Постнагуализм
13 июля 2024, 15:43:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Индиго и его способ видения  (Прочитано 3778 раз)
Kosmo
Постоялец

Магия это просто :)

« : 21 июня 2024, 22:39:12 »

Индиго конечно молодец, ни кто не спорит.
Но читая его тексты сейчас с позиции собственного опыта
видны явные противоречия, на которых стоит заострить внимание.

https://chugreev.ru/magic/vision-t.html

«необходимо явно представить себе что из места "чуть ниже пупка" у тебя растут длинные невидимые щупальца неопределенной длины: 1~50 м. Которыми можно играться настолько, насколько позволяет собственная фантазия. И следуя заветам классика я сначала пытался их ощутить (визуализировать). То есть представить себе что они у меня есть и торчат из этого самого "энергетического центра". И я имею возможность ими двигать по желанию в любую сторону. Такое извращение заняло не слишком много времени: буквально через несколько дней периодического представления я себе такую устойчивую галюцинацию обеспечил. Ну так вот: после достижения физического ощущения наличия "щупалец" я "трогал" ими различные предметы перед собой, опирался на асфальт ими во время ходьбы. Научился ощущать с помощью их поверхность различных предметов, чувствовать их температуру и т.д.

Кстати, эта техника "отращивания щупалец", оказалась очень полезной в ОС-ах. Потому, что произвольно взлетать в ОС у меня даже до сих пор почему-то получается только с помощью опоры на эти самые щупальца, точнее говоря на само ощущение этих щупалец. Для того, чтобы взлететь (то есть не перетянуть себя вниманием с места на место, это другой способ), на них приходится становиться как на ногу и "напрягать". При этом возникает четкое ощущение давления внизу живота. Впрочем это уже отклонение от темы…»

И дело вот в чем, намечтать себе щупальца, представить а затем визуализировать это как вообще?
Я помню как меня колбасило несколько дней, прежде чем щупальце появилось, и оно ОДНО!
Нет никаких щупалец во множественном числе!
Место, откуда оно выходит указано правильно, 2 см ниже пупка.
Далее, мне бы и в голову не пришло сравнивать щупальце с ногой…
Наиболее точное сравнение когда щупальце вытянуто - с ерогированным членом :)
И это не шутка, ощущения идентичные, кончик щупальца раздваивается как кончик
хобота у слона, и внутренняя его часть довольно чувствительная, щупать им предметы
все равно что головкой члена тыкаться, тактильно один в один,
если же раздвоенную часть сжать она превращается в твердый кулачок,
которым можно легко нанести с ног сшибающий удар, резко выбросив его вперед.
Можно щупальце втянуть, так что его совсем не видно. Мое метра 1,5 -2 длиной.
Даже удивительно, как оно в животе помещается?…
Некоторые обладатели щупальца пишут о ощущениях в районе живота
когда им пользуются, это не так, у меня таких ощущений нет.
Можно много всего интересного рассказать о щупальце, я овладел им в полной мере,
но сейчас цель повествования другая.

Почему я заострил на этом внимание, несколько лет назад все так же читали
рассказ бомбея о его встрече с быком в сновидении, и так же верили в эту сказку,
которая оказалась ложью. И вот Индиго многократно пишет о щупальцах
во множественном числе, словно у него там куст растет… странно это.

Еще раз хочу сказать, я благодарен Индиго за его тексты,
и хотелось бы спросить его лично… возможно он когда-нибудь увидит этот пост
и прокомментирует.

PS
Пипа, прошу дать мне модераторство моих тем
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*

« Ответ #1 : 22 июня 2024, 20:05:12 »

несколько лет назад все так же читали
рассказ бомбея о его встрече с быком в сновидении, и так же верили в эту сказку,
которая оказалась ложью.
А где и когда Бомбей признавался, что это ложь?
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*

« Ответ #2 : 23 июня 2024, 08:00:49 »

возможно он когда-нибудь увидит этот пост
и прокомментирует.
Это сильно навряд ли.

Вот если бы ты умел видеть по фото, и у нас были бы доверительные отношения - я бы мог тебе показать несколько фоток Алексея (настоящее имя Indigo). Не те фото, что он присылал мне лично, нет, конечно. Есть другие его публичные фото в инете, парочка даже в полный рост. Мог бы повидеть его энергетику, щупальца.

Однако у тебя ведь строго коммерческое отношение "ты мне - я тебе":
что тебе понятно/непонятно, хочешь получить развернутый ответ -
родинку любую позырь для меня.
куда ведет тонкая энергетическая нить, идущая от родинки?

варинт - ты скажи а я поржу, больше не прокатит,
хочешь получить знания - делись знаниями

— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает. (с) Двенадцать стульев
Kosmo
Постоялец

« Ответ #3 : 23 июня 2024, 09:26:39 »

vindicator, если будет нужно я легко найду его в сновидении, и установлю контакт.
ника вполне достаточно. Пока в этом нет необходимости, я лишь обратил внимание
на несоответствие его опыта моему.

А вообще это так мило с твоей стороны, играть на чувстве жалости, и детские уловки :)
У меня есть классный фантик от жвачки, но я тебе не покажу! ))
м-м, как приятно, прямо в детство вернулся…

PS
А отношения в 1-ом не коммерческие вовсе, а вполне справедливые,
древнее толтекстое правило гласит: как аукнется - так и откликнется ;)
А про 2-ое я вообще молчу. сам факт того что встретились втроем
такой знак Духа! его игнорить - уму непостижимо…
джелави
Постоялец

« Ответ #4 : 23 июня 2024, 09:34:21 »

если будет нужно я легко найду его в сновидении, и установлю контакт.
ника вполне достаточно. Пока в этом нет необходимости
Космо, ты гонишь. Спалишься(как когда то спалился Морфеус) на какой нибудь ерунде и свалишь с позором.
сам факт того что встретились втроем
такой знак Духа!
пока у тебя в бестолковке валадоры ебуца, забудь про Дух
Kosmo
Постоялец

« Ответ #5 : 23 июня 2024, 09:46:10 »

джелави, иди на хуй, ты просто пиздюк задроченый, завидуй молча ))
джелави
Постоялец

« Ответ #6 : 23 июня 2024, 10:05:48 »

джелави, иди на хуй, ты просто пиздюк задроченый, завидуй молча ))
что и требовалось доказать
ты ещё молодой и бестолковый. Твой диагноз: "синдром Бога"
каждый второй, увидев "как оно", считает себя суперкрутым гипермагом.
 И пока у тебя не закончиться глюкота, которой ты вкидываешься, так и будешь считать себя пиздатым видящим. Но возможно, когда нибудь поймёшь, что всё это детский сад.
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*

« Ответ #7 : 23 июня 2024, 21:44:01 »

А вообще это так мило с твоей стороны, играть на чувстве жалости, и детские уловки
У меня есть классный фантик от жвачки, но я тебе не покажу! ))
Помилуй, какие уловки?
Я просто пытаюсь взаимодействовать с тобой на твоих озвученных справедливых условиях.
Тебе интересен Индиго и его щупальца, а я имею информацию, которая могла бы пролить свет на эти вопросы.
Но это всего лишь информация, а не готовые знания.
На что ты её будешь менять? На некое своё сокровенное знание?
Но так ведь будет неравноценно, несправедливо!
Впечатление человека, разменивающего по мелочам, ты не создаешь.
Поэтому я был просто в замешательстве. Как тут быть?

если будет нужно я легко найду его в сновидении, и установлю контакт.
ника вполне достаточно. Пока в этом нет необходимости, я лишь обратил внимание
на несоответствие его опыта моему.
Как удачно-то всё срослось! Здорово, что ты такой опытный маг и по нику способен самостоятельно найти человека. Какие-то фотки тебе без надобности, и вопрос справедливого обмена в данном случае отпал сам собой.
Тебе хорошо, ты вон и Ла Каталину собирался навестить. И вроде даже бросившему вызов смерти? Мощь, сила. Респекты!

Ты это, когда к Индиге соберёшься завалиться, мимоходом привет от меня передавай. Он меня помнит.

м-м, как приятно, прямо в детство вернулся…
Радостно, что тебе понравилось.
Kosmo
Постоялец

« Ответ #8 : 23 июня 2024, 22:49:10 »

Честно говоря, мне не интересно что там у Индиго,
я с высунутой волей не хожу, и он наверно тоже.
Когда она нужна воля вылетает мгновенно.
И так же быстро прячется обратно.
diehard
Новичок
*

« Ответ #9 : 09 июля 2024, 00:02:23 »

Индиго писал, что щупальцы на самом деле не нужны, просто они дают прямой доступ (направляют внимание) к Воле, которая непосредственно связана с вИдением. Так что можно представлять себе одно, а можно несколько щупалец, а можно вообще без них обойтись, просто на расстоянии оущуать объекты. Направление внимания на центр ниже пупка практично потому, что там располагается энергетический центр, который благоприятно подходит для игр со вниманием в духе того, что описано в статье Индиго.
« Последнее редактирование: 09 июля 2024, 13:56:46 от diehard » Записан
En
Новичок
*

« Ответ #10 : 09 июля 2024, 16:07:51 »

Индиго писал, что щупальцы на самом деле не нужны, просто они дают прямой доступ (направляют внимание) к Воле, которая непосредственно связана с вИдением. Так что можно представлять себе одно, а можно несколько щупалец, а можно вообще без них обойтись, просто на расстоянии оущуать объекты. Направление внимания на центр ниже пупка практично потому, что там располагается энергетический центр, который благоприятно подходит для игр со вниманием в духе того, что описано в статье Индиго.
👍

Нашел у себя комментарии самого Индиго, с почившего омвея. Может кому пригодится.

Indigo
Добавлю пару слов от себя ко всему вышесказанному.

Думаю для понимания "что оно такое есть на самом деле" ( ) стОит рассмотреть эти самые "щупальца" с нескольких точек зрения.

1. Разум
Если рассматривать щупальца с точки зрения исключительно Разума, то они являются объектом, создаваемым исключительно нашим собственным воображением. Ни один человек со стороны их, как объект "щупальца", не замечает и посему их наличие иначе как плодом бурной фантазии практика объяснить нельзя. Но как я писал уже для того, чтобы начать действовать (в частности - по развитию щупалец), нам нужно сначала поверить в то, что этим стОит заниматься вообще. Т.е. вначале должна быть ВЕРА в то, что такого рода фантазия не просто бестолковое времяпровождение, а может к чему-то и привести. Степень нашей Веры будет во многом определять и успешность наших действий по развитию этих самых щупалец потому, что будет отражаться на интенсивности нашей практики.

В общем, приступая к развитию Воли не следует стесняться в своих фантазиях. Разумеется (и при этом надо хорошо это понимать), что "логически" - все это - игра нашего воображения. Поэтому веря в собственные щупальца нужно не придавать им никакого значения, верить не веря. С точки зрения Разума можно позиционировать "щупальца" как уловку для направления внимания тела на определенный объект. Т.е. если для того, чтобы увидеть что-то глазами мы должны их сначала направить на то, что хотим увидеть. А для того, чтобы посмотреть "телом", мы можем использовать для направления внимания тела эти самые "щупальца". С таким подходом Разуму согласиться легче (он логичен) и потому можно ему это достаточно просто "скормить" без особых протестов с его стороны.

Я лично на начальном этапе просто ходил с ОВД и, смотря в землю, щупал этим самым воображаемым пучком (у меня он ниже пупка на ладонь где-то) асфальт перед собой. Пытаясь прочувствовать структуру его поверхности, температуру и т.д. Приблизительно так, как грезимакс выше рассказал жирными буквами (техника эта не моя, я ее честно скоммуниздил откуда-то, то-ли из Хосе Сильвы, то ли еще где нарыл, не помню напрочь) но направленно, через щупальца. То, что получалось в результате, разумеется, трактовалось исключительно как игра моего воображения. Но игра чертовски интересная и потому, прекращать ее не хотелось.

2. Телесные ощущения
По мере практики в районе, из которого исходят "щупальца" появились интересные ощущения своеобразной "напряженности" что-ли. Как будто там действительно был какой-то орган тела, который "напрягался", "вращался", "нагревался" и т.д. Временами эти ощущения становились настолько явными, что начинали оттягивать часть активного внимания на себя. Порой даже были "всплески" боли, именно боли. Сравнить могу разве что с тем, что в это самое место мне воткнули раскаленное шило (острая точечная боль) и тебя начинает "корежить" вокруг этой самой точки, просто "скручивать". И если бы я наверняка не знал что в этом самом месте никаких жизненно важных органов не находится, то наверное бы подумал, что там что-то неладно.

Кстати: то что сказал КК по поводу того, что "в определенный момент боль уходит" и заменяется "странным ощущением относительно окружающих вещей" не вполне окончательно. Боль периодически появляется и сейчас, но связываю я ее с усиленной работой и ростом Воли. Аналогия - работа мышц и крепатура после этого. Я заметил регулярное появление боли в данной области после совершения какого-либо "яркого" действия на форуме, после которого народ начинает "заглядывать" за твой текст чем "придавливает", как бы "припечатывает" твою волю и вызывает эту самую боль. Или она появляется после того, как во что-то "вложишься" с полной отдачей. Впрочем, это мое личное наблюдение.

Когда нет ни боли ни практически никаких физических аспектов наличия щупалец, то при направлении их на различные объекты (условном), появилось это самое "странное ощущение" о котором говорил КК. Сказать об этом ощущении ничего собственно и нельзя, поскольку слов для него в лексиконе нет и в помине. Но если щупальца у вас уже есть, то одним из "контрастных" способов, который может позволить отделить его от остальных может явиться следующий:

Пощупайте щупальцами какой-то бетонный столб и попытайтесь отследить возникшее в вас ощущение. Не в голове, в теле. Резонанс вас и этого самого бетонного столба. Как только что-то (какой-то "привкус") появится - переведите внимание щупалец на любое соседнее живое дерево. И снова отследите КАК ИМЕННО ИЗМЕНИЛОСЬ КАЧЕСТВО получаемого в ответ ощущения. Различие в отклике дерева на ваш запрос от отклика столба. На этом самом контрасте можно отловить этот действительно "тонкий" момент, о котором сказать и ничего то нельзя. Далее - тонкости идентификации этого ощущения и ввод его в область действия инвентарного списка. Т.е. то, что я собственно попытался изложить в самой технике.

3. Осознанные сновидения
Здесь щупальца также не видны как объект, однако могут с большим успехом использоваться, например, для полетов. Перемещения себя из одной точки ОС-а в другую. Для сего следует этими самыми щупальцами упереться во что-нибудь под себя, напрячь их и попросту (как будто опираешься на дополнительную ногу) переместить себя из одного места ОС-а в другое. Напряжение Воли в ОС-е - явное, она реально является там некой невидимой частью тела с помощью которой можно что-то делать напрягая или расслабляя ее.

4. вИдение
Я писал о внимании Разума и даже прилагал картинку того, каким образом действует он на луч внимания. Ну так вот, насколько я заметил, включение внимания Тела с помощью Воли (при ОВД) дефокусирует луч свободного внимания делая его "размазанным", мягким. Вместо ярких и "точечных" вспышек осознания на эманациях в режиме вИдения того, кто вИдит, возникает "мягкое" но гораздо более охватывающее свечение. Из за чего, скорее всего и появляется возможность вИдеть с помощью Воли гораздо больше, чем это позволяет Разум. При возвращении же вИдящего из режима вИдения в режим идентификации того, что он увИдел (включении Разума) луч снова приобретает "острый" и направленный характер. Об этом фокусе я писал еще здесь.

И наконец - самое главное. Помните, что все это легко может оказаться всего лишь глюком вашего сознания. Потому безоглядно верить ничему из вышеописанного (и даже - неоднократно проверенного вами) нельзя. Только пробовать, проверять, обнаруживать ЛИЧНОЕ новое, не верить в него и снова пробовать, двигаться дальше. Иначе будет остановка и тупик.

Видение тоналей - частный случай большого видения, как и любое другое восприятие имеет резонансную природу. Основная ошибка рассуждающих о вИдении - с ним работают как с цельным, единым и неделимым процессом, все аспекты которого сваливаются в одну кучу под один ярлык - слово "вИдение". Посему - возникает неразбериха, "в доме Обленских" все смешивается в одну кучу: личная сила (о которой мало кто понимает что оно такое), действующие в процессе кольца силы, инвентарный список и перцептивные фильтры, отрывочные опыты... В результате получается такой коктель, что сам черт ногу сломит, когда начинает его хлебать.

А ведь процесс этот достаточно просто можно разложить по полочкам, чтобы понять мозгами:

Инициируя вИдение, вИдящий (как тональ) последовательно задействует оба кольца силы (Разум и Волю), но попеременно, в 4-х тактном режиме:

1й Такт Разум вопрос ->
2й Такт Воля вопрос ->
ВСПЫШКА ВОСПРИЯТИЯ (резонанс) ->
3й Такт Воля ответ ->
4й Такт Разум ответ.

Первый и последний такты работают с идентифицированным и вербализованным знанием (инвентарным списком <-> ярлыками <-> указателями <-> образами <-> словами <-> глоссами <-> стереотипами восприятия), 2ой и 3й - с безмолвным знанием (Нагуалем <-> Реальностью <-> Знанием <-> Осознанием ). Промежуточная вспышка - есть САМО ВОСПРИЯТИЕ, сам Акт приема. Первые 2 этапа - инициация вИдения, без которого восприятия никогда не состоится и знания получено не будет, вторые два - необходимы для обработки полученного знания тоналем и получения собственно того результата, который мы в обиходе собственно и называем знанием.

Для пояснения процесса - предлагаю аналогию с радио. В ней приемник - это воспринимающее существо с обеими кольцами силы, радиоэфир - нагуаль, заполненный близким к бесконечности количеством одновременно работающих на всех возможных частотах радиопередатчиков. Личная сила - длина антенны, чем ее больше - тем сильнее сигнал на ней. Слушающий приемник - это тональ, в том смысле этого слова, что тональ - это все, что мы знаем. 4 такта вИдения в данном способе говорить будут выглядеть как:

1й Такт - кручение тоналем рукоятки настройки приемника в поисках необходимой частоты;

2й Такт - изменение частоты внутреннего колебательного контура приемника, для попадания в резонанс с частотой необходимой станции, которая в виде слабого сигнала вместе со всеми остальными уже находится на антенне приемника.

РЕЗОНАНС - резкое усиление некоторой зоны частот, при совпадении полосы внутренней частоты с частотой искомой станции - прием

3й Такт - Преобразование принятого эл. сигнала, через схемы усиления, шумоподавления, фильтрации и пр.- отбрасывание ненужных посторонних "шумов".

4й Такт - Преобразование принятого эл. сигнала в звук, который способен быть воспринятым слушателем (тоналем).

Для слушающего радио (тоналя) присутствуют только 1й и 4й такты. Покрутил ручку - услышал станцию. То же, что происходит внутри приемника, остается для него как бы "за бортом", не существующим. Не имеющим особого значения если приемник пашет. Мало того, если копнуть поглубже, то вообще мало кто на самом деле разбирается в том, что происходит с этой самой "электроникой" на глубинном уровне - мы изучили только ее свойства и кое-какие законы, по которым она работает, но не причины. Нагуаль неописуем.

Далее - зачем я обо всем этом тру? Да только ради того, чтобы рассказать о погрешностях, возникающих на этих самых тактах, каждая из которых может напрочь перечеркнуть весь результат видения ("смотрите" вы тональ или что-то другое) выдавая или ничего, или немного "не то", что вы спрашивали. По тактам:

Такт 1. Если у вас сбита шкала частот относительно ручки настройки, то пытаясь словить "маяк", вполне возможно что вы вместо него словите "голос америки". Но поймете это далеко не сразу. А при союзе такой промах на публике, мог вообще даже стоить вам свободы.

Поэтому видящий постоянными практиками, попытками приема, очисткой тоналя от мусора, с помощью постоянных проб и ошибок пытается качественно отградуировать шкалу частот: научиться качественно переводить вопросы в виде слов от разума в безмолвные вопросы Воли, в Намерение воспринять нечто.

Такты 2 и 3 - описанию не поддаются, поскольку проходят вне тоналя. Но это не означает, что навыки работы на этих тактах не осваиваются путем практик - тело учится, как при езде на велосипеде. Погрешности на этих этапах этапе проявляют себя как "нечеткий" прием нужной станции - в эфир лезет сразу несколько "голосов" и разобрать, какой из них нужный и правильный - порой на последующем этапе - просто невозможно. Решается увеличением длины антенны (набором личной силы путем постоянных практик).

Такт 4. Хреновый фильтр помех может замусорить воспринятый сигнал треском, писком из-за чего тот будет настолько искажен, что не сможет быть нормально воспринят. Решение - настройка схем шумоподавления - снова расчистка островка тональ от мусора, и установление максимально однозначных связей между безмолвным и вербализуемым знанием в инвентарном списке.

Посмотрев на аналогию вы, думаю, поймете, что невозможно срезонировать с тем, что не излучаешь, на что не что настраиваешься, в чем не имеешь личного опыта для настройки. Посему практически невозможно "срезонировать" с алкоголиком, не имея предварительно вообще никакого опыта его употребления. Или ощутить то, что ощущает обкуренный травой, когда сам ее ни разу в жизни не пробовал. То же относится и к "смотрению" тоналей воинов с более высоким уровнем ЛС - те способны воспринимать такие "станции", на которые никогда еще не настраивался приемник того, кто пытается их увидеть. В этом случае, даже если случайное восприятие и произойдет, то на тактах 3-4 полученное знание не сможет быть доведено до инвентарного списка и так и останется "за бортом". Но, в подавляющем большинстве случаев, когда дело касается обычного человека, его тональ увИдеть гораздо легче, чем тональ того же животного или растения. Мы люди, тем более из одного и того же социума, работаем в близком диапазоне частот и излучаемые другими людьми эмоции и пр. близки для нас всех.

Потому, с моей личной точки зрения, видение тоналей - достаточно неплохой путь для перехода к большому вИдению. Главное на нем не зацикливаться, это - промежуточный этап.

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*

Email
« Ответ #11 : 09 июля 2024, 18:44:57 »

почему вы все говорите о видении, хотя в партии ДХ видящим не обязательно было быть
и никто не говорит об осознанности, хотя смысл нагвализма именно в ней
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.