Постнагуализм
22 сентября 2024, 17:33:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 1795
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1437354 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 584 Гостей смотрят эту тему.
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6119



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1065 : 11 апреля 2024, 13:39:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все «настоящие» самади оччень просто отличить от глюков и осознанных сновидений по чувству реальности, на порядок превосходящему это чувство в обычных трёх состояниях (бодрствования, сна со сновидениями, глубокого сна без сновидений).

Я сначала сильно злился на того мужика, но теперь ему искренне благодарен: он ощутимо сократил мне путь, не дав увязнуть во всех этих эзотерических развлечениях..
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6119



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1066 : 11 апреля 2024, 13:46:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня тут же отрубается вся ента «визуализация» в сплошную черноту и накатывает не хилый такой страх.
Через пару минут пришёл в себя, но с тех пор я ничего визуализировать не могу и никакие глюки меня не посещают.
У нас в интегральной йоге наоборот: через страх приходится проходить в последнюю очередь, когда "верхний" ментал уже основательно почищен. И страх этот не кратковременный, а перманентный. Надо терпеть и уходить сознанием в нисходящий поток, который этот страх (хтонь) и расформировывает.
Ну, иными словами — заземляетесь когда ваше «эго» начинает чувствовать что может исчезнуть..
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6119



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1067 : 11 апреля 2024, 14:08:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А с йогами ни кукуха съехавшая не случится, ни Вишну с Шивой не явятся, ни еще чего.
Не факт. По разному бывает, как показывает статистика )


Пранайамы в минус. Я против искуственного вмешательства в дыхание. Оно само выстроится как надо.
Я также не приветствую баловство с дыханием, нужно чётко знать что и как делать. Причём, делать комплексно, с чисткой ментала и прочим.

Но знаю людей, и мужиков и женщин разных традиций, которые торкнулись таким способом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87776



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1068 : 11 апреля 2024, 14:15:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я против искуственного вмешательства в дыхание. Оно само выстроится как надо.
если дыхание испорчено, то само оно никак не выстроится
это всё равно что ожирение само пройдет
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6119



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1069 : 11 апреля 2024, 14:18:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот когда я ходила на круги рэйки (ещё до знакомства с ИЙ) - вот там да, надо было в начале сеанса медитации визуализировать заземление... какие-то, нафик, корни в землю и прочая лабуда....м
На кругах рэйки народ пересказывает друг другу, кто какие астральные картинки увидел в медитации и пытаются интерпретировать увиденное применительно к событиям в реальной жизни.
Это баловство сплошное.

У нас нет понятия "заземление" в ИЙ.
Я имею ввиду что в общем-то нет разницы — в «нисходящий поток пойдёшь», пивка попьёшь, или хорошенько физически поработаешь — всё это «заземление»..

А интегральная йога - это неделание, у-вэй. То есть, ни о чём не парюсь заранее, но если происходит импульс Духа, то делаю, не смотря на сомнения и саморефлексию эго-ума.
Хорошая практика, но, на мой взгляд, затратная по времени. Суфии не ждут, форсируют.
Записан
Вассо
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1070 : 11 апреля 2024, 14:20:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Не факт. По разному бывает, как показывает статистика )


Пранайамы в минус. Я против искуственного вмешательства в дыхание. Оно само выстроится как надо.
Я также не приветствую баловство с дыханием, нужно чётко знать что и как делать.
Но знаю людей, и мужиков и женщин разных традиций, которые торкнулись таким способом.

Практикующих хатху небольшое количество. Я не про йогу в фитнес клубах для домохозяек. А чтоб целенаправленно с погружением.
На ариоме несколько человек всего было. Статистики немного можно наколупать.

Хатха не для торчилова, если что. Хотя ощущений приятных, признаюсь, много. Но это не основное. Как и психическое и психологическое спокойствие (пофигизмом в народе зовется).
Записан
Вассо
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1071 : 11 апреля 2024, 14:24:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я против искуственного вмешательства в дыхание. Оно само выстроится как надо.
если дыхание испорчено, то само оно никак не выстроится
это всё равно что ожирение само пройдет


Должно пройти само. Без оземпиков. Ожирение.
И выстроиться само.

Ярику Карузо что-то типа того сказал "придуркам предохраняться надо и эпилепсии у детей не будет".
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6119



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1072 : 11 апреля 2024, 14:27:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Птаха,
К примеру, когда меня выбило за затылок и я начал смотреть на свою осознанность тела-ума со стороны, как бы осознанность осознанности получается, странное состояние но прикольное — я сказал хорошо, проверим, и пошел за пивом.
Ну и само собой — этот глюк пропал. Я сказал себе: хорошо, значит не То.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6119



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1073 : 11 апреля 2024, 14:41:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практикующих хатху небольшое количество. Я не про йогу в фитнес клубах для домохозяек. А чтоб целенаправленно с погружением.
На ариоме несколько человек всего было. Статистики немного можно наколупать.

Хатха не для торчилова, если что. Хотя ощущений приятных, признаюсь, много. Но это не основное. Как и психическое и психологическое спокойствие (пофигизмом в народе зовется).
Про «хатху с погружением» ничего не могу сказать. В моём понимании хатха — это телеска. Телеску практикуют во всех нормальных традициях помимо прочего. «Йога» на одной хатхе светом не сошлась. Дык вот, телеска не избавляет от глюков и крышесноса.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6119



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1074 : 11 апреля 2024, 14:47:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Должно пройти само. Без оземпиков. Ожирение.
И выстроиться само.
Согласен. В какой-то период практики жир буквально сжигает )
Я однажды сбросил за ночь килограмм пять ничего не делая. С мочой, простите за подробности, весь следующий день сливал ) Думаю — нифига себе, наверное что-то не то намедитировал ))
А потом понял, что просто организм перестраивается, избавляясь от шлака.

При том, что я считал енти килограммы честным мясом, не жиром ))
Но вспомнил затем что мы как помидоры состоим из воды ))
Записан
Вассо
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1075 : 11 апреля 2024, 14:51:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про «хатху с погружением» ничего не могу сказать. В моём понимании хатха — это телеска. Телеску практикуют во всех нормальных традициях помимо прочего. «Йога» на одной хатхе светом не сошлась. Дык вот, телеска не избавляет от глюков и крышесноса.
 


Один придурок хатху с тяганием штанги сравнил...в пользу штанги. Но у него крыши вообще нет. Одни припадки с истериками.
Кто практикуют хатху, те кто попадался на пути, отличались именно отсутствием глюков и крышесноса. И на спецэффекты не реагируют. Пофигисты и тут.

Но минимум лет 10 практики, конечно. С кондачка не запрыгнуть на эту лошадку. И по молодости начинать надо, пока организм сильный ещё. Суставы, позвоночник. Так что тут для сильно большинства уже теория. 8)
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6119



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1076 : 11 апреля 2024, 15:14:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Птаха,
А выбило тогда чисто по «адвайтически», как я уже потом, через дцать лет, прочел и услышал.

Просто стоял под душем, полный тахарат делал, и вдруг накатывает такое ощущение, будто я ребенок. Я такой смотрю на помещение и думаю: удивительно, как я тут оказался? Как я, от себя ребенка дошел сюда, в совершенно чужое мне место? Что я тут делаю? Я сплю?
И отлетел назад, за сиюминутную осознанность, осознающую тело-ум, разотождествился.

Вот эти вопросы, которые я себе тогда спонтанно задал — оказались синонимами вопроса «кто я», который практикуют в джняна-йоге..
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6119



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1077 : 11 апреля 2024, 15:17:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про «хатху с погружением» ничего не могу сказать. В моём понимании хатха — это телеска. Телеску практикуют во всех нормальных традициях помимо прочего. «Йога» на одной хатхе светом не сошлась. Дык вот, телеска не избавляет от глюков и крышесноса.
 


Один придурок хатху с тяганием штанги сравнил...в пользу штанги. Но у него крыши вообще нет. Одни припадки с истериками.
Кто практикуют хатху, те кто попадался на пути, отличались именно отсутствием глюков и крышесноса. И на спецэффекты не реагируют. Пофигисты и тут.

Но минимум лет 10 практики, конечно. С кондачка не запрыгнуть на эту лошадку. И по молодости начинать надо, пока организм сильный ещё. Суставы, позвоночник. Так что тут для сильно большинства уже теория. 8)
Понятно.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6119



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1078 : 11 апреля 2024, 15:28:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Птаха,
Но это не То, лишь одна из «стоянок», среди прочих способствующая чёткому пониманию что ты не тело-ум, но чистая осознанность без цвета и запаха. Центровку на себе даёт.. Не на Себе ещё, но уже на себе, не на т.н. эге..

Разотождествление с «головным узлом».

При этом полный функционал тела-ума в бодрствовании остаётся, но смотришь на него со стороны, мол, ну что, надо тело покормить штоль )

Т.е. не полный разрыв отношений с телом, связь по осознанности есть, его продолжаешь ощущать, в отличие от другой «стоянки», когда выбивает вверх, над телом: тогда все ощущения исчезают, лишь чистая осознанность — смотришь на своё тело сверху и ничего не ощущаешь и управлять им не можешь.
Но и это не То.
Записан
Вассо
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1079 : 11 апреля 2024, 16:10:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Хатха - это неполное название, а значит, неправильное. Соответственно, и отношение к этой дисциплине неправильное - и само собой результат не тот.
Нельзя опускать слово "йога", потому что оно первично, и означает то, ради чего человек выполняет то или иное упражнение или действие.
Без понимания, что делаешь йогу, то есть не теряешь связь с божественным, скатываешься к банальным дыхательным упражнениям, независимо от их сложности и доступности воспроизведения.

Выше написано было, что я против дыхательных упражнений.
Я про физику тела. Про гибкость суставов, про наполнение мозга кровью помимо остеохондрозов всех отделов позвоночника.
А про связь с божественным...ну не в вакууме мы тут болтаемся все поодиночке. Связи существуют. Можно их и божественными назвать...да как угодно. Все слова в голове. Как и боги, и черти что. 8)

Для чего мы что-то делаем или не делаем? Да просто хочется что-то делать, потребность, наверное...Не смущает слово "мы", кстати? Некоторых оно прям бесит почему-то. Не хотят связей...с божественным :D
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 1795
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC