Постнагуализм
28 марта 2024, 13:26:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Работа и методы трансформации сексуальной Энергии  (Прочитано 96414 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #105 : 29 ноября 2011, 11:42:05 »

трансформация сексуальной энергии начинается прежде всего с НАМЕРЕНИЯ трансформации сексуальной энергии.

А какой смысл трансформировать здоровую сексуальность в шизофазию? Особенно насмешила попытка скачивать энергию с "порно-эгрегора".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #106 : 29 ноября 2011, 12:13:29 »

Здесь мы можем рассмотреть конкретное указание к действию, к которому вы пренебрегли. А ведь я действительно предложил вам самому испытать на себе. Ну что вы боитесь? Начните охоту за силой, с охоты за бабой!
это охота за самоуверенностью. Или нет? у воина нет проблем с этим. Его личная сила позволяет наводить любые мосты.
zibaut я то же вспомнил сборы - бесконечную копку, физ подготовку, пробежки и мойку кухни. Ты прав, действительно не хотелось, хотя сил было очень много. Вопрос в работе нашего внимания. По поводу дырявых согласен. При выслеживании это то же было отмечено, энергии было мало и вытекало чуть чуть, теперь же если ярость то взглядом можно столбы гнуть. Нам свои дыры надо заделывать спешно.
Вопрос не в том что бы не кончать и не заниматься сексом, а в том чтобы что бы не находиться в рабстве у этого желания. Поржал над чуваками которые думают что в сперме энергия и пытаются ее сожрать, все равно что выхлопные газы автомобиля пытаться собрать и использовать второй раз. Энергии на выработку спермы расходуется мало - мизер (если питаться нормально). Каждый здесь говорит и пишет от своего имени имея в виду только себя и забывает, что читающие и ведущие полемику товарисчи, могут очень сильно отличаться от них самих. А как же энергия на оргазм??? Или все кончают одинаково??? Если перевести в мощность то думаю, что у одних выход энергии может быть скажем 1кВт а у других 100кВт, один чувствует оргазм пиписькой, а другой выходит из тела, или оргазм длится минут 15 и кончает он всем телом, даже волосами? У?

при осознанном сформированном НАМЕРЕНИИ.
этот момент я и хотел донести в своем первом посте этой темы. Ибо все идет именно в этом направлении. Возможно в практиках других направлений существуют отличные методы по уравновешиванию своей энергии. Но мы заняты другой и при правильном подходе (пути) результат будет обязательно достигнут, тем более когда ты ясно видишь цель - знаешь куда идти.
Записан

свидетель вечной весны
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #107 : 29 ноября 2011, 12:24:02 »

Поржал над чуваками которые думают что в сперме энергия и пытаются ее сожрать, все равно что выхлопные газы автомобиля пытаться собрать и использовать второй раз. Энергии на выработку спермы расходуется мало

По субъективным ощущениям усталость наступает через небольшое время, а не моментально после эякуляции, т.е. когда организм начинает вырабатывать новую сперму, и при проглатывании спермы истощение бывает меньше или вообще отсутствует.

А как же энергия на оргазм???

Это как раз можно назвать "перераспределением" к мозгу и по всему организму.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #108 : 29 ноября 2011, 13:05:21 »

 nikto, defender, спасибо за дополнения, коллеги!
Записан
mangust
Гость
« Ответ #109 : 29 ноября 2011, 14:00:24 »

Лично я склоняюсь к мнению что тут дело обстоит гораздо тоньше, чем это пытаются тут представить - человека-организм как фабрику, в который с одной стороны закидывают сырье - жрачку, а с другой на выходе имеют в процессе работы этой электростанции энергию, которую фабрика тратит на производство спермы. А как если по-вашему эта же энергия берется для сновидения, это что энергия для создания биоэлектричества в мозгу? Тут говорили, что если рассматривать такой приземленный аспект производства энергии на фабрике-организме, то справедливо замечено, что на как таковое это производство спермы и сперматозоидов, да даже и тестостерона который участвует в образовании нейронных связей в мозгу (что уже гораздо ближе к теме сновидения) -  энергии расходуется не так уж много. А на сновидение, не столько для того чтобы его начать, а чтобы оно стало стабильным, энергии нужно очень много.  То есть мой вывод о том, что энергия грубо расходуемая на производство материальных благ и энергия, необходимая на сновидение(она же как тут и было справедливо замечено - творческая) - не одна и та же.

Вообще если расммотреть сам термин "энергия", то с первого приближения не вполне понятно что это такое. Можно заметить, что термин сам по себе и вообще это явление оно довольно абстрактного характера. То есть таковое абстрагирование, как способ говорить вовсе не способно сходу прояснить ситуацию. В связи с этим вполне понятен ход мыслей, что можно об этом сказать и в терминах  бюджета ССсР. Налицо некое приблизительное рассмотрение вопроса.

Я же думаю что если рассмаатривать конкретнее, как я уже и сказал, некорректно ставить знак равенства между грубым процессом расщепления питательных веществ с целью создания физиологических жидкостей и "тонким" процессом настройки, фиксации, тренировки внимания, который и является собственно тем, что называют сновидением.
Далее.
С одной стороны толтеками утверждается что сновиденная энергия это та же сексуальная энергия, с другой стороны известно и это довольно таки для многих очевидно, что сексуальная энергия это творческая энергия.  Если продолжить рассуждение в этом ключе, то можно сделать логичный вывод, что сновиденная энергия это творческая энергия. А раз так, то если рассматривать сновиденную энергию именно в этом аспекте становятся  тогда вообще непонятны попытки некоторых представить сновиденную энергию, как ту же самую которую организм тратит на производство физиологических жидкостей. Ставить знак равенства между написанием стихов или музыки и выработкой спермы просто глупо.

Конечно можно говорить что и там и там энергия и вообще энергия одна и та же, хоть у нас, хоть на Марсе, хоть в мозгу хоть в железах, типа энергия она и есть энергия и разделение тут лишь либо на функцию производства, либо на функцию структурной перестройки. Но таковое обобщение вытекает из самого способа абстрагирования способа говорить в терминах энергии. Если же копать глубже и перейти на уровень менее абстрактный и вникнуть в суть процессов, то возможно мы и найдем ту разницу, которая стерлась на более высоком уровне рассуждений в процессе абстрагирования и обобщений. Таковое обобщение логично если мы понимаем суть и тех и этих происходящих процессов на более нижнем уровне, но в том то все и дело, что ни хрена мы не понимаем. Вернее понимаем только те процессы, которые относятся к физиологии - тут все нормально, мы знаем, как организм вырабатывает сперможидкости, либо тестостерон. Но что касается процесса энергообеспечения работы мозга и сознания и внимания, когда он сновидит, то тут мы ничего или почти ничего не знаем. А раз так, то и переходить на более высокий абстрактный уровень обобщения не корректно. С другой стороны у нас есть подсказка, намек, сниспосланный нам свыше, о том, что сновиденная энергия это творческая энергия. А значит в этой области применения должны быть задействованы другие механизмы энергосохранения, а в этой теме - другие аргументы, а вовсе не из разряда сперможидкостей.  

Записан
mangust
Гость
« Ответ #110 : 29 ноября 2011, 14:07:35 »

Например, продолжая умозаключения, если рассматривать сновиденную энергию как творческую(она же сексуальная), то логично обратить внимание на другой аспект занятий сексом, на другой вид энергозатрат. Вовсе не на энергозатраты организма на наращивание "мяса", а производство спермы именно из этой области. А на задействование им в процессе полового акта некоего творческого потенциала, заточенного и направленного на создание-творение новой жизни. Вот именно вот на эту вот энергозатрату творческого характера и стоит обратить внимание. Но тут подвох. Пока не скажу какой.

Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #111 : 29 ноября 2011, 14:16:34 »

а даже и тестостерона который участвует в образовании нейронных связей в мозгу (что уже гораздо ближе к теме сновидения)
Не понятно. Тестостерон ближе к каком-то сновидениям или способность образовывать связи, или же сами связи, или  все вместе. Чье открытие, обоснование?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #112 : 29 ноября 2011, 14:22:16 »

Проще разделить трату энергии на два аспекта. Физиологический - выработка спермы и психологические - связанные с сексом негативные эмоции (ревность, чувство вины и прочий хлам). Таким образом устранение НЭ и сокращение частоты эякуляций решает "вопрос энергии".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #113 : 29 ноября 2011, 14:56:44 »

Не понятно. Тестостерон ближе к каком-то сновидениям или способность образовывать связи, или же сами связи, или  все вместе. Чье открытие, обоснование?
Речь не об этом. Способность образовывать новые нейронные связи возможно каким-то образом связана с работой сознания. Это очевидно. Связь со сновидением не так очевидна, это было предположение.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #114 : 29 ноября 2011, 15:00:41 »

Проще разделить трату энергии на два аспекта. Физиологический - выработка спермы и психологические - связанные с сексом негативные эмоции (ревность, чувство вины и прочий хлам). Таким образом устранение НЭ и сокращение частоты эякуляций решает "вопрос энергии".

С психологическим аспектом все понятно, его я вообще не касался. А физиологический отпадает, потому что если бы дело было в нем, то достаточно было бы хорошо жрать и сновидение шло бы на ура. По-моему тут дело в третьем аспекте - творческом потенциале секса. 
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #115 : 29 ноября 2011, 15:10:51 »

потому что если бы дело было в нем, то достаточно было бы хорошо жрать и сновидение шло бы на ура

Сновидение вообще-то требует приложения определённых  усилий. Но если плохо питаться - не получать нужных организму веществ или обжираться, то вполне возможно что ни на какое сновидение сил уже не останется.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #116 : 29 ноября 2011, 15:30:55 »

Сновидение вообще-то требует приложения определённых  усилий. Но если плохо питаться - не получать нужных организму веществ или обжираться, то вполне возможно что ни на какое сновидение сил уже не останется.

Если исходить из предпосылки, что энергия - это способность совершать работу, то казалось бы энергию действительно можно сравнивать с бюджетом государства. На этом уровне обобщения (абстрагирования) действительно можно утверждать, что энергия одна и она для всего, для любой деятельности организма - от выработки сперможидкостей до работы на образование новых нейронных связей, что можно приблизительно назвать энергетической трансформацией. Но все дело в том, что в понимании некоторых процессов у нас существует пробел. А именно в понимании процесса расходовании энергии на сновидение. Каким образом сновиденные усилия хавают энергию организма никто не может толком объяснить. Если кто-то может, то прошу. Очень интересно было бы послушать.

Ну и раз тут есть пробел в понимании, то валить все в одну кучу, обобщая на таком уровне - не верно. Следовательно стоит разделить эти процессы, энергию затрачиваемую на выработку спермы калькулировать в бюджете одной статьей, а энергию, требуемую на сновидение - другой. В реальном госбюджете кстати так и делают. Тут все дело в том, что затраты например  на строительство дорог и затраты на военную инфраструктуру просто необходимо рассчитывать по-разному. Или например на образование и на медицину. У любой отрасли есть своя специфика и не учитывание технологических  особенностей процессов освоения бюджета в различных сферах привело бы как минимум к нерациональному распределению денежных потоков. В случае с энергией организма дело обстоит похожим образом. Даже на простейшем уровне, работа выполняемая человеком бывает очень и очень разная. Например забивание кувалдой столбов для строительства забора очень энергозатратно. Кто пробовал, тот знает. И с другой стороны разобрать и собрать, починить сложный часовой механизм - тоже работа, требующая больших затрат энергии. Кто когда-либо занимался подобной работой, тоже об этом отлично знает. И пример еще ближе к теме сновидения - написание журналистских статей так же порой требует огромных затрат энергии, попробуйте выдавать дневную норму в течение недели. Очевидно, что хотя казалось бы энергия необходимая на все этих видов работ одна и та же, виды деятельности все же разные и уравнивать их между собой - как минимум некорректно.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #117 : 29 ноября 2011, 15:48:26 »

 mangust, есть мнение, и не только мое, что назначение сексуальной энергии - породить ребенка, а развитие тела сновидения аналогично  этому процессу, потому задействует ту же энергию какбы по прямому назначению.
 А для того, чтобы начать сновидеть, вроде, нужно высвободить энергию(перцептивную, которой у нас ограниченно), расходуемую на саморефлексию.
 "Мощность" осознания в течение дня влияет.
 Связи с питанием не отследил(говорят, надо мяса больше есть).
 Связи отсутствия сновидений с выработкой спермы не отследил(были ОСы в этот период), хотя "невезучесть" замечал.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #118 : 29 ноября 2011, 15:49:05 »

Когда в организме вырабатывается сперма это один процесс. Технологиия этого процесса это и есть тот способ, при котором единая общая энегрия организма расходуется опрелделенным сторого заточенным под особенности данного процесса образом. Следовательно сэкономить энегрию в данном случае мы можем только зная данную технологию, Например зная, что для того чтобы усилить выработку спермы нужно кушать некоторые продукты содержащие либо больше энегрии, либо некоторые дефицитные вещества - мы можем ускорить выработку спермы. И наоборот - удерживая сперму в оргнизме мы сокращаем количествво  требуемых веществ и энергрии содержащейся в питательных веществах. ТО есть нам уже можно например кушать меньше. В случае со сновидением именно таким образом проблему нехватки энегрии для этого дела гнам не решить. Мы не можем начать сновидеть кушая больше сметанки. Но с другой стороны можем развить способность сновидеть останавливая ВД. Налицо принципиальная разница технологических процессов распила бюджета. Другими словами, мы не сможем кушая сметанку улучшить способность к сновидению и так же мы не можем останавливая ВД усилить выработку спермы. Следовательно напрашивается логичный вывод -  уменьшая затраты на выработку спермы - мы не можем усилить свою способность к сновидению. Хотя безусловно мозг должен кушать как и все остальное, это и ежу понятно. Об этом даже нет смысла упоминать, как и о том, что поиск партненрш энергозатратен в смысле например отрицательных эмоций и потому тоже отрицательно влияет на сновидение. Это тоже ежу понятно.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #119 : 29 ноября 2011, 15:56:26 »

назначение сексуальной энергии - породить ребенка, а развитие тела сновидения аналогично  этому процессу

Каким это образом оно ему аналогично?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC