Имя этой фабрики - Генетика.
И вот однажды в архитектуре этой безупречной фабрики возникает непредвиденное усложнение. Не сбой - скорее, неучтённый проектом уровень сложности. В системе появляется петля обратной связи. Мозг - продукт той же фабрики - достигает стадии, на которой начинает генерировать модели реальности, включающие в себя конструкт "я". А затем - считывать эти модели. Сам акт считывания моделью самой себя мы называем сознанием.
Автор, как и многие другие, смешивает разные точки отсчета
Генетика - это про жизненные проявления
А саморефлексия - про психические
Впрочем, направление мысли имеет обоснование
Только генетика не имеет к этому отношения
Здесь совершенно разные уровни событий
С таким же успехом можно было бы начать с круговорота воды в природе и привязать его к саморефлексии.
Раньше говорили, что в России две беды - дороги и дураки
Теперь можно говорить, что они сменились на две другие -
1. Полное игнорирование факта разных систем отсчета и
А о второй беде я написал вчера на Гранях
Знаете, какой у вас один на всех недостаток?
Вы видите только один вариант ответа на любой вопрос
Абсолютно на все и только один
А ответов может быть больше
Правильных ответов, заметьте
Причем эти ответы могут на первый взгляд противоречить друг другу
То есть у вас у всех очень узколобое и часто предвзятое (что исключает объективность) мышление
Исключения в каких-то вопроса никак не отменяют это правило
Да и не помню я у вас никаких исключений
Вот и живите с этим как хотите