Постнагуализм
30 апреля 2024, 04:12:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Об Абстрактных ядрах  (Прочитано 28942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleo tuo
Гость
« Ответ #45 : 30 ноября 2011, 08:05:14 »

правило. независимо от линии.
тут у меня возникают сомнения. Арендатор не только был привязан к линии магов ДХ но и привязан вообще к тому периоду. когда формировались отряды магов. Сейчас, насколько я понимаю все изменилось кардинально и в принципе выходить за пределы даже описанных АЯ нет особой нужды. Сейчас никто не уходит группами... Но об этом лучше поговорить потом и в отдельной теме.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #46 : 30 ноября 2011, 08:14:47 »

Oleo tuo, щас вот придут твои архаровцы и опять мну в больные запишут))))))
Нет, в этом анклаве нет архаровцев. Минимум те, кто знаком с ОВД и видел линии мира... а это уже адекватные собеседники.
линии завершились и кинули знание толпам. теперь толпы должны перекинуть это знание следующим линиям. переброс имеющий целью сохранение знания в условиях временного отсутствия линий
У меня есть опыт, которые мне говорит, что дело обстоит много проще. (если употребимо такое слово).
Я открою может сегодня отдельную тему.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #47 : 30 ноября 2011, 11:28:41 »

om, хотелось бы в этой теме прочитать от участников (от тебя особенно) описания вмешательств Духа (даже если это преувеличение). Расскажи сколько-нибудь абстрактных историй из жизни свей, пожалуйста.

Минимум те, кто знаком с ОВД и видел линии мира...

 Oleo tuo, меня ты чуточку переоценил. Линий мира я не видел и мир не останавливал, хоть и знаком с ОВД. Может, надо бы мне молчать в тряпочку об этом, но как-то неудобно стало...
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #48 : 30 ноября 2011, 14:44:25 »

Oleo tuo, меня ты чуточку переоценил. Линий мира я не видел и мир не останавливал, хоть и знаком с ОВД. Может, надо бы мне молчать в тряпочку об этом, но как-то неудобно стало...
Не переживай, я очень приблизительно обобщил, на самом деле факторов отбора больше и они изощреннее.
Вот некоторые поэты явно никогда не видели линий мира, но являлись подлинно ВИДЯЩИМИ.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #49 : 30 ноября 2011, 21:10:47 »

описательный жанр это не мое.
Очень жаль. На меня истории о магах и альбом памятных событий в книгах КК действуют вдохновляюще. Эти истории побуждают искать и укреплять/очищать связь с Духом. И они не такие уж личные, иначе Кастанеда не описал бы их в своих книгах. (Да и мне удалось прочувствовать разницу между навешиванием на себя ярлыков и пересказом.) Я бы хотел поспособствовать созданию того (похожего, хотя бы) настроения в этой теме.
 Но, все равно, спасибо большое за ответ! Твое описание тоже в тему.

Также я считаю, на форуме, конечно, очень сложно кого-либо убедить в чём-либо. Большое значение имеет резонанс либо диссонанс, и польза форумного общения в этом в основном.
Хоть меня и не спрашивали, выражу свое мнение. Я обнаружил, что культура общения - заразная штука. Это значит, что если ты вежлив, уважителен, избегаешь оценок, отстаивания мнений, доказывания чего-то и других личностных проявлений и не стесняешься задавать прямые вопросы и выражать просьбы - то можешь практически любому человеку "навязать" конструктивную беседу и, при достаточном приятии, срезонировать с ним. Если ты достаточно безличен (мертв) - то это не трудно, если есть необходимость.
 Опиши абстрактных историй, пожалуйста! Поддержи/создай магическое настроение :)
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #50 : 01 декабря 2011, 11:21:45 »

Я обещал сравнение и некоторые пояснения к 4 АЯ "обрушению духа", потому что перевод или сам текст может быть понят (и понимался мной когда-то) не совсем так... Курсив - текст из КК.
итак: 4. Нашествие духа (видение духа).
Это ядро является действием откровения.
 Дух открывает нам себя.
- абсолютно! Это Откровение во всех смыслах и как открывание неких дверей Духа, и как сакральное "откровение", и одновременно происходит много всего, что обрушивается на тебя за этим порогом. (Главное во всем этом только лишь достижение некоего уровня силы (и ОВД - хотя насчет ОВД вопрос отдельный) )

Маги описывают это так: дух сидит в засаде, а затем налетает на нас, как на свою добычу. - абсолютно! Ты попадаешь в ловушку. Тебя "берут" в таком месте твоей жизни, где ты оказываешься добычей. (Важно наверное не бояться стать добычей, дать шанс быть пойманным. Об этом поговорим в "Стратегиях")
 
Маги говорят, что нашествие духа всегда скрытное. Оно происходит, и все же кажется, что ничего не случилось. Вот это следует понять правильно. Оно скрытое не для того, на кого оно обрушивается, оно скрытое как внешнее событие. То есть вы, как Карлос можете наутро недоумевать - точно ли это было со мной? Не сошел ли я с ума?
Но при первых таких вопросах на следующее утро вдруг включился голос и я услышал грозную отповедь которая мне со всей непреложностью показала, что все пункты моей обычной жизни - были полным сумасшествием. то есть наши человеческие идеалы и стремления - ЭТО по большей части - полное сумасшествие. Он так издевательски прошелся по тому, что делают люди и что делал я, что показал их им меня полными идиотами. Далее он указал что впервые мне выдался шанс стать нормальным и это первое здравое событие. которое я встретил.  
И все-таки есть это "кажется что ничего не случилось", потому как невероятность его превосходит понимание, а подтверждений ждать неоткуда. (и только через год, и еще через год, самостоятельно повторив нечто подобное я убедился в абсолютной реальности этого события.

Это порог, перейдя который, не имеешь пути к отступлению, - да, так. Ты уже отдан силе. Тебя выследили и ты прошел определенную подготовку. Ты "на учете" у Духа. Но стоило бы знать, что это означает на самом деле. На самом деле это означает со всей непреложностью сбывание всех обстоятельств жизни воина. За этим стоит полное обнуление (абсолютное одиночество, и масса других обстоятельств вплоть до потери всего за что ты цепляешься) и смерть если не в номере грязной гостиницы ЛА, то что- то аналогичное, чего в России гораздо больше по выбору, чем в Лос Анджелесе.. :). Учтите что социальная смерть будет НЕПРЕЛОЖНО!
обычно с момента стука духа проходят годы, прежде чем ученик достигает этого порога. У меня именно так - как обычно
Но иногда порог достижим почти мгновенно. Этого порога можно достичь, даже не будучи учеником магии, и что единственная разница между обычным человеком и магом в этом случае заключается в том, на что каждый делает ударение.  некоторые рассказы людей и письма в ЛС содержат все признаки такого внезапного "обрушения духа". Но тут каждому нужно уметь разобраться самому.

Маг подчеркивает пересечение этого порога и использует воспоминание об этом как ориентир. Абсолютно! Хотя дошло это до меня через годы и только недавно. Я лет десять точно не перечитвал АЯ, по привычке считая их чем-то непонятным, как когда я с ними знакомился. И только сейчас они для меня вполне наполнились содержанием, которое прекрасно и удивительно точно уложилось в схему. Мне почему то после пересечения порога не приходило в голову искать у Кастанеды чего-то подобного...

Обычный человек не пересекает порог и считает лучшим для себя забыть о нем. Возможно неподготовленные к этому люди поступают именно так. Потому что это действительно лучше забыть нормальному социальному человеку.

Маги говорят, что четвертое абстрактное ядро имеет место, когда дух перерезает наши цепи само-отражения, отсечение наших цепей изумительно, но и очень нежелательно, так как никто не хочет быть свободным. Да, тут главное помощь Духа. Самостоятельно такое сделать бы никогда не удалось. Более того самостоятельно повторить то, что уже было - фантастически трудно. Самому поймать себя в смертельную ловушку, из которой один выход - глубочайшее ОВД и выход во второе внимание - это  и при жизни магов было решающим экзаменом при прыжке с обрыва.

Как только наши цепи порваны, мы больше не связаны с делами повседневного мира. Мы по-прежнему остаемся в повседневном мире, но не принадлежим здесь ничему и никому. Это так, но еще очень и очень далеко от полной потери ЧФ. Мы действительно остаемся в повседневном мире и только постепенно он все более и более кусками отрывается от тебя.

Чтобы принадлежать, мы должны были разделять дела людей, и здесь без цепей не обойтись. Маги больше не принадлежат миру повседневных дел, поскольку они больше не терзаются своим само-отражением. Но это уже принадлежность 5 АЯ. Хотя АЯ не четко ограничены (кроме начала 4).
так находясь явно в 5АЯ  (активно разрушая зеркало саморефлексии - нужно открыть такую тему, потому что там не все просто) я наблюдаю признаки все большего и странного для меня управления намерением.  И хотя я не могу себя отнести к безупречным воинам, но видимо в целом какая-то безупречность соблюдается. И это удивительным образом дает себя знать целой чередой зеленых светофоров на пути которым начинаешь заниматься "безупречно". Еще бы мудрости уметь всем этим воспользоваться, максимально не просирая...  :))

  
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #51 : 01 декабря 2011, 13:14:48 »

Oleo tuo, это хорошо, что ты так описал. Теперь я лучше осознаю, что Дух на меня еще не обрушивался по-настоящему. Буду "рад" за этим понаблюдать, если случится :)
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #52 : 01 декабря 2011, 13:26:25 »

nobody, третье ядро у меня было тоже затяжным. теперь я полностью понимаю, что эта вся суета и практы 3 АЯ по-своему нужны, но САМОЕ главное накопить достаточный уровень энергии при этом. А энергия накапливается больше всего вниманием. Сначала ты просто учишься высвобождать внимание как самостоятельную силу, а потом начинаешь применять его, отслеживая какие-то поначалу мало заметные "прибавления присутствия" в твоей жизни какой-то силы.   
Цитата:
Чтобы обладать силой, нужно вести жизнь, наполненную силой.
То есть если ты наполняешь свою жизнь слабостями, то это и будет культивирование слабости.
А второе - постоянная борьба за ОВД. Борьба в свою очередь поучительная, а иногда совсем противоположная всякому желанию и собственно "борьбе". такой шедевр стратегии - желать не желая.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #53 : 01 декабря 2011, 13:39:54 »

 Спасибо за поддержку, Oleo tuo!
 Я понимаю, что ты описал, вроде.
 Твои рекомендации очень уместны, спасибо.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #54 : 02 декабря 2011, 12:34:43 »

нельзя сказать что это именно АЯ но отчасти это так.
Я сам термин АЯ применяю тоже довольно расширенно. Так например я уже как-то упомниал, что  в новелле «Четыре цикла» Борхес утверждает, что все сюжеты сводятся всего к четырём вариантам:
О штурме и обороне укреплённого города (Троя)
О долгом возвращении (Одиссей)
О поиске (Ясон)
О самоубийстве бога (Христос, Один, Атис)

В данном случае он тоже привел АЯ. Наверное самые емкие.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #55 : 02 декабря 2011, 13:25:23 »

то есть выследить АЯ удалось не сразу.
сейчас удается отследить даже 21летний цикл и чуть чуть 28 летний.
Интересно, я этим никогда не занимался, поверив ДХ в книге "на слово" (что до поры до времени их не понять), и открыл для себя АЯ как нечто реальное (оксюморон)  - совершенно недавно.

Думаю, древние китайцы - великие мастера по АЯ свели все сущее к алгоритму ПЕРЕМЕН, первые стали отслеживать таким образом подоплеку событий.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #56 : 02 декабря 2011, 15:12:44 »

стиль быка весьма похож на стиль доджа. общались, неплохой перец)))
Я уже поместил этот текст с небольшим комментарием. Насколько я убедился (и кстати КК об этом писал), Эмиссар в основном пересказывает то что нам известно... в этом смысле он безусловно "живет" в положении ТС НАШЕГО сознания.
Что и отразилось в общении с ним Доджа. Эмиссар предпочитает пользоваться теми кубиками, которые находит в комнате. Правда иногда великолепным образом их расставляя.
Похожие общения мне знакомы, отношусь к ним скорее критически..
Записан
om
Гость
« Ответ #57 : 03 декабря 2011, 04:55:58 »

nobody, спасибо. наиболее интересные с т з 1 вн сновидческие истории я тоже привел в приложении книжки (электронный вариант в открытом доступе есть) не стану загромождать тему копипастом.

попробуйте вспомнить следующее:
должен отметить что первые АЯ более всего связаны с нашим устремлением к саморазвитию.
рассмотрите внимательнее когда кто как и где привлек ваше внимание к магичности мира

далее: ядра чередуются по принципу кнута и пряника. необязательно подряд а как ноты в гамме. например между а и б - целый тон а между б и ц - полтона. так вот негативные ядра указывают нам на путь методом от противного.
Записан
om
Гость
« Ответ #58 : 03 декабря 2011, 05:19:04 »

наверняка вы слышали еще до КК следующее правило - нужно передавать свое знание. многие из нас не понимают почему на путь требуется целая жизнь. как воины мы видим путь только как первую серию ядер
21 АЯ разделено на три серии
первое это обьект действий силы
второе соучастник действий силы
третье - проводник силы

не сочтите за самонадеянность что я говорю о создании ядра. говорю как соучастник  ;D ыыы 66 сообщение  :-\ :-X :-[
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #59 : 03 декабря 2011, 06:01:27 »

ага.читает твои истории и вспоминает свои ;D и никак не может проследить в них ая ;D
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC