Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:29:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: И ставит, и ставит им диагнозы!  (Прочитано 8722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


Модератор: vindicator
« : 31 января 2024, 21:21:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здравствуйте, судари и сударыни.
Хочу высказаться по поводу оценок.
Сразу начну с того факта, что я не vindicator, а важная пися.

Многие люди на нашем поприще обладают реальным опытом. У кого-то он больше, у кого-то меньше.
Когда мы рассказываем о нём, другие практики неизбежно сравнивают его со своим, если таковой на обсуждаемую тему имеется.
И далеко не всегда есть совпадения, а часто и несовместимые да принципиальные (казалось бы) отличия находятся.
Находясь в плену своих многочисленных ожиданий, представлений и шаблонов, а также как правило все-таки небогатого опыта, мы с лёгкостью отметаем что-то, что нам непонятно, показалось сомнительным или вообще ложью, фантазиями. Начинаем уличать.
У него совсем не такой опыт сновидений? Так чего гадать, он просто нифига в этом не смыслит, сразу же видно! Ату его, фантазера!
Мы верим, что это правильно и нужно. Кинем предъяву, а ну-ка пускай он нам разжуёт все, разложит и обоснует, что от канона не отошел.

Обвиняемый, как правило, в недоумении на наезд (он-то знает, что рассказывал искренне), обижается и уже предвзято воспринимает опыт и личность того, кто на него "катил бочку".
Я сам такой, и знаю все симптомы, с обоих сторон. И обвинителем выступал, и обвиняемым.
Диагнозы ставил - только в путь. Опираясь на что? На свой куцый опыт и ограниченное понимание.

Да только вот мир куда шире и богаче того, чем мы можем себе представить.
Эффекты и последствия практик очень разные, плюс индивидуальные особенности, своеобразные трактовки. Не у всех язык подвешен так, чтобы внятно и чётко разложить по полочкам. Кто-то образно опишет, кто-то схематично.

Не стоит огульно обвинять любой не понравившийся тебе опыт, отбивая охоту человеку делиться ещё.
Наша ли это судьба - судить? Даже если человек абсолютно точно лжёт или фантазирует.
Его жизнь и так накажет.
Думаете, делаете благое дело, спасете от коварного лжеца неопытных наивных форумных неофитов?
Нет. Наивный человек всё равно найдет, где напороться. Не в этом месте, так в другом.

Как-то давно ОМ мне одну вещь рассказал (не буду говорить, про что именно), в воодушевлении весь такой. А я его не понял (у меня всё не так), сделал козью морду и фыркнул что-то в стиле "что за чушь ты несешь, чудила?".
ОМ был в явном недоумении, он ведь ко мне с чистым сердцем, искренне, а я окрысился. ОМ обиделся (я чувствовал всё это, но ёбаная гордость все равно не дала мне поступить тогда правильно) и долго относился ко мне с подозрительностью и предубеждением.
Это обратная сторона медали. Над тобой посмеялись - ты в ответ закрываешься для этого человека и уже не воспринимаешь его верно.
Олег, прости меня, дурака!

Андрей (Исследователь). Я по сей день не знаю, правда ли твои путешествия на Юпитер и прочие магические приключения. Но я в любом зря обвинял тебя во лжи. Не моё это собачье дело - публично судить других, да ещё так.

Виктор (Heimdall). Я помню наш разговоры о видении, о теле сновидения и прочем, где мы спорили и зазря закусывались. Ты - клевый, извини меня за снобизм, важность и узколобие. Я ведь даже когда ты мне на почту писал лет 10 назад те искренние вещи, все ещё предвзято к тебе относился. Прости, бро!

Корнак К тебе я относился пренебрежительно, а это неправильно. Оторвавшись от созерцания собственной крутости, внезапно понимаешь, про что ты толковал и какая у тебя позиция на те или иные явления. Про ту же Лесту - я понял, о чём ты толкуешь. У тебя своя правда, и разве она хуже моей?
Прости меня.

Соня (Bruja) Нет, тебе я не наговорил всякого. Просто хотел отметить, что ты для меня оказалось тем самым чудесным примером, когда параллельно и неприемлемое-непонятное мне пишешь, и очень близкое. Непонятное - не значит непостижимое, или что это лучше промотать, не тратить время. Пытаясь понять - мозги скрипят, но работают. Ты - удивительная!

Кочевник! Не куксись, я ведь не хотел обидеть тебя недоверием. Но один мой покровительственно-пренебрежительный тон чего стоил, верно?

Ин хватит.
Нет смысла вспоминать и перечислять всех, кого я задел и обидел. Я виноват перед многими.

И плохо тут не то, что я и другие оказались небезупречными.
Такое отношение ранит человеческий дух.
Не судите, да не судимы будете.

Я не призываю теперь всех подружиться, стать толерантными и всепонимающими. Это утопия.
Просто посмотрите на мой пример как на человека, у которого да, иногда что-то получалось. Но из-за своей важности он проебал массу возможностей, поводов пообщаться с ценными людьми, да и вообще у многих отбил охоту воспринимать себя как того, кого хочется послушать.

Хотя, действительно, какой смысл слушать глупца?  :-\
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #1 : 31 января 2024, 21:35:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя, действительно, какой смысл слушать глупца?
Есть , если он делится источником


Многие люди на нашем поприще обладают реальным опытом. У кого-то он больше, у кого-то меньше.
Когда мы рассказываем о нём, другие практики неизбежно сравнивают его со своим, если таковой на обсуждаемую тему имеется

В том то и дело , что мы уже далеко ушли по этой дороге , у многих большой опыт . Но он как бы однообразен , и феномены одинаковы практически . Если ты будешь этим делиться , это не страшно , никто не поранит дух .

Но вот если ты нашел какой то феномен ... и теперь это твой источник .. начнёшь откровенничать - тебе непременно туда насрут. И поранят дух ?
Вот что является твоим источником , что даёт тебе силы жить , если вокруг всё контролируемая глупость ?    Смотрение на руки во сне ?  Видение чьих то траблов? Что ялявется твоим источником ? Если ты ответишь и я бы была свиньёй то задавшись целью смогла бы поранить тебе дух - но и то при условии , что допускаешь его наличие во мне .  Я должна быть равной тебе в твоём мировозрении . Смогли как много условий чтобы пораниться , так что не заморачивайся и пиши
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #2 : 31 января 2024, 21:43:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не хотелось бы нарушать тональность (аж , слеза пробила  :) )
Я могу только сказать, что у каждого свои недостатки.
Ну, вот я опять с критики
У каждого есть достоинства, а у Винди их достаточно, чтобы ценить его достаточно высоко.

А дворник Ртуть - хам, хам! :)


Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #3 : 31 января 2024, 21:53:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак  дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.
Обиделись :)  Вот видишь - относительность в действии ,все судорожно начали искать в себе дух
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #4 : 31 января 2024, 22:00:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак , нам не стыдно,  ему же не стыдно было проявлять сентиментальность - а это именно она.  Человек задал ритм разговора - по душам
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Котел
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #5 : 31 января 2024, 22:02:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Бруха нанималась? полено стоеросовая?
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #6 : 31 января 2024, 22:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю , нас тролей он потом почистит , но если что могу и наняться - поранить
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Котел
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #7 : 31 января 2024, 22:07:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поранить? Я целоваться люблю
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: vindicator
« Ответ #8 : 31 января 2024, 22:59:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя, действительно, какой смысл слушать глупца?
Есть , если он делится источником


    Идеально сказано, ибо, делясь ИСТОЧНИКОМ --- делятся Здравым смыслом, т.е. тем, что есть реальный опыт 1-го ВНИМАНИЯ.
    А глупец то поделился Здравым смыслом, или умник -- то это вопрос о содержательности сообщённого и его качества, но в той же категории Здравого смысла.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
читатель
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #9 : 31 января 2024, 23:37:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андрей (Исследователь).
в психушке уже лет семь , ну по мои последним выводам  -три года назад сказали что он в психушке . если до сих пор там то навверно уже феномены
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #10 : 31 января 2024, 23:58:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андрей (Исследователь).
в психушке уже лет семь , ну по мои последним выводам  -три года назад сказали что он в психушке . если до сих пор там то навверно уже феномены
Жаль , я знала его лично , как-то в Киеве.
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #11 : 01 февраля 2024, 00:13:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Re: И ставит, и ставит им диагнозы!
Просто надо аккуратно поранить дух не забрызгав себя дерьмом . Чего чего а с упырями - я ванхельсинг Ж)
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: vindicator
« Ответ #12 : 01 февраля 2024, 00:52:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сразу начну с того факта, что я не vindicator, а важная пися.

Бгг, чес говоря, удивительно, что спустя годы ты это понял). Хотя наверное всегда отдавал отчет, и это просто показушное посыпание головы пеплом зачем непонятно. Не за чем. Возможно чувствуешь внутренее желание подытожить моменты в своей жизни и вехи пути). Как выговориться у психолуха или батюшки, или человека, который готов выслушать). Не думал честно), что по прошествии лет тебя такие моменты все еще держат и цепляют, но видимо ничто человеческое не чуждо).


ОМ был в явном недоумении, он ведь ко мне с чистым сердцем, искренне, а я окрысился. ОМ обиделся (я чувствовал всё это, но ёбаная гордость все равно не дала мне поступить тогда правильно) и долго относился ко мне с подозрительностью и предубеждением.
Это обратная сторона медали. Над тобой посмеялись - ты в ответ закрываешься для этого человека и уже не воспринимаешь его верно.
Олег, прости меня, дурака!

Мдэ)), уж перед кем, перед кем, а перед омом я бы точно не стал извиняться)). Этот обидчивый говнюк сам кого хочешь готов оскорбить обличить, а то и отпинать)). Потокаешь его чсв)). Но это тебе видимо надо, представляю чувства ома, если он читает написанное тобой))). "вернись, я все прастчу!")).

Касательно остальных персонажей... ну ты прямо из кастанедчиков нарисовал чувствительных и ранимых пусей), которые оказались глубоко задеты твоими словами или поступками). Это тоже ведь чсв, понимаешь же, думать что наши слова и поступки важны или имеют какое-то значение. Но опять же, так понимаю, эти слова больше нужны тебе), они про все это уже и думать то забыли). А тебе вот вдруг подытожить все понадобилось, не иначе в третье внимание собрался)).

 

Нет смысла вспоминать и перечислять всех, кого я задел и обидел. Я виноват перед многими.

Распять и расстрелять такого негодяя!)) Хотя ты это уже успешно сам сделал судя по всему. Очень важный пись, который многих обидел, задел, носил это в себе годами не мог ни пить не есть, так оно тебя гложило, что в итоге решил извиниться напоследок, перед тем как окончательно vindicator исчезнет.

Такое отношение ранит человеческий дух.

Цитата:
Ты говорил, что родители искалечили твой дух. Я думаю, что дух человека есть нечто такое, что легко искалечить, хотя и не теми действиями, которые ты считаешь калечащими дух. Я полагаю, что твои родители искалечили тебя, сделав индульгирующим, мягким и склонным цепляться за вещи.

Том 2, "Отдельная реальность" КК

Я не думаю, что задевая чье-то чсв и эго ты ранил чей-то дух, зато помог разобраться в своем чсв. По крайней мере в моем случае в некоторых моментах мне твои уколы помогли увидеть в себе ряд моментов, которые я бы иначе не смог заметить. Так что не надо посыпать голову пеплом за то что чье-то чсв задевал, кто-то за это наверняка тебе даже благодарен.


Но из-за своей важности он проебал массу возможностей, поводов пообщаться с ценными людьми, да и вообще у многих отбил охоту воспринимать себя как того, кого хочется послушать.

))). Это один из самых забавных постов, что читал за последние годы. Странно вообще такое читать. Невозможно все успеть, жадность свою надо умерить), нельзя трахнуть всех женщин, которые нравятся, также как и пообщаться со всеми интересными людьми, на все темы, которые нравятся, или побывать во всех местах, все пережить. Жизнь она и хороша недосказанностью. 


Хотя, действительно, какой смысл слушать глупца?

Ой, да ладно)). Ты тот человек, которого с открытым ртом всегда были готовы слушать)). Умения писать тебе не занимать). Честно говоря, не знаю что это вообще за пост, и нафига он тебе нужен, но спасибо, настроение поднял. Улыбнуло).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #13 : 01 февраля 2024, 03:22:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаете, делаете благое дело, спасете от коварного лжеца неопытных наивных форумных неофитов?
Нет. Наивный человек всё равно найдет, где напороться. Не в этом месте, так в другом.

с языка снял :)
проверено, так и есть.
я бы их не наивными назвала, а "спящими" или "мечтателями".


Соня (Bruja) Нет, тебе я не наговорил всякого. Просто хотел отметить, что ты для меня оказалось тем самым чудесным примером, когда параллельно и неприемлемое-непонятное мне пишешь, и очень близкое. Непонятное - не значит непостижимое,

Да, эт моя слабина, из кожи лезу вон уже многие годы. И хотя прогресс вроде бы очевиден, все равно, знаю, что не получается так как хотелось бы.
Писать и описывать воспринятое - понятно для других. Но, чем бог наделил.
Писать - это сталкинг для меня. Трудно дается. Никогда описание или изложение не было моей сильной стороной.
Рада что появился и общаешься с нами :)
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #14 : 01 февраля 2024, 07:09:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ничто человеческое не чуждо
по этому поводу с ШЛ
Цитата:
"Ссорятся дети и родители, братья и сёстры, мужья и жёны, подростки и взрослые, друзья и приятели, коллеги по работе, соседи по подъезду и даже целые страны.
Но этот процесс обратим. Иначе человек, как вид, просто никогда бы не возник)"

Нужно учиться ценить людей за их качества, а не за их отношение к нам.
Большинству это не удается.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC