Постнагуализм
08 сентября 2024, 03:34:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Индиго и его способ видения  (Прочитано 19184 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


« Ответ #15 : 24 июля 2024, 13:35:44 »

En, а зачем что-то визуализировать? Как я понял суть, ты создаешь ощущение щупалец и этим ощущением пытаешься щупать разные предметы. Ты пытаешься именно ощутить то, что чувствуешь при ощупывании, а не визуализировать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87207



Email
« Ответ #16 : 24 июля 2024, 16:17:48 »

Если рассматривать щупальца с точки зрения исключительно Разума
"щупальца" не нужно рассматривать с точки зрения разума
это чисто "ощущение", а точнее - переживание Воли
о подобном переживании писал еще Владимир Леви, но у него проводилась аналогия прожектора из головы
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


« Ответ #17 : 24 июля 2024, 23:20:53 »

ерно. Не очень точно выразился, но суть не меняется. Ощущения ощупываемых предметов должны быть в самих щупальцах, правильно? А для этого должно быть достаточно реалистичное чувствование щупалки, сравнимое с ощущением руки, например. У тебя так получилось?

Я в свое время лет надцать назад задвалася схожими вопросами, точнее я не мог понять насколько эти ощущения реальны, потому что я дошел до того, что мог вызывать любое тактильное ощущение при ощупывании по сути. Ну т.е. металл я мог ощущать как поверхность дерева, а поверхность дерева как металл допустим. Сейчас я понимаю, что во всех этих играх был один неизменный момент - ощущение самих щупалец. Возможно все это и неважно что ты чувствуешь ими, главное, что у тебя возникает ощущение этих щупалец. Я писал индиге тогда на омовник в личку, это было надцать лет назад, но он уже тогда был неактивен, ответил через несколько месяцев, когда появился опять на омовнике, и я повторно продублировал вопрос. Сути не помню, помню что он просто съехал с дежурной фразой, что-то типа ниче не знаю, да и ваще сча лето, время на природе пратиковать, а не в тырнете сидеть.

На определенном этапе практики с щупальцами у меня возникли всякие эффекты, в которых я сильно индульгировал (типа ощущение от людей, стало сложно общаться с людьми, не "погружаясь" в них), поэтому я отказался от этой техники поскольку в моем случае продолжать было невозможно из-за постэффектов и индульгежа в них.

Но что хочу сказать, вот это ощущение от щупалец, оно абсолютно идентично ощущению от них в сновидении. Мое тело во сне стало автоматически их использовать в разных ситуациях, при этом ощущение от них можно сказать одинаково, это как ты руку с ногой не спутаешь, так и тут.

Я думаю у этой техники есть потенциал, но большинство людей либо слишком ленивы чтобы реализовать его, либо их тональ не готов к нему.

Я не встречал кого-то кто-то мог из нее что-то извлечь. Хотя вру, кажется на чугрееве был Кочевник и Ингвар, первый сам вышел на видение, и кажется второму помог выйти. И насколько помню их диалоги, отчасти видение кочевника было в контексте щупалец индиги, но за давностью лет не помню сути.

Думал, ты как хранитель скрижалей мог что-то интересное на эту тему найти, тем более пишешь, что с индигой общался. Что кстати индига и амодей одно лицо чи нет? Бармалей писал, что да кажется. Но тексты амодея вызывают ощущение шизика какого-то, но это многое бы объяснило почему индига пропал и не вернулся, что странно с учетом его начальной активности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87207



Email
« Ответ #18 : 25 июля 2024, 05:12:22 »

Я в свое время лет надцать назад задвалася схожими вопросами, точнее я не мог понять насколько эти ощущения реальны, потому что я дошел до того, что мог вызывать любое тактильное ощущение при ощупывании по сути. Ну т.е. металл я мог ощущать как поверхность дерева, а поверхность дерева как металл допустим.
в этом вопросе мы часто имеем дело с обманом наших ощущений

научиться обманывать себя - дело интересное, но для жизни малопригодное
оно интересно разве что в целях исследования процесса познания и умения управлять собой
но никакой практической ценности и пользы подобный самообман не приносит
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 385


« Ответ #19 : 25 июля 2024, 13:42:35 »

Ему просто надоела бесконечная пустая болтовня омвейских шизиков.
насколько я помню, он чуть не боготворил Ома, а остальные форумчане в большинстве были (мягко говоря) всегда очень сплоченными вокруг него. Так что не похоже, что он их считал шизиками, и поэтому.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


« Ответ #20 : 25 июля 2024, 18:45:07 »

Горыныч, я тоже так вот запомнил, как ты, тем более ом пригласил индигу на форум и выглядело будто они там чуть ли не в десны целуются. Но ты помнишь его последнее сообщение? Я припоминаю то, о чем говорит Еп, помню, что еще удивился, выглядело так, будто он со всеми там разом разосрался, но могу искажать, поскольку плохо помню.

Вообще, мне кажется вклад индиги преувеличен. Он кроме этого своего поста и описания больше ничего толком и не написал, что странно, с учетом открывшихся способностей и возможностей. Ну и я не просто так спросил про то, знает ли кто-нибудь кого-нибудь, кто добился успеха по этому методу. Т.е. по сути для большинства это оказалось бесполезно, хотя наверное так можно и про кастанеду сказать)).

Индиго писал, что щупальцы на самом деле не нужны, просто они дают прямой доступ (направляют внимание) к Воле, которая непосредственно связана с вИдением.

Тут не совсем согласен. Например у кастанеды сложно провести различие между щупальцами и волей, я пытался, создавал темы на форумах в свое время, спрашивал разных людей, ни к чему так и не получилось прийти, не получилось развести эти понятия.

У Карлоса воля описана как сила, которая вырывается наружу изнутри и может быть приложена к чему угодно, когда она развита. Можно пытаться провести параллель между понятиями воли и щупалец, но это не позволяет сделать тот факт, что дон Хуан описывал как он пощупал волей пуму за соски, чтобы успокоить. Так шта...

Вот я могу думать чего угодно, как сознательный человек, но мое тело сновидения без моего ведома и желания само формировало вот такие щупальца и активно ими взаимодействовало со сновиденной обстановкой. Так что для моего тела сновидения действительно щупальца являются чем-то реально существующим, как часть сновиденного тела. Хотя может так просто отражается во сне содержание моего тоналя, кто знает.

Но к слову почему-то всякие дянь тяни, чакры и прочая эзотерическая херня в сновидениях у меня не отражались никак, хотя я в свое время пробовал практики направленные на это и времени им было уделено куда больше чем заморочкам с щупальцами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87207



Email
« Ответ #21 : 25 июля 2024, 19:04:09 »

воля описана как сила
если кто-то испытывал Волю и не обратил внимание, то обратите, что Воля принадлежит проснувшемуся Я
не все теоретически подкованы и на этот момент не обращают внимание
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


« Ответ #22 : 25 июля 2024, 19:19:42 »

Корнак, я не знаю что такое проснувшееся Я. Думаю это все обман и самообман. Как забавно, что люди пишут "Я" с большой буквы). Куча дураков с раздутым эго, которых другие дураки слушают и превозносят - вижу только это.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87207



Email
« Ответ #23 : 25 июля 2024, 19:23:31 »

я не знаю что такое проснувшееся Я.
я знаю, что ты не знаешь
давно уже знаю

ты в осе просыпаешься?
переживания помнишь?
точно такое же переживание "просыпания" происходит и днем
один в один
ты понимаешь (переживаешь), что ты не мир, не тело, не мысли, не эмоции
ты переживаешь себя вне всего этого
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87207



Email
« Ответ #24 : 25 июля 2024, 19:25:48 »

пробудившийся днем человек, начинает он-лайн видеть всё вне себя

это называется сталкинг - выслеживание всего: мыслей, образов, своего тела
всё становится как в осе
мир выглядит как сон
я ты центр
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87207



Email
« Ответ #25 : 25 июля 2024, 19:26:51 »

я ж говорю у вас всех не хватает теоретических знаний и вы не знаете, на что обращать внимание в своем опыте, не знаете - как его оценивать
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


« Ответ #26 : 25 июля 2024, 21:10:07 »

я знаю, что ты не знаешь
давно уже знаю

ты в осе просыпаешься?
переживания помнишь?
точно такое же переживание "просыпания" происходит и днем
один в один
ты понимаешь (переживаешь), что ты не мир, не тело, не мысли, не эмоции
ты переживаешь себя вне всего этого

Это все фигня, имхо. Ты это переживал? Если да, то должен понимать, что это мало что меняет кроме самоощущения. Поэтому эти "осознанные" товарищи в большинстве своем ослеплены этой осознанностью и замыкаются в самопоглощенности. Тем более в их окружении тут же появляется куча людей, потакающих их эго и поддерживающих их иллюзию пробужденности, просветленности или чего-то в таком духе. Да далеко ходить не надо, тот же индига, про которого в том числе речь в этой теме. Я не знаю как он на это реагировал, но посмотри на реакцию людей на него и их отношение к нему... достаточно сложно при таком отношении окружающих не начать думать о себе чего-то такого).

Карлос в свое время отправился в путешествие, с целью найти учителей подобных дону Хуану, но нашел только эгоманьяков.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87207



Email
« Ответ #27 : 25 июля 2024, 21:40:51 »

ослеплены этой осознанностью

потакающих их эго и поддерживающих их иллюзию пробужденности, просветленности или чего-то в таком духе

ты не понял
проснувшееся Я стоит вне всего
даже если возникает нечто, описанное тобой, то я это наблюдает, его нельзя ослепить ничем, оно вне всего происходящего с тобой

зачем нужно Я?
оно может стать центром управления
Воля - это у Я
если ты переживаешь все эти щупальца - будь уверен, что это оно, Я
Воля должны принадлежать кому-то, она не может быть сама по себе

в повседневности Я спит и Воли у человека нет

проснувшееся Я способно испытывать необычные эмоции, которых тоже нет в повседневности, как и Воли

в общем, там куча всяких ништяков

не забывай, как КК умалял его убить, если опять заснет и станет обычным дураком
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


« Ответ #28 : 25 июля 2024, 22:28:54 »

Корнак, это разговор для отдельной темы, дальше не вижу смысла продолжать оффтоп, тут бесконечно долго можно выяснять что ты имеешь в виду, и как оно на самом деле.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 385


« Ответ #29 : 25 июля 2024, 23:48:10 »

В качестве лирического отступления.
А я честно признаюсь, не понимаю, что такое воля по КК...
И угораздило же их принять термин такой.
Кто знаком с понятием "воля" в психологии или понятием "воля" в философии (того же Шопенгауэра), поймет меня.
Очень трудно отделаться от уже обкатанных в сотнях трудов терминов, наполненных совершенно другим содержанием.
Вот ХЗ, что такое воля у КК? Какое-то мистифицированное понятие. А щупальца воли - это уже вообще песня ))
Нет ну, конечно, какое-то интуитивное понимание кк-шной "воли" - исходя из контекста его книг - есть. Но, блин, все равно тяжело принять до конца. Так и хочется переименовать как-то, чтоб не было выноса мозга.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC