Постнагуализм
21 сентября 2024, 17:50:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 1358 1359 [1360] 1361 1362 ... 1781
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1425388 раз)
Гуля (+ 1 Скрытых) и 695 Гостей смотрят эту тему.
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3757


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20385 : 15 августа 2024, 11:20:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только абрикосовку Филипу не наливайте, а то сука: либо уснёт; либо стрельбу по летучим мышам устроит, перепутав с дронами.
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Вассо Вивид
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20386 : 15 августа 2024, 11:28:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошо начали...онанируем синхроннее.

Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1745


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20387 : 15 августа 2024, 11:29:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Источник ума тот же, что и дыхания и жизненных сил.
 Поистине, множество мыслей составляет ум, а “я”-мысль — первичная мысль ума, и она сама есть эго.
Но дыхание также имеет источник в том же месте, откуда возникает эго. Поэтому, когда ум утихает, дыхание и жизненные силы тоже успокаиваются, и наоборот, когда последние успокоены, ум также утихает.
Дыхание и жизненные силы — грубые проявления ума. До самой смерти ум подкрепляет и поддерживает эти силы в физическом теле, а когда жизнь угасает, ум окутывает их и уносит с собой. В глубоком сне, однако, жизненные силы продолжают действовать, хотя ум и не проявлен. Это происходит согласно Божественному закону — для защиты тела и удаления возможных сомнений, живо оно или мертво, в то время когда человек крепко спит. Без такого природного механизма спящие тела часто бы кремировались живыми. Жизнеспособность, очевидная в дыхании, оставлена умом как “наблюдатель”. Но в бодрствующем состоянии и в самадхи, когда ум успокаивается, дыхание также успокаивается. По этой причине (поскольку ум способен поддерживать и контролировать дыхание и жизненные силы и, следовательно, лежит за ними) практика дыхательного контроля просто полезна в успокоении ума, но не может вызвать его окончательного угасания.
Подобно дыхательному контролю, медитация на формах Бога, повторение священных слогов [мантра-джапа] и регуляция питания лишь помогают контролировать ум. Посредством практики медитации или повторения мантр ум становится однонаправленным. Так же как цепь, вставленная в постоянно ищущий что-либо хобот слона, лишает его возможности тянуться к другим предметам, так и вечно беспокойный ум, воспитанный и приученный к имени и форме (Бога) медитацией или повторением мантр, будет неизменно держаться только этого.
Когда ум разделён и рассеивается в неисчислимо меняющихся мыслях, каждая отдельная мысль становится крайне слабой и неэффективной. Когда, наоборот, такие мысли утихают все более и более, пока они в конце концов не сводятся к нулю, ум становится однонаправленным и, приобретая таким образом силу и выносливость, легко достигает совершенства в Само-исследовании [Атма-вичара].
 
Неисчислимые вишайя-васаны (тонкие склонности ума, касающиеся объектов чувственного удовольствия), быстрой чередой приходящие друг за другом, словно волны океана, возбуждают ум. Однако они тоже сникают и в конце концов разрушаются при постепенной постоянной практике Атма-дхьяны, или медитации на “Я есмь”. Не оставляя места для сомнений, возможно ли просто пребывать как Само “Я есмь” или уничтожить все васаны, следует твёрдо и безостановочно продолжать медитацию на “Я есмь”.
Каким бы грешным человек ни был, если он прекратит безутешные причитания: “Увы! Я — грешник, как же я теперь достигну Освобождения? ” и, отбрасывая прочь даже мысль о своей греховности, будет усердно медитировать на “Я есмь”, то непременно будет спасён.
Пока в уме сохраняются васаны (тонкие склонности ума), необходимо продолжать исследование “Кто я?”.
 По мере возникновения мыслей их следует разрушать — здесь и теперь — в самом источнике их появления методом Само-исследования.
Отсутствие желания чего-либо внешнего себе составляет вайрагью (бесстрастие), или нирасу (свободу от желаний). Неуклонное удержание “Я есмь” составляет джняну (Знание).

Но в действительности вайрагья и джняна — одно и то же. Подобно ловцу жемчуга, прикрепляющему к поясу камень, чтобы опуститься на дно моря за жемчужиной, каждый устремлённый, вооружившись вайрагьей, может глубоко погрузиться в себя и осознать драгоценный Атман. Если серьёзный искатель будет культивировать только постоянное и глубокое созерцательное “вспоминание” [смрити] истинной природы “Я есмь”, до того как осознает Его, то одного этого будет достаточно. Отвлекающие мысли подобны врагам в крепости. Пока они владеют ею, они, безусловно, будут продолжать вылазки. Но если их истреблять по мере появления, то крепость в конце концов падёт.
Бог и Гуру в действительности не различаются, они — одно и то же.
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3757


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20388 : 15 августа 2024, 11:38:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну а што делать то еще если ты самая заметная девушка на ПН.
мисс ПН в номинации ЗОЛОТО )
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3757


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20389 : 15 августа 2024, 11:42:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дыхание
зря ты затеяла эту тему.
ты даже и не знаешь что КОРНАК на пространстве инета является очень крутым специалистом-практиком по дыханию, имевшим сотни пациентов и всех вылечил.
если он захочет-он тебе мат поставит с первого хода.
не зли его выдуманными и сканированными простынями болванов-теоретегов не имевшими ни оного ученика..
Записан
Вассо Вивид
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20390 : 15 августа 2024, 11:42:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну а што делать то еще если ты самая заметная девушка на ПН.
мисс ПН в номинации ЗОЛОТО )

Это не новость.
Продолжай выть и онанировать...
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1923



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20391 : 15 августа 2024, 11:43:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Каким бы грешным человек ни был, если он прекратит безутешные причитания: “Увы! Я — грешник, как же я теперь достигну Освобождения? ” и, отбрасывая прочь даже мысль о своей греховности, будет усердно медитировать на “Я есмь”, то непременно будет спасён.

Ой-ёёё, бабушк... Не здря Я тебя хвалил.. Если тебе уже внутренне созвучны подобные тексты, то ты, как Иванушка-дурачок, "дошла до камня", и теперь, как говорил на ариоме дедушка Вел, осталось только встать на Путь, и приступить к серьёзной практике, а не байдики бить, гоняя "эзотерический" албанский бред по окрестностям, на который ведутся только Моси. Так держать, бабушк..... А Я, отложив хворостину в сторону, буду держать за тебя "кулачки".
Записан
зритель
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20392 : 15 августа 2024, 11:44:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

во!!!))
Корнак знает правильное слово для такого случая))))
Цитата: Корнак от Сегодня в 04:48:08
нарциссизм

если нарциссу не уделять внимание, он  начинает чахнуть и беситься.
Записан
зритель
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20393 : 15 августа 2024, 11:49:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ой-ёёё, бабушк... Не здря Я тебя хвалил.. Если тебе уже внутренне созвучны подобные тексты, то ты, как Иванушка-дурачок, "дошла до камня", и теперь, как говорил на ариоме дедушка Вел, осталось только встать на Путь, и приступить к серьёзной практике, а не байдики бить, гоняя "эзотерический" албанский бред по окрестностям, на который ведутся только Моси. Так держать, бабушк..... А Я, отложив хворостину в сторону, буду держать за тебя "кулачки".

ооой-ёёё, дедушк... ты такой смешной  в потугах казаться хузяином  :D
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3757


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20394 : 15 августа 2024, 11:49:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не новость.
я буду её  повторять, размножать и пропечатывать  тысячекратно.
потому что ты этого достойна.
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1745


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20395 : 15 августа 2024, 11:52:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дыхание
зря ты затеяла эту тему.
ты даже и не знаешь что КОРНАК на пространстве инета является очень крутым специалистом-практиком по дыханию, имевшим сотни пациентов и всех вылечил.
если он захочет-он тебе мат поставит с первого хода.
не зли его выдуманными и сканированными простынями болванов-теоретегов не имевшими ни оного ученика..
не ври мне

тем более за других
================
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3757


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20396 : 15 августа 2024, 11:53:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ой-ёёё, бабушк... Не здря Я тебя хвалил.. Если тебе уже внутренне созвучны подобные тексты, то ты, как Иванушка-дурачок, "дошла до камня", и теперь, как говорил на ариоме дедушка Вел, осталось только встать на Путь,
видя как идешь по такому ПУТИ))))))))) чур меня таким путником быть))))))))
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3757


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20397 : 15 августа 2024, 11:54:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не ври мне
я никогда не вру
Корнак лечил сотни людей дыханием.
он и сам мастер по дыханию.
спроси сама его
Записан
Вассо Вивид
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20398 : 15 августа 2024, 11:55:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не новость.
я буду её  повторять, размножать и пропечатывать  тысячекратно.
потому что ты этого достойна.

Ты не сможешь этого не делать.
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1745


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20399 : 15 августа 2024, 11:57:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не ври мне
я никогда не вру
Корнак лечил сотни людей дыханием.
он и сам мастер по дыханию.
спроси сама его
мне Корнак не интересен
от слова совсем

не надо мне кумиров лепить
Записан
Страниц: 1 ... 1358 1359 [1360] 1361 1362 ... 1781
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC