Постнагуализм
08 сентября 2024, 18:08:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 93  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 92155 раз)
0 Пользователей и 77 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87233



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #795 : 12 июля 2024, 20:42:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

vindicator,
приходилось ли лечить собаку или кошку методом изгнания из нее неоргана?
пусть Пипу полечит
поглядим - рожки отвалятся, или нет
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #796 : 12 июля 2024, 21:52:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суслик, в связи с тем что тебе описывала вспоминала отрывок, раз уж тут стали говорить про Виту Ностру..

В два часа в вагоне все спали.
Тлели угли под котлом с водой.
На столике в купе проводницы лежали ключи. Проводница неосмотрительно задремала, оставив дверь купе полуоткрытой.
Сашка прошла в тамбур. Прикрыла за собой дверь в вагон. За стеклом, полосатым от железных перекладин, наперегонки неслись столбы и сосны.
Она открыла дверь и захлебнулась от ветра. Здесь, далеко от города, не было оттепели – сыпало редким колючим снегом, в прорывах туч стояли звезды, неподвижные и белые, будто замороженные.
Вернувшись на цыпочках, положила ключи обратно на столик. В конце концов, проводница ведь ни в чем не виновата?
Постояла в двери вагона, чувствуя, как бьет по лицу ветер. Как горит кожа и слезятся глаза. Нормальные, очень человеческие ощущения.
Протянула вперед ладонь. Золотые монеты рассыпались и исчезли.
Сашка постояла еще, дыша изо всех сил, раздувая легкие. А потом разжала пальцы, вцепившиеся в поручень, и шагнула вперед. Или ей показалось, что шагнула…
И взорвалась изнутри.
Порывом ветра куртку снесло, забросило Сашке на голову. Вязаный свитер разлетелся на ниточки, под ним треснула майка. Справа и слева от позвоночника, на пару сантиметров выше застежки бюстгальтера, открылись две горячие дюзы.
Сашке казалось, что она видит поезд со стороны. Видит его длинную спину с маленькими трубами, из которых где гуще, где реже поднимался дым. Она все это видела, понимая, что вокруг темнота; она ощущала воздушные потоки. Стелилась, перетекала в пространстве, а может, скользила, как скользит по земле тень летящего самолета.


Ты напиши, если будет что-то интересное получаться) И все же хотелось бы от тебя какого-то развернутого описания, как входишь во 2 вн. Если не техника, то хотя бы художественный вариант, что происходит с тобой и вокруг
Я чуть копнула в то что тебе расписывала как этапы, хотя вообще без снов отключаюсь сейчас, посмотрела как раз в обыденном внимании. Там столько всего раскрывается.. Начиная с моих вопросов про Молебку)
Записан
пока неважно
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #797 : 12 июля 2024, 21:59:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зарегился тут только чтоб написать Суслику в личку. И думал не буду писать здесь, а потом пришел "испанский стыд" за то что мужчина пишет женщине чтоб пояснить за женское начало. Зашквар какой то..
Хотя..
Сейчас подумал о воинах и о пути. И чем мужчина-воин отличается от женщины-воина. В начале пути они могут отличатся... например для мужчины это может быть естественней - для него многое из этого свое - природное... по самому факту рождения в мужском теле. Но в конце пути обоим одинаково трудно и придется максимально уравновесить в себе обе силы - мужское и женское начало. Это значит стать не просто какими то там "важными" (как члены общества) половинками, а полноценными самодостаточными единицами. Воинами, хотя и с оттенками каждого в сторону своего естественного начала. Но в первую очередь это целые личности и/или* воины.
Здесь * - значит что воин - это не единственный путь и цель для разумной бесконечности, для которой впрочем даже м и ж начала да и сама человеческая форма - далеко не единственные и далеко не самые разумные формы... Впрочем здесь любой воин обязан осечься, потому что это уже нарушает правило, гласящее почему нельзя преждевременно выходить за границы непознанного...

И смотря на себя-написавшего из точки того что написал так и напрашивается добавить самое для себя важное:
P.S.: Как мало, нет, как ничтожно мало проходится в пути. И как мало, нет, как ничтожно мало узнается в поиске. Так и хочется громко и твердо себе сказать: этого недостаточно!
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #798 : 12 июля 2024, 22:07:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никола Тесла в своей биографии упоминал, что у него была такая тонкая связь с матерью. Когда он бедствовал, работал траншеекопателем, спал в ночлежках, не имея возможности работать инженером из-за козней буржуев, Эдисона, Вестингауза и иже с ними. Его мать видела сны про то что он терпит лишения и переживала, конечно. Потом, когда он стал вставать на ноги и вернулся в специальность  -сны пропали, о чем они поговорили много времени спустя. И дар изобретателя, по его словам он унаследовал от матери, она постоянно мастерила разные приспособы по хозяйству..
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #799 : 12 июля 2024, 22:49:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Постепенно Тесла научился входить в такое состояние тогда, когда сам этого хотел. Он мог отключать свой мозг от внешнего мира и в таком состоянии изучать видения, приходившие к нему. Таким же способом ему удавалось доводить свои технические творения до совершенства

Спасибо, конкретно эти отрывки не попадались. Я слушала *Я могу объяснить многое*. Там он рассказывал, что только часть изобретений приходят как откровение свыше, например, когда он видит схему генератора переменного тока в парке на песке. По большей части его метод превосходил обычный, он очень много продумывал заранее, строил свои машины в уме и там их включал. Но все же это была работа, просто очень продуктивная, с рядом инсайтов. И таким образом он пришел к вере в высшие силы)
Записан
Есть и такое
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #800 : 12 июля 2024, 22:56:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://dzen.ru/a/XWFBBAbMRgCuGkhV
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #801 : 12 июля 2024, 22:57:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни ясных целей, ни технологии, ни сколь нибудь серьезной теоретической базы.


Это все жалкий слепок, как ты обрушение духа например упакуешь в базу? У меня с базой проблем нет, но вот раскрыть внешний диапазон на практике совсем иное. Теория это схемы, модели. Что такое внимание сновидения? Два слова, а там целое дополнительное измерение.. :)
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #802 : 12 июля 2024, 22:59:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Источники читать предпочтительнее
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #803 : 12 июля 2024, 23:12:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты вообще сложно входишь? Можем попробовать настроиться и через безмолвное получишь свою индивидуальную технику. Отследишь собственную траекторию ощущений, алгоритм.

Давай, да. Я это связываю с подключением к внешнему полю, но то есть не обязательно напрямую, а через посредников, обычно они мне все передают. Я сама пробую что-то делать, чтобы не на словах тебе показать. Сложно не сложно вхожу, фик его знает) У меня сложность в том, что я смешанный тип, могу зависать в разных типах энергии. Поэтому и могу устанавливать мосты между разными описаниями практиков. Но чтобы из одного перейти в другой требуется время. Иногда полгода или более)
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #804 : 12 июля 2024, 23:22:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теория и проверенные методы это то что не даст ей попалить еще и мозги. Зацени лучше новый воинский эпик на Бюльбюль-оглы.

Глянула второй сезон Монахиня-Воин, неплохо, картинка с заставки прямо срезонировала) Там героиня обычная девчонка как бы глупенькая, все время что-то портит. Но на деле оказывается что кроме нее никто не справился бы. Так и тут, такие люди могут ошибаться, теряться, но судить их недоступно никому, там где они работают никого нет. Учителя потоки.. это как повезет) Допусти просто
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #805 : 12 июля 2024, 23:23:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И текст прямо как по фильму)
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #806 : 13 июля 2024, 06:22:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну какое тебе 2 внимание с такой обидчивостью?
Практически все женщины сновидящие вспыльчивы, обидчивы, непредсказуемы. Такими были большинство женщин сновидящих партии ДХ.
На сталкинг надо упирать, на контроль.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87233



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #807 : 13 июля 2024, 06:49:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тесла
Пипа не любит Теслу
говорит, что он всё врет
наверное просто завидует :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87233



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #808 : 13 июля 2024, 06:57:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Цитата:
Тесла критиковал Эйнштейна и учёных теоретиков-квантовой механики. Под конец жизни Тесла заявил, что создал собственную «теорию эфира»,
теории эфира одно время придерживался и Эйнштейн
это очень заманчивая идея, способная во многом разрешить противоречия электромагнитной теории света

как ЭМ теория, так и квантовая, давно зашли в тупик
нужен другой подход, другие объяснения
пусть Успенского почитают
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87233



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #809 : 13 июля 2024, 07:01:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

видите Суслика?
и я не вижу
а она есть
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 93  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC