Постнагуализм
05 октября 2024, 07:42:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 108  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 111923 раз)
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 484


Модератор: vindicator
« Ответ #255 : 05 июля 2024, 08:55:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

признанный мэтр
Слухи о моей крутости сильно преувеличены.

Первое. Мы признаем, что Видение - это расширение светимости ТС.
Это не постулат, необходимый для практики. Это моё личное мнение, объяснение, которым я делюсь. Никто не обязан в него верить или разделять его. Можно принять как рабочую версию (если у вас это какое-то доверие и приятие вызывает), и проверить собственным видением, когда-нибудь. Если оно вообще вам потребно:

Дон Хуан заверил меня, что далеко не каждый видящий склонен к объяснениям. Например, его бенефактор, нагваль Хулиан, вообще не уделял внимания такой мелочи, как объяснения. Но дону Хуану повезло - он был знаком с бенефактором своего бенефактора, нагвалем Элиасом. А тот считал объяснения довольно важной частью процесса обучения. В итоге к пониманию и проработке истин об осознании дон Хуан пришел в результате синтеза обстоятельных объяснений нагваля Элиаса, обрывочных сведений, которые давал ему нагваль Хулиан, и собственного видения.

Это не значит, что я плохо отношусь к косноязычным практикам, неспособными связно изъясняться, и которым никакие объяснения даром не нужны. И среди таких бывают очень интересные люди.

Зачем я трачу время на объяснения, дискуссии? Отчасти в знак благодарности к тем, кто обучал меня и объяснял мне. Мои слова кому-то пригодятся. Пускай лишь паре человек - и то хорошо:

- Я не нуждаюсь в том, чтобы мне платили, - сказал он, - но если тебе так хочется отплатить, сделай свой вклад в человеческий дух. Это может быть очень немного, но сколько бы ты ни вложил, этого всегда будет более чем достаточно.

Меня не смущает хор унылых улюлюкающих насмешников, которыми кишит тема. Они как фоновый шум в универмаге, не мешают сосредоточиться на ценнике. Задавайте свои вопросы, поднимайте темы. Неважно, что вокруг творится клоунский шабаш с метанием огрызков - у вас самих должны быть внутреннее спокойствие и тишина.

Какое есть решение. Воспользоваться внешней энергией, тем что поддержит в отсутствие бенефактора, группы. Я знаю два внешних источника, неорганы и места силы. Если первое, это вопрос, так сказать, личного вероисповедания, сложившихся договорнячков, и с места вы не запрыгнете в эти отношения.. (Лично мне видеть на неорганах очень не по нраву, чужеродная энергия это прямо фуфу. Хотя выглядит интересно, своим восприятием не увидишь более чем трехмерный мир)
С неорганиками якшаться не обязательно:

Умение проникать в другие миры, видеть энергию, формировать энергетическое тело и еще многое - это совсем другое дело. Для всех этих дел магам необходимо большое количество темной враждебной энергии.
- Но как они получают ее из мира неорганических существ?
- Просто погружаясь в этот мир. Все маги нашей линии должны были делать это. Однако ни один из них не был настолько глупым, чтобы заниматься тем, чем занимаешься ты. И это потому, что никто из них не имеет твоих вредных наклонностей.
Записан
Хоботля
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #256 : 05 июля 2024, 09:19:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понимаю что ты заложник имиджа и репутации Виндикатора, но все же  нужно меньше нахваливать себя, а больше смеяться над собой и меньше играть в компьютерные игры, чай уже не мальчик.
Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #257 : 05 июля 2024, 10:01:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто погружаясь в этот мир
Хорошо сказано))
Особенность
Мы все время пытаемся -- жрать.
Жрать трех, десяти, стомерные миры...
Вселенная хищников, вселенная Взаимодействий
Но уже на уровнях деревенской магии должно понять, что магия - это действие без Взаимо.
Только попытки Жрать в магии приводят к чужеродности и являются просто мерилом адекватности действий
Неорганы... Деревьев что ли не сажали...
Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #258 : 05 июля 2024, 10:35:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

едва прикасаясь
Чуть чуть не считается?))
Несмотря на в основном широкий диапазон допустимости в эзотерике, некоторое весьма жёстко

отдачу
Ага, щаззз )
Записан
Изабелла
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Модератор: vindicator
« Ответ #259 : 05 июля 2024, 10:56:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
"Видение нагуаля". Источники энергии. Методы накопления энергии
Не знаю насчёт нагуаля... а вот есть много людей, которые способны видеть просто так.
А вы зациклились на этой теме...
Записан
Богатырский конь
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #260 : 05 июля 2024, 11:06:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это вечное - как перестать беспокоится и начать уже практиковать?
Поскольку нашелся человек, которых хотя бы в мыслях но готов сдвинуть этот поезд с места, то всё же встряну, хотя тему мало читал.


Первое. Мы признаем, что Видение - это расширение светимости ТС.
1) Мы признаем, что расширение светимости ТС - это Разбухание светлых волокон светимости под давлением темной энергии, которое влечет Разбухание уже самой Точки Сборки. Разбухшая точка сборки становится Неподвижной. А это значит, что самое главное условие для роста Осознания становиться недоступным и эманации внутри кокона уже не настраиваются с внешними. Все что остаётся - это то небольшое свечение осознанности в одном месте, где человеку доступны только ощущение о чем-то Важном. "Вот ещё чуть-чуть, ну вот совсем, и там лежат грандиозные знания всея человечества. Это важно".. Но человек уже не достигает Чувства, которое можно описать, он остаётся на уровне "ну вот ещё, ну вот чуть-чуть". Эдакие ощущения о своих потенциальных возможностях, в купе с гордым и могучим смирением со своей жизнью и своим путем. Что это некие законы кармы и надо нести какой-то свой крест до конца. Тогда как на самом деле - это чувство Жалости к себе, которое возникает вследствие Неподвижности Точки Сборки. Такие люди очень важны в своих глазах. Это как правило всякие Гуру и недогуру, которые рассказывают удивительнейшие истории, во время которых они "воспаряют над быдлом".и на деле показать ничего не могут. Какая-нибудь гуру Мазабхара ипостась восемнадцатой Дэвы.. У 99% людей точка сборки Неподвижна!

отсутствие предрасположенности данной от рождения
Не понимаю что это написано, но Видеть дано каждому живому существу, обладающему точкой сборки

Какое есть решение. Воспользоваться внешней энергией
Нет. Только за счёт своей Силы. Единственный внешний источник - Пятно силы.
А Место Силы - лучше не трогать и не упоминать на начальных этапах своего развития. Где-нибудь на Вторых Вратах возникнет смысл поговорить о Местах Силы планеты. Но до Вторых Врат надо ещё дойти.

как видение отдельных тонналей по Индиго
Этот человек про Тональ ничего не писал в своем очерке. И про Видение тоже. Его описание - это начальный этап у которого энергии стало чуть больше. Говоря его языком там ещё 3 уровня просто до Остановки Мира. А это ещё не есть Видение. Так что нет вообще никакого смысла опираться на этот очерк впечатлительного мальчика. Например, я когда ложился Сновидеть на втором этапе, так сказать, то весь потолок светился линиями с красноватым свечением, будто потолок имел подсветку. Видение ли это? Нееет:) Там ещё далеко.

Вводные твои исправлены, и теперь будем посмотреть что ты будешь делать с "поездом". дальше. (Надо понимать, что это может быть первое и последнее мое встревание в вашу беседу). А если бы никто не вызвался двинуть поезд - я бы вообще не писал.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88436



WWW Email
Модератор: vindicator
« Ответ #261 : 05 июля 2024, 11:34:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

есть много людей, которые способны видеть просто так.
более того
по-моему, мы даже омовник переплюнули
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Рэ
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #262 : 05 июля 2024, 11:51:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
омовник переплюнули
Там бы эти наборы терминов, разложенные на шаблонное, прожили бы пару дней. Кунсткамеры же там нет.
Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #263 : 05 июля 2024, 11:55:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нашу помоечку.
Ты с вадиком из одного стакана что ли выпил ? К херургу.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88436



WWW Email
Модератор: vindicator
« Ответ #264 : 05 июля 2024, 12:43:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

таких роликов море
<a href="https://www.youtube.com/v/mpgYOfMuTys" target="_blank">https://www.youtube.com/v/mpgYOfMuTys</a>
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88436



WWW Email
Модератор: vindicator
« Ответ #265 : 05 июля 2024, 12:44:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я думаю, что экстрасенсы - это не то, что стоит обсуждать здравомыслящему человеку
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
проект сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #266 : 05 июля 2024, 15:45:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Задавайте свои вопросы, поднимайте темы. Неважно, что вокруг творится клоунский шабаш с метанием огрызков - у вас самих должны быть внутреннее спокойствие и тишина.

Виндикатор, я разделяю ваше намерение относительно вклада в челский дух, и по сути вам и плачу временем за время, объяснениями за объяснения. Так уж вышло, что сейчас это актуалочка для форума) Спасибо, что не пустили под откос за стеб про великого и ужасного, вы же беззащитный, тихий, скромный с ваших слов.. Ахахах) Я пока не рисую далеко идущих планов, если у кого-то впечатление, что ..этот поезд в огне и нам не на что больше жать.. пора вернуть эту землю себе (с) Это только подтверждает запрос форума на соответствие его названию, в конце то концов. Я же свои силы очень рассчитываю, потому что для меня это в первую очередь сиддха освоения дополнительного временного измерения, поскольку времени нет.

Это не постулат, необходимый для практики. Это моё личное мнение, объяснение, которым я делюсь. Никто не обязан в него верить или разделять его. Можно принять как рабочую версию

Я не вижу, я знаю что это так. Я по другому работаю с информацией, не вижу энергоинформационных образов.. ну почти. Но я получаю все нужные мне ответы. Если это пригодится кому-то кроме меня, задачу максимум буду считать выполненной.

- Но как они получают ее из мира неорганических существ?
- Просто погружаясь в этот мир. Все маги нашей линии должны были делать это. Однако ни один из них не был настолько глупым, чтобы заниматься тем, чем занимаешься ты. И это потому, что никто из них не имеет твоих вредных наклонностей.

Про неоргаников я хз что делать, говорю же, у каждого свои отношения с ними. Ну и потом что считать неорганиками. Проблема в том чтобы идентифицировать силу, с которой имеешь дело, есть не совсем неорганики, а что-то среднее между живым существом и полем Земли, о котором ниже в цитате Ксендза. С этим тоже не мешало бы разобраться, но это уже перебор по целям, если речь о конкретных практических инструкциях. Поэтому неорганов я не касаюсь
Записан
проект сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #267 : 05 июля 2024, 15:50:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как бы там ни было, практик не должен использовать те источники энергии, в реальности которых он не уверен. Поэтому в первую очередь он обращается к двум, не вызывающим сомнения генераторам Силы — Земле и Солнцу. Понятно, что планетарное поле включает в себя ряд так называемых «стихий» — это вода, воздух (ветер), грозы и туманы, а также живые системы, наиболее тесно связанные с Землей и обладающие большой энергетической массой (растения).
      В последнюю очередь можно прибегать к энергии животных и, тем более, людей.

"Видение нагуаля". Источники энергии. Методы накопления энергии

En, спасибо за цитату. То что на форуме цитируют Ксендза - можно запишу в личные достижения? ) Если не сложно, побольше про планетарное поле, и все что с этим связано, моя признательность не имела бы границ.  :)
Записан
проект сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #268 : 05 июля 2024, 16:15:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то всё же встряну, хотя тему мало читал

Привет, тут ничего по сути еще нет, ничего не пропустили) Давай так. Мы понимаем, что любое описание - это модель, снятая с реальности, и она ее не исчерпывает. Здесь мы преимущественно действуем в рамках описания КК, ссылаемся на него, в том числе и ты, хотя используешь нечто иное. Также мы некоторые описания пост-практиков, таких как Винди и Индиго в каком-то смысле включили в канон. Это общая негласная договоренность, можно спорить, но если провести опрос на всем пост кастанедческом пространстве - это будет скорее так. Из этих реалий и исходим.. кому интересно - проверьте!
Суть и чудо мироздания в том, что оно описывается в абсолютно разных моделях, системах знаний и между ними можно устанавливать мосты, хотя это нетривиальная задача. Прикол в том, что действительно, мы можем разойтись как в море корабли и больше никогда нигде не встретиться, ты и сам видишь - резонанса твои описания не встречают. Но прикол в том, что отчасти я тебя понимаю. Концепция темной энергии версус светлые волокна - не кажется мне чем-то бредовым. Ты вряд ли будешь делать то что я скажу, поскольку впереди паровоза бежишь, а мы потихоньку подкатываем вагончики, всего лишь) Ожидать что я все перекрою под тебя, вот прямо сразу - тоже нецелесообразно. Мы можем поговорить, чтобы попробовать сонастроить описания. Я тебе скажу как я понимаю твою ТЭ. Для меня это не что-то инфернальное, скорее энергия хаоса, то что похоже на реликтовое излучение, если брать научную аналогию. Скажем, я наблюдаю эффекты электрокинеза и связываю с этой энергией. Я вижу как реагируют окружающие, когда ее проводишь, им не по себе, когда ты с ними рядом) Скажешь, бред? По поводу Неподвижности Точки Сборки, боюсь мы пока будем говорить на разных языках, здесь нужно много работы по сонастройке описаний

Нет. Только за счёт своей Силы. Единственный внешний источник - Пятно силы.
А Место Силы - лучше не трогать и не упоминать на начальных этапах своего развития. Где-нибудь на Вторых Вратах возникнет смысл поговорить о Местах Силы планеты. Но до Вторых Врат надо ещё дойти.

Странно, ты взял себе имярек в контексте, использующем силу земли очень активно. Богатыри растут из земли, все свои силы берут из нее. Видел картину Врубеля - Богатырь? Там как раз показан момент черпания земных энергий, может быть даже того что называлось Толчком Земли.
Записан
проект сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #269 : 05 июля 2024, 16:19:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Народ, я еще подожду отозвавшихся посмотрю на реакцию и дам очень простую инструкцию для начала)
Но уже видно, посты мутятся, статистика крутится)))
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 108  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC