Постнагуализм
20 сентября 2024, 00:12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Видение  (Прочитано 33146 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Рэ
Гость


Email
« Ответ #135 : 29 июня 2024, 22:36:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Vindy

Цитата:
Что подразумевают апологеты нагвализма, когда для видения им всенепременно нужно куда-то сдвинуть, сместить точку сборки и почему оно так - мне неясно. Ну, раз в Писании сказано, что точно двигаем - значит двигаем. Желательно как можно дальше, ну чтоб наверняка.
Апологеты, возможно )) , полагают, что смещенная тс это Другое положение тс ))
И имея доступ к любому, переключай хоть до посинения )
Записан
Имея высшее образование..
Гость


Email
« Ответ #136 : 29 июня 2024, 23:06:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наш мозг не может обрабатывать более 1 операции одновременно. Мы можем в лучшем случае только очень быстро переключаться с одной задачи на другую.
Вы как учёный на чем специализируетесь?
На примере лозоходства. Команду рамке дает не мозг, а промежуточные ядра спинного мозга, обработав сенсорный поток без вмешательства сознания. Масса задач распределено на со процессоры, это же база. Как там у Кинга, я стреляю не рукой, я стреляю сердцем. Скорее начали практиковать стрельбу поздно, не успели перекинуться нужные цепочки параллельно.
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #137 : 30 июня 2024, 00:38:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лозоходства
Откуда ж ты слова " высшее образоввние " знаешь..
Чудны дела твои, Вишня джан...


. Скорее начали практиковать стрельбу поздно, не успели
Скорее да ...не успели кого то пообучать..
Лучше - одноклассниц...
Хуже - что их пацаны за дверью стоят..
Записан
Изабелла
Гость


Email
« Ответ #138 : 30 июня 2024, 00:58:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мой не стоит за дверью.. Постоянно звонит..

Я просто не знаю..
Но у меня такой пипец, что завтра начну с ним нормально разговаривать.
Он вообще не в курсе моих проблем.
Записан
Нда
Гость


Email
« Ответ #139 : 30 июня 2024, 03:17:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Посмотрите как Исао Мачии мастер иайдо разрубает пулю, закрывая глаза. Возможно это работа воли, но у него с детства отстроен все нужные цепи в ЦНС. И проблемы переключения между целью и рукой нет по определению. Также как проблемы переключения 1 и 2 вн Но это к слову, физический пример не слишком подходит. Сверх сложное физическое действие с максимальной концентрацией внимания и растворение между двумя целостными восприятиями.. Скорее даже противоположны. У вас иной опыт?
Записан
Волна #23
Гость


Email
« Ответ #140 : 30 июня 2024, 05:17:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как Вы и без меня прекрасно знаете, разговоры и объяснения мало чем помогут в освоении навыка видения. Поэтому предлагаю далее, делиться практическими техниками. Конечно, как Вы знаете, техникой #1 является медитация, т.е ОВД, также всем известны техники пристального созерцания и вслушивания, развитие периферийного зрения и деконцентрации внимания, это обязательные техники и по сути все они ведут к техники #1.

Предлагаю рассмотреть технику на развитие интуиции, это игровая техника, все что нужно это колода карт и желательно партнёр.

Колода делится на две равные части и кладется напротив «рубашками» вверх. Игроки по очереди угадывают карту, если карта не угадывается, она снова кладется в колоду которую сразу перемешивают, если угадывается только масть, карта забирается и откладывается на сторону угадавшего игрока, если номинал, то из колоды соперника забирается и откладывается 3 карты (угаданная и +2), если карта угадывается полностью, то 10 карт, выигрывает тот, кто соберёт больше карт когда карты в колодах закончатся.

Теперь самое главное, как угадывать карты. Очень просто, останавливаем внутренний диалог и как только услышите шепот безмолвия (характерный звук похожий на звук жужжания старой электропроводки), моргните и в момент закрытия глаз увидите карту, тут важно это сделать быстро, концентрируясь не на желании увидеть карту, а на звуке безмолвия, по сути карту нужно не сколько увидеть сколько вспомнить открыв глаза.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


« Ответ #141 : 30 июня 2024, 05:32:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не любое видение считается за видение.
И не из любого смещения или сдвига - видят энергию. иногда и розовых слонов..
или ангелов-демонов..
А чем плохи слоны или наркоманские галюны?
Это тоже сдвинутое состояние точки сборки. Это тоже тогда видение, по определению:

Только небольшая группа энергетических полей внутри этого светящегося шара освещена точкой интенсивной яркости, расположенной на поверхности шара.
Восприятие имеет место, когда энергетические поля из этой небольшой группы, непосредственно окружающие точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне шара. Поскольку воспринимаются только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, эта точка называется «точкой, где собирается восприятие», или просто «точкой сборки» (Assemble point).
Точка сборки может быть сдвинута со своего положения на поверхности светящегося шара в другие места на поверхности или внутри шара. Поскольку свечение точки сборки может озарить все энергетические поля, с которыми она приходит в контакт, она немедленно высвечивает новые энергетические поля, делая их воспринимаемыми. Это восприятие известно как видение.
Когда точка сборки смещается, становится возможным восприятие совершенно иного мира - такого же объективного и реального, как и тот, который мы воспринимаем обычно.


Плохи тем, что они не видят при этом энергетические поля?
Но ведь видение - это не обязательно восприятие энергетических полей. Это всего лишь один из вариантов. Самый козырный, наверное, но не единственный допустимый.
У Кастанеды описано полно случаев, когда какое-то восприятие объявляется видением, но при этом никто никаких энергетических полей не видит. Вот лишь один пример:

Слева от мужчины на экране был другой образ. Это был летающий лев. То есть, голова и грива были львиными, а нижняя часть тела принадлежала курчавому белому французскому пуделю.
Я уже готов был остановить свое внимание на нем, когда вдруг мужчина издал губами чмокающий звук и наполовину высунулся из окна. Появилось все его тело, как будто его что-то выталкивало. Секунду он висел, цепляясь за раму кончиками пальцев и раскачиваясь, как маятник, а затем разжал пальцы.
Я испытал ощущение падения в своем собственном теле. Это было не тяжелым падением, а мягким снижением, переходящим в плавный полет. Человек этот был невесом. Некоторое время он оставался на месте, а затем исчез из виду, словно неконтролируемая сила всосала его через трещинку в экране. Секунду спустя он снова появился в окне, искоса глядя на меня. Правой рукой он все так же опирался на раму, только на этот раз он помахал мне рукой, прощаясь.
Дон Хуан заметил, что мое «видение» было слишком усложненным.
- Ты можешь действовать лучше, - сказал он. - Ты хочешь, чтобы я объяснил тебе то, что случилось, но я предпочел бы, чтобы ты использовал для этого свое собственное видение. Ты видел, но видел ты ерунду. Информация подобного рода бесполезна для воина.


А ты путаешь сдвиг вглубь и видение энергии:
Любое смещение и есть видение.
Но нужное видение -энергии - это сдвиг вглубь.

Смысл ведь не в том, что воспламеняются поля внутри кокона. Она всегда внутри воспламеняются, при любом восприятии. А том, что их общее количество превышает определённый порог. Вот тогда видят энергию.

Необычное же восприятие, - видение - проявляется, когда силой намерения наполняется энергией и зажигается уже другой пучок энергетических полей. Еще он сказал, что когда внутри светящегося кокона воспламеняется критическое количество энергетических полей, маг способен видеть сами энергетические поля.

Ну и плюс первая цитата выше - движение по поверхности шара тоже считается видением.

Таким образом, опираясь на чёткие определения видения, данные в 7 томе, приходится признать, что алкоголики, наркоманы и сумасшедшие - все суть видят. Точка сборки у них сдвинута? Ещё бы! Новые поля озарены? Озарены. Пудели бывают? Легко!
На каком основании ты им отказываешь в праве считаться практиками-видящими - неясно.

______________________________________________________________________

Но это все мелочи по сравнению с охуительными историями из чудесного 10-го тома.
Вернёмся к видению энергии - самому клевому варианту видения. Для этого ведь нужно постараться, зажечь нужное количество полей, ну или по твоему - сдвинуться вглубь.

Нахер это всё не надо, оказывается!

Он утверждал, что человеческие существа не просто способны непосредственно видеть текущую во Вселенной энергию - на самом деле они всегда видят ее, но умышленно не осознают это видение.
Вслед за этим он описал самое важное для магов отличие - разницу между общим состоянием сознания и особым состоянием преднамеренного осознавания чего-либо. Он сказал, что все люди обладают общим осознанием, которое позволяет им непосредственно видеть энергию, но маги являются единственными человеческими существами, способными по собственной воле осознавать это непосредственное видение энергии.


Я припомнил все случаи, когда он помогал мне увидеть людей в виде светящихся сфер, я ни один из них не шел ни в какое сравнение с тем видением, которое стало доступным мне теперь. У меня не было ни тени сомнения в том, что я воспринимал энергию так, как она течет во Вселенной, всю свою жизнь, самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Осознание того, что я непосредственно воспринимал энергию всю свою жизнь, невообразимо ошеломляло меня. Как же могло произойти, что это от меня ускользало? Что мешало мне открыть для себя эту грань моего бытия? Дон Хуан говорил, что каждый человек обладает способностью непосредственно видеть энергию. Но он не говорил, что каждый человек постоянно видит энергию, но не знает об этом. (с) Активная сторона бесконечности.

Никуда уже ничего ни двигать, ни освещать вовсе не надо. И так все было заебумба. Сиди себе ровно на попе в самом обычном положении точки сборки и видь себе энергию. Надо просто вспомнить, осознать и всё - ты перманентный осознанный видящий. Все остальные - тоже видящие, просто не осознают. А в этом кто виноват? Лятуны.

Ты вот, En, спрашивал, что там ещё можно отрицать в 10-м томе, там ведь ничего нет, кроме летунов и историй? Да там полно вот подобной дичи. Постоянно идут какие-то аллюзии на идеи, высказанные в более ранних книгах, и на них сверху наворачивается поразительная муть.

Свечение осознания, к примеру, было всего лишь свечением, окружающее точку сборки. В 10-м томе оно засверкало, и стало окружать уже весь кокон собой, как плотной оболочкой. Откуда что берется?

И апологеты ведь верят! Ведь всё увязывают на easy. И да, подтверждают, что при первом же видении они да, первым делом осознали, что всегда видели, всю свою жизнь. Десятками, блядь, поддакивают друг другу. Летунов гоняют, оболочку осознания ростят и меряют (у меня до колен, а у Васи уже до пупка - он красавчик!)
Как, у тебя, виндикатор, разве не так? Тю, тогда очевидно же, у тебя не настоящее видение. Глюки какие-то. Или твой летун особо лютый, осознать мешает.
И вообще 10-й том самый классный, он всё интегрирует. Алмаз знаний!

А если кому-то что-то непонятно, то тут всегда одно универсальное объяснение - он просто ещё духовным уровнем не дорос.
Когда духовный уровень до нужного дорастёт - там и любые противоречия увяжутся.
Как говорится - нужен level up!

Ну, дорастайте, парни и девки. А я до ваших уровней "дорастать" не желаю.
Записан
Виндийский чай
Гость


Email
« Ответ #142 : 30 июня 2024, 06:18:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Странно винди видеть как ты убиваешь свое время до смерти спорами с инфантильными девочками с инфернальными интересами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
« Ответ #143 : 30 июня 2024, 06:33:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, дорастайте, парни и девки. А я до ваших уровней "дорастать" не желаю.
вот смотри

вначале ты отсылаешь меня к тексту, где ясно сказано, что видение по Винди - это расширение восприятия диапазона ЭМ волн

а теперь выдаешь за видение слонов

и какая тут связь между первым и вторым?
а я тебе скажу
никакой
ты просто слегка запутался
Записан
Бетоноглазка
Гость


Email
« Ответ #144 : 30 июня 2024, 07:40:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты просто слегка запутался

Хобот, это ты запутался   ;D
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #145 : 30 июня 2024, 08:06:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если резюмировать то, что пишет vindicator, опять же если я правильно понял, то видение происходит при расширении свечения точки сборки. Точка сборки захватывает новые эманации, и .....
Следовательно задача состоит в том как практически добиться расширения свечения.
Необходим видимо некий комплекс техник.
Просто ОВД выглядит неубедительно.
Записан
Изабелла
Гость


Email
« Ответ #146 : 30 июня 2024, 08:06:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот людей, не читавших Кастанеду в мире гораздо больше, чем читавших.
И самое интересное, что среди них есть видящие.
Но это особо не обсуждается.

А у меня все получилось.

Уезжаем в заслуженный отпуск).   :)
Записан
Успенский
Гость


Email
« Ответ #147 : 30 июня 2024, 08:19:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В последний год своей жизни (1947) Успенский внезапно вернулся из США в Великобританию. Словно предчувствуя свою кончину, он потребовал общего сбора всех своих английских последователей. Подводя итоги своей 30-летней практики в рамках Системы, он честно признался, что разочарован в устоявшейся форме «Четвёртого пути», которая не привела его к предполагаемым позитивным результатам.
Записан
Дон Буран
Гость


Email
« Ответ #148 : 30 июня 2024, 08:21:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С Кастанедой было один в один.
Записан
Спешим на мягких лапах
Гость


Email
« Ответ #149 : 30 июня 2024, 08:22:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Изабелла,
Ты это...заходи если чё)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC