Постнагуализм
19 апреля 2024, 14:50:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ОВД "Владелец вещи"  (Прочитано 12496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« : 19 июня 2010, 12:57:50 »

Лучшие результаты дает ОВД - "владелец тела".
Это когда вы входите в особое осознание того "владельца", которому дано в пользование ваше тело. с его способностями чувствовать. рассуждать и т.д.
Но Владелец не собирается включать на сей раз эти ресурсы своей "вещи".
Он пребывает снаружи и это ощущение довольно легко поймать.
Оно присутствует просто как безмолвное и "теплое" ощущение, которое можно устойчиво удерживать (достаточно "продвинутым" в равновесии второго внимания) пользователям.
Записан
Upio
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #1 : 21 декабря 2010, 13:55:44 »

Доброго времени суток! Лет 10 назад практиковал что-то подобное - техника заключалась в том чтобы, сидя в помещении с закрытыми глазами, ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ себя из разных углов помещения... Из визуализации техника превратилась в стойкое ТЕЛЕСНОЕ ощущение наблюдения себя со стороны... Месяца 2 назад вспомнил об этой технике, но применил её в динамике - идя по улице, передвигаясь в транспорте(только не ЗА РУЛЁМ!!!! - ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!) как-бы наблюдал за своим телом с меняющихся точек(над собой, за собой, далеко от себя, как камеры видеонаблюдения). Эффект: чёткое ощущение ЧУЖДОСТИ, приравненности к остальной среде своего тела, физическое ощущение воздуха, панорамы между собой-телом и собой-наблюдателем. Это внешние эффекты, так сказать, легко вычленяемые. Внутренние: лавинообразная ОВД(как ни странно понимаешь это не сразу, т.к. способность к комментированию и сиюминутному анализу пропадает), страх что с погружением тела во внешнюю чуждую среду, оставляешь там и СЕБЯ ЛЮБИМОГО, это страх потери себя, потому-что в точках наблюдения тебя нету точно. Отсюда начинаешь бояться подумать о сущности наблюдающего... Этот страх уже внутри и всплывает после хорошего анализа своих ощущений. Вопрос - где истоки этой техники? Из всех способов ОВД для меня это пока самый безжалостный и бескомпромиссный, но идёт по лезвию бритвы между умом и сумасшествием.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #2 : 21 декабря 2010, 14:58:36 »

Upio
А обращали, Вы, внимание в момент взгляда со стороны вокруг себя, переключалсь ли на другие объекты? Насколько далеко "отлетали"?

Интересуюсь, т.к. пробовал тоже нечто подобное, правда, - "глубоко не копал" и длительно не практиковал. Да, действительно, в динамике наиболее интересно..
Записан
Upio
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #3 : 21 декабря 2010, 17:42:37 »

Скажем так, видишь себя с полной окружающей обстановкой и объектами. Дальность - от метра за затылком до метров 300-400 с места автозаправки, мимо которой проходит тело знакомого мне внешне человека. В маршрутке - с точек светофоров, мачт освещения, верхних этажей многоэтажек... При этом полное ощущение чуждости своего тела. Сейчас не практикую по двум причинам: 1) Внешняя - не заметил сиюминутного результата в сновидении, 2) Трудно было признаться самому себе - эта техника меня пугает(страх смерти и потери своей исключительности).
Поэтому и проявляю интерес к этой практике. Люди практикующие и опытные, пож-ста опишите свой опыт!!!
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #4 : 21 декабря 2010, 18:13:09 »

Должен заметить, что я говорил несколько о другом.
Наблюдение со стороны мне не близко. Это одна из практик ХС.
Считаю, что такое наблюдение кроме как игрой воображения по настоящему не назовешь.
Да, человек вполне в состоянии вообразить себя со стороны и даже с высоты птичьего полета. Но это будет скорее стимуляцией фантазии и устойчивой визуализации (хотя и это может привести к эффекту ОВД!), нежели  реальной практикой контроля.

Владелец тела, это, скажем так , владелец какого-то прибора, причем, когда он включает этот прибор - он может подсоединиться к сенсорной и аналитической системе этого прибора. Ну, скажем, в вертолете - боевой машине с индикаторами инфракрасных тепловых излучений...
так вот. тот, кто включает прибор - "своего человека", привык влезать полностью в сенсорную и мыслительную систему человека, отождествлять себя с ним.

Методика "владелец тела" не предполагает безраздельного "влезания". да, владелец смотрит "телом человека", чувствует его, тела, сенсорами, но вовсе не собирается участвовать в его аналитической и ментальной деятельности, сохраняя иной тип сознания.

"Тушка" человека как бы находится в мягких объятиях того, кому дано право воплотиться через это тело в нашем мире.

И вот трюк осознания себя не телом , а именно его временным владельцем, позволяет наиболее эффективно на мой взгляд придти к молчанию "ягнят :)) )
Записан
Upio
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #5 : 21 декабря 2010, 19:40:27 »

1) Что такое ХС?
2) Да, начинается это действие с визуализации, но продолжение имеет для меня прямо телесное. Во время этого не-делания что-то понимает, что думать некому и нечем, остаётся один процесс наблюдения...
3) По поводу вертолёта - интересно, но трудно представляю как осуществить намерение такого настроения, если честно, по смысловой нагрузке напоминает медитацию из раджа-йоги " я - точка света". Поправьте меня в моих мыслях.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 21 декабря 2010, 19:52:26 »

1) Что такое ХС?
1- ХС хакеры сновидений.
2 - итог похож.
3 - вертолет неудачный пример может быть... "точка света" - тоже.. вобщем. некто не вполне входит в "прибор" - своего человека в этой реальности, сохраняя часть дистанции.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #7 : 21 декабря 2010, 20:50:43 »

Аналогия с вертолетом, приведенная OEOUO по моему весьма
напоминает, описываемое многими (в том числе Ксендзюком упоминалось) углубленное состояние свидетеля. 
по смысловой нагрузке напоминает медитацию из раджа-йоги " я - точка света". Поправьте меня в моих мыслях.
Поправить не поправлю  :), но выскажу мнение, что такое состояние уж больно какой-то "глубокий свидетель", да еще и шибко дистанцируемый.

А, вообще, OEOUO в соседней ветке говорил, что состояния собирания во втором внимании испытывал десяток раз. М.б. - такое состояние сравнимо с описываемым Вами, Upio.
Если что не так OEOUO поправит.. ::)
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #8 : 21 декабря 2010, 23:32:05 »

OEOUO

Конечно продвинутые.. это же владение Дублем, Вторым. Именно это Вы имели в виду.

Для начала необходимо "приманить" Дубля. И уже потом его осознавать. :)
Записан
Upio
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #9 : 22 декабря 2010, 03:24:31 »

Походу я один с такой патологией :-\
Записан
Upio
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #10 : 23 декабря 2010, 04:00:28 »

а что такое вто? уж простите нуба...
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #11 : 05 июля 2016, 13:57:10 »

а что такое вто? уж простите нуба...
вне телесный опыт по имху
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC