Постнагуализм
11 июля 2024, 07:20:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 57  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 33579 раз)
Суслик, Krompir, Проходимец, Agni, Соня (Bruja) и 264 Гостей смотрят эту тему.
Рэ
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #285 : 05 июля 2024, 11:51:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
омовник переплюнули
Там бы эти наборы терминов, разложенные на шаблонное, прожили бы пару дней. Кунсткамеры же там нет.
Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #286 : 05 июля 2024, 11:55:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нашу помоечку.
Ты с вадиком из одного стакана что ли выпил ? К херургу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84988



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #287 : 05 июля 2024, 12:43:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

таких роликов море
<a href="https://www.youtube.com/v/mpgYOfMuTys" target="_blank">https://www.youtube.com/v/mpgYOfMuTys</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84988



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #288 : 05 июля 2024, 12:44:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я думаю, что экстрасенсы - это не то, что стоит обсуждать здравомыслящему человеку
Записан
Суслик
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 284


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #289 : 05 июля 2024, 13:05:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бетон крутится, бабки мутятся,

 Поддерживаю! Благодарная работа!


а свет истинного осознания нести людям некому.

Неблагодарная работа. Представь , пришел ты в подвал, ну темно и темно, нормально так, темнота друг молодежи )
Включаешь  свет или фонарик, а там бардак, грязь, плесень старая, паутины висят, тараканы и жуки кто куда разбегаются )
Ну и заплатят тебе за это щелбаном хорошим.

Такое может выдержать только безупречный человек.
« Последнее редактирование: 05 июля 2024, 15:05:32 от Суслик » Записан
Суслик
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 284


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #290 : 05 июля 2024, 14:14:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Искра, ползущая сквозь темноту.

Хоть соткана нитями белого света,
О, Солнце, тебя я совсем не люблю.
Мне темная осень родимее лета:
Она охлаждает природу мою. )



Записан
проект сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #291 : 05 июля 2024, 15:45:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Задавайте свои вопросы, поднимайте темы. Неважно, что вокруг творится клоунский шабаш с метанием огрызков - у вас самих должны быть внутреннее спокойствие и тишина.

Виндикатор, я разделяю ваше намерение относительно вклада в челский дух, и по сути вам и плачу временем за время, объяснениями за объяснения. Так уж вышло, что сейчас это актуалочка для форума) Спасибо, что не пустили под откос за стеб про великого и ужасного, вы же беззащитный, тихий, скромный с ваших слов.. Ахахах) Я пока не рисую далеко идущих планов, если у кого-то впечатление, что ..этот поезд в огне и нам не на что больше жать.. пора вернуть эту землю себе (с) Это только подтверждает запрос форума на соответствие его названию, в конце то концов. Я же свои силы очень рассчитываю, потому что для меня это в первую очередь сиддха освоения дополнительного временного измерения, поскольку времени нет.

Это не постулат, необходимый для практики. Это моё личное мнение, объяснение, которым я делюсь. Никто не обязан в него верить или разделять его. Можно принять как рабочую версию

Я не вижу, я знаю что это так. Я по другому работаю с информацией, не вижу энергоинформационных образов.. ну почти. Но я получаю все нужные мне ответы. Если это пригодится кому-то кроме меня, задачу максимум буду считать выполненной.

- Но как они получают ее из мира неорганических существ?
- Просто погружаясь в этот мир. Все маги нашей линии должны были делать это. Однако ни один из них не был настолько глупым, чтобы заниматься тем, чем занимаешься ты. И это потому, что никто из них не имеет твоих вредных наклонностей.

Про неоргаников я хз что делать, говорю же, у каждого свои отношения с ними. Ну и потом что считать неорганиками. Проблема в том чтобы идентифицировать силу, с которой имеешь дело, есть не совсем неорганики, а что-то среднее между живым существом и полем Земли, о котором ниже в цитате Ксендза. С этим тоже не мешало бы разобраться, но это уже перебор по целям, если речь о конкретных практических инструкциях. Поэтому неорганов я не касаюсь
Записан
проект сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #292 : 05 июля 2024, 15:50:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как бы там ни было, практик не должен использовать те источники энергии, в реальности которых он не уверен. Поэтому в первую очередь он обращается к двум, не вызывающим сомнения генераторам Силы — Земле и Солнцу. Понятно, что планетарное поле включает в себя ряд так называемых «стихий» — это вода, воздух (ветер), грозы и туманы, а также живые системы, наиболее тесно связанные с Землей и обладающие большой энергетической массой (растения).
      В последнюю очередь можно прибегать к энергии животных и, тем более, людей.

"Видение нагуаля". Источники энергии. Методы накопления энергии

En, спасибо за цитату. То что на форуме цитируют Ксендза - можно запишу в личные достижения? ) Если не сложно, побольше про планетарное поле, и все что с этим связано, моя признательность не имела бы границ.  :)
Записан
проект сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #293 : 05 июля 2024, 16:15:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то всё же встряну, хотя тему мало читал

Привет, тут ничего по сути еще нет, ничего не пропустили) Давай так. Мы понимаем, что любое описание - это модель, снятая с реальности, и она ее не исчерпывает. Здесь мы преимущественно действуем в рамках описания КК, ссылаемся на него, в том числе и ты, хотя используешь нечто иное. Также мы некоторые описания пост-практиков, таких как Винди и Индиго в каком-то смысле включили в канон. Это общая негласная договоренность, можно спорить, но если провести опрос на всем пост кастанедческом пространстве - это будет скорее так. Из этих реалий и исходим.. кому интересно - проверьте!
Суть и чудо мироздания в том, что оно описывается в абсолютно разных моделях, системах знаний и между ними можно устанавливать мосты, хотя это нетривиальная задача. Прикол в том, что действительно, мы можем разойтись как в море корабли и больше никогда нигде не встретиться, ты и сам видишь - резонанса твои описания не встречают. Но прикол в том, что отчасти я тебя понимаю. Концепция темной энергии версус светлые волокна - не кажется мне чем-то бредовым. Ты вряд ли будешь делать то что я скажу, поскольку впереди паровоза бежишь, а мы потихоньку подкатываем вагончики, всего лишь) Ожидать что я все перекрою под тебя, вот прямо сразу - тоже нецелесообразно. Мы можем поговорить, чтобы попробовать сонастроить описания. Я тебе скажу как я понимаю твою ТЭ. Для меня это не что-то инфернальное, скорее энергия хаоса, то что похоже на реликтовое излучение, если брать научную аналогию. Скажем, я наблюдаю эффекты электрокинеза и связываю с этой энергией. Я вижу как реагируют окружающие, когда ее проводишь, им не по себе, когда ты с ними рядом) Скажешь, бред? По поводу Неподвижности Точки Сборки, боюсь мы пока будем говорить на разных языках, здесь нужно много работы по сонастройке описаний

Нет. Только за счёт своей Силы. Единственный внешний источник - Пятно силы.
А Место Силы - лучше не трогать и не упоминать на начальных этапах своего развития. Где-нибудь на Вторых Вратах возникнет смысл поговорить о Местах Силы планеты. Но до Вторых Врат надо ещё дойти.

Странно, ты взял себе имярек в контексте, использующем силу земли очень активно. Богатыри растут из земли, все свои силы берут из нее. Видел картину Врубеля - Богатырь? Там как раз показан момент черпания земных энергий, может быть даже того что называлось Толчком Земли.
Записан
проект сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #294 : 05 июля 2024, 16:19:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Народ, я еще подожду отозвавшихся посмотрю на реакцию и дам очень простую инструкцию для начала)
Но уже видно, посты мутятся, статистика крутится)))
Записан
Клара у Крала
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #295 : 05 июля 2024, 16:23:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы понимаем, что любое описание - это модель, снятая с реальности, и она ее не исчерпывает.

Просто рассмотрите альтернативную т.з. Описание, это модель формирующая реальность. Ещё А.Вернадский отметил, что психическая стадия энергии, формирует материальное, физическое. Иными словами, сон формирует явь. Да, да, не надо сразу расширять ноздри, просто пусть будет.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 257


Модератор: vindicator
« Ответ #296 : 05 июля 2024, 16:32:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я по другому работаю с информацией, не вижу энергоинформационных образов.. ну почти. Но я получаю все нужные мне ответы. Если это пригодится кому-то кроме меня, задачу максимум буду считать выполненной.
Математик-физик?
Записан
проект сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #297 : 05 июля 2024, 16:37:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Описание, это модель формирующая реальность

Ну как бы в курсе)

Математик-физик?

Нет
Записан
Куку
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #298 : 05 июля 2024, 17:06:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="http://" target="_blank">http://</a>
Нет
Значиццо ' энергоинформационное' это бла бла бла. 
Записан
Богатырь
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #299 : 05 июля 2024, 17:21:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

боюсь мы пока будем говорить на разных языках, здесь нужно много работы по сонастройке описаний
Я и другие используют для описания язык Видящих. Это удобнее и полезнее. К тому же Толтеки под куполом на этом языке общаются как и многие другие цивилизации и Неорганические существа. Есть только незначительная разница. Это, так сказать, универсальный язык многих существ всей вселенной. Если тебе он нужен - Видь, голос видения это тоже этот язык.

Это общая негласная договоренность, можно спорить, но если провести опрос на всем пост кастанедческом пространстве - это будет скорее так.
Ага, массой задавите:)  Но уверяю тебя не на всем пространстве с тобой согласятся. Я даже не представляю как с этим согласятся те кто часто общается с Толтеками из под Купола - а ведь это моя тусовка. Но если товарищу Goka нравится, то пусть. Нравиться следовать словам Ксендзюка - пожалуйста, хотя я увидел там причинение вреда своей светимости(синим цветом про солнце и т.д.) Хочешь себе травмы - используй слова Ксендзюка. Он и ему подобные, в тоже время, не котируются у нас.
В конце-концов то что написал - это всего лишь предложение внести коррективы. Упрешься в стену, попробуй изменить вводные данные на те которые написал и.. глядишь, что и получится.

ты и сам видишь - резонанса твои описания не встречают
Да. Но есть люди, у которых "резонанс" происходит, вот как в этих скринах(а таких много):

Это разговор с иностранцем. Он общался через словарь-переводчик. А я написал ему так как пробую рассказать о человеке по минимуму слов. Это описание на скринах - описание от его двух оставленных предложениях. Мне любопытно рассказать о человеке по 1 оставленному слову, без фото, видо. Постепенно иду к этому.
Богатырский конь - это персонаж Комеди-Клаб, Богатырев и Конев. Прикольно.. А так то меня знают под другим ником на той стороне кастанедовского интернета:) Скажем, мне стало любопытно к чему ты приедешь и я решил подсказать.
По большему счету - сказал все что хотел.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 57  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC