Эта вселенная создана мужчинами для вас, чтобы вы втыкали свои пальчики в айфоны и не выпендривались. Эффект же освобождения от кухонного рабства ровно обратный - возомнили и выпендриваетесь.
вот ты говоришь вроде грубости, а ведь ты прав))
У мужчины восприятие точечное, ему легче концентрироваться и преобразовывать внимание в действия, в результаты. У женщины восприятие объемное, она видит все и сразу. Все это сделано эволюцией, чтобы мужчина приносил домой мамонта, а женщина улавливала малейшие изменения у детеныша, чтобы потомство выжило.
Самим же интеллектом женщина не уступает мужчине. Ну хорошо, скажем некоторые женщины не уступают мужчинам. Именно из-за того, что женщина воспринимает объемно, все вместе, у нее слишком большой объем воспринятого, больше чем нужно, она кажется нелогичной. Ей труднее построить путь от воспринятого до целевого смысла и результата, и логика у нее будут проходить через точки воспринятого, которые отсутствуют в восприятии мужчины, длиннее путь в логике у нее, и из-за этого импульс может увязнуть. Женщине нужно сделать больше усилий, чем мужчине, чтобы первоначальный импульс преобразовался в целевой результат. Поэтому вы и говорите "Всё, дура"

Труднее женщине, понимаете?)) С другой стороны, никто никому не обязан, она сама должна потрудиться)
Ну есть конечно уникальные женщины, которые сразу родились с особенностями внимания, как у мужчин. Как Пипа например
Так вот технологичная и цифровая революции создали условия женщинам работать наравне с мужчинами, используя свой интеллект и развивая восприятие, делая его точечным. Но убери всю эту техно-инфраструктуру, и все вернется на круги своя, мужчина будет защищать от опасностей и приносить мамонта, а женщина - обеспечивать выживаемость потомства)