Постнагуализм
22 сентября 2024, 02:26:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 53  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Механика, Философия, Физиология.....Магия  (Прочитано 36998 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6673


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #495 : 19 августа 2024, 00:08:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Откуда ты знаешь, что я затяну? Ты меня не с кем не путаешь?
....но ты же не просто гулял по сети и вдруг набрел на этот форум?...ты тут был уже....


Скорее всего ты под своим напором скрываешь естественную женскую слабость, которая по сути является силой.

вот скажи, тебе вдруг захотелось меня защитить?..нет)))...так и причем тут тогда женская сила в слабости?


Но ты явно не бой-баба.
нет, не бой-баба...слабая женщина)))


А что так... жизнь заставила?
Не поняла вопроса -заставила что?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6673


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #496 : 19 августа 2024, 00:12:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но мой опыт подсказывает, что инфа это просто инфа, чаще всего бесполезна, и кроме того, захламляет и без того захламленный мыслительный аппарат.
может и захламлять....а может и структурировать...
Например -грипп -как программа, что можешь сказать? Как быстро вылечиться.....и в чем просадка была?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
dark
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #497 : 19 августа 2024, 00:23:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты тут был уже....
Нет. Только недавно. Пока не понял о чем вообще этот форум.

заставила что?
Быть напористой.

Например -грипп -как программа, что можешь сказать?
Грипп - не программа, а вирус, живущий по своим программам, пока людьми мало исследованным. Это микромир, невидимый, и законы которого трудно поддаются исследованию с точки зрения человеческой логики, поскольку в микромире своя логика от привычной и понятной нам, человекам.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6673


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #498 : 19 августа 2024, 00:30:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Быть напористой.
Не напористая, а имею своё мнение)))

Нет. Только недавно. Пока не понял о чем вообще этот форум.
На тебя похожие....иногда пытаются пообщаться на высокие темы....но не выдерживают.....
Грипп - не программа, а вирус, живущий по своим программам, пока людьми мало исследованным. Это микромир, невидимый, и законы которого трудно поддаются исследованию с точки зрения человеческой логики, поскольку в микромире своя логика от привычной и понятной нам, человекам.
..всё понятно....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
dark
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #499 : 19 августа 2024, 00:32:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

..всё понятно....
Что именно понятно?
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6673


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #500 : 19 августа 2024, 00:32:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dark, даже и не знаю, как тебе сказать..об этом.....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
dark
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #501 : 19 августа 2024, 00:47:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

даже и не знаю, как тебе сказать..об этом.....
Говори как есть у тебя и не ошибешься.
Я не знаю, что такое грипп, поскольку, как сказал, это микромир, живущий по еще пока малопонятным человечеству законам и логике. Пытаются исследовать. Может что то и откопают. Но пока лишь версии, теории, предположения и пр. Тоже самое касается и макромира. Более менее исследованы ближайшие слои микро и макро миров, да и то не полностью. А повоображать что есть что и как работает можно, и в принципе не вредно, а местами может быть и полезно, т.к. тяга к непознанному, накопленные ранне знания, творческое воображение и др. вело человечество по пути научно-технического прогресса и познания сути человека и окружающего его мира.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6673


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #502 : 19 августа 2024, 01:01:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не знаю, что такое грипп, поскольку, как сказал, это микромир, живущий по еще пока малопонятным человечеству законам и логике. Пытаются исследовать. Может что то и откопают. Но пока лишь версии, теории, предположения и пр. Тоже самое касается и макромира. Более менее исследованы ближайшие слои микро и макро миров, да и то не полностью. А повоображать что есть что и как работает можно, и в принципе не вредно, а местами может быть и полезно, т.к. тяга к непознанному, накопленные ранне знания, творческое воображение и др. вело человечество по пути научно-технического прогресса и познания сути человека и окружающего его мира.
...да ты ж мой хорош.......ты же как мамонт....на этом форуме 
адекватность среди всей этой....неадекватности и шизофрении)))В Красную книгу занесите....
А чем ты увлекаешься-интересуешься?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
dark
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #503 : 19 августа 2024, 01:05:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чем ты увлекаешься-интересуешься?
Многим, включая вопросы, перечисленные в теме.


...да ты ж мой хорош...
Ой... я стесняюсь, когда мне так девушки говорят  :-[
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6673


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #504 : 19 августа 2024, 01:10:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

перечисленные в теме.
во всей теме?


Ой... я стесняюсь, когда мне так девушки говорят
что.... таки и уши покраснели?...хорошо, не буду больше.....
Но....меня не покидает ощущение знакомости "энергетики"....мышления.....тех же орфографических ошибок....
надеюсь, это не паранойя...)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
dark
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #505 : 19 августа 2024, 01:26:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

адекватность среди всей этой....неадекватности и шизофрении
Как мне видится, среди эзотериков мало адекватности. К сожалению (хотя может это так и нужно), правильный позыв к поиску трудно постижимого многих уводит в сторону еще большего воображения и фантазий. По моим наблюдениям, виной всему то, что иногда называют "гордыней". То есть человеки полагаются исключительно на себя и свою мнимую разумность, считая, что "сами с усами". Тогда как стать более разумным и осознанным нельзя без реальной поддержки более разумных и сознанных. Реально таковых, а не называющих себя ими.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6673


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #506 : 19 августа 2024, 01:47:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Современные эзотерики стали больше шизотериками. Т.е да....ушли в свою придуманную реальность, где любая всплывшая фантазия принимается за инсайт.....и они реально верят в это. Наблюдать за этим ...грустно.....Гордыня ли тому причина?...возможно....но ещё неуёмное стремление к чудесам, собственной исключительности ....и даже избранности....
стремясь к цели чел попросту забывает про себя.


Тогда как стать более разумным и осознанным нельзя без реальной поддержки более разумных и сознанных. Реально таковых, а не называющих себя ими.
...только где их взять то...уже давно не попадались)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
dark
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #507 : 19 августа 2024, 02:14:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

стремясь к цели чел попросту забывает про себя.
Так и вся проблема в том, что эзотерики в подавляющем большинстве случаев не понимают, к чему именно стремятся. Не знают, чего хотят на самом деле. В основном свое подменяется чужими целями, вычитанными из книжек или услышанными от авторитетных на их взгляд людей. Хотя вроде большинство ищущих нипоймичего люди достаточно зрелые и съевшие в эзотерических теориях не один фунт соли.


...только где их взять то...уже давно не попадались
Я думаю, что не надо брать. Понимание собственных "нищеты духа" и "тотальной глупости" плюс правильная постановка намерения выведет туда, куда нужно и на тех, кто необходим. Проблема в том, что мало кто готов признаться (осознать) собственную тотальность глупости, нищету духа и необходимости помощи. То есть большинство "сами с усами". Ты ведь тоже грешишь этим... Признавайся!
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6673


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #508 : 19 августа 2024, 02:37:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так и вся проблема в том, что эзотерики в подавляющем большинстве случаев не понимают, к чему именно стремятся.
Не понимают, что эзотерика призвана соединять науку с мистикой, объясняя её....а что в результате видим ?
Все пытаются...учить, причем не своими пониманиями, а как правильно ты заметил-вычитанным...но ещё хуже, когда они это вычитанное принимают за своё, даже не помня и отрицая, что это где это взяли....


Ты ведь тоже грешишь этим... Признавайся!
...чем именно, глупостью....или непризнанием?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
dark
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #509 : 19 августа 2024, 02:40:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...чем именно, глупостью....или непризнанием?
Тем, что типа "сама с усами", что в свою очередь связано с трудностью признания.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 53  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC