Постнагуализм
08 сентября 2024, 18:11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 93  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 92164 раз)
0 Пользователей и 80 Гостей смотрят эту тему.
пока неважно
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #810 : 13 июля 2024, 08:03:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

En,
Хотел тантристке пояснить за женственность? Лол. Ее проблема не в этом, а в том, что она не понимает что делает, как и для чего. Ни ясных целей, ни технологии, ни сколь нибудь серьезной теоретической базы.
Ну это только ваши выводы.:) И даже если это так осуждать это, тем более публично у меня нет ни желания ни права. Тем более совершенно для другого писал и сомневаюсь уже что даже упоминание публично о некоем личном разговоре было правильным. Суслик без обид если что и первое слово что вам написал - это в силе.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87233



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #811 : 13 июля 2024, 08:06:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суслик без обид если что и первое слово что вам написал
первым обычно бывает обращение
после которого Суслик удалила регистрацию
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87233



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #812 : 13 июля 2024, 08:07:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, посмотрите  в личке, как он ее обозвал :)
Записан
пока неважно
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #813 : 13 июля 2024, 08:56:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

первым обычно бывает обращение
после которого Суслик удалила регистрацию

Пипа, посмотрите  в личке, как он ее обозвал

Здравствуйте! О чем Вы?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87233



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #814 : 13 июля 2024, 09:16:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здравствуйте! О чем Вы?
тебе часто приходится просить растолковать рассказанный анекдот?
Записан
пока неважно
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #815 : 13 июля 2024, 09:20:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тебе часто приходится просить растолковать рассказанный анекдот?
А с какой стати вы перешли "на ты"?
Записан
пока неважно
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #816 : 13 июля 2024, 09:20:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Блин всего одно пренебрежительное отношение к ощущению правильности момента и попал постом под надзор Корнака...Ааа, спасите:)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87233



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #817 : 13 июля 2024, 09:23:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А с какой стати вы перешли "на ты"?
для тебя это стало важным?
или пока нет?
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #818 : 13 июля 2024, 12:32:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы про сновидение ничего не знаем, мы только 3 книжки прочитали
У меня есть предположение, что женщины сновидящие партии Дона Хуана даже первых трёх книг Кастанеды не читали, но это им не мешало быть ценными практиками.
Шаман Серкина Кастанеду тоже не читал. Но практик вроде ничего себе.
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #819 : 13 июля 2024, 12:52:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А не возникало предположения, что у женщин сновидящих партии Дона Хуана был Дон Хуан? Ну ты кадр.
А не возникло предположение, что у Суслика был свой Дон Хуан?
На ты кадр. ;)
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 448


Модератор: vindicator
« Ответ #820 : 13 июля 2024, 20:49:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

En-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся.
Давно хотел с тобой об этом поговорить.

Ты неоднократно насмехался над Корнаком. Анимированные ролики про него стряпал.
Но посмотри внимательней, над кем ты насмехаешься:

Корнак редко способен верно прочитать длинный текст, да и над короткими не заморачивается.
Постоянно сильно перевирает прочитанное. А когда ему на это указывают - просто молчит.
Речевая расторможенность а.к.а логорея.
Неспособность долго удерживать внимание на беседе.
Неспособность связно и последовательно мыслить, раскрывая это в длинном тексте.
В основном лишь краткие посты из нескольких слов. А если пост получится длинный - то это сборник фраз, не имеющие связности между собой.
Влезает в любой разговор, при этом не разбираясь почти ни в чём.
Огрызается почти на автомате.
Незлобливость, отходчивость.
Постоянно приподнятое настроение.
Плохая память.
Сильная зацикленность на Успенском (про которого он, впрочем, все равно ничего не способен толком изложить) и разоблачении шизотериков.

Ты смеешься над человеком, который испытывает явные психо-неврологические проблемы.
ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Не стоит смеяться над психически нездоровыми людьми, над калеками или над чужим горем.
Это все равно, что передразнивать одноногого калеку, неуклюже ковыляющего на костыле.
Мало того, что это неэтично и некрасиво, так ещё и может крайне неприятно аукнуться тебе в будущем.
Как выразились бы христиане – это грешно.
Не надо.

Я тебе расскажу историю про Володю. Я поначалу планировал и про него написать в рассказе ЧМО, но не стал, как лишнюю деталь. Зато сюда он в самый раз.
Володя лежал во второй палате.
Это был седой мужчина лет 50, поджарый, коротко стриженый, с внимательным цепким взглядом.
Володя был самым словоохотливым персонажем во всем четвертом мужском отделении. Он был дружелюбным, ВСЕГДА находился в хорошем настроении и всегда был готов поболтать.
Я уже не помню, что у него был за диагноз, но основная его фишка была то, что они считал себя советником генерала Лебедя. В то время тот был ещё жив и был заметной шишкой на политической арене.
Володя всем рассказывал, что он советник Лебедя, а в психушку его насильно упекли политические конкуренты в сговоре с ФСБ. Чтобы навредить Александру Ивановичу, конечно. На самом деле его туда сдали родственники, когда он всех достал и стало абсолютно очевидно, что он нездоров. При этом (по признанию Володи) никто никогда не навещал его, хотя есть и жена, и дети.

Володя постоянно искал законспирированных ФСБшников вокруг (которые следят исключительно за ним) и успешно их находил. Обычно ФСБшниками становились санитары, но и психам тоже часто везло. Он их «вычислял» по разговору. Я тоже пару раз становился ФСБшником.
Разговаривать Володя любил чрезвычайно. Он не грузил всех длинными умными речами, вовсе нет. Обычный разговорный жанр, он короткую фразу, потом ты.
Собеседника он почти не слушал и  не вникал, что тот говорит.  Просто выслушает фразу, и дальше своё рассказывает. Если его одернуть и заставить получить ответ ПО ТЕМЕ, то он мог и вникнуть в диалог, но это явно стоило ему больших усилий. Толковых ответов от него в любом случае не бывало.

Помимо его вечной темы про Лебедя и политику (в которых он кстати, тоже разбирался крайне поверхностно. Даже странно, почему именно Лебедь стал идеей-фикс? Просто так случилось. Может, телевизор смотрел про него, вот и залипло.), Володя охотно говорил на любые темы. Мужики в палате говорят про рыбалку, дачу, жрачку, автомобили? Володя всегда и везде мог вставить несколько слов. Бестолковых, но зато есть.

Обычно Володя нёс какую-то чепуху, постоянно перескакивая с темы на тему. Только что излагал про Лебедя – гля, уже без перехода про нашу столовую речь ведёт, затем ещё про что-то. При этом нисколько не заботясь о связности.
Если его поймать на несоответствиях - он просто мрачнел, замолкал, никогда и никак не оправдываясь (он просто не умел дискутировать), и уходил. Через 5 минут возвращался, улыбаясь, и продолжать уже на какую-то другую тему. Про прошлый разговор он уже не помнил.

Один раз я его эпично поймал на несоответствии его слов действительности. Я не помню, про что именно шла речь (там какая-то бытовая ситуация была), но сам эффект запомнил отлично. Я ему чётко изложил абсолютно неопровержимые доказательства того, что он несет полный бред и так быть не может. Даже половина психов из 4-й палаты подтвердила бы, что всё так и есть.
Володя выслушал меня, облил гневным взглядом, подскочил и молча унёсся к себе в палату.
Обиделся.
Через полчаса (рекорд, наверное!) он как ни в чем ни бывало подсел ко мне и начал что-то петь. Я ему снова жестко напомнил про наш разговор и упрекнул в бреде. Но он уже не помнил разговора! Без дураков, я видел, что он действительно уже забыл, и вспомнить НЕ может.

Также Володя постоянно пытался вербовать соратников в партию к Лебедю. Сулил золотые горы, власть, женщин. Вот только выйдем отсюда – и как закрутится настоящая жизнь! Навербовал штуки 2, в 4-й палате.
Когда я его спросил, «а нафига тебе в партию психи?» – он просто не смог ничего ответить. Он понимал, что он находится в психушке, но не понимал, что тут и реальные психи лежат. Которые отсюда не могут выйти.

Володя вечно ходил по отделению и балакал со всеми, приседая всем на уши. Причём разговаривать-то с ним было всем в тягость. Вроде и не грузит ничем, и добродушный, и не наезжает в разговоре никак – а ощущение… Ну не знаю, какое-то унылое и тягостное. Сейчас бы сказали – он душнила.

Своих сопалатников он уже всех давно заебал, и они его тупо игнорили. Но Володе было неинтересно говорить в молчащую спину, ему нужен был диалог.
Поэтому он часто ходил в 1-у палату к нам, или в коридоре подлавливал жертв. У нас довольно быстро его все начинали гнать с кроватей («Володя, бля, пошёл нахуй отсюда!»), и он уходил в 3-ю палату. Заебав всех и там, он даже иногда наведывался в 4-ю палату.
Найдя там психа, который был способен хоть как-то общаться, он начинал с ним разговаривать. Крыши там очень слабые, и иногда псих вскоре начинал просто дико выть или верещать от общения с Володей. На вой мчались санитары, один успокаивал психа, второй пенделями выгонял Володю в коридор. При этом у Володи был такой, сцука, недоуменно-невинный вид, в стиле «А что такого? Нормально же сидели!»

Володе даже грозились, что переведут его в 4-ю палату, если он не перестанет туда ходить. Какой бы не был Володя ебанутый, но он отлично понимал, что там несладко живётся, и лежать там не хотел. На какое-то время это срабатывало.
Хотя это были просто угрозы, его никто бы туда не положил. Так как он чистоплотный, сам ухаживает за собой, ест не мимо рта, добродушный, неагрессивный, адекватно реагирует на голос, в постель не ссыт. В общем, перевода в 4-ю палату не заслуживал.

Никого не напоминает?

Пойми меня верно, я не хочу оскорбить или унизить Корнака сравнением с этим Володей. Это просто пример, куда и как всё может зайти. Безусловно, Корнак гораздо лучше, адекватней и с ним далеко не так всё плохо.
Я к Корнаку отношусь нейтрально.
Да ему и пофигу.
Дело вовсе не в нём.
Дело в тебе самом.

Я рассказал про Володю, чтобы ты, возможно, прочувствовал, какого это – находится в такой шкуре.
Подобных людей немало, но они НЕ заслуживают презрения и насмешек.
Это несчастные люди, вынужденные доживать свой век без внятного контроля над самим собой.
Это вообще нихера не весело.
Вспоминая Володю, я и тогда не мог, и сейчас не могу над ним смеяться. Как бы потешно не выглядели порой его действия и разговоры. Это некое кощунство – ржать над убогим.

Обмениваться личными колкостями и насмешками могут друзья, много лет знающие друг друга. Оппоненты в хорошей беседе, знающие стиль друг друга и для остроты дискуссии порой поддевающие друг друга.
А тут что?

Я не говорю, что надо игнорить Корнака.
Можно одёргивать Корнака. Он не священная корова.
Можно разговаривать с ним, или отталкиваться от его слов для развития своей речи.
Можно попытаться проверить на нём крепость своих измышлений, или впрямь попытаться доказать ему существование видения, совместных сновидений и так далее.
Можно указать на неверность его выводов, измышлений, доводов.
Можно даже посмеяться над его шутками, высказанными нелепостями, ошибками. К тому же ошибаться могут все.

Но не насмехайся над ним самим.
Не стоит.
« Последнее редактирование: 15 июля 2024, 11:56:32 от vindicator » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87233



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #821 : 13 июля 2024, 21:03:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак редко способен верно прочитать длинный текст, да и над короткими не заморачивается.
Постоянно сильно перевирает прочитанное. А когда ему на это указывают - просто молчит
не совсем так
я спешу ответить на каждую прочитанную мысль, не дочитав текст до конца
почему я должен пытаться быть похожим на других?
я же вам всем позволяю быть самими собой

не помню ни одного случая, чтобы я умолчал и не ответил
разве что не заметил
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87233



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #822 : 13 июля 2024, 21:05:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Постоянно сильно перевирает прочитанное
примеры, пожалуйста

Речевая расторможенность а.к.а логорея.
это не речевая расторможенность
я всё делаю в два раза быстрее и в два раза больше остальных
что писать, что землю копать, что штукатурить...
Записан
Не-не ушлепок, давай честно
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #823 : 13 июля 2024, 21:11:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

примеры, пожалуйста
Не тебе примеры требовать, обоссанец. Ты давно сам не следуешь таким вопросам к уточнению.

что писать, что землю копать, что штукатурить...
что насрать, что нафлудить, что наговорить, что либезить, что затупить и ещё вагон таких исполнений.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87233



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #824 : 13 июля 2024, 21:15:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

примеры, пожалуйста
Не тебе примеры требовать, обоссанец. Ты давно сам не следуешь таким вопросам к уточнению.

что писать, что землю копать, что штукатурить...
что насрать, что нафлудить, что наговорить, что либезить, что затупить и ещё вагон таких исполнений.
мне не нужно ругаться, как тебе, чтобы ответить оппоненту
мне есть что сказать
а тебе ответить нечего - вот ты и ругаешься
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 93  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC