Постнагуализм
28 апреля 2024, 07:38:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чужие сны  (Прочитано 1497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 13 марта 2024, 08:02:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иллюзии и Страх ( чужие сны)

Мне снился чужой сон., или скорее чье то состояние. Даже знаю кто это была такая.
Сначала астрал ( ну вто), заснула снова, настроившись на смутное ощущение, не вполне понятное. От одной знакомой,  не лично мое., интерес, на который в реале я пока не находила ответа.
Оказалась в спальне, там спала женщина. Как часто бывает при подобного рода снах - комната и вообще все - было монохромным, и темным. Потому что ночь и свет не горит. И хотя предметы были видны, но яркость и цвета приглушены.
Когда я рассматривала ее спящее тело, то увидела что сама она в тонком теле сидит словно сквозь него, на кровати. Но не осознанная, глаза тусклые и меня как бы не видит.. смотрит свои сны.
Я взяла ее за руку и спящее тело немного пробудилось, однако она не осозналась  полностью. Во сне возможно видела что то свое.. Передала ее тонкому телу -  намерение - я хотела понять, как она, что с ней такое. И она показала мне что то..
Она сама стала тенью, рядом со мной. А я - только сознанием. Оглянувшись увидела что наши тела так и сидят на ее кровати взявшись за ручки и соприкасались головами...
Я поняла что вижу на каком то уровне то что она сама проходит ( переживает), но не знаю во сне или вообще в этот период жизни. Ее тень оказалась перед одной из стен. В стене неизвестно откуда появивился провал, как  выход из комнаты. Это просто дверная рамка, но сама дверь испанилась. Ее просто не было.
Проход вел через темный коридор к более светлому пространству, сереющему вдали.
Она двинулась вперед ( ее теневая проекция), мое сознание слева от ее головы, на уровне чуть выше плеча.
Я чувствовала то что чувствует она и воспринимала то что воспринимает она сама, двигаясь по коридору.
Коридор стал проходом пошире, похоже на какое то ночное и не освещенное здание.
Высокий потолок. Квадратные опоры ( похожие на колонны).
Высоко почти под потолком - темнели окна.
Она двигалась очень плавно и медленно,, словно скользила над поверхностью пола.
Я помню ее иррациональный страх. Она замирала и пялилась в одну точку пространства. В ночном помещении были какие то клубящиеся сгустки похожие на темный туман, на мой взгляд вполне безвредный.
Но как только ее внимание упиралось в один из таких клочьев, привлекших взгляд -  она останавливалась как загипнотизированная. Между той точкой пространства, (туманом) и этой женщиной (ее вниманием) - словно устанавливалась связь. Она начинала испытывать страх. А клок  тумана начинал трансформироваться, изменяться и приобретать гротескные формы. В пространстве появлялась устрашающая или фантастическая форма. Страх женщины доходил до критической черты и словно в ответ на него - форма созданная ею - оживала. Странное создание, которое породила она сама своим страхом - с воплем кидалось на нее ( на нас. Но думаю она не осознавала моего присутствия).
Женщина ( ее теневая форма) в этот момент -  буквально сжималась скручиваясь, и прикрывала руками голову..
В первый момент я и не поняла что происходит. Это было странно и неожиданно.
Форма разбивалась налетая на женщину и вновь разлеталась в пространстве. Становясь разряженным туманом..
Первую атаку я прошлепала, потому что подобное вижу впервые. Пришло намерение изменить это. Женщина пугала сама себя, буквально на пустом месте ( на мой взгляд). И это было как то совершенно не правильно.
Женщину нужно было вывести из этого прохода. Так понялось. Помочь ей пройти этот отрезок побыстрее.
Когда женщина поднялась и снова двинулась вперед - мое восприятие было " на стороже". И скользило по сторонам выискивая потенциально ... " достойные для трансформации" клубы тумана.
Однако мне сложно было выделить что то, на мой взгляд сама по себе разряженная дымка не сворачивалась в клубки и не уплотнялась до того туманоподобного состояния.
Тогда я стала ориентироваться на чувство страха и внутреннюю дрожь той теневой проекции моей знакомой.
Это работало. Как только страх пробегал в ней - я отслеживала ее " взгляд". Точку, в которую уперлось ее внимание. Я даже сгусток поначалу не различала, пока ее страх не начинал усиливаться.
Помню как внушала ей, что фигура, которая создавалась в пространстве - иллюзорная. Что на самом деле там ничего нет..
Не словами, но как то еще..
Однако чувствовала ее сомнения. Она очень сильно верила в свои иллюзии, а вот поверить в реальное положение вещей - ей было сложно.
Но то что сознание ее начинало мешкать - уже давало благоприятный результат. И уже почти ожившая, готовая прыгнуть, форма похожая на грифона - вновь растаяла, став частью окружающего пространства.
Но она остановилась и начала " спорить", как бы сама с собой (  похоже на  внутренний диалог).
Мое сознание, уже ничего не внушало ей. Она продолжала сама.
С одной стороны выражаая свои страхи, а с другой сама себя уговаривая что это ей только кажется. Иллюзии. Другая же спорила, какие же это иллюзии, если от них такой жутью несет..
Хорошо было то, что она не создает больше теневых тварей. И не пугается. А плохо было то, что она остановилась.
Я подтолкнула ее, даже не смогу описать ка.. волей наверно, чтоб она шла вперед.
Она так и шла, занятая своей болтовней внутри.
Это так непереносимо.... бессмысленно.. потому что ни к чему не ведет. Никакого решения нельзя принять во время такого внутреннего раскачивания из стороны в сторону. Доказывая что то себе и тут же отрицая..
Жертва и агрессор? Учитель- ученик? Родитель- ребенок?
Стало невыносимо слушать эту бессмыслиицу в ее голове. Но даже " отстраняясь " от нее полальше я " краем уха" эту тягомотину цепляла.. тише, глуше.. немного вдали., но речь в ее голове - шла фоном и никак не прекращалась.
Тогда я встряла в поток ее мыслей, как фильтр. Стала внушать ей мантру..
Любое слово, которое вызревало у одной или другой стороны - я трансформировала просто в ОМ... и только потом  слово появлялось в сознании той теневой формы моей знакомой. Это было даже немного смешно, когда целый смысл, слово или фраза - в итоге сокращались до простого слога.. Ом - гоорила одна сторона, буквально пыжась, давя своей авторитарностью другую ее сторону.
Ом- отвечалоа жалобно трусливая ее часть..
Так поОмкав какое то время - диалог превратися в равномерную, равнозвучную мантру.. Ом.
Голоса боровшиеся ранее - рациональное и иррациональное - слились воедино.
Далее моя помощь была не нужна, и я покинула ее, сначала вернувшись в тело сновиденное,  а оттуда в пробуждение.
13.03.24 Рыжая Соня

« Последнее редактирование: 13 марта 2024, 09:00:51 от Соня (Bruja) » Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #1 : 15 марта 2024, 09:45:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

страх на том свете бывает разный.
тут упоминали, что у тебя есть интересный опыт
рассказал бы, или ссылку дал
мне не попадалось
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #2 : 15 марта 2024, 16:47:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), одно установлено точно, сны видят те, кто их хочет видеть.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #3 : 15 марта 2024, 16:50:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/lNeK4oKj_9o" target="_blank">https://www.youtube.com/v/lNeK4oKj_9o</a>
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #4 : 15 марта 2024, 17:38:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/zBVE3z9SgjY" target="_blank">https://youtube.com/v/zBVE3z9SgjY</a>
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #5 : 16 марта 2024, 14:53:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

16.03.24 ©Рыжая Соня
Справка о здоровье
(чужие сны, чужая жизнь, чужое бардо?)

Было видение проживание какой то ситуации, но совершенно мне чуждой. Это как кусок чужой жизни, судя по обстановке и ситуации. Окружению.
Молодая женщина которой нужен какой то документ, в том что у нее нет определенного вида болезней. Документ от врача нужен для трудоустройства. И она очень нервничает. Она выстаивает очередь, сдавая кровь два раза,  в чеверг и пятницу. В ее анкете ( или какой то личный документ) вклеиваются врачем какие то наклейки - где напечатаны те самые пробы, для которых сдовалась кровь ( из вены). Напечатано какими то медицинскими терминами и сокращениями. Мне лично вообще сложно было понять о чем шла речь. Но кажется это пробы онко и всяческие гепатиты, а вовсе не коронавирус, на который мне сначала подумалось.
Все это скорее наблюдаю, чем учавствую.
Молодая женщина в субботу приезжает к каким то знакомым. Переезд был на автобусе, скорее всего другой город, хотя кажется это все та же страна.
Дом ее знакомых - это временная остановка, она надеется тут устроится на работу и снять ( получить) отдельное жилье.
Мне сам район знаком по сновидениям ( возможно похож, могла бы и карту набросать), но в реале ничего подобного вспомнить не могу.
Ее знакомые это пара - пожилой мужчина, женщина помоложе. Эта пара напоминает мне одних знакомых в реале, однако не понятно почему. Больше не соответствий, чем соответствий. Да и не похожи сновиденные люди на тех знакомых в реале.
Насколько понимаю, у женщины той был своя дочь, подруга молодой женщины, которая к ним приехала.
Женщина хозяйка и приехавшая перекантоваться - о ней говорили, сидя за столом,  я же ее почти видела. Хотя сам разговор скорее всего воспринимала как то иначе.. не на слух и не словами. Просто смыслы улавливала.
Но в доме дочери хозяйки не было.
Мужчина вообще более похож на старика - больше сидел безучастно, попивая чай.
Однако оживился когда приехавшая упомянула о документах ( тех тестах и какой то заключительной бумаге, которую она не успела получить. Она не могла там больше оставаться, так как в понедельник ей нужно было предстать в другом городе  на собеседовании ( на приеме), с этой бумагой или нет.
И очень волновалась по этому поводу. Рассказывала, показывала вклейки в личный документ ( или анкету).
Пожилой мужчина успокоил ее. Он просмотрел документ и заметил там более ранние вклейки, сделанными годом или двумя раньше.
Молодая женщина объяснила что тогда она работала где то, и тесты сдавались там.
Пожилой человек уверил, что этого достаточно, раз после тестов она уже работала, то могла бы нынешние даже не сдавать.
Странный какой то разновор для меня лично, но там тем людям видимо вполне понятный. Им лучше были знакомы правила своего социума.
Мне же сложно было с чем то сравнить или привести в соответствие.
Это вовсе не похоже на те ку ар коды или зеленые паспорта. Или какие то отчеты в мобилках.
Но женщина молодая все равно очень нервничала о том заключении. Она ужаснулась узнав, что заключение не придет прямо в контору, куда она собирается на собеседование.
Ее уверили там в поликлинике - что она может ехать, а в понедельник отчет или заключение о ее физической профпригодности будет на столе конторы.
Пожилой человек тогда сказал, что есть еще вариант, получить подобный документ, так как самое главное это вклейки о прохождении тестов.
А заключение из той клиники - даже если и пошлют - часто теряется и не приходит вообще.
Если ей так спокойнее, то он знает кого то ( практикующего врача? Административного работника?) Кто сможет эту бумажку написать по блату, на дому. За определенное вознакраждение.
Молодая женщина оживленно соглашается и просит сделать это как можно раньше.
Хозяйка квартиры сетует на то что уже поздно, лучше завтра, засветло.
Ее муж ( а возможно и отец?)  отвечает, что завтра воскресенье.
Как понялось, в воскресенье должно проходить какое то мероприятие, общественного характера. Но не поняла что именно - парад? субботник ? праздник?
Молодая женщина ожидает, когда оденется пожилой человек, что бы вместе выйти в ночь.
Они вышли из освещенного подъезда ( вижу их как бы спереди).
Когда они выходят из подъезда и проходят с десяток метров - в районе отключают электричество. Желтые пятны окон и лампы во дворе гаснут.
Вмиг наступает кромешная тьма ( для моего взгляда).
Я рассматривала не женщину а того пожилого мужчину. Он был в штанах типа треников, горочкой серая трикотажная ( или вязанная)  шапка, немного высокая, на мой взгляд. Ее бы надо было подкрутить, подвернуть но он напялил ее так.
Темное теплое пальто, классика. Довольно поношенное, и совсем не сочетающееся со спортивного типа штанами и крассовки., белые или скорее серые от старости. Мне так показалось. С какими то узкими полосами - отражателями света ближе к пятке. Белые отражатели. Белые крассовки в грязной луже.. и тут потух свет.
Какое то время мне понадобилось, что бы вновь воспринимать адекватно.
Мне казалось что улица должна быть заснежена, а проезжая часть - асфальтированная дорога - оттаяла грязными прогалинами. Лужи поблескивали в слабом ( лунном?) свете.
Два темных силуэта высокого пожилого мужчины ( а может быть он казался выше чем был из за шапки- горочкой). И силуэт потоньше - женщины, приехавшей из другого города.
Когда немного восприятие настроилось то я поняла, что снега там не было, только грязь и лужи.
Темнели многоэтажки, корячились голые ветви деревьев  между домами.
Шарахались в потемках редкие прохожие спеша по домам.
Старик и женщина удалялись.
А я ушла в пробуждение, недоумевая, к чему все это дали наблюдать.
Это не вполне сон, так как вошла я из медитации, не утрачивая осознанности.
Не знаю кто эти люди и чья это жизнь. Какой это город..
Место это мне показалось знакомым еще во время наблюдения, однако полной уверенности у меня нет.
« Последнее редактирование: 16 марта 2024, 15:58:50 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #6 : 16 марта 2024, 14:55:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще все это напоминало помесь 90х и в то же время какие то " справки" для профпригодности.., которых в то время не было и в помине.

чужие сны, чужая жизнь

А может посмертие ( бардо)?
Я правда не знаю.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #7 : 16 марта 2024, 16:07:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так понялось что у женщины той молодой был маленький сын. Но не с ней, далеко от нее. Как и подружка той женщины. Вообще мелькало озущение, что справка нужна была ей не только для устройства на работу. Но именно работая ( что бы это в том сне не означало) - она смогла бы вернуть сына ( видеть его) , жить рядом или как то так понялось. Отсюда и ее нервоз.
Мне так же показалось что все они - хозяева квартины в высотке ( 9ти этажка кажется или 8ми этажка) - родственники, принадлежат одному роду.
И еще - возможно они не живы сейчас, среди нас. Но живут в каком то своем пространстве. Не знаю..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #8 : 16 марта 2024, 18:09:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из диалога ( только мои ответы)

Читала один пересмотр, человека, которого не знаю. Но сам пересмотр меня потряс.. думаю это как то связано с тем человеком и его прошлым.
С моим вряд ли.я там была только наблюдателем со стороны. Когда вижу свое будущее - то сама бываю в роли. То есть присутствую на сцене и в какой то момент осознаюсь. И начинаю наблюдать.
Там в этом видении или сне - были люди не знакомые мне в реале, не связанные ни с прошлым ни с настоящим, хотя в моменте произошла параллель., но чисто в том, что там тоже была папочка где у женщины своя дочь, в другой стране. И ее ( дочки) знакомые иногда останавливались у матери проездом. Вот и все соответствие. Муж там был примерно ее возраста.. и имел своих детей в другой стране.
Тут же мужчина был старше намного.. я даже предполагаю что то мог быть дядька или отец.. а не партнер.

Иногда нас, наше внимание может захватить чужое намерение.
Когда человек не поглощен только собой он может видеть что то не касающееся его лично, не всегда понимая почему.
На самом деле - меня поглотила история одного человека, я написала выше.
А так же настройка может быть неточная и тогда захватывается что то... рядом. Или по пути.. так что может быть все это вообще ничего не значит.. просто странно. И очень реально.
В таких видениях не участвуешь сам. И это не как кино, потому что не слышишь слов.. иногда смотришь глазами персонажей, а  иногда снаружи. Видишь извне всю сцену. Там нет слов, хотя есть разговоры и понимаешь, смысл того о чем говорят. Иногда даже картинки мелькают - понимаешь это их мысли, и суть разговора..
Не знаю. Я сама не особо понимаю.
То что касается снов  чужих - у меня есть и иной опыт, когда видела что то касательно одного человека. Сна три или четыре в течении 5 лет.
А потом познакомилась.. и сразу не поняла, что это ОН. А вот постепенно узнавая о его прошлом - и времени когда все происходило - поражалась соответствию тому что видела в прошлом, в тех снах..
Сон про одного человека.. с продолжением. А потом встреча. Его прошлое совпадает с тем что ты видел по времени ( более менее)..
Записан

Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC