Постнагуализм
03 июня 2024, 22:55:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 234
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 612694 раз)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12616



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1440 : 24 мая 2015, 12:54:52 »

Пипа, джеймз гетз, предлагаю на лето (ну или хотя бы на июнь) закрыть форум, почистить его от флуда и мертворожденных тем, а также сделать модераторам работу над ошибками.

     Закрывать форум на лето мы не станем - зачем брать дурной пример с Омовника? :) Тем более что летом и так посетителей бывает меньше. Так зачем же закрывать?
     А чисткам посетители не помеха.
Записан
OE
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1441 : 24 мая 2015, 13:20:56 »

зачисткам враги не помеха!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1442 : 24 мая 2015, 14:06:33 »

е сделать модераторам работу над ошибками.

если хочешь что предложить, скажи. :)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12616



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1443 : 24 мая 2015, 16:55:48 »

джеймз гетз, у любого тематического форума должно быть свое узнаваемое лицо, позволяющее быть отличным от других ресурсов,
но наш ПНь становиться похож на Шаманский лес, где говорят о чем угодно только не о шаманизме. Я предлагаю определить тематические границы, за которыми будут изолированы темы мещанского и обывательского содержания: политика, кошечки (с отрубленными хвостами можно), болезни там или какая другая бытовая уйня.

   Тематические границы и так достаточно четко очерчены - это фрагментация форума по разделам. Проблема здесь в другом. Представьте себе, что танцплощадку тоже поделили на отдельные зоны: эта для балета, эта для бальных танцев и т.д. Но все эти зоны простаивают пустыми, поскольку нет никого, кто бы умел танцевать балет или бальные танцы (или таких очень мало), тогда как большинство посетителей кривляется в зоне "танца свободного стиля".
   Критиканам, недовольным такой ситуацией, кажется, что это зона "танца свободного стиля" во всем виновата. И что если ее закрыть, то все сразу же все станут танцевать балет и бальные танцы. А вот фигушки вам! :) В том-то и дело, что карательными мерами такие проблемы не решаются. Скажем, если расстрелять в школьном классе двоечников, то отличников от этого больше не станет. Впрочем, класс после расстрела двоечников все-таки может повысить общую успеваемость из-за страха быть расстрелянными. Но на форуме страх перед баном не может быть эффективным инструментом.
   Короче говоря, желающим танцевать балет или бальные танцы ни только ничто на форуме не препятствует, но, напротив, созданы все условия. Ну, а в том, что уровень посетителей низок, в том не только форум виноват.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12616



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1444 : 24 мая 2015, 21:44:00 »

Пипа, это момент истины. Вам как хозяйке форума необходимо определиться в приоритетах, какой танец вы поддерживаете и зачем.
В данном случае ваш выбор лежит в концептуальной плоскости, либо вы действуете как бизнесмен либо как меценат. Если для вас важно наполнить форум любым содержанием, т.е количественно, когда не важен контекст, лишь-бы был массовый зритель и соответственно прибыль, либо вы выбираете качественный аспект и поддерживаете тех, кто искренне практикует нагвализм и не приемлет его профанацию, т.е балет, а не дерганье или дрыганье под стробаскопами.
...
Либо ПНь станет Большим театром, а танец средством изысканных аллегорий, либо искусство танца подвергнется профанации и станет большевисткой пропагандой, где любой пролетарий может испражниться перед публикой и даже сорвать бурные аплодисменты).

    Про бизнесмена и прибыль вы напрасно. У нас на форуме даже рекламы нет и никогда не было, да и денег мы ни разу не собирали (в отличие от хотя бы от того же Омовника). А потому одной из альтернатив, среди которых вы предложили мне выбор, попросту не существует. А в этом случае предлагаемый вами выбор - чистой воды манипуляция, типа "говно будешь жрать или делать то, что я тебе скажу?" :)
    Призыв "поддерживать тех, кто искренне практикует нагвализм" тоже похож на предвыборную агитацию. Поддерживать как? Траве вон не поможешь расти, если ее руками кверху тянуть. Вот так же и здесь.
    Опять же для "практикующих нагвализм" полным полно разделов форума, где тесноты нет. А если "практикующий нагвализм" сам полез на Свободную территорию, а потом еще и сквасился, что его там нахуй послали, то он сам себе мазохист. Таких оберегать я не стану.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1445 : 24 мая 2015, 21:44:44 »

iron, Ты практик..или кто? Все дельные советы по улучшению форума-ничто..в сравнении с собственным опытом в тематике форума...
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1446 : 24 мая 2015, 21:48:18 »

Тематические границы

 Пипа, а у тебя нет ощущения, что тело Карлоса пора выносить?  ))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12616



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1447 : 24 мая 2015, 22:06:41 »

Тематические границы

 Пипа, а у тебя нет ощущения, что тело Карлоса пора выносить?  ))

    Нет, у меня другое ощущение - что пора выносить шаманизм :). Карлос-то как раз молодец - сделал всё от себя зависящее, чтобы осмыслить "наследие" дона Хуана. Фиаско он, конечно, потерпел, ибо признал невозможность (или собственную неспособность) "перевести" учение ДХ на современные нам понятия. Но и без этого он сделал немало, хотя ему и пришлось ограничиться описанием собственных "приключений".
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1448 : 24 мая 2015, 22:15:43 »

Фиаско он, конечно, потерпел,



 Ну и чо? Молодцы  постнагуалисты  под знаменем Карлоса стройными рядами  будут и дальше топать по следам чужого фиаско?  )) 
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1449 : 24 мая 2015, 22:25:43 »

Молодцы  постнагуалисты  под знаменем Карлоса стройными рядами  будут и дальше топать по следам чужого фиаско?  ))
Какой глупый вывод...Побед у Карлоса ведь тоже хватало..
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1450 : 24 мая 2015, 22:29:02 »

.Побед у Карлоса ведь тоже хватало..

  Простите, а Вы тут при чем?  Вы Карлос?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1451 : 24 мая 2015, 22:51:36 »

Простите, а Вы тут при чем?  Вы Карлос?
Ещё одна глупость из вас вылезла....
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1452 : 24 мая 2015, 22:56:55 »

Ещё одна глупость из вас вылезла....

  Процветайте дальше, мыслители. )))))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12616



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1453 : 24 мая 2015, 23:52:58 »

Ну и чо? Молодцы  постнагуалисты  под знаменем Карлоса стройными рядами  будут и дальше топать по следам чужого фиаско?  ))

    Да, ортодоксальные нагуалисты так и будут по этому пути топать, стараясь как можно точнее воспроизвести "методики", найденные ими в книгах КК. И это неизбежно! Чем дороже награда, тем настойчивей поиски. В Средние века так "Священный Грааль" искали, а в недалеком прошлом изобретали вечный двигатель. Т.е. если улов от поисков обещает быть богатым, то рыбаки найдутся, несмотря на фиаско их многочисленных предшественников.
    Конечно, мне бы не хотелось возглавлять такое шествие :), но так уж получилось. Впрочем, именно я настояла на приставке "пост", чтобы бы с этой колеи сойти. Но увы, для многих традиционное направление выглядит не только популярным, но и единственно возможным. И все только потому, что на кону бессмертие. Кастанеда знал, чем можно завлечь массы :). А между тем, в погоне за бессмертием они забывают, что есть в мире такие незаурядные личности, как ... вы и я :). Тем не менее, массы хотят стать такими, как Паблито, а такими, как мы, стать не хотят :).
Записан
Wind
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1454 : 25 мая 2015, 05:35:09 »

Вообще-то не моё это дело (типа со своим уставом в чужой монастырь :)), а дело целиком администрации форума , и кроме того я уже писал как-то на эту тему, однако всё же повторю, что серьёзные разговоры на свалке не ведут. Это только кажется, что можно отойти от свалки на три метра, расставить столы, включить проектор..., но реально, людей готовых вести нормальные (не флуд) разговоры в таких условиях нет.
Собственно, это я и наблюдаю, особенно в последнее время. В верхних разделах форума пишет исключительно violet drum, возможно из патриотизма или просто ему всё равно куда писать, и пишет не в формате дискуссии, обсуждения, а в виде собственных философских размышлений. Типа выбрасывает в пространство. В таком же формате пишет и автор "Открытого дневника"
Дело это исключительно прерогатива администрации, то есть как она видит направление  движения форума. А я написал, если угодно, взгляд со стороны.
Отвечать на этот пост не надо  :).
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 234
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC