Постнагуализм
18 мая 2024, 00:43:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 352
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 190288 раз)
0 Пользователей и 85 Гостей смотрят эту тему.
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4140 : 03 мая 2024, 11:59:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кроме как очередной раз опозориться -ты ничего не приобрела.
Это элементарно субъективное предположение.

На ариоме у меня с Нилой взаимоотношения складывались удивительным образом... поэтому могу предположить, что на ёё форуме я буду до тех пор, пока он будет жив. Материала для заполнения форума у меня вагон... и не один. Но я не люблю магов (оккультистов) - это аналогично тому, как здешняя администрация не любит ариомцев.

В моём гороскопе овны - лучшие боевые товарищи.
Записан
Истинное Я
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4141 : 03 мая 2024, 12:01:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, это временные состояния, но при постоянной практике, скажем, медитативных техник, точка сборки смещается к Центру. Например, у саттвы, раджаса и тамаса - разные точки сборки, и, хоть они и "устаканены", но тоже временны. Постоянная точка сборки только у реализованного человека.
Смещается к Центру - это опять мимо в контексте Кастанеды.  А "Постоянная точка сборки только у реализованного "  - это шаблонная глупость. Учите матчасть, раз пришли на форум постнагуализма, а то всё смешали в кучу.
Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4142 : 03 мая 2024, 12:04:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Про осколок прошлого...я перепросмотр делала, и знаю, прошлого нет. Всё здесь одномоментно. Живо. И перепрожить можно что угодно ярко как в моменте. И это не просто память, ментальный онанизм который.


Что то никак руки не доходят пост дописать...

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=79246.msg325780#msg325780
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4143 : 03 мая 2024, 12:07:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Учите матчасть, раз пришли на форум постнагуализма, а то всё смешали в кучу.
Цапачка - ошовец. А у Ошо "так и было задумано", что всё можно передоказать от противного.
Известно же, что Ошо про творчество Кастанеды говорил.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2824



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4144 : 03 мая 2024, 12:09:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На ариоме у меня с Нилой взаимоотношения складывались удивительным образом... поэтому могу предположить, что на ёё форуме я буду до тех пор, пока он будет жив.
ну что могу сказать....рыбак рыбака.....)))

Материала для заполнения форума у меня вагон... и не один.
Это же оч замечательно, что ты все то ....своё... постишь будешь там, а не здесь))))
Записан
лила
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4145 : 03 мая 2024, 12:15:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что то никак руки не доходят пост дописать...
Еще Фрейд сказал что неврозы надо ПРОЖИВАТЬ , а не переживать , переживать и переживать..
Оказавшись в ситуации прошлого ты должен взорваться ГОВНОМ и сублимировать полученный импульс во что-то еще..
как раз это техника Кастанеды не предлагает - спустя годы практикующие напоминают сыроедов , вялые тихие бледные моли минувших мечтаний , пережёвыающие и пережёвывающие одно и тоже , они не использую импульс, а выпускают этот заряд  из ядра невроза во вселенную , тихий вздох... исдох ... как будто во вселенной нехватка эксплозии
Записан
что характерно
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4146 : 03 мая 2024, 12:18:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Создание отдельного форума для беженцев ариома было полезным и добрым делом. На начальном этапе всё так и было.

Почему "было"? Предназначение форума таковым и осталось: найтись в Сети, списаться (через ЛС), уйти или остаться. Это всего лишь "место встречи".

Цитата:
Сказала, что никакой модерации на форуме не будет, если только не нарушается УК РФ.

Её там минимум, и ни в одну тему модераторы не назначены, как это принято на других форумах.

Цитата:
Но, на деле, всё пошло совсем не так. Более гестаповской модерации я не встречал ни на одном форуме.

И ты так долго сидел в "гестапо"? Бедняжка. За что хоть посадили? Тебя там пытали, обламывали, издевались над тобой? Как ты быстро "переобуваешься". Но оно и к лучшему - вдруг ты заметишь, что внутри тебя живут двое: твоё ложное "истинное я" и обычная свинья.
 
Цитата:
Почти всех зарегистрированных на форуме бывших ариомцев, она же и разогнала, как неугодных.


Ты утрачиваешь объективность, что не есть хорошо. Посмотри причины в этом списке, там же многие ушли по собственному желанию. Почему ты выдаёшь кривду за правду, понятно: в тебе сейчас говорит обида. Но ведь ты сам во всём виноват, поливая грязью тех, кто с тобой мило общался, кто тебя приютил.

Записан
Анализируй это!
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4147 : 03 мая 2024, 12:24:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Покажи

Показываю.
Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4148 : 03 мая 2024, 12:27:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

должен взорваться ГОВНОМ
кто чем, конечно), ты описываешь скорее результат пп...
и не что то ещё, а во вполне конкретное...)
Записан
лила
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4149 : 03 мая 2024, 12:30:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В тему упонятые даосы . Настолько жмоты касательно энергии что даже эякуляции в момент оргазма недопустимы аттракцион неслыханной щедрости . Они изобретали практики  "кончать" в себя . Ни капельки во вне .
А здесь ты вскрываешь комплекс детства . Какая огромная энергия . И с тихим выдохом отправляешь в космос .. да , там её мало.
За что я люблю Фрейду , за одну его идею - сублимация , будьте как даосы!
Записан
что характерно
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4150 : 03 мая 2024, 12:34:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это же оч замечательно, что ты все то ....своё... постишь будешь там, а не здесь))))

Я тоже так считаю, несмотря на твой вложенный негативный подтекст. Там чистенько и убрано, а здесь... Пусть "котлеты" будут там, а здесь - только "мухи".
Записан
Хозяин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 370



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4151 : 03 мая 2024, 12:38:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это сложно, очень сложно. Надо сломать свой старый  образ, а если он дорог? И надо найти новый образ взамен, который не хуже старого, то есть равноценный, но другой. Это большая работа и много времени на это потребуется

Ыы... Один псевдобзик сменить на другой похожий оказывается очень трудно. Это равнозначно, что надоело быть "христианином", и решил поменять бирку на лбу на "мусульманина", или надоели бабы худышки, решил поменять образ на поросюшек.... И что это даёт для духовного роста? Истинное Я так бы не хрюкнуло.

Цапачка - ошовец. А у Ошо "так и было задумано", что всё можно передоказать от противного.
Известно же, что Ошо про творчество Кастанеды говорил.

Честно говоря, Кастанеду я вообще не читал, а читал когда-то толтековца - Теуна Мареза, и про точку сборки, измочально, прочитал именно там, но так ничего и не понял, пока не почитал Дао Де Дзин, учителей Адвайта Веданты и Упанишады, где они говорят о гунах. Только тогда я понял, что такое точка сборки у толтеков. И это... Ошовцем Цапачка никогда не был. Это твои инсинуации, равно, как и у этих свинячих дур, корчащих из себя "Истинное Я".
Записан
лила
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4152 : 03 мая 2024, 12:45:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даосизм - это моё все . Я гедонист от природы , понятно что я не могла пройти мимо даосизма . Но мы не китайцы , у нас дух другой , тысячилетия истории совершенно не так , у нас хуйня получается на тонких ножках всегда .
Надо искать свой путь , товарищи! Но тантра дзогчен - будь как пчела , собирающая мёд со всех учений!
Так выпьем!

выпьем

так русский дух , там русью пахнет...
Надо мост строить
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4153 : 03 мая 2024, 12:47:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И это... Ошовцем Цапачка никогда не был.
Ты ж вроде как на форуме ошовцев подвизался некоторое время. Лакшми там, Владислав...
Записан
Хозяин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 370



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4154 : 03 мая 2024, 12:50:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты утрачиваешь объективность, что не есть хорошо. Посмотри причины в этом списке, там же многие ушли по собственному желанию. Почему ты выдаёшь кривду за правду, понятно: в тебе сейчас говорит обида. Но ведь ты сам во всём виноват, поливая грязью тех, кто с тобой мило общался, кто тебя приютил

Не стоит оправдыватья передо мной, баушк. Мне, честно говоря, до лампочки, потому-что я там был редким посетителем, и зарегистрировался там только для того, чтобы поддержать хорошее начинание хотя бы на начальном этапе. Ну а далее, ты уж сама.... Поэтому, если и обидно, то только из-за приличного набора хороших смайликов. Всё остальное мармура. А срать в темах и поливать кого-то грязью, это, как ни крути, намного больше по твоей части.
Записан
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 352
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC