| Корнак
|
почти идеальный пост писали же когда-то на Пне нормально а теперь какие-то юльки черт значет что пишут Каждый из нас живёт в собственном виртуальном мире. Этот мир, созданный воображением, находится в тесном взаимодействии с образом себя, созданном с помощью саморефлексии. Эти две виртуальные составляющие закольцованы и поддерживают, усиливают, подкрепляют друг друга. И отличаемся мы между собой только степенью отличия виртуального мира от реального и нашей реакцией на ситуацию, когда обнаруживается несоответствие нашего выдуманного мира и реальности. И тут может проходить тонкая грань между человеком со здоровой психикой и человеком с психикой не вполне. У человека с более-менее нормальной психикой, а говоря по другому, с более-менее правильным тоналем, отличие виртуального мира от реального не слишком велико, и самое главное, при обнаружении несоответствия, такой человек склонен, как минимум, задумываться об адекватности собственной картины мира и возможное её корректировать. Люди с не вполне здоровой психикой не склонны корректировать свою картину мира, они в большей степени склонны интерпретировать реальность в соответствии с ней. И не важно, сколько и каких человек укажут на не соответствие, внутренняя картина перевесит все аргументы. Особенно сложная ситуация у людей увлекающихся сверх меры сновидением. В какой-то момент может произойти смешение сновидного мира, созданного собственным воображением, с реальным. Принципиальное наличие второго внимания оказывает в данном случае плохую услугу, поскольку позволяет любые глюки интерпретировать как реальность. Аргументы, что идентификация второго внимания возможна только с помощью Видения, а в противном случае это скорее всего глюк подсознания, обходятся на раз выдумыванием разнообразных вариантов Видения, освоить которые не трудно за неделю хождения в горах. Кроме того сновидящие как правило визуалы и с лёгкостью визуализируют любую фантазию. И тут появляется вполне реальный шанс съехать с катушек и начать смешивать виртуальный мир с реальностью. Если такое произошло, то что-то доказывать подобному субъекту бесполезно, приводить аргументы бессмысленно. Человек уже полностью переселился в свой виртуальный мир и хорошо, если это касается только его самого. Надо сказать, что многим всё-таки в голову закрадываются сомнения в своей адекватности и тут есть проверенный способ – обратиться к авторитету. Но тщетно, слова или тексты авторитета так же могут быть подвержены и подвергаются собственной интерпретации, и результат всё тот же. Мне очень интересно наблюдать за П. Порошенко. Многие считают его патологическим вруном и алкоголиком. Я же считаю, что он псих, который создал образ себя как лидера громадной Европейской страны. Лидера «свободного мира», объединяющего все остальные страны в борьбе против «красной угрозы». Могущего указывать Трампу как правильно вести себя на переговорах с тираном Путиным. И так же образ возглавляемой им Украины идущей семимильными шагами по пути прогресса. И по сути он не врёт, по крайней мере себе. Кстати, внутренняя убеждённость психа в своей правоте гипнотически действует на электорат. Псих верит в то, что говорит, а электорат чует, что псих честен перед самим собой и тоже верит. Насколько эта позиция сильнее позиции реально мыслящего человека, который не может не сомневаться в последствиях своих действий! Псих не сомневается. Реальные факты, не вписывающиеся в созданную картину, просто отфильтровываются.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Популярная на сегодняшний день тема Сина - Поиск личной силы. Обессиленный товарищ попросил помощи Все гуру пенька бросились его поучать Большинство понятия не имеют кто это такой и нуждается ли он в их советах. Просвещаю  Син - старый омовенок, любитель видеть пятна вокруг человека, считать у них ядра и измерять высоту оболочки - самая высокая, понятно, у Ома, дальше по ранжиру  Ни в каких советах он не нуждается, расслабьтесь. Он вас сам чему хотите научит  |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Ни в каких советах он не нуждается, расслабьтесь. Он вас сам чему хотите научит Я об этом знал с первого поста темы Ладно - Мила, не знает Сина Но даже Алладини купился, что странно, и бросился давать советы Разрушение привычек - позволяет сэкономить энергию. Неделание как предельное непосредственное приложение воли - включает в действие собственно волю, как личную силу. Способность выбирать и действовать. Балабол ты хоть разъясни подробнее что сказал) а то как пёрднул в воду и пошёл дальше. Даю 100% что ты не знаешь ни что такое Воля. Ни вообще понятия не имеешь о чём говоришь. 1) Приведи пример когда у тебя была задействована Воля. Как это ощущалось 2) Приведи пример когда ты с помощью Неделания остановил свою привычку. Между прочим слово разрушил говорит о том что ты не шаришь вообще. Всё что хотябы однажды побывало на острове тональ, уже не уйдёт с него. Оно будет там всегда. Ожидать своего часа. |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Известно, что терпение есть одна из высших добродетелей безупречности. очередная стыренная у ПДУ идея известным вором АПК точнее у ГИГ в 4 пути это идет красной линией под названием "невыражение отрицательных эмоций" |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Wind
Гость
|
Личная сила интересный вопрос. И как всякий подобный вопрос имеет несколько уровней объяснения. ИМХО. Личная сила - функция обратная степени энтропии сознания. Уменьшая энтропию сознания мы увеличиваем свою возможность по утилизации энергии. По-другому. Уменьшая энтропию сознания мы увеличиваем количество свободной/доступной для нас энергии.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Личная сила интересный вопрос. И как всякий подобный вопрос имеет несколько уровней объяснения. ИМХО. Личная сила - функция обратная степени энтропии сознания. Уменьшая энтропию сознания мы увеличиваем свою возможность по утилизации энергии. По-другому. Уменьшая энтропию сознания мы увеличиваем количество свободной/доступной для нас энергии. я бы вообще на первое место в этом вопросе поставил здоровье, физиологию, питание-дыхание-движение, чистые продукты и чистый воздух а ... тоже на первое  - отрицательные эмоции, тоже своего рода результат неправильного питания, но уже информационного |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Ну ты же им отомстишь как-то? Рано или поздно они ведь тебя там убьют. А то что-то эзотерики совсем мышей не ловят. Собрались бы все намереватели, трансерферы, манифестаторы, аффирматоры и турбосуслики на совместную медитацию, и наколдовали к примеру ядерный удар по Белой Церкви. турбосуслики не могут даже на одном форуме собраться каждый тащит в свою сторону вред от разделенности преогромнейший |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
СЕРЁГА
Пользователь

Offline
Сообщений: 433
|
Популярная на сегодняшний день тема Сина - Поиск личной силы. Обессиленный товарищ попросил помощи Все гуру пенька бросились его поучать Большинство понятия не имеют кто это такой и нуждается ли он в их советах. Просвещаю  Син - старый омовенок, любитель видеть пятна вокруг человека, считать у них ядра и измерять высоту оболочки - самая высокая, понятно, у Ома, дальше по ранжиру  Ни в каких советах он не нуждается, расслабьтесь. Он вас сам чему хотите научит  Ну milapres хорошо про него написала: https://poznaysebyavbesede.unoforum.su/?1-4-1781548909157-00000032-000-0-0#002 |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lollolmin
Гость
|
Даже если не знать Сина, то всё равно сразу всё очевидно на его счёт, что это шиз или дурачок. Что по сути он сказал? "Я годами делаю какие-то практики, но вот теперь у меня не хватает личной силы на эти практики. Подскажите, как мне накопить личной силы, чтобы я мог продолжать делать эти практики". Разве никто больше не видит что это LOL? |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Котэ
Гость
|
что это шиз или дурачок Наркоша, есть еще его посты |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Вот он чо, Михалыч
Гость
|
Даже если не знать Сина, то всё равно сразу всё очевидно на его счёт, что это шиз или дурачок Правда? А может это ты? Да я тебе точно говорю что ты. Я годами делаю какие-то практик А у него написано "иногда". Врача сегодня вызывал, не? |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Тема про сатанизм, поднятая Пипой, конечно, интересная И неоднозначная. Читаешь ее и появляется ощущение, как будто есть два разных сатанизма. Один Пипин, а другой церковный. Но вот вопрос. Почему из обсуждения выпала крайне важная составляющая? Сатанизм - это прежде всего ложь. Сатану именно так и называют - отец лжи. И называют его так апостолы, то есть сам Иисус Ссылаться на церковников не будем, они извратили в учении всё. |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сотонист
Гость
|
Корнак, Юлька злая в последнее время и над причинами бана больше не заморачивается. Так что можешь даже уже сегодня улететь в очередной бан и надолго. Поторопись побольше "однострочников" настрочить. |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Корнак, Юлька злая в последнее время и над причинами бана больше не заморачивается. Так что можешь даже уже сегодня улететь в очередной бан и надолго. Поторопись побольше "однострочников" настрочить.
у сатаны ложь  |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
| Корнак
|
Цитата: Горыныч от 13 июня 2026, 20:54:46 ищу ответы на вопросы: "Чем ЕИ фундаментально отличается от ИИ? Есть ли у нас какое-то тайное преимущество? И не завладеет ли в конце концов ИИ всеми рычагами управления миром (с непредсказуемыми последствими)?
Если считать ИИ это Большие Языковые модели (БЯМы), с которыми можно початиться, то преимущество ЕИ перед ними такое: ЕИ имеет дело с реальным миром, воспринимая его органами чувств и строя внутреннюю модель мира (которая может быть как адекватной в той или иной мере, так и полной фигнёй) и на базе этой модели действует в этом мире. На неё же опирается т.н. здравый смысл, понимание и сознание, что полностью отсутствует у БЯМов. Те работают только со словами, но никак не взаимодействуют с миром. И в этом их слабость. Все обсуждающие упускают из внимания всё тот же фактор - разные системы отсчета. Если взять за точку отсчета человека, который что-то обсуждает с ИИ, то такой вариант часто будет даже лучше, чем обсуждение с каким-нибудь Джелавиком. А если брать за точку отсчета ИИ, то в таком случае применение понятий "восприятие, мышление, ощущения, эмоции, желания" и прочее вообще неправомерно Читаем про две беды в России http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=21832.msg862119#msg862119 |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|