мая 2024, 11:00:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бывают разные варианты..

вместо того чтобы оказать в психушке человек в результате "испытаний"  превращается в нечтно ужасное и непотребное ..

помните ДХ , не дословно , "если ты видишь что то нереально страшное рыщущее во тьме , беги безоглядки , это женщина видящая в позиции зверя "

https://content.img-gorod.ru/nomenclature/30/387/3038712-1.jpg?width=0&height=1200&fit=bounds  ( я эту книгу не читала просто картинка нравится и название

главное потом  выйти из сумрака -  что само себе немалое испытание и нереальное трудность..

зато от тебя сразу отстанут , мгновенно - изыди!! , из всех соседних миров .. ты вдруг станешь удачлива !

юмор , сказка ложь да в ней намёк , это само по себе ловушка ... ну а вдруг ты  мастер выходить из ловушек .. никогда нельзя исключать чудо
Записан
мудрый мудак
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1764 : 16 мая 2024, 12:32:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть разные трагедиии, никакой бытовухи,  почитайте Сэлинджера , " Над пропастью во ржи" , слишком заюзана  она мне и так не особо нравилась

Но вот его девять рассказов , о жизни одного семейства .. мои два любимых

Выше стропила , плотники!  ( очень хороший юмор)
Хороша ловится рыбка бананка


Выше стропила , плотники!  (
(начало)


Лет двадцать тому назад, когда в громадной нашей семье вспыхнула эпидемия свинки,

мою младшую сестренку Фрэнни вместе с колясочкой перенесли однажды вечером в

комнату, где я жил со страшим братом Симором и где предположительно микробы не

водились. Мне было пятнадцать, Симору семнадцать.

Часа в два ночи я проснулся от плача нашей новой жилицы. Минуту я лежал,

прислушиваясь к крику, но соблюдая полный нейтралитет, а потом услыхал - вернее,

почувствовал, что рядом на кровати зашевелился Симор. В то время на ночном столике

между нашими кроватями лежал электрический фонарик - на всякий пожарный случай, хотя,

насколько мне помнится, никаких таких случаев не бывало. Симор щелкнул фонариком и

встал.

- Мама сказала - бутылочка на плите, - объяснил я ему.

- А я только недавно е кормил, - сказал Симор, - она сыта.

В темноте он подошел к стеллажу с книгами и медленно стал шарить лучом фонарика

по полкам.

Я сел.

- Что ты там делаешь? - спросил я.

- Подумал, может, почитать ей что-нибудь, - сказал Симор и снял с полки книгу.

- Слушай, балда, ей же всего десять месяцев! - сказал я.

-Знаю, - сказал Симор, - но уши-то у них есть. Они все слышат.

В ту ночь при свете фонарика Симор прочел Фрэнни свой любимый рассказ - то была

даосская легенда. И до сих пор Фрэнни клянется, будто помнит, как Симор ей читал:

"Князь Му. повелитель Цзинь, сказал Бо Лэ: "Ты обременен годами. Может ли кто-

нибудь и твоей семьи служить мне и выбирать лошадей вместо тебя?" Бо Лэ отвечал:

"Хорошую лошадь можно узнать по ее виду и движениям. Но несравненный скакун - тот, что

не касается праха и не оставляет следа, - это нечто таинственное и неуловимое неосязаемое,

как утренний туман. Таланты моих сыновей не достигают высшей ступени: они могут

отличить хорошую лошадь, посмотрев на нее, но узнать несравненного скакуна они не могут.

Однако есть у меня друг, по имени Цзю Фангао, торговец хворостом и овощами, - он не хуже

меня знает толк в лошадях. Призови его к себе".

Князь так и сделал. Вскоре он послал Цзю Фангао на поиски коня. Спустя три месяца

тот вернулся и доложил, что лошадь найдена. "Она теперь в Шаю", - добавил он. "А какая это

лошадь?" - спросил князь. "Гнедая кобыла", - был ответ. Но когда послали за лошадью,

оказалось, что черный, как ворон, жеребец.

Князь в неудовольствии вызвал к себе Бо Лэ.

- Друг твой, которому я поручил найти коня, совсем осрамился. Он не в силах отличить

жеребца от кобылы! Что он понимает в лошадях, если даже масть назвать не сумел?

Бо Лэ вздохнул с глубоким облегчением:

- Неужели он и вправду достиг этого? - воскликнул он. - Тогда он стоит десяти тысяч

таких, как я. Я не осмелюсь сравнить себя с ним, Ибо Гао проникает в строение духа.

Постигая сущность, он забывает несущественные черты; прозревая внутренние достоинства,

он теряет представление о внешнем. Он умеет видеть то, что нужно видеть, и не замечать

ненужного. Он смотрит туда, куда следует смотреть, и пренебрегает тем, что смотреть не

стоит. Мудрость Гао столь велика, что он мог бы судить и о более важных вещах, чем

достоинства лошадей.

И когда привели коня, оказалось, что он поистине не имеет себе равных".

Я привел этот отрывок не только потому, что я всегда неизменно и настойчиво

рекомендую родителям и старшим братьям десятимесячных младенцев чтение хорошей

прозы как успокоительное средство, но и по совершенно другой причине. Сейчас вы

прочтете рассказ об одной свадьбе, которая состоялась в 1942 году. По моему мнению, это

вполне законченный рассказ в нем есть свое начало, свой конец и даже предчувствие смерти.

Так как мне известны дальнейшие факты, считаю себя обязанным сообщить, что сейчас, в

1955 году, жениха уже нет в живых. Он покончил с собой в 1948 году, когда отдыхал с женой

во Флориде... Но главным образом мне хочется сказать вот что: с тех пор как жених навсегда

сошел со сцены, я не нахожу ни одного человека, которому я мог бы вместо него доверить

поиски скакуна.


Хорошо ловится рыбка- бананка
(конец)


— Жаль, жаль! — сказал он и подтолкнул плотик к берегу, где Сибилла спрыгнула на песок. Он взял матрасик под мышку и понес на берег.
— Прощай! — крикнула Сибилла и без малейшего сожаления побежала к гостинице.
Молодой человек надел халат, плотнее запахнул отвороты и сунул полотенце в карман. Он поднял мокрый, скользкий, неудобный матрасик и взял его под мышку. Потом пошел один по горячему, мягкому песку к гостинице.
В подвальном этаже — дирекция отеля просила купальщиков подниматься наверх только оттуда — какая-то женщина с намазанным цинковой мазью носом вошла в лифт вместе с молодым человеком.
— Я вижу, вы смотрите на мои ноги, — сказал он, когда лифт подымался.
— Простите, не расслышала, — сказала женщина.
— Я сказал: вижу, вы смотрите на мои ноги.
— Простите, но я смотрела на пол! — сказала женщина и отвернулась к дверцам лифта.
— Хотите смотреть мне на ноги, так и говорите, — сказал молодой человек. — Зачем это вечное притворство, черт возьми?
— Выпустите меня, пожалуйста! — торопливо сказала женщина лифтерше.
Дверцы открылись, и женщина вышла не оглядываясь.
— Ноги у меня совершенно нормальные, не вижу никакой причины, чтобы так на них глазеть, — сказал молодой человек. — Пятый, пожалуйста. — И он вынул ключ от номера из кармана халата.
Выйдя на пятом этаже, он прошел по коридору и открыл своим ключом двери 507-го номера. Там пахло новыми кожаными чемоданами и лаком для ногтей.
Он посмотрел на молодую женщину — та спала на одной из кроватей. Он подошел к своему чемодану, открыл его и достал из-под груды рубашек и трусов трофейный пистолет. Он достал обойму, посмотрел на нее, потом вложил обратно. Он взвел курок. Потом подошел к пустой кровати, сел, посмотрел на молодую женщину, поднял пистолет и пустил себе пулю в правый висок.






Записан
Импровизатор
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1765 : 16 мая 2024, 13:14:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тонналь должен быть защищен любой ценой "
"А это главное!" - Пушкин. "Импровизатор"
Правда, многие его разрушают постоянно. Видимо, очень хочется встретиться с неизведанным.
Записан
мудрый мудак
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1766 : 16 мая 2024, 13:34:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я открою новую тему , думаю над названием - и туда всё это перенесу

Абрактные ядра - слишком высопарно  , когда такая конкретики

но сам подход к конкретике , Дао де дзин

первая мысль - тема , "Я -даос!"

опять кого нибудт обозлит

вообще это дзен , чань буддизм - мгновенное осознание

Дзенские истории -  уже есть  и авторство


дзен в жизни - банально


Пепельница . Вот , мне нравится
Записан
мудрый мудак
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1767 : 16 мая 2024, 13:36:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Покурим вечнось !

не , это уже претензиозно

короче , придумаю
Записан
мудрый мудак
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1768 : 16 мая 2024, 13:52:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

придумала

когда то давно на омвее прочитала стих самопальный , автора не помню - стих было бы найти если бы старый омвей остался в архивах (как египет) , но его там нет (обиженно )

стихотворение не помню , только одну фразу

там втыкает Клеопатра ,
между вечностью и бегом...

Вот! Название


Между Вечностью и Бегом ..
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1769 : 16 мая 2024, 13:52:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кажется, что пора тему "Философский Штурм ПН" переименовать в "Христианство на ПН" .

  Пора бы знать, что предметом философского дискурса может быть всё, что угодно. Это философия, детка!  :)
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 130  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC