Постнагуализм
17 сентября 2024, 01:47:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 105  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 100991 раз)
0 Пользователей и 72 Гостей смотрят эту тему.
для сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1230 : 11 августа 2024, 16:39:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По поводу моего сна. Нет, меня там никто не атаковал, там был именно диснейленд, с развлекухами за гранью физических законов. Аквапарк где вода в виде огромных геометрических фигур, целых левитирующих бассейнов находилась высоко в воздухе. Можно было проплывать их насквозь, нырять из одного в другой. И чем быстрее разгоняешься, тем меньше сопротивление, тем легче плыть. Классно, да?   Просыпаюсь лежа на животе и ощущаю себя кучей развалившихся шестеренок, спинным мозгом чувствую, если попробую встать - йопнет инфаркт. Да будто не проснулся, вто принимаешь за внезапную болезнь, только это не вто. Кошка ложится сверху на спину.. Сплю сутки, потом все нормально только заметно ушел вес

Если причиной состояния был именно этот сюжет, то можно предположить, что пролетая на скорости через какие-то плотные энергоструктуры и при этом вам становилось "все легче лететь", по мере этого "цирка" вы попросту оставляли в этих энергоструктурах наиболее плотные фракции энергий своего сновиденного тела. И потеряли их значительно, что вполне согласуется с описанным эффектом на физике, судя по тому, как сновиденное тело протранслировало эффект (полный энергодефицит на частотах муладхары-свадхистаны, а скорее и манипуры, т.е. обесточен тканевый и клеточный уровень).  Энергоцентрам потребовалось аж сутки, чтобы его восполнить.
Это все что я могу предположить по описанию. Связи с какими-либо "ключами" здесь может вовсе не быть, скорее обычная ловушка каких-то существ из водных миров. Причем, далеко не самая опасная. Надо было бы поискать в сознании и сюжете сновидения того, кто вам "подсказал" таким образом развлечься.
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1231 : 11 августа 2024, 17:34:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разверните смыслы, которые вы вкладываете в термин "ключи", не совсем понятно о чем именно идет речь.

Некоторые выдержки из описаний "шаманской болезни" оказались очень похожи на то, что происходило и происходит со мной в сновидении. Благодарю за наводку, занятное совпадение

Я так понимаю, вы целитель, на все в этом ракурсе смотрите? Биологическое, медицинское образование?

Ключи - это потенциал трансформации, то что с рождения предрасполагает быть шаманом, целителем, видящим и тд. То что  вскрывает, взламывает, воспринимается болезненно, но я смотрю на это шире, чем на карту патологических состояний. Это то что у очень многих может выражаться как череда драматических обстоятельств, имеющих тот же потенциал - пробивать щиты и пересобирать человека в другой форме. Например, интегрировать 1 и 2 вн. Насколько я понимаю, все что касается вмешательства в свою природу сопровождается сущностями, но здесь масса индивидуальных вариантов. В традициях шаманов работают с духами кураторами, если ты сам на сам - будешь обращаться к тому что тебя предрасположило, оно и будет тебя направлять. В общем, это то что отличает любителя эзотерики от того кому некуда деваться) Также, в зависимости от вашего ведущего диапазона, вы будете использовать свой набор ключей или миров. Проблема в том, что стройного способа изложения у меня нет, я пытаюсь дать некоторые маячки к вашему собственному опыту. Вы это опишете в своих понятиях лучше

П.С. это в нашей реальности большинство "духов болезней" в плотности проявлено лишь частично, и чаще как микроорганизмы. В своих мирах они вовсе не микро-, а очень даже макро-, с плотными телами и часто имеют коллективное сознание, которое по силе ментального воздействия значительно превосходит наше. И если в сновидении вы попадаете туда, то вы там вовсе не "большой сильный человек" (с пачкой антибиотиков в кармане )

А на действие серебра смотрели? Хотите повеселю. Вирусы боятся ровно того же что и вампиры  - серебро, чеснок, осина, солнечный свет. Вирусы встраиваются в геном, следовательно, геном фантастических тварей изменен вирусами)

Если причиной состояния был именно этот сюжет, то можно предположить, что пролетая на скорости через какие-то плотные энергоструктуры и при этом вам становилось "все легче лететь", по мере этого "цирка" вы попросту оставляли в этих энергоструктурах наиболее плотные фракции энергий своего сновиденного тела. И потеряли их значительно, что вполне согласуется с описанным эффектом на физике, судя по тому, как сновиденное тело протранслировало эффект (полный энергодефицит на частотах муладхары-свадхистаны, а скорее и манипуры, т.е. обесточен тканевый и клеточный уровень).  Энергоцентрам потребовалось аж сутки, чтобы его восполнить.
Это все что я могу предположить по описанию. Связи с какими-либо "ключами" здесь может вовсе не быть, скорее обычная ловушка каких-то существ из водных миров. Причем, далеко не самая опасная. Надо было бы поискать в сознании и сюжете сновидения того, кто вам "подсказал" таким образом развлечься.

Спасибо, надо подумать. Неосознанный сон или малоосознанный. Мне вообще интересно, как можно управлять неосознанными снами, потому что в них тоже происходит масса энергофактных вещей. И бывает что они незапланированным образом меняют поток в котором следуешь. Как считаете, в неосознанных снах защитных механизмов больше чем в осознанных?
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1232 : 11 августа 2024, 18:17:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В высокочастотных мирах человеческой полосы можно наблюдать жизнь других миров (стабильных сновиденных пузырей, планет или кто как назовет), ментально взаимодействовать с разумными обитателями.

Я тут спрашиваю видящих про Молебку - самая активная геопатогенная зона России в районе Перми. Хочу чтобы они посмотрели, что за место такое, ведь карты, фото достаточно? Я сама посмотрела, кое-что поняла, мне бы сопоставить результаты. Вы же наверно с Урала, Сибири?
Записан
для сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1233 : 11 августа 2024, 19:38:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Суслика вы смотрели и пробовали снять паразита? Я так думаю там многоходовочка с вмешательством человека типа Ома, и такие *конструкции* обычно устраивают носителя по ряду причин. И источник всех эффектов - в естественном потенциале, к нему и цепляют каналы и что угодно.

Суслика, да. Какая связь с Омом и зачем кому-то вмешиваться?

Цитата:
Видящие как и все остальные имеют механизм интерпретаций. Сначала он организует идущие к ним внешние данные - человек формирует какую-то концепцию, например - паразит. Потом эта концепция начинает фильтровать данные имеющие к ней непосредственное отношение и отсеивать прочие. Поэтому вы видите паразитов как причинный уровень, Винди видит социальные взаимодействия, расшатавшие анахату. Или Богатырь лезущий в нижний дантянь, и видящий все в ракурсе отношения к противоположному полу) То есть способ прямого видения энергии все равно интерпретируется механизмами 1 вн, рассматривается через обычные физические мотивы, причинно-следственные связи, и не лишен обусловленностей. Поэтому и нужна практика совместного видения, как это делали древние видящие, оставившие в наследство систему знаний учдх. Но современные видящие больше озабочены своим реноме, либо сбиваются в секты, где кто-то один навязывает свою систему интерпретаций. Как следствие - объективность где-то за скобками.

Паразитов как единственную причину я не вижу, они следствие. И в то же время причина заболевания физического тела. Причины (от исходной) реализуются через цепочки причин и следствий. И когда затруднена возможность определения первопричины, то можно убрать промежуточную причину заболевания тела (тонкоплановых паразитов), дав человеку шанс и время для поиска и снятия первопричины. В этом случае, болезнь скорее всего вернется через некоторое время, и возможно даже, что первопричина ее трансформирует во что-то еще. Постоянно чистить человека, который не меняется и не ищет первопричину, нет смысла, да и неправильно это.

Виндикатор видит "социальные взаимодействия" как одну из причин совершенно верно, потому что именно они являются причиной уровнем выше, чем паразиты и обеспечивают конкретную уязвимость энергетических тел. Но, не смотря на то, что социальные взаимодействия создают причины практически всех заболеваний, первопричиной они являются далеко не всегда.

Поэтому, каких либо противоречий или особой разницы интерпретаций я здесь не вижу. Скорее, два человека увидели и описали разные фрагменты одной большой картины. Да и задача максимально полного считывания Суслика вроде как не ставилась.
Зачем Богатырь смотрел Суслику нижний дань-тянь и что он там увидел не в курсе. Могу предположить. Поскольку причиной пробоев на анахате чаще всего являются отношения дети-родители либо М-Ж в более взрослом возрасте, возможно, Богатырь увидел второй вариант. А вообще, китайская концепция дань-тяней, это несколько иной взгляд на энергетику, но вполне гармонично согласующийся с чакральной системой от йогов.

Цитата:
То есть способ прямого видения энергии все равно интерпретируется механизмами 1 вн, рассматривается через обычные физические мотивы, причинно-следственные связи, и не лишен обусловленностей.
Это зависит от уровня видения. Полностью раскрытое видение равноценно прямому знанию, там интерпретации не нужны, лишь вербальное оформление для наиболее полной передачи смыслов. Очевидно, что у присутствующих видение настолько не раскрыто :)
Поэтому картина собрана по кусочкам, каждый направил внимание через свою "картину мира" и опыт видения.  Мы вообще разное смотрели :), но тем не менее относящееся к одному и тому же явлению. Это интересно.

Цитата:
А в нижние миры на лазутчиках он по одной простой причине катается - там нужные ему ключи. У КК говорилось про то что энергия для движения тс заключена в неорганических мирах, нужно ее использовать, исхитрившись не быть пойманным в плен.
Для этого туда не обязательно постоянно кататься (тем более соваться в сами миры), достаточно однажды уЗНАТЬ эту энергию.

Цитата:
Ну что может видеть Винди, если он поглощен своим описанием и тщательно избегает всего, что ему возражает?
Видит он только то, что возможно через его описание. :) И да, видящие, маги, ученые и даже обыватели все рьяно отстаивают свои картины мира ;D всячески сопротивляясь не просто изменению, а даже их расширению. Сидят в своих душных, тесных мирках. Это немало удивляет и веселит.
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1234 : 11 августа 2024, 20:04:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суслика, да. Какая связь с Омом и зачем кому-то вмешиваться?

Она сама обмолвилась про влияние человека, людей. Причина вмешиваться - заюзать потенциал того кто работает в связке, Хосефина идеальна) И это часто взаимовыгодно, возможно, до поры. Но это не так важно, я хотела обратить внимание на потенциал как на причину. Ключики, проявления ШБ это в некотором смысле поломка, *нездоровая штука* Вот и эти проявления - социальные и тд - такого рода. То есть я думаю она разберется тем или иным способом.

Зачем Богатырь смотрел Суслику нижний дань-тянь и что он там увидел не в курсе

Не, это он меня высаживал в нижний дантянь)

Это интересно.

Ну да. Я в образах не вижу, но мне интересно подловить это у других.
Записан
Суслик_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1235 : 13 августа 2024, 13:13:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

проявления ШБ это в некотором смысле поломка, *нездоровая штука* Вот и эти проявления - социальные и тд - такого рода.

Если провести аналогию между ростом души и мышц в физическом теле при наращивании, то можно предположить, что трещины есть необходимое условие роста того и другого. В таком случае , одно из главных качеств шамана, который занимается ростом души, это толерантность к боли. И этот рост требует постоянно вклада и без этого вклада деградация также неминуема, как и в случае с мышцами, только восстанавливают ее не белки. То есть шаманская болезнь прекратится не тогда, когда прекратится рост и развитие, а когда адаптируется  к дискомфорту, его сопровождающему и прекратит его таковым воспринимать. Возможно, это и будет новый уровень.

Насчет "пробоя" в анахате.
Не буду скрывать, я  сама могу перекрывать отток энергии. Просто волей могу перекрыть, не отдавать энергии совсем. Просто отдавать это кайфово, но не всем и не всё.



Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1236 : 13 августа 2024, 17:38:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если провести аналогию между ростом души и мышц в физическом теле при наращивании, то можно предположить, что трещины есть необходимое условие роста того и другого. В таком случае , одно из главных качеств шамана, который занимается ростом души, это толерантность к боли. И этот рост требует постоянно вклада и без этого вклада деградация также неминуема, как и в случае с мышцами, только восстанавливают ее не белки. То есть шаманская болезнь прекратится не тогда, когда прекратится рост и развитие, а когда адаптируется  к дискомфорту, его сопровождающему и прекратит его таковым воспринимать. Возможно, это и будет новый уровень

Тут смысл в том, что ты уже рождаешься с трещинками, сквозь них сюда пробивается то, чего в норме быть не должно  - Тот Свет. Традиции предписывают шаману пройти инициацию и потом работать в этом мире, проводя сюда волю Духов, для чего у народов уже есть сложившиеся социально-культурные формы. У нас это так не работает, для нас *исцеление* - это способность объединить потоки двух миров в единый контур, любым возможным способом. Самое простое - искусство. Многие авторы проводят сюда волю духов, рассказывают о их мире в аллегорической форме..

По поводу адаптации вопрос неоднозначный. Боль и страдания в общем случае это отсутствие адекватного удовлетворения базовых потребностей - витальных и социальных. Это не ментальные установки типа базальные комплексы АПК, это вполне материальные центры в древних отделах ЦНС, подсчитывающие нашу эффективность в жизненных ситуациях без вмешательства сознания. Если бы мы могли их обнулить усилием воли - человечество уже бы вымерло) Ты не заставишь их адаптироваться по своему желанию либо по наущению великого гуру) Они будут блокировать твою энергию, не позволять ей разгоняться до высоких вибраций, будут заставлять тебя страдать и разрушать физически, пока ты не найдешь эффективных способ решить их задачи. Не будут пропускать тебя на следующий уровень, а далее следуют потребности саморазвития.. Понятно, что все намного сложнее и индивидуальнее чем прохождение уровней 1,2,3 как в игрушке.. Если обычный человек будет игнорировать свои потребности, развивать толерантность, адаптироваться к внутреннему разрушению, оно действительно перейдет на уровень ядра - пойдут трещинки) Но это - шизофрения, необратимый неконтролируемый процесс, никакого шанса воспользоваться этим потенциалом, подобрать ключи. Если же ключи даны с рождения - это немного другое, это страдание иного порядка, социальное и физическое здесь как варианты проявленного. Но не причинный уровень. Рассказать об этом уже искусство, сейчас не возьмусь..
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1237 : 15 августа 2024, 18:07:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
А если серьезно - в смысле ты считаешь что сотни, возможно тысячи осов это нереалистично много? Я под осами подразумеваю все их типы, и осознание внутри сна, и выходы напрямую. И типа "плотные и реалистичные", и поверхностные где можно легко манипулировать пространством. И сонные параличи тоже, это все равно осознание во время сна. Поначалу обычно было чаще осознание внутри сна, последние лет 10-12 в основном прямые. Считаю все выходы, включая те когда просто минуту полетал и вынырнул, поскольку не вижу разницы с тем чтобы относительно долго бултыхаться. Иногда можно и по несколько раз за ночь туда нырять, даже если уже задолбало :)

Толку - никакого

Потому что задачи не умеете ставить, навык становится виртуальным, как у Радуги и его учеников. Картинки всегда идут как интерпретация для реального энергетического сигнала, в той или иной пропорции, важно что происходит с вашим сознанием Реальный сигнал оставляет отпечаток, вы просыпаетесь и понимаете, что ваш мир изменился. Виртуальные картинки этим эффектом не обладают. Это как с темой про абстрактные ядра, у вас есть два уровня критериев -1 Идет сборка ваших внутренних состояний, между разными позициями прокладываются мосты, как в инсайтах 2 Это отражается в проявленном, в событиях и тд. Неужели ваше энергетическое тело этого не знает, не представляет какую ему задачу предстоит решить в сновидениях? Может забываете о ней? Вполне распространенный случай, никто не хочет лезть туда где сложненько и опасненько.. Как это забавно, люди десятилетиями бегают от самих себя, выясняя почему же не работает Кастанеда. Просто назвать вещи своими именами сверхсложная задача типа врат или ядер, ахахах
Записан
Билли
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1238 : 15 августа 2024, 19:08:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

выясняя почему же не работает Кастанеда
Может он дохлый?
Как он может работать?

Убили негра
Суки замочили
Записан
хиромант
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1239 : 15 августа 2024, 19:51:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="http://youtube.com/v/oMC_y_VR75M" target="_blank">http://youtube.com/v/oMC_y_VR75M</a>
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1240 : 15 августа 2024, 20:01:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может он дохлый?

Какие нервные лица — быть беде.
Я помню, было небо, я не помню где.
Мы встретимся снова, мы скажем: «Привет», —
В этом есть что-то не то.
Но рок-н-ролл мёртв, а я еще нет!
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 414


Модератор: vindicator
« Ответ #1241 : 15 августа 2024, 21:44:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но рок-н-ролл мёртв, а я еще нет!
скорее, наоборот: рок-н-ролл жив, а он уже нет ))
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1242 : 16 августа 2024, 19:51:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скорее, наоборот: рок-н-ролл жив, а он уже нет ))

Кастанеда это и есть рок-н-ролл! Он жил по рокнроллу, умер по рокнроллу. Блокноты его до сих пор ходят, за ними толпы последователей, чисто рокнролльная движуха. Даже могила его рокнроллит, последний раз видели на гастролях в Омске. Карлос не умер, Карлос индульгирует)
Записан
Суслик_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1243 : 16 августа 2024, 20:43:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вообще ведь и музыка тех времён силой какой пропитана, космосом. Led Zeppelin, Pink Floyd, Rainbow, The Doors. сдвигает неслабо тс в ту модальность. Можно почувствовать, в каком состоянии был написан тот или иной музон ) если восприятие живое.
Записан
Фо зе сан
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1244 : 16 августа 2024, 20:53:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

The Doors.
Можно почувствовать, в каком состоянии был написан тот или иной музон ) если восприятие живое
Бг говорил - Это у нас под тот же дорз тащатся тяжело, по достоевски. А там под эту музыку народ веселится и отдыхает...Зумм, говорят...)
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 105  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC