Постнагуализм
23 мая 2024, 15:20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Мы и общество  (Прочитано 29959 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« : 21 ноября 2011, 04:44:44 »

   Статейка понравилась из ЖЖ:
http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html
Не думаю, что всё уж так плохо, но главные болячки показаны верно. Неплохо их автор выследил.

   Думаю, что было бы поверхностно взять и завопить "А я знал! Я знал! Социум - говно!". Социум так же стар, как и человечество. Поэтому все указанное в статье - это не болезнь социума, а наша с вами болезнь. И даже если мы (вы и я) переносим эту болезнь в легкой форме (в чем могут быть сомнения), тем не менее, все мы заразны...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #1 : 21 ноября 2011, 08:56:37 »

"Когда-то М.Горький писал, что есть два типа подхода к созданию литературы и прессы для народа. Буржуазный подход – это стараться опустить тексты до уровня читателя, а второй подход, советский, – поднять читателя до уровня литературы. Советские писатели и журналисты, - считал Горький, - должны поднимать читателя до уровня понимания настоящей литературы и вообще серьёзных текстов. Современные СМИ не опускаются до наличного уровня читателя – они активно тянут этого читателя вниз. "

Классно написано. Именно этим и занимаются на омовнике, обучая народонаселение "видению" и опуская стремящихся к знанию людей ниже бульварной литературы про "экстрасенсов".

Опять же про омовник:

"В сущности, современные СМИ – это виртуальный Остров Дураков, блистательно описанный Н.Носовым в «Незнайке на Луне». 
Записан
manowar
Гость
« Ответ #2 : 21 ноября 2011, 09:06:49 »

Это похоже на перебор эмманаций как в колоде таро, недавно моя знакомая ведьма купила колоду, 0 я карта это дурак, акцент делается в соответствии с модальностью времени на тех эманациях которые уже есть в коконе, сейчас видимо карта дурака пришла. После него по идее должен быть маг, но для этого нужно потрудится ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #3 : 21 ноября 2011, 09:07:25 »

И тем не менее. Это может оказаться поверхностным взглядом.
Никогда не понятно - дураки используются, или создаются. Этот вопрос уже поднимался
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=9716.msg40237#msg40237
"Происходит естественный отбор. Через сеть фальшивых сект просачиваются единицы и попадают в настоящие школы. Если застряли где-то - значит "верблюд не пролез сквозь ушко иглы".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #4 : 21 ноября 2011, 09:16:57 »

После него по идее должен быть маг, но для этого нужно потрудится

Ситуация с верблюдом и игольным ушком существовала и раньше. Но с другой стороны нам говорят, что целые поселения толпой уходили в третье внимание.
А насчет "потрудиться"... Даже ДХ не брался за такое, считая, что это может наступить как бы само по себе.
Можно ли развитие возможностей передачи информации рассматривать как увеличение шанса на позитивный вариант?
А чем собственно дураки мешают нагвалисту развиваться? Не превращаемся ли мы сами в дураков, уделяя этому вопросу столько много внимания?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #5 : 21 ноября 2011, 09:32:15 »

Не превращаемся ли мы сами в дураков, уделяя этому вопросу столько много внимания?
Это ты про ситуацию с ОМОм?  ;D
Как по мне так среда дуракофф просто идеальная для развития! Разве можно чему то научить дурака? Можно только самому развиваться
Дурак это только потенциал для развития Мага ;)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #6 : 21 ноября 2011, 09:34:32 »

А причём тут вообще форум Ома? Это статья про то, что совок был якобы лучше чем "общество потребления". Однако "общество потребления" предоставляет возможности для всех кто хочет хоть чего-нибудь добиться, в том числе и получить любое образование. А то что умные управляют глупыми это как раз нормально. Другое дело Россия, где элита совершенно не интеллектуальная, тупо зарабатывает на торговле ресурсами, и раздаёт населению мелкие подачки, которых хватает на водку, вместо того что бы создавать для людей возможность заработать самостоятельно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #7 : 21 ноября 2011, 09:36:49 »

Как по мне так среда дуракофф просто идеальная для развития!
Видимо да. Понять истину можно только по контрасту с ложью. По крайней мере сделать это проще. Это как понять осознанность по контрасту с предыдущим неосознанным состоянием.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #8 : 21 ноября 2011, 09:39:45 »

А причём тут вообще форум Ома?
А при чем тут твои политические и социальные вопросы?
Форум ома как очень даже при чем. Именно там приучают людей к эзотерической жвачке под видом обучения видению.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #9 : 21 ноября 2011, 09:40:51 »

А при чем тут твои политические и социальные вопросы?

При том что статья именно о них.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #10 : 21 ноября 2011, 09:46:43 »

При том что статья именно о них.
Тонака, статья о таких как ты дураках. Перечитай, хотя тебе вряд ли поможет.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #11 : 21 ноября 2011, 09:48:07 »

Тонака, статья о таких как ты дураках.

Тогда уж о таких как ты, которые принимают от микробов по странице Ксендзюка три раза в день.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #12 : 21 ноября 2011, 09:55:43 »

Тогда уж о таких как ты, которые принимают от микробов по странице Ксендзюка три раза в день.
Твоя борьба за "справедливое распределение материальных ресурсов" ни к чему, кроме как к увеличению потребления не ведет. Статья именно об этом. А микробов я не боюсь. С микробами я дружу. Твои рассуждения все больше напоминают Второго. Башкой думай немного.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #13 : 21 ноября 2011, 10:06:33 »

Статья именно об этом

Так я и говорю, что тупая статья, которая против "общества потребления", хотя на самом деле в таком обществе никто не заинтересован в "оглуплении" как это себе представляют подобные параноики, всё происходит естественно, для тех кто хочет развиваться есть все возможности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
« Ответ #14 : 21 ноября 2011, 10:09:32 »

Тонакатекутли, ну ладно. Соглашусь. Но только с последним.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC