Постнагуализм
19 августа 2026, 08:00:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
Новости: «Эпоха маргинального хаоса завершена. Постнагуализм эволюционировал в пространство аналитической эзотерики и критической философии. Здесь больше не наливают и не флудят. Здесь думают» (Подробнее про Форум...) 

 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 159
  Печать  
Автор Тема: Сброс из темы "Самопознание от milapres"  (Прочитано 212547 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10520


Не играю в ваши игры


WWW
« Ответ #945 : 06 марта 2025, 18:15:51 »

В процессе рисования портрета, вглядывась в фоту, я увидела её принадлежность к предкам - колдовского дела мастеров, приходящими за отщепенкой, которая имигрировала, не желая продолжать семейную традицию.
Когда Нора увидела портрет (где отразилось то, что я увидела тайного), то - сначала забрала все Три копии, которые я предложила для выбора, а потом больше ни разу со мной не разговаривала, и массаж делать отправляла кого-то другого, сама больше ко мне не подходила.

Она испугалась, вас, вашей способности, или знала о своих предках и устыдилась?
Как вы думаете?


А через пару дней "ходить ночью" начали у меня. Причём не только я их слышала (шаги и открывание дверей), но и сын, который вообще во всё это ни разу не посвящённый. Ни про портрет, ни про руны, ни про то, что ко мне начали "приходить".
Так что меня такое положение дел неслабо обозлило, поскольку мой дом - не дом Норы, и тут я хозяйничаю. Так что пришлось организовать сеанс и "гнать их поганой метлой" (думала по сложности надо будет повторять дважды-трижды, но хватило одного всего сеанса. Всё прекратилось после примерно недели их посещений.


Так почему они пришли к вам? Вы же не в их родовой линии.
Или передать свой дар той женщине хотели, но она закрывалась. И пришли к вам, потому что вы показались им более достойной (способной, подготовленной)  для передачи их знаний?

Чего хотели от вас те духи, как вы считаете?
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10520


Не играю в ваши игры


WWW
« Ответ #946 : 07 марта 2025, 04:22:12 »

Про "устыдилась" ну это настолько мимо, что даже не знаю что ответить. Как это колдуны (потомственные) могут "устыдиться"? ЧЕГО?

Бывает. Комплекс вины. Отсюда и стыд.
Но конечно, это не ее случай.
Портрет очень проницательный!

При чём тут "родовая линия"? Им доступ к жертве перекрыли, на кормушку навесили "замок"!
Понятно, зачем пришли...

Ах, так портрет их запечатал и доступ к ней закрыл.
Извиняюсь, сразу не поняла.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10520


Не играю в ваши игры


WWW
« Ответ #947 : 08 марта 2025, 14:37:32 »

А когда говорим вообще о чём-то невнятном, например, о "вообще как бывает", то ни тебе уважения не нужно, ни негативного отношения.

Знала таких, кто получал от сущей дары. Ими пользовался, и в то же время стыдился. Конечно, я бы за те дары гроша ломаного не дала бы, но те конкретные люди дарами этими себе на жизнь зарабатывали.
Конечно те сущности за свои дары взымали плату. Устанавливая свои правила. Носители подчинялись, осознанно или нет у них не было иного пути. Сущность их контролировала. Отказаться от сущности они бы с радостью, так как официально считали себя христианами. Не сказать, что ревностно следовали законам божьим, но идею про душу, посмертие, наказание посмертное или рай - они разделяли.
Но вот от дара, который давала эта связь , люди не могли. Так и жили, пользуясь дарами, питая сущность, которая их курировала, а то и прямо контролировала. И стыдясь, этой своей связи с "дьяволом", бесом или кем еще.

Я говорю о даре, способности, которую может транслировать сущность. Носитель по совместительству становится совладельцем способности, или как то так...
Я не говорю о добре зле или прочих человеческих ценностях.
Сущности которые просто обсасывают своего владельца не давая ничего взамен - меня не интересовали. Если в обывателях что и есть, то часто это просто их невежество и эгоизм. О душевнобольных и невменяемых я вообще не говорю, не с моими познаниями туда соваться.

Если в вашей концепции о сущностях такого "не бывает" и даров они не приносят, а только жрут-жрут-жрут, то кто я такая, что бы пытаться эти концепции менять?
Нет так нет, сосут носителя, так сосут.
Или через носителя сосут других, а носителя оберегают.
Это все верно, если не лезть в дебри деталей и конкретных случаев на практике.

Духов природы вы тоже верно описали. Они более отрешенные. Их вообще человеческое не волнует. И подселяться к человечишке в шкуру им скорее всего не придет в голову..

Я согласна с тем что вы пишете. Мне особо то и добавить нечего.
А свои истории я давно рассказала, даром что ли Корнак меня как только не склоняет :)

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10520


Не играю в ваши игры


WWW
« Ответ #948 : 08 марта 2025, 14:44:14 »

И вполне себе мне весёлым запомнилось как однажды я молча "выгнала" тётку, сидящую в очереди в гос-учреждении, которая развлекала целый зал людей, сидящих-ждущих когда их вызовут на приём. Развлекала, как раз выгуливая внутреннюю нечисть.
Болтала поганым голосом без умолку-громко всякую херь. А сама я хотела дремать в тишине.

Сначала я немного выпрямилась и заговорила с подселенцами. - Вслух по-русски, посреди американской публики, и не глядя на тётку. Если не понимают, то почему бы и не поговорить?
Привлекла внимание, а потом замолчала.
И через минут примерно 10 тётка, сначала чего-то было забухтевшая-активно в мою сторону, но не получая внешнего ответа, просто встала и бочком-бочком ушла. Вообще не вернулась на приём, где ей положено было получить бенефиты. Обычно время приёма назначают и необходимо прийти.

А что еще эта сущь делала, помимо того, что мешала вам дремать?

Мне приходилось изгонять тех, что всех и все вокруг пытаются утопить в своем унынии. Навешивая (инсталлируя, транслируя)- эдакую беспросветность. Любой луч улыбки или надежды задавливался на корню новой волной нытья.
В итоге все вокруг погружались в это состояние, а носитель ускакивал счастливый. Отпустила его сущь попастись на свободе, после того как нажралась сама.

Вот таких да, приходилось отучать от "кормушки". Если они пытались пасти свою живность на "моей территории".

А так, что там кого крутит, меня мало заботит. Лишь бы не пытались передать свою заразу мне и/или моему близкому кругу.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10520


Не играю в ваши игры


WWW
« Ответ #949 : 08 марта 2025, 16:02:35 »

И вполне себе мне весёлым запомнилось как однажды я молча "выгнала" тётку, сидящую в очереди в гос-учреждении, которая развлекала целый зал людей, сидящих-ждущих когда их вызовут на приём. Развлекала, как раз выгуливая внутреннюю нечисть.
Болтала поганым голосом без умолку-громко всякую херь. А сама я хотела дремать в тишине.
Сначала я немного выпрямилась и заговорила с подселенцами. - Вслух по-русски, посреди американской публики, и не глядя на тётку. Если не понимают, то почему бы и не поговорить?
Привлекла внимание, а потом замолчала.
И через минут примерно 10 тётка, сначала чего-то было забухтевшая-активно в мою сторону, но не получая внешнего ответа, просто встала и бочком-бочком ушла. Вообще не вернулась на приём, где ей положено было получить бенефиты. Обычно время приёма назначают и необходимо прийти.

Но увы - подселенцы не выносят положения, когда их видят. Уводят носителя нараз. Прогнать зануду с подселенцем можно, не произнося вообще ни слова. Иной раз даже не глядя на него внешне. Если его увидеть внутри чела или животного и заобщаться. Их это шокирует и непривычно, поскольку в норме их не видят.


Разные бывают подселенцы.
Можно и немного конкретики, из личного, если вы не против. (можно удалить, если оно тут мешается)

Мое внимание чаще привлекали ноющие создания, портящие всем настроение и вводящие своими бесконечными жалобами всех окружающих в уныние.
Одна "унылая ведьма" конкретно присосалась к женщине, художнице, у которой я работала. Она как на работу ходила в нашу мастерскую, нагружая своим унынием хозяйку мастерской. Словно темной непроницаемой пеленой покрывала. И человек терял всю радость к жизни, блеск в глазах. Люди теряли удачу, потому что уныние лишало их внимательности к происходящему вокруг.
Передав свою гадость, тетушка чуть ли не в припрыжку ускакивала из мастерской. А у художницы все начинало валиться из рук. Она не шутила и не улыбалась. На нее начинали валиться проблемы экономические, а потом и физические. Она жаловалась на плохие сны, кошмары и практически не высыпалась. Теряла заказы, их уносили из под носа более расторопные "друзья" (конкуренты).
Мне довелось посетить обиталище той унылой женщины, но не хочу здесь развивать эту тему. Достаточно сказать, что дом ее был чист, но темен и пуст. Спертый запах, дом редко проветривался. Создавалось впечатление, что это склеп или подвал. Что совсем не вязалось с кружевными салфеточками под вазочками на столешницах, и букетами искусственных цветов.
Пыли не было. Но казалось что она набивается в нос, затрудняя свободное дыхание.  Совсем не было живых запахов. Казалось в доме не готовили пищу уже многие годы.
До посещения дома у меня еще были какие то сомнения своим подозрениям. Но после они отпали, появилась твердая уверенность в том, что с той женщиной-посетительницей что то не так. Что именно я не сразу поняла, так как не участвовала в дружеских посиделках той дамочки и нашей художницы непосредственно. Мы продолжали работать, хотя комната отдыха куда женщины уходили - отлично просматривалась. Но что там они щебечут разобрать бы не удалось.

Меня же беспокоило состояние художницы. С той поры как гостья зачастила к нам как на работу, в утренние часы, дела наши стали идти хуже. Я там не одна работала, И случись что, мы бы все вылетели на улицу. К тому же художницу мы очень любили. Она была справедлива и добра. Прощала нам промашки, и готова была помочь чем могла.

Наверно это переживание передалось и в мои сны.  Сны были из тех, что  похожи на реал.
Один мотив часто повторялся. Где я в темном ночном доме, мне не известном, кого то ищу. Подругу, близкого человека, которому грозит опасность. (Дом сновиденный оказался домом самой художницы, позже я в нем побывала).
Нашла я эту женщину, которой хотела помочь, в одном из таких снов вовсе не в спальне на кровати, как ожидается по умолчанию.
А сидящей на корточках у косяка двери ванной. За ее спиной, присосавшись к шее сидел кто то еще. Этот кто то, ощутив мое присутствие, оторвался от женщины, и зыркнул в мою сторону. Смутная тень прекратила свое гнусное занятие и отскочила в сторону, странным прыжком вбок из положения "сидя на корточках". Очень неестественное движение.
Тень была сероватой, довольно светлой и слегка размытой. По очертаниям, похожая на ту тетушку-гостью из мастерской. Только образ был более эфемерный, не такой четкий и плотный.
Отскочив, глючная тетка растворилась в окружающих тенях.
Художница продолжала сидеть, где сидела. Она уткнулась лицом в стену и словно молча рыдала, плечи ее вздрагивали.
В доме было тихо и темно. Я пригнулась к художнице, пытаясь обнять за плечи, что бы ее успокоить. Поднять ее. Она немного сопротивлялась, поводя плечами, пытаясь сбросить мои руки. Но я стала обращаться к ней по имени, что бы она узнала меня. Что бы пришла в себя.
Спустя немного времени мне удалось ее поднять. Но она закрывала ладонями лицо, не давая взглянуть ей в глаза. Когда же мне удалось убедить ее убрать руки, оказалось, что глаза словно залеплены черной слизью, стекающей по ее щекам. Вид ее меня поразил. Да что там, она выглядела ужасно. Я попала в один из ее кошмаров.
Мне это многое сказало, о том, что происходит на самом деле. На тех планах, что мы именует "тонкими".
Но не могла же я устраивать "засаду" каждый раз, когда засыпала. И выгнать тетку-ведьму физически из мастерской я не могла. В конце концов,  весь этот сон мог быть просто моим личным глюком. Компенсацией, попыткой найти связь, которой на самом деле нет.

Я не придумала ничего лучше, чем обратится к знакомому ювелиру. Он сделал подвеску из кристалла кварца. Эту подвеску на следующий день я одела на шею художницы, у которой работала.
Я не стала рассказывать о том, что видела сон. И как ужасно она там выглядела. Просто одела со словами, что этот кристалл защитит ее от дурных снов, и принесет удачу.
Она была очень рада столь простенькому подарку. Сквозь ее улыбку, я заметила какой то вздох облегчения чего то еще у нее внутри. Хотя возможно мне это просто показалось.

Кошмары перестали мучить хозяйку мастерской с тех пор как она стала носить кристалл не снимая. Возможно художница просто поверила в силу "волшебного оберега" и эта вера стала работать. Или, как говорят кастанедовцы,вера в чудные свойства кристалла, стала "командой Орла". Я этого не знаю, так как камень был обычный. У ювелира их была целая куча, он и мне подвесок подарил, просто приделав в кристаллу серебряную петельку.

Но помимо того, что художницу оставили дурные сны, унылая ведьма прекратила посещать мастерскую. Нет она делала физические попытки, конечно. Как можно так запросто утратить дармовую кормушку. Только охмурять нашу художницу ей более не удавалось. Та отшучивалась, пыталась внушить оптимизм, развеселить. Но подобного типа унылые сущности не переносят чужую радость и смех. И шутки их обижают. Так что поцеловав порог нашей мастерской достаточное количество раз, тетка прекратила нас посещать.
Не сказать, что бы сама "унылая ведьма" сразу поняла в чем дело. Она успела разглядеть цацку на шее хозяйки мастерской. Хотя разговоров простенькое украшение не вызвало. Вот если бы то был крест или образок, в католической Испании - ведьме все стало бы ясно с первого взгляда. Но невзрачный кристаллик прозрачного кварца.. Это пустышка. Бижутерия.

Но, видимо и этого краткого внимания к украшению хватило, что бы ведьма смогла "найти меня".
Спустя какое то время, когда та женщина прекратила приходить в нашу мастерскую, незримое нечто начало следовать за мной по пятам. Однако особых беспокойства не причиняло. Я ощущала это нечто на периферии, но в "мое поле" оно не проникало. Под моим полем имею ввиду не только тело физическое или энергетическое типа "ауры".
Имеется ввиду нечто шире, само течение и уклад жизни, события и дела.
В снах или скорее в просонке - нечто ощущалось, но опять же не  рядом со мной. Нечто рыскало по всему дому, и на время застряло в комнате ювелира, донимая его. (Я была в то время имигрантом, не вполне легальным. Приходилось снимать комнату, жило много людей, из СНГ). Но потом оно отстало от ювелира. И его неожиданные проблемы сами собой рассосались.

Это нечто нащупало таки слабое звено, оно "вселилось" в легкодоступного выпивоху. Это унылый но вполне безобидный человек.
Мне же к тому моменту несколько раз снилось, что нечто постороннее врывается в мою комнату. Просто исчезала  одна стена и неизвестные "соседи" нарушали целостность "моего пространства".
Как то однажды тихий мужичок буквально вломился в мою комнату, с криками - Эй ты! Ты чего спишь, а ну вставай давай!
Я как раз прилегла после работы вздремнуть (валилась с ног), перед тем, как идти на вечерние занятия по испанскому языку.
Уж не знаю, чего тот мужиченка хотел от меня, но пробуждение было жестким и неожиданным. А в таких случаях в меня саму словно "бес вселяется". Этот человек пожалел, что вошел без стука, выломав замок, по пьяни не рассчитав сил.
Позже он и сам не мог вспомнить, чего же ему было надо. Мы вообще не общались, он жил с какой то женщиной и ее ребенком, подростком.
Мне даже его немного жалко стало. Было очевидно, что он не управлял собой. Ему даже пришлось съехать после инцидента. Я то простила, но другие жильцы нашей "коммуналки" сильно перепугались.

А после этого ко мне пришла и Она сама. Ну или та сущность, что унылой ведьмой руководила. Видимо больше никого психически неустойчивого в близком моем окружении не нашла, что бы продолжать попытки попортить мне жизнь.
Я несколько раз пробуждалась от чувства, что мне не хватает воздуха. Но при пробуждении все было нормально. Дверь была на месте, замок был не тронут. Только неприятное ощущение на горле не исчезало еще какое то время.
Поймать эту нечесть можно было только действуя на том же плане, где она водилась.
И однажды, в намеренно вызванном состоянии мне удалось эту тварь подкараулить. Только сонный паралич не был настоящим. Это было засадой. Но глупая ведьма (или ее сущность) к подобному была не готова. И когда руки твари стали сжимать мое горло, а ее морда потянулась к основанию черепа, раззявив свою пасть - я ее схватила.
Тело физическое лежало неподвижно. Комната оставалась такой как есть, только присутствие трепыхающегося существа в моих нематериальных руках - говорило о том, что это сон.

У всех кто имел дело с чем то подобным есть свои методы, как с ними расправляться.
Поэтому описывать свой способ наверно бессмысленно. Но если абстрактно, то на любую тонко-материальную тварь найдутся твари и посильнее, кто с удовольствием ею попитаются. Живут эти "акулы" слоями глубже, и обычные людишки их мало интересуют. Да что там, обычные люди в те глубины никогда и не заныривают. А "акулам" лень всплывать. Они глубоководные, и слабое давление им самим вредит. (Это абстракция, иначе вряд ли смогу объяснить, не скатившись в эзотерику).

Эффект не замедлил проявиться в реале. Тетушка унылая ведьма начала нас обходить стороной. К мастерской она не приближалась на сотню метров как минимум. А завидев нас на улицах городка, тут же переходила на другую сторону и торопливо скрывалась в одной из боковых улочек.
Художница, хозяйка мастерской, удивлялась, что это с той женщиной случилось. Она вообще не связывала ничего из происходящего с той женщиной. А если имела какие то догадки, то вслух об этом не распространялась.
Я же не желала навешивать ей свою картину мира, и вводить ее в курс того, чего сама я не смогла бы объяснить ей рационально. Можно сказать, что именно так я вижу "бережное отношение с миром и дорогими людьми", высказанное доном Хуаном Кастанеде.
Или "не буди спящих раньше времени" в другом учении.

Художница вполне способна была бы все это понять и увидеть связь. Она сама работала с энергиями, занималась восточной гимнастикой и прочими вещами когда то в молодости. Имела "гуру" и принимала участие в ритуальных церемониях, сдвигающих восприятие. Однако все это для нее плохо кончилось, и она для себя "закрыла тему".
Мне не хотелось вновь ковырять ее старые раны. Достаточно было видеть ее вновь счастливой и работающей с увлечением.

Тетушка унылая ведьма еще чуть позже вообще исчезла из городка, где жила художница.

Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 103883


Email
« Ответ #950 : 08 марта 2025, 16:13:41 »

когда вы только во всех  этих историях успели поучаствовать?
скоро 70 лет как живу и ни разу ни со мной, ни с кем из моих знакомых ничего даже близко не было
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 103883


Email
« Ответ #951 : 08 марта 2025, 18:26:33 »

а, вспомнил
на заре перестройки, когда всё это начиналось, был у меня приятель-чудак, который решил, что он будет экстрасенсом
Саша Харитонцев
он, кстати, с Сашей Очаповским работал, с которым меня  и познакомил

рассказывал этот Харитонцев о своих историях взахлеб
однажды решил поразить и меня
подходит и говорит - у тебя печень посажена и правый глаз хуже видит
а у меня печень, как у Остапа Бендера, а хуже видит левый глаз
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 833


« Ответ #952 : 08 марта 2025, 18:53:50 »

Соня (Bruja), интересная вполне жизненная история, нечто подобное тоже наблюдал. Просто не любитель  рассказывать, но подтвердить могу.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 704


октопус инфернального мира


« Ответ #953 : 08 марта 2025, 19:16:58 »

Участник 1:
Гуманоиды повадились с огорода морковку тырить. Сама видела, как тарелка пролетала. Написала им бумажку на инопланетянском, что воровать нехорошо, больше не прилетают.

Участник 2:
А они в красной тарелке прилетали? Скорее всего, это с Сириуса - это они морковку больше всех любят. Помнится, они мне както сами об этои рассказывали...

Участник 1:
Фантазерка!  :P
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 833


« Ответ #954 : 08 марта 2025, 19:21:54 »

Написала им бумажку на инопланетянском
брешет, они давно уже не читают на бумаге, только в оцифрованном варианте
с тех пор как им Стив Джобс подарил свой Макинтош
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 103883


Email
« Ответ #955 : 08 марта 2025, 20:09:43 »

Так для тебя левый - для него как раз правый
Мила, я его знаю, как облупленного
трепло
спился и умер, не дожив до 40
экстрасенс, блин...
все они такие
никакой трезвости в самооценке
это и тебя касается
слишком много понтов
скромнее надо быть
при всех ваших с Брухой талантах


От милапресы:
Я не про "него", а про ГЛАЗ. Товарища левый глаз - зрителю = правый.
 ;)  :-*

от к7:
- этот момент я понял сразу
там не было разночтения такого рода
« Последнее редактирование: 09 марта 2025, 08:00:02 от Корнак » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10520


Не играю в ваши игры


WWW
« Ответ #956 : 09 марта 2025, 00:40:25 »

Например, какие такие "проблемы" КОНКРЕТНО начались и кончились у ювелира? Что именно было не экономно названо проблемами, но экономно ничего об этом не уточнено?
Если это из жизни, то это важно. Если за ради рассказа-поучения о колдушках и борьбе с ними, то необязательно.

Дела ювелира к рассказанному напрямую не относятся. Но раз вы считаете что это так важно для полного понимания рассказанного, то и у него началась череда неприятностей (камни для заказного изделия рассыпались, некоторые казалось затерялись безнадежно, но потом все таки нашлись. На работе неприятности, тоже связанные с камнями. Кто то спер, а на него пытались свалить. Но не получилось. Правда раскрылась и т.д. Нервотрепка, связанная с камнями, это одним словом.
А потом все это резко прекратилось и жизнь потекла обычно размеренно. Человек он очень аккуратный. Подобного рода неприятности для него нетипичны. Вот  с женщинами да, ему не везло. Это было вполне его темой для того, что бы поплакаться в жилетку или позлиться. Но то что касается работы, у него как швейцарские часы настроено ).

Что же до остальных ваших высказываний - у всех свой путь. А так как у меня по вашему "детское сознание", то очевидно мне не дано пользоваться методами, которые доступны вам, как носителю "сознания взрослого".
Многим людям помогает избавиться от донорства простая вера в СЕБЯ.
Они и донорят потому что самооценка у них занижена. А не потому что "грешники", как вы изволили выразится.

Что же касается стиля написания, мне пришлось работать с изложением многие годы. Это результат работы над собой.
Благодарю.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10520


Не играю в ваши игры


WWW
« Ответ #957 : 09 марта 2025, 12:57:22 »

Про регулярные неприятности других людей (которые со всеми происходят частенько, если не сказать постоянно) вы умолчали, а это стопроцентная правда жизни. Ведь пока у ювелира были "проблемы" с потерявшимися (а потом нашедшимися) камнями - у кого-то умирали не старые родители, кто-то разбивался на авто, где-то разводились, тонули или дрались в семьях, кто-то снаркошивался и умирал в подворотнях. Но всё это происходило и без всякой в их окружении "тётки", разве нет?

Ну если с такого ракурса смотреть, то ни у кого в тот период времени из знакомых (с кем физически общалась каждодневно) проблем (подобных тому что вы выше описали) не было.

Никто не дрался, не разбивался, не попадал в больничку, не снаркошивался, не тонул и т.д.

Уныла вампирша отвяла от донора и замены в нашем круге не нашла, так что и это маленькая победа непробужденных людишек. Либо просто везение.

Мы просто счастливые люди и время было отличное :)

Спасибо, что помогли это осознать.


Но ведь и в поддержание вашей идеи, а так же правды бытия - я тоже могу описать тонны историй, как с виду "божий одуванчик" воздействовал на окружающих - так что в его присутствии даже близкие родтвенники начинали непременно ссориться или таки драться. И так же как вы могу описать, как некоторые из близких с годами приметили его особенность.
Разница между мной и ними только в одном: я, увидев особенность, более в его присутствии не подчинялась и не ссорилась. А они, даже уже обсудив особенность, всё равно попадались на удочку и цеплялись.
Ну есть у человека такое свойство.
Однако умственное понимание этого дела ни разу не помогает тому, чтобы более не поддаваться. А если бы увидели свойство его нутра - стали бы свободны от воздействия.

Согласна, люди все равно цепляются. И попадаются.
Иногда даже видя нутро попадаются намерено из любопытства или по глупости (не верят тому что видят). Из за детского сознания.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10520


Не играю в ваши игры


WWW
« Ответ #958 : 09 марта 2025, 13:14:03 »

у меня отношение к "проблемам" описано здесь: https://stihi.ru/2019/08/02/6817   Называется "что такое проблема - глазами Лю Ив".

Спасибо, читаю.

"Но позвольте, является ли приготовление еды (при её наличие в холодильнике или даже в магазинах) проблемой?
В смысловом понятии - ни разу нет.
В смысловом проблема это не то, что следует сделать, а то, что неизвестно как извернуться, чтобы выкрутиться, когда неоходимость есть, а пути решения - нет. Он неизвестен.
Может и есть, но не виден. Вот тогда это проблема.
У евреев есть хорошая поговорка: если что-то можно купить за деньги - это не проблема.
Так же полезно перефразировать: если что-то можно СДЕЛАТЬ поступенчатыми поступками - это не проблема.
Проблема, это когда куда ни кинься - поступки не помогают."


Такого рода проблемы это совсем иной уровень. Это события развилки, повороты судьбы (кармические узлы). Выбор сделанный на таком повороте меняет все направление жизни человека.
И если человек попадает на такой "узел", в такого рода проблему при вольной или невольной помощи постороннего (человека), то сам этот посредник (причина) просто игрушка в руках иных сил, ведущих наши судьбы. Часто эти развилки судьбы тем и отличаются от простых заминок на жизненном пути, что один из вариантов решения проблемы - выбор смерти. То есть настолько все серьезно.

Я же, описывая, использовала слово "проблема" в самом обычном разговорном смысле. Потому что это общепринято. А то что вы описываете выше это уже не проблема, а трагедия. Перелом в судьбе.


"Но есть реально проблемы. Иного порядка. Когда кое-что необходимо исправить в себе, но как это сделать - не написано ни в одном путеводителе.
Например, человек задумал стать добрым, когда чувствует что злой. Купить невозможно, стать - неизвестно как.
Что делают в таких случаях?
- Начинают изображать доброту (так как её понимают).
Но решают ли этим проблему?
- Ни разу нет."

Несколько надуманная проблема, на мой взгляд.
Потому что "быть хорошим", добрым - можно решить поступенчато. И как раз таки доброта определяется нашими постукпками. Или я чего то не понимаю?

Видимо я вообще не верно поняла начальный посыл.

Вот то что вы описали про больничку - с самого начала и до конца,--это Проблема. И ее Решение - ваш выбор жить .
А все остальное, и то что описала я, и то что написано тут в тексте, про "быть добрым"- вообще не проблема если уж на то пошло.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10520


Не играю в ваши игры


WWW
« Ответ #959 : 09 марта 2025, 13:29:18 »

Но с другой стороны, вы же не писали, будто воздействовали на неё (или я успела позабыть)

Только когда она пришла "по мою душу". В целях самозащиты.
У меня нет особых сил на нее или сущность ее как воздействовать.
Ее сущь отправила туда, откуда ее не отпустят так сразу. Там она сама жертва и жратва. Обсосут ее потихоньку те кому положено.
А с самой женщиной, может быть вообще ничего не случиться. Просто не сможет она более на кого то влиять. Сущь ее обесточат.
Записан

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 159
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC