Постнагуализм
28 апреля 2024, 05:43:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: И ставит, и ставит им диагнозы!  (Прочитано 8734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #60 : 03 февраля 2024, 17:02:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты что паролями теперь банчишь? Почту мою знаешь, присылай
Не, ты чо. Пипа паролями ведает. Появится - пришлет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #61 : 03 февраля 2024, 17:04:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пароли слететь могут только если кто-то базу данных лишний раз трогал, например ходил личные сообщения читать и бекапить
Мы тут переезжали
В Финляндию
Может из-за этого
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #62 : 03 февраля 2024, 17:19:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

муха1, последний раз с этим паролем вы заходили 19 июля 2022 г. и с тех пор вас не было ни с этим паролем ни с другим.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: vindicator
« Ответ #63 : 03 февраля 2024, 19:40:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничосе перед корни извинились и признали. Наверное он мир остановил тут же. Всем приветы
мухенция!!! дздздз! как дела??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


Модератор: vindicator
« Ответ #64 : 03 февраля 2024, 20:07:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничосе перед корни извинились и признали. Наверное он мир остановил тут же. Всем приветы
мухенция!!! дздздз! как дела??


Нормально все. Не просветлела но от сансары подустала ;D

А вы тут как? Барму забороли?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: vindicator
« Ответ #65 : 04 февраля 2024, 07:32:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничосе перед корни извинились и признали. Наверное он мир остановил тут же. Всем приветы
мухенция!!! дздздз! как дела??


Нормально все. Не просветлела но от сансары подустала ;D

А вы тут как? Барму забороли?
да с сансарой как=то так же... ибашит и ибашит.
с барманутым чесно слово не знаю. даже не понимаю жив ли еще тронутый. если помер обидно было бы. не дождался чел своего бессмертия
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: vindicator
« Ответ #66 : 28 февраля 2024, 01:23:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как-то давно ОМ мне одну вещь рассказал (не буду говорить, про что именно), в воодушевлении весь такой. А я его не понял (у меня всё не так), сделал козью морду и фыркнул что-то в стиле "что за чушь ты несешь, чудила?".
так про что он тебе втирал? Часом не про уринотерапию? Или про обливание жидким азотом в минус 50, с погружением в прорубь?
Тоже выскажусь, а то мне на омвайорге свой базар обосновать не дали, по поводу того что обливания глупость, а сразу в бан закинули низачё. Ну тогда подумал, пусть ныряют себе на здоровье, хоть в пилотку, хоть в прорубь, лишь бы им это нравилось.
  Короче, по поводу моржеваний и обливаний. Дело вот в чём. Процесс накопления организмом аминокислот довольно трудоёмкий. Глупо разбазаривать такой ценный ресурс. Там не только аминокислоты выгорают, но и гормоны. При таком стрессе выделяется адреналин, хоть он потом и преобразуется в тестостерон, но то не суть. Он приравнен к наркотикам. Короче все обливалы являются адреналиновыми наркоманами. Это особый кайф и с него так просто не спрыгнуть. В итоге убивается лимфа система. А там и до рака недалеко. Одним из факторов возникновения онкологии является переохлаждение. Вот ОМу и его банде и надо было в своих трактатах не разхваливать обливание как метод на все случаи жизни, а предупреждать что делать после обливания, чтобы свести вред до минимума. А нужно в обяз прогреться. Особенно прогреть задние нижние ноги, пока не порозовеют +потом неделю есть трутовый гомогенат, по паре чайных ложек в день и прочую пищу, богатую аминокислотами.
 Вот взять того же Порфирия Иванова. Умер в 68 лет. Родственники тащили его больного подруки, чтобы швырнуть в прорубь, в надежде что выздоровеет :) а у него, как у прокаженного были полопавшиеся лимфо узлы. Он полностью своим моржеванием убил себе кровеносную и лимфосистемы. Ну это одно. Ещё имеет значение в какую воду нырять. В реках и озёрах великой и бескрайней какой только заразы не водиться. В момент, когда разогретое тело резко охлаждается, то через поры кожи  впитывается вся та гадость(бактерии, вирусы, грибки, плесень, грязь) которая была в воде и попадает сразу в кровоток.
 Короче лучше ничего, чем по дилетантски. Так что виндик, возможно ты и прав был, когда не купился. Может он и от души советовал, но все ошибаются.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #67 : 28 февраля 2024, 02:41:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Короче лучше ничего, чем по дилетантски

Я вообще все эти " общественные увлечения" не понимаю. Ни чистки ни диеты.
Нельзя ВСЕХ под одну гребенку чесать.
Кому то что то в благо, а кому то только здоровье ухудшит.
Каждый должен научится слушать свое собственное тело.
Нет тут каких то общих правил. Потому что мы все разные ( генетически ).

А второе - во всем нужен баланс.
Ничем нельзя увлекаться до остервенения ( одержимости по дону Хуану).
Суть того что передал дон Хуан устами Кастанеды - не погружаться в рутину.
И из всех этих " здоровых" практик рутину  тоже делать нельзя.
Рутина - это ЦИКЛИЧЕСКОЕ ПОВТОРЕНИЕ чего либо.
А ТЕКУЧИЙ воин старается повторений избегать.
А если ему это и вправду как воздух и еда нужно, то творчески подходит, внося разнообразие в каждый цикл и изменения.
Чтоб опять же не превратилось все в ОБЫДЕННОСТЬ, которую воин  нагвалист ( и вообще практик)  избегает.

Записан

джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: vindicator
« Ответ #68 : 28 февраля 2024, 05:21:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вообще все эти " общественные увлечения" не понимаю. Ни чистки ни диеты.
так может тебе изначально повезло родиться в экологически чистом районе, да с хорошим здоровьем. А то обычно как бывает, травят ребёнка с детства антибиотиками да другими ноотропильными говнотаблетками и в итоге выходит что он здоровым ни разу в жизни не был. Не успел родиться, как его шмурдяком вхламину закалывают. Ну и всё детство страдает от побочек и говнолечения. Потом, годам к 20, начинает баловаться диетами, голодухами, да прочей фигнёй и в последствии, после серии удачных чисток фанатеет от них.
Нельзя ВСЕХ под одну гребенку чесать.
Кому то что то в благо, а кому то только здоровье ухудшит.
профи это учитывают, в отличии от дилетантов. Взять то же голодание, в качестве примера. Есть там такой Уокер. Это дилетант, причём конченный. Малахов тоже дилетант, но у него в книге собрана огромная подборка материала. Ему много кто писал свой опыт, неудачный в.т.ч. Там куча различных ньюансов и обязательных для выполнения правил. Так, кто там дальше по списку. Ну Ом, куда ж без него. Ну это тоже дилетант. Вот к примеру он пишет: "да чё там голодание, не ешь и всё тут. Главное правильно из него выйти" :)
Ваще кадр. Угораю с него порой. Великий математик упроститель формул. Короче портянки Малахова, Уокера и подобных - на помойку. Всё влазит в одно предложение))
Есть продвинутые, например Щадилов. Он как раз не гребёт одной гребёнкой. У него индивидуальный подход к каждому клиенту. Проведя полное расследование по теме чисток, написал несколько книг по полному очищению организма. Там грамотное обоснование важности последовательности действий по очищению, однако порой тоже гонит беса, типа: "во время чистки печени не повредит 50 грамм водочки, для обезбаливания". :)
Да и причины "засирания" организма шлаками он порой недопонимает, в итоге ведёт вечную борьбу со следствием.
« Последнее редактирование: 28 февраля 2024, 06:22:35 от джелави » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #69 : 28 февраля 2024, 05:30:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так про что он тебе втирал?
первый раз попался пост от Джелави с какими-то мыслями
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #70 : 28 февраля 2024, 19:55:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так может тебе изначально повезло родиться в экологически чистом районе, да с хорошим здоровьем. А то обычно как бывает, травят ребёнка с детства антибиотиками да другими ноотропильными говнотаблетками и в итоге выходит что он здоровым ни разу в жизни не был. Не успел родиться, как его шмурдяком вхламину закалывают. Ну и всё детство страдает от побочек и говнолечения. Потом, годам к 20, начинает баловаться диетами, голодухами, да прочей фигнёй и в последствии, после серии удачных чисток фанатеет от них.

Да уж.. ужасы какие!!!
Мне очевидно повезло.. хотя я и родилась в столице страны, но там было довольно... зелено... и садов государственных много было и парков.. и машин было меньше.. ну район новый, многие здания не сразу заселили..

У меня одна хворь была - ангина, примерно раз а то и два в год. Летом и зимой. По две недели минимум.. самое гнилое было то что не выпускали на улицу.. а дома сидеть ужасно скучно..
Летом от мороженного, зимой от льда, который я любила есть..несмотря на все запреты втихаря нажиралась до воспаления миндалин..

Потом сама же и вылечила, в подростковом возрасте.. зимой ночью провалялась в ванне с холодной водой... несколько раз в течении месяца.. какую то контрольную хотела пропустить и заболеть серьезно и вовремя..
Ну и конечно потом обтиралась, шерстяные носки, пижамку и в постель..

Я не только не заболела к сроку.. но и вообще прекратила болеть ангинами...как рукой сняло.
И грипп практически не хватала, а если и хватала то он незаметно проходил, дома сидеть не приходилось..
Нормально болела только появившимися потом коронавирусами.
Ну свиной птичий и этот нынешний..
А так..
Не жалуюсь короче.. и зачем повторять ледяные бани сейчас ?
Считаю нет необходимости.
А тогда была.
И тело само знало че делать надо..
Сознательно то я хотела обратного эффекта..

Родителям тоже спасибо, не пичкали ничем если не шпарила температура выше 38,5
Записан

Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #71 : 28 февраля 2024, 20:52:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Да уж, чего только не бывает. Джелави - физиотерапевт, Корнак - эндокринолог, и Соня - целительница на доверии. Как на подбор компашка. 
 Ладно, так и быть, присоединюсь к вашей трешовой компашке.  Слушайте сюда, деточки.
 Когда я пришел из армии, где два года мёрз зимой в палатках, особо одеть мне было нечего. На дворе зима. И купил я себе вместо теплой обуви кроссовки. Модно конечно, но постоянно сопли из носа, как в тепло с улицы захожу. Работал я тогда на орденоносном комбинате Кренгольмская мануфактура. Понятное дело, что не директором, а самым обыкновенным слесарем. Работали мы по звеньям. Три звена электрики - доходяги, и наше звено - сплошь спортсмены, тяж.атлеты и гиревики.
 Приметили коллеги, что я шмыгаю носом как с улицы прихожу, и рассказали мне как правильно закаляться.
 Для правильной закалки, - сказали они мне, тебе нужно найти фанерку и полотенце.

 Суть закалки такова:
 Необходимо найти место недалеко от дома (мастерской), чтобы после процедуры сразу зайти в тепло.
 Выбираешь место где снег почище.   
 Скидываешь колёса и встаешь на фанерку.
 Снимаешь носки и топчешься по снегу.
 Темп такой, как будто на месте маршируешь.
 Начинать нужно с 20 секунд. (по секундомеру)
  Каждый день по пять секунд добавляешь.
  Когда доза дойдет до сорока секунд, больше не добавляешь - это максималка.
  После каждой процедуры тщательно вытираешь ноги полотенцем. Затем натягиваешь шкарпетки, обуваешься и быстрехонько дуешь в тепло.
  Ноги будут гореть, но разоблачать их не надо.
  Можно чайку попить горячего.
  Вот, собственно, и всё.
  Раз в год в течении трех-четырех недель топчешься и никакая простуда тебе не страшна.
 
  А как же эти, которые перед работой на речку идут моржеваться? - спросил я у ребят.
  - А это наркоманы. Ответили они мне.
  - Как, наркоманы? Удивился я.
  - А так! У них, у каждого, по два-три воспаления легких. Никакого отношения к закаливанию моржевание не относится. Кайфуют от процедуры.
   Некоторые рады бросить, а не могут. Думал сначала, что коллеги шутят, разыгрывают меня. А потом присмотрелся, и понял, - так и есть. У них аж
  глаза лучатся перед погружением. Торопятся окунуться в речке, так, как голые спешат на еблю. Ни завтрак им не нужен, ни палку жене не поставить с утра. Одержимые - одним словом.
   Инфекцию, конечно, подхватить можно. Грипп - он такой. Но чтобы - ангина, сопли, кашель - боже упаси!
   Можете попробовать, если у кого снег еще лежит.
   Совсем забыл! Эмоциональный подъём испытываешь после топтания, а это верный знак, что сила прибывает.
   
   
   
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: vindicator
« Ответ #72 : 29 февраля 2024, 04:39:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

этому есть объяснение. И данному методу в.т.ч. Отписал бы, но всё упирается в корявое толкование термина "иммунитет". Нет его нигде, ни в одном толковом словаре. У кого есть правильное определение?
Если просто сказать: иммунитет это способность организма сопротивляться - значит ничего не сказать
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #73 : 29 февраля 2024, 05:30:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Снимаешь носки и топчешься по снегу.
 Темп такой, как будто на месте маршируешь.
 Начинать нужно с 20 секунд. (по секундомеру)

Ну я тоже сначала в холодной ванне воду толкла.,

Только чай не пила потом.
Ну и так как вода потеплее снега, то стояла и потом погружалась ( так чтоб волос не замочить, чтоб спящие родители ничего не узнали бы) - минут от 10 до получаса.

Несколько раз за месяц..
Носом то шмыгаю, если с холода в тепло, но не вижу в этом ничего из ряда вон.. нормально, перепад температур..
Но ангины у меня были страшные. А резть гланды я упиралась..
В те времена прям мода какая то была, всем детям, чуть что резали и гланды и аппендикс за компанию..
Как то прихватывал аппендикс, мне лет 8-9 было.. я испугалась, что теперь то уж точно вырежут..
Но нет пронесло, сказали " хронический"... я не особо поняла тогда что это значит, но очень внутренне порадовалась, что обошлось..
Вообще если вспомнить ( не знаю как у других) - я ненавидела а малышкой так вообще боялась фотографироваться. Ну помните те фото ателье..
Казалось что что то забирают,. Что то исчезает после вспышки.. потом и вспышек не было, а неприятное ощущение осталось..
Но позже видимо привыкаешь.. особенно в детском саду, когда чуть не праздник так фотки снимают в группе детей и с родителями..

А еще в раннем детстве так же противилась стричь ногти и волосы..
Ну как то жутко было, что отстригают кусок тебя.. только только к телу привык, а когда карнают его - то как то не хочется куски себя терять..
Но если с ногтями я таки примирилась, то походы в парикмахерскую долгое время кончались слезами и истериками..
То же и с зубами.. помню какие то зубы ( мудрости, их первыми сняли, молочные не считаются) - так я их уже во взрослом виде долго таскала с собой.., в боковом кармашке сумочки., он больше декоративный был, туда все равно ничего не положишь..зато пара мудрых зубов там очень мило поместилась.. как для них пошит был тот карман..

Сейчас то конечно подобных бзиков нет, но зубы - это уже  мои 29- 30 лет!
то есть взрослая бабища.. благо никто из поклонников не обнаружил зубов. Да в голову бы никому не пришло подобное..

Не в тему здоровья или омвея, конечно, но как то пошло по ассоциации..

Соня - целительница на доверии. Как на подбор компашка.

Не назвала бы себя целительницей. Скорее я " лоботряс"  ;D
Хотя у них получала знания.
Не практикую. Разве что для своих в острых ситуациях. Ну и для себя.
А так - бессмысленно это. Это как временная припарка или заплатка. Если человек не изменит своих шаблонов поведенческих, то болезнь вернется..
Если он какое то время удерживался, а потом снова съехал - то вернется, но возможно в другом виде.
Тот кто ведет - показал бессмысленность некоторых действий целителей.
В широком смысле..
А для механических действий вполне хватает врачей.  Ну если гематома - то дырку сделают и дренаж поставят..
Самый гнилой аборт - мне сделали врачи. Чуть не подохла, подоверилась,, медицина ведь свет, целители - глюк.
А когда сама настойками скидывала ( водка и дрожжи) - никаких проблем.
Было раз, что пришла на аборт, потому что в ожидаемый срок не сорвалось, так врачу в руки вывалился зародыш.. ей даже лезть никуда не пришлось..
Так что врачам я доверяю мало.. чисто механическое вмешательство.. благо более особо ни с чем к ним не обращалась.
Больше верю что тело само может многое., пусть хоть самовнушением, хоть как оно работает. Главное результат..
Себе лечила свиной то ли какой то из этих ужасных вирусов, один из первых.
Долбанул по почкам.
За пару практик с энергиями перед сном - и температура спала и почки отпустило.
Высокая температура падала сразу же или к утру, так я засыпала в процессе.

Было воспаление яичников.
Врачи разводили руками - только операция, только чистка.. ну и поликистоз - мелкие кисты на яичниках..
Пара сеансов сама себе, с визуализацией белых роз внутри ( белый символический цвет, здоровья и чистой энергии, по сути на самом деле соответствует энергии нашего мира и ткани наших коконов , если кто видел)..ну и воспаления - я уже не представляла. В точках боли - на этом восприятии с розами - появлялись черные " жучки" или какие то круглые небольшие штучки, типа мокриц, только черные и кусучие... там где кололо - видела жучка вгрызающегося в лепестки роз... лепестки сворачиваются из них же энергию сосут.. сохнут, опадают.. благо у роз множество лепестков, однако жучки чувствовались инородной гадостью..
Ну я и помогла сама себе....
Все это не сон и не явь. И не полностью придуманная мной картина., просто ассоциация того что в теле происходит под брюшиной.. там ведь есть перегородка.. а под ней именно розы..
Состояние - между явью и сном. Сон на яву..
Жучков убирала, собирала как  вгрызались в лепестки причиняя мне болевое ощущение..
Однако сознание было отстранено.. не ассоциировало себя с болью.. оно наблюдало и отслеживало те уколы - тогда только видело жучка вредоносного..
Ну и прямо во время самочистки боли утихали и отпускали.
При этом я дышала, направляя белый воздух ( прана) в больное место и починяя испорченные но еще не отпавшие лепестки белых роз.. белое дыхание вновь окрашивало лепестки, поржавевшие от укусов.. растекалось это белое - по жилкам и постепенно лепесток перекрашивался в белый, входил в тонус и оживал..
Максимум делала подобное пару раз..
Мне не понадобилась операция.
Как то при одном из женских обследований врач не поняла что показал мазок... а потом удивилась сделав вновь узи.
Поликистоз рассосался и в мазке присутствовали эти обломки.,
Она все выспрашивала, как это возможно и что я пила такое волшебное..
Есть конечно вещи в моем теле они не в моей власти. Например костные ткани слишком уж неподдатливые.
Индусы считают что там скоплена и выражена самая древняя карма. И подобным образом она, карма эта в этой жизни раскручивается - проживается..
А так,., меня больше энергия в других интересовала. Их электромагнитные полля.. интересно было диагностировать чувствуя руками и не прикасаясь к другому физически..
Короче я скорее " рядом лежала", но мой путь не путь целителя..
Хотя я могу об этом говорить, имею какой то опыт и помню работу учителей..

Как то вспомнилось.. написалось..

Спасибо ребята за рассказы.. помогает вспоминать, а что надо перепросматривать,.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #74 : 29 февраля 2024, 05:35:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иммунитет это способность организма сопротивляться - значит ничего не сказать

Слово то из латыни. Там и искать надо значения.. вдруг что всплывет

Имунный - значит примерно -  неподдающийся. Не поддающийся внешнему или чужеродному воздействию. Или  не поддающийся,  свободный,  от каких то общих закономернострей.. как вариант -  типа исключение из общего правилла.

Неприкосновенный ( с испанского например imunidad)

иммунитет из толкового словаря в переводе на русский:

1. Гражданский, Конст. и Пен. Освобождение от гражданской или уголовной ответственности, которым пользуются некоторые субъекты в зависимости от занимаемого ими положения или статуса агентов иностранного государства.
«То, что в чисто гражданском порядке ничто не может воспрепятствовать предъявлению исков теми, кто считает, что им субъективно нанесен ущерб, обнаруживается даже в Органическом законе о судебной власти, который в своей статье 56 наделяет Гражданскую палату Верховного суда юрисдикцией рассматривать иски о гражданской ответственности против […] депутатов и сенаторов […] за действия, совершенные при осуществлении своих должностей» (СТС, 1, 16-VII-1991, № 11277/1991).

2. Разговорный. В широком смысле совокупность типично парламентских гарантийных институтов (прерогативы неприкосновенности, иммунитета и юрисдикции) и в целом гарантий и освобождений от других государственных должностей и функций, освобождений от юрисдикционного контроля над определенными вопросами или публичными действиями и даже частные исключения из общего частного права.

3. Совокупность процессуальных препятствий для задержания, преследования и уголовного преследования за преступления, совершенные отдельными лицами.
личное основание отстранения от наказания, наказуемость

4. В средние века - правовая ситуация, в которой оказывался человек, которому король предоставил личную привилегию, чтобы он и его имущество были освобождены от уплаты налогов и других льгот, а также свободу передвижения по королевству.

5.  Правовая ситуация создается, когда владельцам частного территориального владения предоставляется привилегия осуществлять на нем и над его жителями определенные полномочия публичного права.
Оно зародилось в Нижней Римской империи, хотя короли различных германских королевств распространили иммунитет на церковные владения и позже окончательно определили его содержание как в освобождении от налогов из упомянутых иммунитетных пространств, так и в осуществлении юридически-публичных функций их обладателям и, наконец, привилегии non entroito, что означало запрет королевским чиновникам входить в указанные иммунные зоны.
привилегия невступления или иммунитет
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC