Постнагуализм
21 октября 2024, 02:34:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 2071 2072 [2073] 2074 2075 ... 2176
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1828256 раз)
Р о з а (+ 1 Скрытых) и 708 Гостей смотрят эту тему.
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31080 : 12 октября 2024, 00:00:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Птаха, что бы вы из всей имеющейся информации выделили как нечто являющееся сознанием?

Асти, сознанием является абсолютно ВСЁ.
Но лично моим сознанием является вовсе не то, что содержится в информации, а то, что мной достигнуто на опыте.
что вы ответите уже себе?
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31081 : 12 октября 2024, 00:01:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

до какой степени такое решение возможно?
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31082 : 12 октября 2024, 07:16:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"7. Давайте заглянем в наши мысли и посмотрим, какие идеи относительно пространства мы сможем там найти. Пространство есть очевидный континуум. Не может быть никакой разницы между его частями, поскольку это цели ком там. Это чистый задний план, область возможностей, состояние качества (и т.п.) сознания. Это, следовательно, само по себе сплошная пустота. Правильно, сэр?

8. Предположим, что мы решили заполнить одну из этих возможностей самой простейшей вещью, которую мы можем затем использовать. Самой простой вещью является точка. На занятиях по математике нам говорили, что у точки нет ни частей, ни величины. Есть только положение. Но поскольку имеется только одна точка, ее положение ни о чем нам не говорит. Поэтому возьмем две точки и по лучим идею отрезка, заключенного между двумя точками. Евклид говорил, что отрезок (линия) имеет длину, но у него нет ширины. Поскольку имеются только две точки, расстояние между ними еще ничего не означает. Все, что мы можем сказать о двух точках: «Есть две из них».

9. Берем третью точку и, наконец, приходим к позитивной идее. В первую очередь, у нас есть плоская поверхность, хотя сама по себе она ничего не означает, в том же смысле, как бессмысленна линия, если есть только две точки. Но введение третьей точки придает
смысл нашей идее о линии. Мы можем сказать, что линия АВ длиннее линии ВС, можем также ввести идею угла.

10. Четвертая точка, если она не лежит в полученной плоскости, дает идею пространственного тела. Но, как и прежде, ничего не говорит нам о теле как таковом, потому что нет другого тела, с которым его можно было бы сравнить. Мы обнаруживаем также, что в действительности (в данных условиях) это вовсе не пространственное тело, а просто тип иллюзии. Мы не можем наблюдать или даже
представлять что-либо, пока не начнем использовать понятие времени.

11. Тогда что такое время? Это фантазм, такой же разреженный, как и пространство, но возможности различения между одной вещью и другой могут происходить не тремя способами, а одним И мы можем сравнивать два явления во времени, опираясь на идею последовательности.

12. Надеюсь, всем теперь ясно, что все это полнейшая чепуха? Для постижения простейшего из возможных объектов мы должны придумывать идеи, которые даже в величайший момент их изобретения кажутся нереальны ми. Как вырваться из этого мира
фантасмагорий в обычную вселенную смысла? Для этого нам потребуется больше актов воображения. Мы должны обогатить наши математические концепции тремя идеями, называемыми в индийской философии сат, чит и ананда, обычно переводимые как Бытие,
Знание и Блаженство. Реально это означает:

сат — тенденцию постичь объект как реальный;
чит— тенденцию представлять, что это объект знания;
ананда— тенденцию воображать, что мы восхищены им."
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31083 : 12 октября 2024, 07:37:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все негодования или восторг - Кроули - следующие за отрывком - можно прочитать самостоятельно в его книге. как и его книгу. если есть желание. я же копирую что то и когда то это комментирую. думаю - вы поймете о чем я - что за вечность можно не только разучиться выражать - но и вообще разговаривать. а потом снова учиться и тратить время на то, се, пятое, десятое. когда это можно сделать вовремя.

 - асти, ты болен...
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31084 : 12 октября 2024, 07:50:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"32 Мы можем спросить себя возможно ли получить опыт высшего порядка, открыть и развить такую способность ума, которая сможет провести трансцендентный ана лиз и устоять против всего мыслимого силой своей собственной самоочевидной убежденности? Говоря языком Великого Белого Братства (которое я здесь представляю), вы пересекаете бездну «Оставь бедную старую рухлядь, севшую на мель» — Руах, и «добирайся до берега» — Не-шамах."
Записан
Вассо Вивид
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31085 : 12 октября 2024, 08:23:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот движения борцов против борцов "с кровавым женским пиздофашизмом" почему-то нет. А с квадроберами есть... Ибо это весело и прикольно.
А борьба с женщинами - это кампф. Это настоящее дело истинного неаленя.

А государству нужно лично договариваться с женщинами. Проституция другого порядка? Да. Но мы и так тут на дне. Чего стесняться-то.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89275



WWW Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31086 : 12 октября 2024, 08:39:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А государству нужно лично договариваться с женщинами. Проституция другого порядка? Да. Но мы и так тут на дне. Чего стесняться-то.
што имеется в виду?
как должен быть решен этот вопрос?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Вассо Вивид
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31087 : 12 октября 2024, 09:06:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А государству нужно лично договариваться с женщинами. Проституция другого порядка? Да. Но мы и так тут на дне. Чего стесняться-то.
што имеется в виду?
как должен быть решен этот вопрос?

Не имеет значения
Сказала и всё

Гаттаку смотрел, кстати? С Итаном Хоуком и Умой Турман? И Джудом Лоу ещё
Вот фильм вообще очень хороший.
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2176



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31088 : 12 октября 2024, 09:28:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хозяин,
На первом Ариоме было модно видеть Атман и на основе этого судить о торкнутости того или другого. Я у наших подруг спрашиваю: а чем ваше видение Атмана различается от человека к человеку? Ну, что, вот в Лёхе один Атман, то есть Ты сама светишься, а в другом — другой?..
Они хлебальники завалили и мода на «видение» сошла на нет..

Ты, Филипош, лучше пули шлифуй, а Атман  с тебя, что с мартышки "эзотерик". Атман - это Чистое Сознание "Я-Есть", и Его невозможно увидеть, Им можно только Быть, или по-пусту трещать "Об"....

Ну давай, навешай лапшички на ухи Птичке, что такое такое - "савикальпа-нирвикальпа-самадхи". Как это самадхи переживается?... Всё в подробностях..
Если ты, Сап, обо мне, то я ПТАха - это мои ФИО. Боженька позаботился, чтобы Его частичка (имманентная) так звалась в данном воплощении. Моему эго-уму таким образом дано напоминание, чтобы я смотрела в суть египетского гнозиса. И не случайно одна из знакомых моих знакомых, практикующая ясновидение, поведала мне, что у меня были воплощения в Атлантиде. Кстати, по соборам Санкт-Петербурга я те воплощения и прочувствовала Душой (психическим существом).
А всякие самадхи - это не из моей оперы.

Мне как-то пох, "кем" ты была в Атлантиде и "кем" ты будешь в следующей жизни, Птичк.. В питомнике, как в тюрьме или в армии, более важно, что ты из себя представляешь прямо здесь и сейчас.

Беспощадная и бессмысленная борьбическая борьба заполонила тут, однако...

Факт. Прям, "Изяистерическое СВО".
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89275



WWW Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31089 : 12 октября 2024, 11:08:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гаттаку смотрел, кстати? С Итаном Хоуком и Умой Турман? И Джудом Лоу ещё
Вот фильм вообще очень хороший.
смотреть фильмы по нынешним временам с этой ситуацией по ютубу некоторая роскошь

нашел на ВК
1997 а я как из леса только вышел
шелтопорогом себя чувствую
https://vk.com/video-11292596_162615879
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31090 : 12 октября 2024, 11:27:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а я как из леса только вышел
а я считаю что быть эрудированным в просмотрах фильмов-это великим надо быть болваном чтоб это коллекционировать.
лучше собирать собачьи ошейники или пивные пробки)))))))).
НО.....чтоб  выпячивать и хвалиться этими тупыми знаниями екнутых трудновыговариваемых фамилий.
ноль цена этому.
это как знать наизусть какой цвет волос у артистов
или бреет он мошонку или нет))))))))))))

Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89275



WWW Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31091 : 12 октября 2024, 11:39:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а я считаю что быть эрудированным в просмотрах фильмов-это великим надо быть болваном чтоб это коллекционировать.
Ума Турман в плохих фильмах сниматься не будет
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89275



WWW Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31092 : 12 октября 2024, 11:43:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ума с сыном

Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 187



WWW
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31093 : 12 октября 2024, 11:46:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ума Турман в плохих фильмах сниматься не будет
Какой критерий для "плохой/хороший"?
У голливудских актёров это "кассовый - не кассовый".
Вкусы американцев совпадают с твоими?
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6971



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31094 : 12 октября 2024, 11:54:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

человеки делают то, на что есть возможность. книжки не исключение. пишут и пишут.  дают им категории. люди делятся на шарики по цвету этих категорий. но заметь - я не против и этого). не нужно будет писать книжки - они и не будут. а пока есть спрос - есть и предложение. у человека достаточно есть в наличии - чтобы во всем разобраться самостоятельно. и ежели это трудно - то либо в первый раз - либо просто легко поддается гипнозу "смыслов" между строк. а между ними ничего нет. есть автор книги. он что то написал. и никто его не поймет так - как он сделал бы это сам. в этом плюс. но сколько при этом минусов?)
Дык в том-то и дело, что ни одна книжка тебе не поможет если нет бараката. Я редко про «энергетику» рассуждаю, но без неё ты сам не вывезешь.


наука о столбах предлагает только одно. обойти препятствия. и препятствия изложены все)) сначала конечно нужно развить шишковидную железу до фиолетового цвета. можно в крапинку. а потом таки сообразив окончательно - научиться обходить столбы. например ударился о столб - на котором написано "я и отец - одно" раз тысячу и таки задумался - как бы поступил - если бы были мозги.
Опять заблуждаешься. Мозг отвечает за работу тела. Шишковидная железа, не сама она, но в этой области — просто место присоединения тебя, осознанности, к головному мозгу в состоянии бодрствования. Её не нужно «развивать», с ней нужно разотождествляться. Это первый «узел» привязки к телу.
Записан
Страниц: 1 ... 2071 2072 [2073] 2074 2075 ... 2176
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC