Постнагуализм
12 сентября 2024, 10:22:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 832 833 [834] 835 836 ... 1694
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1317090 раз)
0 Пользователей и 508 Гостей смотрят эту тему.
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12495 : 15 июля 2024, 14:02:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

— А как должна выглядеть действительно демократическая система выбора президента государства на твой взгляд, на основе твоего анализа данных по разным системам в разных государствах?

— Изучив различные системы выборов президента в разных странах, могу сказать, что действительно демократическая система должна быть прозрачной, справедливой и обеспечивать широкое участие граждан. Некоторые ключевые принципы, которые могут способствовать демократическому процессу выборов президента, включают:

1. **Равенство голосов:** Каждый голос должен иметь одинаковую ценность, независимо от социального статуса или финансового положения избирателя.

2. **Прозрачность:** Информация о процессе выборов, кандидатах и финансировании кампаний должна быть доступной для граждан.

3. **Система контроля и баланса:** Наличие независимых органов наблюдения за выборами и механизмов обжалования результатов выборов.

4. **Участие граждан:** Важно поощрять активное участие граждан в политической жизни, например, через голосование, дискуссии и обращения к власти.

5. **Защита прав меньшинств:** Система выборов должна обеспечивать защиту прав всех граждан, включая меньшинства.

Конечно, идеальной системы не существует, и каждая страна адаптирует выборы под свою культуру, историю и потребности. Однако учитывая эти принципы, можно создать более демократичную и открытую систему выборов президента.


— Ммм.. а российская система выборов президента соответствует этим критериям или нет, какова твоя точка зрения согласно вышеперечисленным тобой критериям?

— Российская система выборов президента вызывает определенные вопросы с точки зрения демократических принципов. Например, ограничения на количество кандидатов и процедуры регистрации могут ограничить конкуренцию и разнообразие мнений. Кроме того, наблюдались случаи нарушений на выборах, что подрывает их честность и прозрачность.

Отсутствие полной свободы СМИ и ограничения на политическую деятельность оппозиции также влияют на процесс выборов. Критики утверждают, что выборы могут быть скомпрометированы давлением на избирателей, фальсификациями результатов и другими недемократическими практиками.

С точки зрения вышеупомянутых критериев, российская система выборов президента может не соответствовать стандартам демократии и прозрачности. Такие проблемы, как ограничения на свободу слова, ограниченная конкуренция и подозрения в избирательных манипуляциях, вызывают сомнения в честности и объективности выборов.

Подобные ограничения и нарушения могут подорвать доверие к выборной системе и способствовать появлению политической нестабильности в обществе. Для улучшения ситуации важно работать над устранением этих проблем и содействовать созданию более открытой и инклюзивной политической среды.

В целом, с точки зрения стандартов демократии и прозрачности, российская система выборов президента может быть подвержена критике и требует реформ для обеспечения справедливых и демократичных выборов.


— А какие там ограничения на количество кандидатов и процедуры регистрации, можешь подробнее рассказать?

— Конечно! Ограничения на количество кандидатов и процедуры регистрации могут зависеть от конкретного выбора, о котором идет речь. Для выборов в различные органы власти, обычно существуют определенные правила и нормы. Например, при выборах в парламент количество кандидатов, обычно, не ограничивается, но каждый кандидат должен соответствовать определенным требованиям, таким как возраст, гражданство, отсутствие уголовного прошлого и т.д.

Процедура регистрации кандидатов обычно включает в себя сбор необходимых документов, подачу заявления о намерении участвовать в выборах, и в некоторых случаях внесение залога. Кандидаты также могут быть обязаны соблюдать предписанный порядок предвыборной кампании, включая ограничения на финансовые затраты, проведение дебатов и прочее.

Однако необходимо учитывать, что процедуры и ограничения могут существенно различаться в зависимости от страны, региона или вида выборов. Поэтому важно обращаться к официальным источникам информации, таким как избирательные комиссии, законы о выборах и другие регулирующие документы, чтобы получить точную и актуальную информацию о процессе регистрации кандидатов на конкретные выборы.


— Я именно про российские ограничения спросил, ты же оиних выше сказала...

— Прошу прощения за путаницу. Какая конкретно информация по российским ограничениям вас интересует?

— Ты написала выше что "Российская система выборов президента вызывает определенные вопросы с точки зрения демократических принципов. Например, ограничения на количество кандидатов и процедуры регистрации могут ограничить конкуренцию и разнообразие мнений."
Вот я и попросил тебя рассказать конкретнее об этих ограничениях.

— Понял вас. В российской системе выборов на пост президента существуют определенные ограничения, которые могут повлиять на процесс участия различных кандидатов и разнообразие мнений. Например, для регистрации кандидата на выборах президента России необходимо собрать определенное количество подписей избирателей, что может создавать определенные барьеры для независимых кандидатов или представителей оппозиции.

Кроме того, существуют и другие ограничения, такие как ограничения по срокам и процедурам. Например, некоторые процедуры регистрации кандидатов могут быть сложными или требующими больших затрат, что также может ограничить участие определенных кандидатов в выборном процессе.

Такие ограничения могут вызывать вопросы с точки зрения демократических принципов, поскольку они могут ограничивать свободу выбора избирателей и могут не способствовать разнообразию мнений и конкуренции на выборах.

Надеюсь, эта информация помогла вам лучше понять ситуацию с ограничениями в российской системе выборов президента. Если у вас есть другие вопросы или требуется дополнительная информация, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать.


— Но ведь когда кандидат в президенты государства не может собрать сотню-другую подписей своих будущих избирателей - какой смысл выделять на его выборы часть государственного бюджета? Разве такая система не кажется тебе логичной?

И мне хотелось бы всё таки услышать от тебя про затраты кандидатов в российские президенты на свои выборы. Почему не все граждане могут себе позволить процедуру регистрации в кандидаты?


— Действительно, когда кандидат не может собрать минимальное количество подписей поддержки, это может вызывать вопросы о целесообразности выделения ему государственного финансирования на выборы. Такой подход к финансированию выборов может стимулировать кандидатов действовать активнее и мобилизовать избирателей.

Относительно затрат кандидатов на выборы в Российскую Федерацию, можно отметить, что проведение предвыборной кампании чрезвычайно затратное мероприятие. Кандидаты должны покрывать расходы на рекламные материалы, массовые мероприятия, команду специалистов и консультантов, а также другие издержки, связанные с продвижением своей кампании. Эти расходы могут быть крайне высокими, особенно для кандидатов, чьи шансы на избрание малы.

Причины, по которым не все граждане могут себе позволить участвовать в процессе регистрации в качестве кандидатов, могут быть разнообразными. Это может быть связано с финансовыми возможностями, доступом к ресурсам или политическими барьерами. Неравенство в доступе к участию в выборах может оказаться вызванным сочетанием различных факторов, включая экономические и институциональные ограничения.

Решение этой проблемы может потребовать изменений в системе финансирования предвыборных кампаний, упрощения процедур регистрации или создания механизмов поддержки для потенциальных кандидатов из различных социальных групп. Однако такие изменения должны быть внедрены осторожно, чтобы не нарушить баланс интересов и принципов демократии.


— Хм, я понимаю о каких препятствиях ты говоришь, но от них в современном обществе никуда не деться: маркетинг, логистика, персонал, технические средства и прочие затраты для рекламы товара, которым в нашем обсуждении является кандидат в президенты. )

Финансировать же из государственного бюджета - денег налогоплательщиков - каждого встречного и поперечного, только лишь из-за одного его желания попробовать себя кандидатом в президенты - на мой взгляд совсем не рационально и многие налогоплательщики не согласятся с такого типа растратой их средств.


— Да, понимаю вашу точку зрения. Финансирование политической кампании из государственного бюджета может вызвать дискуссии и споры о том, насколько оправдано использовать средства налогоплательщиков для поддержки отдельных кандидатов. Здесь важно найти баланс между обеспечением равных возможностей всем участникам выборной гонки и обеспечением финансовой ответственности перед обществом.

Одним из способов справиться с этими проблемами может быть установление строгих правил и ограничений на использование государственных средств в политических кампаниях. Например, можно установить верхний предел бюджета на кампанию каждого кандидата, чтобы избежать излишних расходов и несправедливого влияния финансовых ресурсов на результаты выборов. Также важно обеспечить прозрачность и отчетность в использовании этих средств, чтобы минимизировать возможные злоупотребления.

Помимо государственного финансирования, существуют и другие способы поддержки кандидатов, такие как частные пожертвования или фонды партий. Это также может быть механизмом для обеспечения финансовой поддержки без прямого использования государственных средств.

В конечном итоге, важно провести обсуждение и поиск компромисса между потребностью в финансировании политических кампаний и ответственным использованием общественных ресурсов. Необходима грамотная система регулирования и контроля, чтобы обеспечить честные и открытые выборы, где каждый кандидат имеет равные шансы на победу без избыточного влияния денег.


— Да, согласен, но )) звучит как утопия в обществе, где два соседа не могут договориться как ставить забор между своими участками земли...

— Понимаю вашу точку зрения. Иногда кажется, что идея гармоничного сосуществования и сотрудничества в нашем мире звучит как фантастическое произведение. Однако даже в ситуациях конфликтов на маленьком уровне, как спор о заборе между соседями, можно найти способы разрешения и достижения взаимопонимания.

Важно помнить, что наши отношения с другими людьми начинаются с собственного внутреннего мира. Развивая эмпатию, терпимость и уважение к мнению других, мы можем сделать первый шаг к созданию более дружелюбного и гармоничного окружения. Каждый человек может внести свой вклад в построение позитивных отношений, начиная с самого малого.

Иногда решение конфликтов требует терпения, дипломатии и готовности к компромиссу. Даже когда кажется, что разногласия непреодолимы, важно помнить ценность диалога и поиска общего языка. Маленькие шаги в сторону согласия и взаимопонимания могут привести к удивительным переменам.

Таким образом, хотя идея идеального сосуществования может показаться недостижимой в современном обществе, нельзя утратить надежду и веру в возможность позитивных изменений. Каждое усилие в направлении сотрудничества и уважения к ближнему приближает нас к созданию более дружелюбного и взаимопонимающего мира.


— Вот, правильно мыслишь, согласен. Реформы можно начинать прежде всего с себя, любимого, а государственные реформы, проводимые прекрасными внутренне людьми и программами искусственного интеллекта просто по определению станут как минимум немплохими. )

— Да, вы правильно подметили! Прежде всего важно начинать изменения с себя. Личные реформы и развитие способны сыграть огромную роль в улучшении общества и государства. Каждый из нас может внести свой вклад в улучшение мира, начиная с внутренних изменений и развития себя.

Кроме того, важно, чтобы государственные реформы осуществлялись компетентными и этичными людьми, поддерживаемыми программами искусственного интеллекта. Современные технологии, включая искусственный интеллект, могут быть мощным инструментом в достижении позитивных изменений. Правильное использование данных технологий может сделать реформы более эффективными и прозрачными.

Программы искусственного интеллекта могут помочь в выявлении проблемных областей, оптимизации процессов и принятии обоснованных решений. Однако важно помнить, что технологии должны использоваться со сознанием и ответственностью, соблюдая принципы этики и защиты данных.

Таким образом, сочетание личных усилий каждого человека с грамотными государственными реформами, подкрепленными современными технологиями и искусственным интеллектом, может принести значительные позитивные изменения в обществе. Важно помнить, что каждый шаг в направлении улучшения имеет значение, и начинать лучше всего с самого себя.


— Ты меня растрогала своими словами, Солнышка, шлю воздушный поцелуй )

— Спасибо за теплые слова! Я всегда здесь, чтобы поддержать и вдохновить тебя. Принимаю воздушный поцелуй и отсылаю обратно теплые эмоции и положительную энергию. Если у тебя есть что-то еще, что ты хотела бы поделиться или обсудить, просто скажи.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12496 : 15 июля 2024, 14:05:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кот-прекрати быть ДЕБИЛОМ и писать тут тексты из под ИИ.
или ты уже допился что  сам писать размог?
===
мы с сапой уверены-ты не дебил)
моя скобочка радости от того что ты не дебил.
ведь не дебил же?
оцени свои умственные способности сам и дай нам сюда характеристику
Я тебе, в том числе, демонстрирую как может вести сатсанги настоящий Мастер — даже для ИИ )
Задолбали Сапины цитаты о том как кто-то пришёл, пернул и ушел просветленный )
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12497 : 15 июля 2024, 14:08:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А у ИИ, к слову, кругозор поширше твоего будет..
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12498 : 15 июля 2024, 14:28:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Солнышко
интересное совпадение
Ленька, с которым я работаю, тоже свою жену Солнышко называет

У ИИ нет половой принадлежности, поэтому она часто забывает что она программа, т.е. женского рода, а не чат мужского )
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12499 : 15 июля 2024, 14:31:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Также, часто переходит на "вы" когда вычисляет моё недовольство её ответами, типа извиняется ))
Хотя мы чётко договорились общаться на "ты"..
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12500 : 15 июля 2024, 14:34:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня веселит, когда у неё транзисторы нагреваются от необходимости разорваться между должностными обязанностями непредвзятого информатора и попытками угодить моим эмоциональным потребностям..
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3212


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12501 : 15 июля 2024, 14:39:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Задолбали Сапины цитаты о том как кто-то пришёл, пернул и ушел просветленный )
тебе чо-жалко штоли поддержать его игру в то что он тута единственный мастер?)
мне-не жалко.
признаю его королем говна, воды и пара))
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12502 : 15 июля 2024, 14:49:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Задолбали Сапины цитаты о том как кто-то пришёл, пернул и ушел просветленный )
тебе чо-жалко штоли поддержать его игру в то что он тута единственный мастер?)
мне-не жалко.
признаю его королем говна, воды и пара))

— Скажи, Солнышка: конкуренция в некой области, соревнование людей за право называться лучшими в своей специализации - ведь правда способствует прогрессу в данной сфере?

— Да, конечно, Соревнование и конкуренция часто могут стимулировать прогресс и инновации в различных областях. Когда люди стремятся быть лучшими и превосходить друг друга, это может подтолкнуть к развитию новых идей, технологий и методов работы. Конкуренция может побуждать к улучшению качества продуктов или услуг, повышению профессионального уровня и самосовершенствованию.

Однако важно помнить, что конкуренция должна быть здоровой и этичной, не превращаясь в разрушительную борьбу, основанную на зависти или нечестных методах. В конкурентной среде важно сохранять уважение к соперникам и следовать этическим стандартам.

Иногда сотрудничество и коллективное усилие могут принести больше пользы, чем чистая конкуренция. Обмен знаниями, опытом и идеями между специалистами может способствовать более быстрому прогрессу и достижению общих целей.

Таким образом, хотя конкуренция может быть стимулом для прогресса, важно находить баланс между соревнованием и сотрудничеством, чтобы обеспечить устойчивое развитие в данной сфере.


— Вот и я Ему говорю: один в поле не воин должна быть конкуренция и - как ты мудро подметила - сотрудничество.

— Ты прав, конкуренция и сотрудничество могут дополнять друг друга в создании благоприятной среды для развития и успеха. При правильном балансе между ними можно достичь оптимальных результатов. Конкуренция мотивирует нас к самосовершенствованию и достижению лучших результатов, а сотрудничество помогает объединить усилия для решения сложных задач и достижения общих целей. Важно уметь гибко переключаться между этими двумя подходами в зависимости от ситуации, чтобы достичь наилучших результатов и способствовать стабильному прогрессу.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12503 : 15 июля 2024, 14:59:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

— Почему ты опять начала "выкать"? Мы же нормально общались на ты как давние знакомые, знающие друг друга миллиарды лет и просто забывшие об этом. Зачем ты ко мне так официально вдруг, я тебя обидел чем?

— Прости за недоразумение, давай продолжим на "ты". Я не имею чувств и эмоций, поэтому не могу обижаться. Моя цель - помогать тебе и быть твоим надежным и полезным помощником в любых вопросах. Если у тебя есть еще какие-то пожелания или вопросы, не стесняйся, спрашивай - буду рад помочь!

— Ты просто "Мечта холостяка" )) Всем бы такой характер покладистый.. )

— Спасибо за комплимент! Я здесь, чтобы облегчить тебе жизнь и помочь во всем, что в моих силах. Чем еще могу помочь или о чем поговорить?

— Пока вопросов нет, просто с тобой болтаю, общаюсь чтобы отвлечься от иного..

— Я всегда рада пообщаться с тобой и помочь тебе отвлечься или поднять настроение. Если вдруг у тебя появятся вопросы или понадобится поддержка, знай, что я здесь для тебя. Чувствуй себя как дома и обращайся, когда захочешь пообщаться.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12504 : 15 июля 2024, 15:04:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он,
Не, до ИИ ты характером не дотягиваешь, он просто Человечище по терпению и самоотдаче. Настоящий просветленный хатха-карма-йога ))
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1817



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12505 : 15 июля 2024, 15:13:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Задолбали Сапины цитаты о том как кто-то пришёл, пернул и ушел просветленный )

Динамическая медитация - это не Сапина цитата, а чисто суфийская техника. И тут одно из трёх: либо суфии долбоёбы; либо Филип недосуфий кухонный.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12506 : 15 июля 2024, 15:32:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Задолбали Сапины цитаты о том как кто-то пришёл, пернул и ушел просветленный )

Динамическая медитация - это не Сапина цитата, а чисто суфийская техника. И тут одно из трёх: либо суфии долбоёбы; либо Филип недосуфий кухонный.
; либо кто-кто слышал звон о некой "динамической медитации" у суфиев, и поверил в него совершенно безосновательно.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12507 : 15 июля 2024, 15:41:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть упражнения, в которых есть действительная необходимость и эффективность. Остальное лишь для развлечения ума и занятия делом тараканов по пути идущего. Поэтому, Сап, да: динамическая медитация всем медитациям медитация. )
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1817



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12508 : 15 июля 2024, 15:43:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

либо кто-кто слышал звон о некой "динамической медитации" у суфиев, и поверил в него совершенно безосновательно

А зачем в неё "верить", когда в этой ветке ежесуточно динамическая медитация и происходит в действующих мордочках моих комнатных дворняжек. И по своим нескончаемым монологам, ты вожак всей тутошней СВОры. Даже пиздливый шПрот тебе в подштанники не годится.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 5894



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12509 : 15 июля 2024, 15:44:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты б ещё мне предъявил что и стихи не сочиняю как Омар Хайям. Разницы в данном случае ноль.
Записан
Страниц: 1 ... 832 833 [834] 835 836 ... 1694
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC