Постнагуализм
23 мая 2024, 05:37:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 227
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 584134 раз)
0 Пользователей и 100 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1560 : 28 декабря 2016, 09:51:10 »

Это все теория.
На деле речь ни о каком косноязычии  не идет и никогда не шла.
Есть плесень и есть остальные. Вместе мирно они не могут существовать.
Пипа встала на защиту Бармалея с его командой.

Хобатюнь, а чо ты вазбудился? думаешь говно лучше чем плесень? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1561 : 28 декабря 2016, 11:40:49 »

Мусор-мусором, но тот же Бомбей пуще другого любил не сам форум, а Корзину на омвее. Тут Корни7 с кандидатами в просачок попал:)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
friend
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1562 : 28 декабря 2016, 22:07:43 »

Свалка, помойка, отхожее место
   Чёт вы ваще фигню пишите , ну гаспадин ветир .
    Для вас и песок мусор .    Пачиму свалка и памойка ?.     Ваще неправильные интерпритации .
        Ну пра бармалея я не говорю , там даж мне на памойку иногда пахоже .

   А так та СТ оч даж инергитическое место .   Ну ка
    к сказала Пипа  невербальное общение , ну с помащью поз , манер и других тонких вещей .

 
Записан
friend
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1563 : 28 декабря 2016, 22:17:54 »

(Второй этап нового цикла) ориентирована на пользователей с развитыми способностями к изложению, а нижняя (СТ) - на косноязычный  контингент с низкой культурой речи и дисциплиной ведения дискуссий.
   Аааа , ну тада панятно .  Верхнии,  сирьезные разделы , для умеющих умно , сирьёзно и паследовательно
   говорить что то , ну не важно что .

    А в свабоднай тирритории , там типа тока бизумцы несирьёзные .
     Типа , кастанедавцы оч умный и серьёзный и культурный народ . ?
     Там же только кастанедавские разделы .  Разве нет?       
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1564 : 03 января 2017, 14:33:47 »

Авторские разделы на нашем форуме есть нечто вроде ... инкубатора, где я выращиваю админов для самостоятельных форумов, которые я могу, обладая правами root'а сервера, отпочковать в качестве самостоятельных/отдельных. Именно в этом причина того, что проявление самостоятельности авторов я стараюсь не ограничивать.

Эта идея все еще в силе?

     Да, в силе.

Я хотел бы развить ее и перевести в практическую плоскость.

     Предлагайте свои идеи.

     А я тем временем напомню, что раннее "отпочковывание" приведет к возникновению форума-мертвеца, у которого будет очень мало участников. Это можно увидеть по форуму Ртути, где он практически находится в полном одиночестве. И это, несмотря на то, что его форум был сделан не с нуля, а явился выделением уже имеющегося раздела.
     В общем случае процедура выглядит так. Создается клон/копия нашего форума по текущему состоянию. Потом у копии удаляются все разделы, за исключением раздела будущего админа. Далее этот раздел переименовывается в основной, и к нему добавляются, пустые служебные разделы - Административный и Корзина. Можно насоздавать больше разделов, а потом рассортировать по ним то, что имеется. Это уже просто, с правами администратора т.к. темы легко переносятся из раздела в раздел.

     Что касается вас, то почти два года назад, когда вы полезли в бутылку, я делала вам весьма выгодное предложение. Но вы вместо сотрудничества выбрали конфронтацию - удалились на сайт ОЕ и принялись оттуда обливать меня грязью. И сейчас я приведу текст этого письма (поскольку оно мое), а впереди стоящую цитату из вашего письма удалю:  

Цитата: Pipa
18 марта 2015, 12:46

    ...
    А сайт можно разметить хоть на моем же сервере (точнее - на том, на котором нынче "Постнагуализм" находится). Форум много места не жрет (около 1 ГБ), а основное место на сервере занимает операционная система. Это и на компьютере тоже так - рабочая программа может быть маленькой, но Windows занимает на диске приличный объем. В том же случае, когда сразу несколько сайтов/форумов находятся на одном и том же сервере, то они все под одной операционной системой работают и потому 2-й, 3-й последующие сайты требуют только свои 1 ГБ и не более. Точно так же работают и "общественные места", на которых сдается в аренду место (типа narod.ru). Это я к тому тебе говорю, что DNS покупают только как доменное имя, а место для сайта все равно надо где-то арендовать. Так вот на моем сервере это было бы бесплатно (а уж тем более для тебя, за него уже заплатившего). Места на моем сервере 43 ГБ (не считая операционки), а потому туда влезло бы еще 40 сайтов (!), таких, как "Постнагуализм", тогда как реально установлен только он один (КП - на другом сервере).
    Если тебе лень до осени возиться с регистрацией DNS, то твой сайт/форум можно было бы (хотя бы временно) запустить от имени, производного от postnagualism.com, поскольку производные имена вправе раздавать сам владелец корневого имени, нигде это факт не регистрируя. Например, нынче форум "Постнагуализм" расположен на адресе forum.postnagualism.com, что не мешает мне раздавать другие адреса, где вместо слова "forum" будет какое-то другое слово, типа kornak7.postnagualism.com :). Т.е. если за "postnagualism.com" уже уплочено, то все его производные с приставкой спереди достаются владельцу "postnagualism.com" бесплатно, а потому он может эти имена дарить. Кстати у Квантового Портала адрес тоже дареный (quantmag.ppole.ru), т.к. его владелец - ppole.ru, а потому за DNS КП не платит.
    Ну и наконец, я бы сама смогла помочь тебе развернуть форум в том случае, если тебя устраивает тот же его тип. В этом случае мне было бы достаточно создать копию сайта "Постнагуализма" только без базы сообщений. Вот только логотип с названием надо сменить на другой и это всё. Кроме того, у меня за эти годы уже набрался кое-какой практический опыт по сопровождению форума этого типа, а потому я могла бы с легкостью оказывать тебе услуги по части советов или каких-то несложных модификаций, тогда как на арендованном форуме вообще ничего изменить нельзя, т.к. его администратор ограничен панелью управления, но не имеет доступа у серверу.
    В том же случае, если у тебя там и Ртуть будет, то можно было бы организовать переезд его раздела с одного форума на другой, если форумы одного типа и расположены на одном сервере. Но на счет этого ты уже сам с ним договаривайся, и выясняй его мнение.
    Ну, а сам подумай над моим предложением, тем паче, что идея лежит на поверхности. Да я и Ртути раньше уже предлагала "отпочковаться" в отдельный форум, но он не захотел.

Pipa
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1565 : 03 января 2017, 15:38:19 »

Негативный опыт Ртути нам очень пригодится и мы постараемся его не повторить.
Пока все. Остальное я еще не обдумал.
Собственно, чего тогда обдумывать.

Выдайте Корнаку Авторский раздел, да и всё, а там видно будет.

Что-то там додумывать можно находу...  8)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1566 : 03 января 2017, 15:41:55 »

Собственно, чего тогда обдумывать.
Выдайте Корнаку Авторский раздел, да и всё, а там видно будет.
Что-то там додумывать можно находу...

      Не дорос он до авторского раздела :).
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1567 : 03 января 2017, 15:42:35 »

На волю случая только идиоты отдают свою судьбу.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1568 : 03 января 2017, 16:10:20 »

Далее этот раздел переименовывается в основной, и к нему добавляются, пустые служебные разделы - Административный и Корзина. Можно насоздавать больше разделов, а потом рассортировать по ним то, что имеется. Это уже просто, с правами администратора т.к. темы легко переносятся из раздела в раздел.

Ничего простого здесь нет. Ни у Ртути, ни у меня нет таких познаний.
Поэтому у меня будет такая просьба.

     Оно и в самом деле просто. Если ты админ или глобальный модератор, но внизу каждой страницы при просмотре темы видно меню "Переместить тему". Жмешь на нее, выбираешь раздел, и готового. Но для Ртути я сделала все сама - и названия разделам сочинила, и темы перенесла, и логотип подобрала.

Создать то, что уже было для Ртути (как я понял его отпочкованный форум вернулся назад), а дальше помочь в создании остального по мере поступления просьб.
Со Ртутью я предварительно переговорил. Он меня в ответ на предложения на месте не убил. Значит согласен.
Требуется ли Ртути регистрироваться?

     У Ртути можно было разрешения не спрашивать, т.к. его форума это никак не касается. А база регистраций унаследуется от этого форума, если новый был получен его клонированием, или является пустой, если форум создан с нуля.  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1569 : 03 января 2017, 16:17:37 »

Корнак7,
У Ртути можно было разрешения не спрашивать, т.к. его форума это никак не касается.
Нет, Пипа, ты не поняла. Это будет совместный форум. Раздельно нам не нужно. Пока Ртути и мой. Но это не окончательно.
Поэтому я попросил бы тебя остаться там техником, а администраторов нам не нужно. Каждый развивает свой раздел

      Теперь уже я не поняла. Речь идет о создании какого-то нового форума для вас с Ртутью, или он пускает вас к себе на форум? Если второе, то мне ничего делать не нужно. 
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1570 : 03 января 2017, 16:32:54 »

Пускать меня ему не нужно
Корнак, тебе нужны права администратора, чтобы создавать разделы, удалять и прочее..
Права админа, наверное, даёт Ртуть, если он сейчас там админ, или Пипа (она всегда администратор на всём форуме)
(Интересно, один админ может другого как-то  ...да может, конечно, они же равноправны)..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1571 : 03 января 2017, 16:35:53 »

Каждому желающему и могущему по своему форуму. Вот тогда заживем :)
Пока только двое желающих. Не могу себе представить, чтобы они ужились на одном месте вдвоем.

Но не стоит устраивать войну всех против всех, права Администратора должны быть у одного, понятно у Пипы. Она их может видимо давать на срок действия форума и забирать, если нужно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1572 : 03 января 2017, 16:41:03 »

Корнак, тебе нужны права администратора, чтобы создавать разделы
Я не собираюсь ни создавать, ни закрывать разделы. Как и не собираюсь терпеть такую возможность от кого-либо, кроме Пипы

Ну что ты будешь делать опять хотят только на халяву
Пойми ты своей головой за тебя никто тебе ничего делать не обязан и не будет.
Тебе дают право и возможности, они тебе не нужны, так свободен, ковыряй дальше в носу.
Ты совсем таму уже кукукнулся?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1573 : 03 января 2017, 16:43:42 »

Каждому желающему и могущему по своему форуму. Вот тогда заживем
Как раз идея в другом. Объединить все форумы в один. Но не на нынешней площадке
До сих пор было время разбрасывать камни. Теперь наступила пора их собирать

Каких форумов? Кто пойдет добровольно в подчинение из удельных князьков в эзонете.
Идея глубже, создать механизм, портал с возможностью не лепить одно из всего подряд.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1574 : 03 января 2017, 16:48:40 »

ты в адеквате вообще?
там админы желают пойти в подчинение к Пипе?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 227
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC