Постнагуализм
17 сентября 2024, 01:43:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 105  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 100976 раз)
0 Пользователей и 70 Гостей смотрят эту тему.
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 414


Модератор: vindicator
« Ответ #1155 : 21 июля 2024, 21:52:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы все в тупике
кто "мы"?
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 414


Модератор: vindicator
« Ответ #1156 : 21 июля 2024, 21:52:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За себя говорите, пожалуйста )
вотименно )
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 414


Модератор: vindicator
« Ответ #1157 : 21 июля 2024, 21:55:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы все в тупике
видишь, значит, 4 путь куда-то не туда...
Записан
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1158 : 21 июля 2024, 22:55:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы все в тупике
видишь, значит, 4 путь куда-то не туда...

Просто он не умеет его "готовить".
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #1159 : 21 июля 2024, 23:31:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Благодаря ответам на них я получил для себя очень ценную информацию, которую больше неоткуда взять.

А разве на них были ответы?) Не увидел). На другие твои похожие вопросы ответы были, но не на эти. Но и те, на которые ты получил, они пустышка. Что ты будешь с ними делать? Ничего. Примешь к сведению, что условный виндикатор, который для тебя авторитет, думает так. Ну пример с перепросмотром, как не делал ты его так и не будешь делать. А если делаешь, то так и будешь как и раньше. Ничего ответ виндикатора тут не поменял. Это юзлес. Ты сам себя дуришь. Не поможет виндикатор, ни тебе, ни кому-либо еще, либо любой другой человек, которого можно на его место поставить. Только собственное направленное усилие тут что-то может изменить.


Твоё же глупое ёрничанье уж точно не сделает тебя умнее. Твоя собственная жизненная стратегия тупиковая. Но чтобы не уронить самооценку, тебе только и остается плевать на все, что недоступно твоему пониманию.

Горыныч, ты очень серьезный человек). Вот только жаль, что с годами ты утратил свою рассудительность. Или была только ее иллюзия? Абсолютное отсутствие самокритичности, как и у абсолютного большинства людей, и вставание в защитную позу, как только появляется угроза твоему эго.

Расскажешь, что значит не тупиковая жизненная стратегия? Все умрут. Для меня не существует никакого тупика, все равнозначно. Конечно ты можешь тешить себя эзотерическими мечтаниями про реинкарнацию или третье внимание, ты же верный последователь своего учителя, верно? Ты так и не убил будду, оставшись во власти авторитетов. Даже не представляю какое у тебя ядерное описание мира, но наверняка твое существование кажется тебе осмысленным, а стратегия не тупиковой, если ты решил сослаться на этот момент.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 414


Модератор: vindicator
« Ответ #1160 : 22 июля 2024, 00:06:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что ты будешь с ними делать? Ничего.
Увлекаешься беседой с самим собой? )

Цитата:
получил для себя очень ценную информацию
Да, это так, но это останется при мне, нет смысла разворачивать вовне.

Расскажешь, что значит не тупиковая жизненная стратегия?
хз, может, она у тебя и нетупиковая. Может, это Дхарма у тебя такая - бухтеть-бухтеть-бухтеть... Может, ты таким образом достигнешь совершенства в бухтении,  и именно в этом был замысел твоего воплощения? Все может быть.

Все может быть,
И быть все может,
И лишь того не может быть,
Чего и вовсе быть не может. (с)
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1161 : 22 июля 2024, 11:58:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всей своей Целостностью ощущал это дикое количество темной энергии, будто я стою в первый день библейского сотворения и смотрю как еврейский бог создаёт Землю.

Ещё в течение некоторого времени у меня даже близко не было понимания что это или кто это такое сделал. Но потом автор(если так можно сказать) сего себя обозначило. А через некоторое время на меня стали открыто нападать летуны. Когда спросил в определенном месте, о зафиксированных случаях нападения летунов - все очень удивились. Никто такого даже не предполагал..

Попробовала посмотреть кто за тобой стоит, и то что пришло как-то не бьется с рассказом, либо это не летуны, либо летуны, описанные у КК не то чем там кажутся. Я не ощущаю что твои *кураторы* в таком уж большом антагонизме с описанной силой. В тебе слишком много противоречивого. Рассказываешь про Купол, другие цивилизации, но почему тогда не видишь мои корабли, но стремишься приземлить в какие-то социумные шаблоны?  Понимаю, видеть то что за щитами трудно, и смерти подобно, но я же прямым текстом говорила, что пришла сюда за ними, прямее некуда.
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1162 : 22 июля 2024, 15:00:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про летунов. Ни у кого они не собирались во что-то осмысленное, повторяемое, никто не описывает встречи с ними, как с теми, кто сопровождает сновидящих. Если практика вто, ос дает четкие критерии - кого-то воспринимаю и у меня открываются способности сновидеть, посещать миры, могу проследить постфактум, обобщить, сделать выводы, и это сопоставимо с опытом других, массово - то в случае с летунами нет ничего что бы подтвердило их суть - напали, обожрали, оставили инвалидом осознанности, скорбного рассудком) Меня вчера, когда шел сдавать сопромат и не сдал, сегодня Петю с форума, он совсем без осознанности писал. У КК Летун это самый страшный хищник, не считая Орла, первый жрет оболочку, а второй все остальное, при этом один творец, другой соавтор человеческой природы. И что можно так запросто встретится с Орлом на минималках, как с каким-то упырем? Я думаю, что летуны описанные у Кастанеды как тень, это не более чем отсутствие восприятия, невозможность собрать то, чего нет в твоем диапазоне. Предполагаю, что летунам приписывают то, что присуще земным эгрегориальным структурам, отвечающим здесь за круговорот энергии. А неведомый летун, пришедший сюда извне, внедривший то ли разум целиком, то ли чужеродное устройство в разум чтобы объедать твою оболочку, если не практикуешь овд - максимально не раскрытая тема
Записан
Маленький бодхидхарма
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1163 : 22 июля 2024, 15:57:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А кто решает, что "правильно", а что нет? Сам человек?

Кто решает, что есть правильно или неправильно?

Это хорошие открытые вопросы сами по себе. В таком виде они вообще то хорошо стимулируют поиск. Поэтому специально выделил их отдельно от "уробороса" отвечающего самому же себе ума в том посте.:)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1164 : 22 июля 2024, 16:32:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это хорошие открытые вопросы сами по себе.
ответ элементарный
"всё зависит от задачки" :)

если вам нужно на работу, а вы идете за пивом в магазин, то это неправильно
Записан
Суслик_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1165 : 22 июля 2024, 17:09:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бывают ситуации, где надо идти на меньшее зло, чтоб избежать большего.
Обычно бывает, что если мы привыкли потакать себе, то зло - это любой, кто мешает нам это делать.
Записан
Ушлёпоки нелегальный
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1166 : 22 июля 2024, 17:10:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вам нужно на работу, а вы идете за пивом

Ну это явно Ваш опыт, чисто жизненный.
Записан
Суслик_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1167 : 22 июля 2024, 17:18:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И что можно так запросто встретится с Орлом на минималках

на минималках с Орлом по-любому не встретиться ), только на максималках.
это ЕДИНСТВЕННОЕ, что по-настоящему человека от важности может избавить, а остальное ничего не работает, к сожалению.
Потому что намерение и есть причина нашего существования, а значит и всего "хорошего" и "плохого" с этим существованием связанного.
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1168 : 22 июля 2024, 17:50:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на минималках с Орлом по-любому не встретиться ),

Я имела в виду, что Летун по отношению к нам весьма высокоразвитая сущность. Почти Орел. Ты же еще до них не дочитала, это ближе к концу и к пассам Тенсегрити, возможно и то и другое было инструментом для работы с массами..
Записан
Маленький бодхидхарма
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1169 : 22 июля 2024, 18:00:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ответ элементарный
"всё зависит от задачки"

если вам нужно на работу, а вы идете за пивом в магазин, то это неправильно
Ага. С таким простым примером трудно не согласиться.:) Потому что если (например) следом с работы позвонят и, получив невнятный ("под пивом") ответ, назначат разъяснительную беседу вместо премии - это действительно элементарно отвечает на вопрос почему неправильно.

Л- логика.:) Простая логика естественных следствий. Такая действенная обучающая модель для всех рьяных "капитанов очевидности". Карма вообще помимо всего дама еще и предельно логичная и прагматичная. Независимая от знаний или незнаний эзотерики.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 105  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC