Постнагуализм
30 апреля 2024, 01:52:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Есть ли фашизм на Украине? Научный анализ :)  (Прочитано 7073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #45 : 26 декабря 2023, 18:46:16 »

А как по твоему надо эксплуатировать по-умному?
да, хотя бы кредитами
мусульмане относятся к процентщикам исключительно негативно уже тысячи лет
а жиды играют на человеческих слабостях
причем к своим у них отношение совершенно другое
Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #46 : 26 декабря 2023, 22:50:14 »

Вчера детишки из Мадейры прилетели на Рождество. Прилетели ночью, мы их встретили, передали одну из машин, пару стейков, чтобы было им что пожрать, когда домой приедут, ну и спать отправили.
А сегодня они забрали тётушку из Тракай и все приехали к нам, отметить Рождество, пусть и с опозданием на день.

Так… на чём я остановился? Ах да, на нацизме.
Твоё высказывание насчёт непотребных жыдо-грузинов напомнило мне известную карту «русского мира»:


Ты говоришь:
Разница знаешь в чём? Я здесь родился, вырос и всю жизнь прожил. Среди хороших людей.
И я тебе верю. Нисколько не ёрничаю. Поскольку хорошие люди есть везде, в любой стране. Как и плохие попадаются везде.
Так что я ничего против и не имею. И если я, например, уже лет с 13-14 считал себя космополитом безродным, то это не значит, что я требую, чтобы и все были такими! Отнюдь.
В свою очередь, мне не нравится, если от меня требуют быть приверженцем «русского мира». К тому же, здесь кавычки имеют значение. Против Русского Мира я не имею ничего против. Он мне даже нравится. Как нравится Мир Грузинский, Литовский Мир, Украинский Мир, Испанский Мир (обожаю!), Мир Английский, Румынский, - какой угодно!
Мне нравится, что в этих мирах говорят на разных языках, мне нравится эти языки учить, пусть хотя бы на бытовом уровне, мне нравятся разные обычаи, ритуалы. Мне нравится – разное.
А вот пример «русского мира» (в кавычках именно) я могу легко тебе привести. Да я его вроде уже и приводил, но скорее всего это было у нас, дома, так что повторюсь коротко.

Дело было в Марбейе, году, если не путаю, в 2019.
Там в Старом Городе узкие такие улочки, без автомобильного движения, ибо оно там и невозможно. Подружка делает шопинг по магазинчикам, а я стою на улице, курю. Ибо для меня шопинг, это что-то типа лайт версии конца света:).
На улочке появляется группа туристов. Местные, пенсионеры. Испанцы носятся со своими пенсами, заботятся о них, вывозят на всякие экскурсии и тп.
Впереди идёт экскурсовод с таким типа жезлом (чтоб не потерялись), что-то рассказывает, ну, а за нею вся озирающаяся по сторонам группа. Естественно, на узкой улочке они создают некоторую проблему. Но все остальные  понимающе улыбаются, дают дорогу.
И тут я слышу сзади на чистом русском возмущённое:
- А эти, блядь, откуда понаехали?!
И из-за моей спины выныривает толстая, обтянутая лосинами (или чем там они обычно обтянуты?) задница и, расталкивая испанских пенсов, идёт дальше.
Мне не хватило какой-то секунды, чтобы дать ей поджопника, а догонять уже лениво было…
Вот это и есть «русский мир». Чуть не сказал, - во всей красе. Однако нет, это ещё не вся краса. Во всей красе он проявил себя в Украине.

Я кстати ещё не закончил свой анализ ответа на вопрос темы. А вы с Вертером
уже знаете его? В команде же должен быть единый ответ на все вопросы?
Или разночтения допускаются? Если да, то в каких пределах?
За Вертера, как ты понимаешь, я отвечать не могу. Что же меня касательно, то я ясно вижу, что именно ты делаешь, - ищешь оправдания этой мерзкой войны. Вот прямо в соответствии с одним из 14-и пунктов:
3. Поиск «козлов отпущения»
Одной из самых значимых общих черт фашистских режимов был поиск врагов для возложения на них ответственности за свои ошибки, отвлечения населения от других проблем и направления социального разочарования в контролируемое русло.

У тебя виноваты в ней кто угодно, но только не тот, кто её и развязал, - Путин Владимир Владимирович.
Что ж, никакого почтения к «демократическому Западу» и у меня нет. И если найдёшь хотя бы один мой пост, где я бы его восхвалял, - кинь ссылку. Мало ли, вдруг, и на старуху когда-то была проруха.
Однако как бы я не презирал этих соплежуев, какого бы низкого мнения не имел об их нравственности, морали, да чего там – человечности, я не могу их обвинить в том, что они начали эту войну. А вот в чём могу обвинить, так это в том, что они могли её остановить в течение недели, но не сделали этого.
Ты же занимаешься привычным делом «русского мира» - натягиванием интерпретаций на факты. Но это уж твоё дело.

В команде – что в моей, что в твоей – единый ответ есть лишь на главный вопрос: да войне или нет войне. А во всём остальном могут быть разночтения, это нормально.

ПС
Слушай, как-то у тебя тут скушнавата, приходится под одной кликухой писать. Лучше я к себе пойду, ладна?




Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1294


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47 : 27 декабря 2023, 02:09:09 »

В команде – что в моей, что в твоей – единый ответ есть лишь на главный вопрос: да войне или нет войне. А во всём остальном могут быть разночтения, это нормально.
Сначала должен быть получен ответ по событию 2 мая 2014 года в Одессе:
Признать это преступлением с введением санкций для Украины или поощрить её безвизом, чтобы бомбить восемь лет?

PS. Сейчас вылезет Вертер и будет елозить как вошь на сковородке, что там не так всё просто и пр. хрень и подлость.  
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #48 : 27 декабря 2023, 03:34:58 »

Пиля, попроси  Пипу последние твои сообщения перенести куда хочешь, они не по теме,
у меня такой опции нет, а если не перенесёт то я их просто удалю.
Можешь сам создать тему и перенести туда.
Название например такое: "Пиля - хороший парняга"
Срок - до завтра. И не обижайся если что, я предупредил, по доброму.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49 : 27 декабря 2023, 04:09:56 »

Вот это и есть «русский мир».

Интересно а почему "русский мир" а не "блядский мир"?
Или ты считаешь, что это только эксклюзивно русская особенность?
Или исходя из того, что сказано было на русском? Но это могла быть
к примеру русскоговорящая украинка или еврейка, или могло быть сказано
на немецком с тем же смыслом.
Я считаю, что "блядский мир" вполне равномерно рассредоточен по всем странам,
и считать его исключительно "русским" это классическая русофобия.

Твоё высказывание насчёт непотребных жыдо-грузинов напомнило мне известную карту «русского мира»:

Хорошая карта, ты знал что мне понравится :)
я ясно вижу, что именно ты делаешь, - ищешь оправдания этой мерзкой войны.

Ни в коей мере. Война это омерзительно. Люди не должны убивать людей.
Я ищу её истоки. Хорошо бы те истоки уничтожить, что бы они не воспроизводили войны
в разных точках планеты. Ведь вот прямо сейчас множество разных военных конфликтов
разных масштабов. И к большей части из них Россия никаким боком. И какой "мир" там рулит?

У тебя виноваты в ней кто угодно, но только не тот, кто её и развязал, - Путин Владимир Владимирович.

Это свирепое упрощение, выплёскивающее ребёнка вместе с водой.
Так ответственность за Вторую Мировую свалили всю на Гитлера, а реальные
её зачинщики остались в стороне. Причина была не вскрыта и не устранена.
Глыбче надо копать. До дна.

Однако как бы я не презирал этих соплежуев, какого бы низкого мнения не имел об их нравственности, морали, да чего там – человечности, я не могу их обвинить в том, что они начали эту войну.

Вот тут то мы и расходимся во мнениях. Хороши соплежуи поставившие весь мир раком
и заставившие работать на себя. И войны это их "инструмент влияния".
После Второй Мировой что мы видим? Россия раскатана, 26 миллионов погибло, города разрушены,
промышленность уничтожена, за исключением оборонки за Уралом, но ею сыт не будешь.
Европа перепахана и порушена. А экономика США резко скакнула вверх при том, что вот только
в начале войны стала выходить из великой депрессии. И все им должны. За Лендлиз
Россия расплачивалась до 2006 года. В основном золотом и ресурсами. Бумажки (их же
собственные) им не нужны, напечатают сколько надо.

что в твоей – единый ответ есть лишь на главный вопрос: да войне или нет войне.

Мой ответ - нет войне! С Украиной надо договариваться. И были попытки уже после начала СВО,
в Минске и в Стамбуле. И уже договорились и подписали. ДНР и ЛНР оставались в Украине,
но на особом статусе (что бы на мове не заставляли разговаривать), она принимала нейтральный статус
и не лезла в НАТО. Но приехал тогдашний англосаксонский клоун Боря Джонсон,
сказал выбросите нах этот договор и воюйте. И "незалежные" хлопцы взяли под козырёк
и пошли гробить свой народ на фронте. Зачем? Они не знают. Почему? Так велено же,
и подачки обещаны, чего ещё надо?

Пока Хогбен нас отсюда не вычистил

Надо бы, но надеюсь что сами уберёте свои признания в любви и будете
целоваться взасос в другой теме :)
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #50 : 27 декабря 2023, 04:19:51 »

При этом нацисты и националисты - в Украине, правда?

Разбираемся в этом вопросе. Не спеша.  Не делая поспешных выводов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #51 : 27 декабря 2023, 05:01:56 »

Твоё высказывание насчёт непотребных жыдо-грузинов напомнило мне известную карту «русского мира»:
а карту с парой сотней национальностей в России ты не прочь поизучать?
Или карту военных баз США?

давай еще анекдоты начнем вспоминать про жидов, чукчей, хохлов, армянское радио и на их основе станем делать далеко идущие выводы и строить отношения между людьми
ну, а чо?
предлагаю карту Бомбея взять за основу российского государственного флага
ну, чтобы знали наших
выглядит внушительно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #52 : 27 декабря 2023, 05:08:05 »

хорошие люди есть везде, в любой стране. Как и плохие попадаются везде.

- А эти, блядь, откуда понаехали?!

Вот это и есть «русский мир».
рассказать тебе про основной симптом шизофрении - амбивалентность?

ты в одном абзаце умудрился довести свою мысль до парадокса, абсурда и готового диагноза
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #53 : 27 декабря 2023, 05:22:03 »

Что же меня касательно, то я ясно вижу, что именно ты делаешь, - ищешь оправдания этой мерзкой войны
но ведь действиям Хогбена можно дать и другое название
например - поиск истоков войны
согласись - звучит совсем по-другому
почему ты всё время ограничиваешь свои рассуждения только началом войны?
только потому, что твои построения рушатся, если эту картину чуть расширить?
но ведь это некрасиво с твоей стороны и делает твою позицию детской и шаткой - любой желающий может ее легко разрушить

твоя позиция - я  за все хорошее и против всего плохого
но мир-то сложнее
в нем есть и животная часть, в нем есть и войны, в нем есть и смерть
были и есть и будут
и твоё прекраснодушие тоже есть
но вот прекраснодушие ли это?
или ненависть к русскому миру?

вот эта ненависть очень характерна для всякого рода пацифистов
когда Гурджиева спросили о том, как следует относИться к участникам войны - тот ответил, что это их личное дело
но вот про тех, кто выступает против войны, он высказался гораздо негативней
почему?
да потому что это глубоко и безнадежно отождествленные механические люди, не способные увидеть дальше своего носа
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #54 : 27 декабря 2023, 05:40:24 »

Хорошая карта
карта действительно хороша
и создавал ее явно русский человек
то есть это самоирония и в  какой-то степени самобичевание, чем русский мир и славен
вот китайцы, к примеру, этим вообще не грешат, а насколько я знаю, у них это даже запрещено - критиковать своё прошлое каким-бы оно не было
в Китае не услышишь и не прочитаешь никакого негатива даже про хуйвенбинов
а мы про наши гулаги будем еще не одно поколение вспоминать  и каяться
когда мы говорим про наши победы, то нам отвечают, что победы вовсе не наши, а наших дедов
а когда мы признаемся в совершенных в прошлом ошибках, то нам говорят - нет, признания мало, вас нужно стереть с лица земли, вы ватники и нелюди
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #55 : 27 декабря 2023, 07:03:03 »

Нашёл способ без Пипы почистить тему от его самовосхвалений. Пиля все твои посты в отдельной,
специально для этого созданной теме. Спи спокойно! Не нарушай сон разума :)
« Последнее редактирование: 27 декабря 2023, 09:49:09 от Хогбен » Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #56 : 27 декабря 2023, 12:54:30 »

Итак, был ли фашизм в Германии? С одной стороны однозначно. Но с уточнением
в гитлеровской Германии, т.е. когда к власти пришёл Гитлер, а не потому,
что весь немецкий народ скурвился в одночасье. Но кто его к этой власти протолкнул,
кто оплатил его избирательную кампанию? Ответ уже приведён выше - США.
И получается, что фашизм в Германии это не самостоятельное явление, так сказать
не отдельный "организм", это щупальце отросшее от основного англосаксонского фашизма,
выращенное им и направленное в Европу. Причём Гитлера не только протолкнули во власть,
ему помогли собрать, вооружить и экипировать огромную армию. Например перед нападением
на СССР к его границам было стянуто около 6 миллионов хорошо вооружённых зольдаттенов,
с кучей танков, самолётов, пушек, миномётов. И вся эта махина ломанулась к Москве для
утвержденя себя победителями, пошла по Украине захватывая лучшие земли, которые
уже были обещаны немецким бауэрам, двинула на Кавказ за нефтью.
В общем шла война на уничтожение. А ребята за океаном потирали руки - вот оно! Воюют
эти мудаки, а плюшки все им достаются. ВПК США заработал на полную мощь, и оружие
продавали и вашим  и нашим, деньги же не пахнут :(
И только когда стало ясно, убить Росссию не удастся, а у Сталина армия прошедшая войну,
перевооружённая на новые типы техники (танки, самолёты, гаубицы, катюши, ППШ вместо внтовок)
и численность 5 миллионов "штыков" и примерно столько же снабжающих фронт
боеприпасами, продовольствием, обмундированием, ведущих ремонтные и инженерные работы.
Тут они забеспокоились и открыли второй фронт.

Советские солдаты думали: победим Гитлера - победим фашизм во всём мире!
Но фашики оказались хитрее. Во-первых они перетащили к себе многих офицеров
Вермахта, во-вторых многие наработки в области оружия, особенно ракетного,
того же Вернера фон Брауна, который и дал мощный толчок развитию ракетной техники в США.
Всё нормально - фашистский спец продолжил работу на фашистов. Никого ничто не смутило.
Фашисты набирали сил для следующего нападения на...сказать коммунистов, как гласила
официальная версия, это погрешить против истины, ведь после развала СССР и отказа от
коммунистической идеологии напор не уменьшился. Так что точнее сказать - напор на Русский Мир (без кавычек)

Резюме промежуточное: Гитлер орудие в руках англосаксонского фашизма, это бронированный
кулак на его щупальце, Фашизм второго порядка если можно так высказаться.
Но источник его цел, невредим, да ещё вон какую харю наел.
Это же по итогам войны была принята Бреттон-Вудская система, согласно которой доллар
стал мировой валютой. Вы мол все в говне, а у нас надёжная крепкая экономика,
вливайтесь и у вас будет та же фигня. Обещания они давать мастера. Выполнять не всегда.

Практически сразу после окончания Второй Мировой началась "холодная война" против...
догадайтесь кого? Ну да, опять против Русского мира. А вот, что бы не лез. Ибо нефиг.

И, как видим, не без помощи национал-предателей во власти, Союз они развалили.
И казалось бы живите и радуйтесь, но нет. Они продолжили своё доброе дело, стали активно
внедрять своих людей во все места куда могли протолкнуть. Прежде всего в Россию.
Всякие "советники" из США заполонили коридоры власти, были вхожи во все структуры,
перекраивали как хотели, уничтожали целые отрасли промышленности.
Одновременно влезли во все бывшие союзные республики и стали формировать их
власти из явных русофобов. Некоторые с радостным повизгиванием сами бежали
впереди лошади, у других пришлось делать разные цветные революции: оранжевую, роз,
майданы. В общем парни время не теряли, всё шло по плану.
Но тут одряхлевший Ельцин передал власть проверенному преемнику. И тут такое началось :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #57 : 27 декабря 2023, 16:02:55 »

У тебя виноваты в ней кто угодно, но только не тот, кто её и развязал, - Путин Владимир Владимирович.

смиялсо))..  бедныя украинскые зайкы и туть оказались ни при делах))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #58 : 27 декабря 2023, 16:22:34 »

Что бы не распыляться по разным темам, перетащил одну цитату сюда.
Она очень характерна. Во-первых потому что не в первый раз озвучивается,
а во-вторых я считаю мысль в ней озвученную ошибочной.

Для меня есть один факт - в феврале 2022 года Россия начала мерзкую войну на территории Украины.

Сейчас поясню почему.
Ни один факт, хоть самый фактический, не "висит в воздухе". Любой факт как дерево растёт из
корней в качестве которых выступают множество других фактов. И это не просто факты предшествующие
во времени, всё связано гораздо сильнее, эти факты по-сути есть причины приведшие к нашему
рассматриваемому факту.
А отдельный факт ни с чем не связанный, ничем не обусловленный, это классический
"сферический конь в вакууме", т.е. нечто в природе не существующее, но даже и не возможное.

И  для объяснения откуда вырос какой то факт нужно проанализировать все факты причины.
Хотя бы основные из них.

Вот этим я и займусь описывая исследование ответа на вопрос декларированный в названии темы.
Немного его расширю: есть ли фашизм? Если есть то какого вида - первичный или вторичный
(самопроизвольный или наведённый),
из каких предпосылок он мог вырасти? А если нет - то почему до сих пор не завезли?  8)
 
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #59 : 27 декабря 2023, 16:35:06 »

есть ли фашизм? Если есть то какого вида - первичный или вторичный
(самопроизвольный или наведённый),


ежели искать первичный фашизм...  то начинать ниапходио с дьявола и его искушений))..

сам дьявол при этом..  останеццо цел и невредим))..  а вот искушенный им чилавек..   палучит па мардасам))..

причом палучит первым))..  нисматря на свой "вторичный" фашизм..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC