Постнагуализм
19 сентября 2024, 05:31:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 108  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 103778 раз)
0 Пользователей и 65 Гостей смотрят эту тему.
для сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1335 : 03 сентября 2024, 00:03:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что, какая-то степень материальности у них есть? Аккуратнее, материальность может вырастать от взаимодействия, даже с благими целями. Типа как у домового

"Степень материальности" зависит от совпадения тел по частотам. Во время одного из контактов мы с существом так совпали. Оба находились в астральных телах. Ощущения точно такие же, как и в реале при взаимодействии с плотными обьектами. Отсюда такое восприятие. Но в сновидении по частотам мы совпадали лишь частично. И там оно выглядело несколько иначе и умело трансформировать свое тело.
Если вы в сновидении летаете или ходите через стены, значит плотность вашего сновиденного энергетического тела ниже, чем у воспринимаемого пространства. Если летать не получается, то пространство становится настолько реальным, что бывает сложно отличить. Там степень совпадения довольно высокая, и если в таком мире произойдёт какое либо столкновение или травма, то на физике могут быть последствия, вплоть до полной идентичности повреждений.
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1336 : 03 сентября 2024, 00:23:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если вы в сновидении летаете или ходите через стены, значит плотность вашего сновиденного энергетического тела ниже, чем у воспринимаемого пространства

Взлететь, пройти через зеркало или окно получается, пройти через стену к соседям - нет, несколько раз пробовала. Ребята рассказывают, что при контакте в сновидении и дальнейшем пробуждении можно затянуть сущь сюда и она тут уплотнится. Я предполагаю, что ваш очень детальный и развернутый способ описания - следствие структуризации единого пространства для работы с сущами, они прокладывают к нам каналы и мы со своей стороны делаем то же самое. Не в том смысле что я знаю лучше как это работает для вас, как предположение
Я контачу с сущами на своем месте силы, они увязываются за мной и вытаскивают в вто. Был интересный опыт когда в пограничке воспринималось что-то многомерное, оно будто проходило сквозь пространство и меняло свою геометрию в динамике, чем-то напоминающую фрактал, причем его части появлялись исчезали в разных точках пространства. Просто любопытно что это может быть, может сознательная машинка с других уровней? Может и глюк, если бы не последовательность - посещение определенного места, выход в вто после контакта
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1337 : 03 сентября 2024, 11:38:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для сети, я вам про Ключи рассказываю, читаете, собираются какие-то смыслы в общих чертах? Вот еще пример, ключи действуют и на уровне биосферы, открывают путь для эволюции какого-либо аспекта, или замыкают сформировавшийся уровень в стабильное состояние. Некоторые интересуются, почему на одном временном отрезке совместного существования с людьми ни один вид не претерпел существенных изменений, почему обезьянки не пошли путем древнего человека? Биосферный ключик замкнул для них эту возможность с появлением человека, но если человек исчезнет, ключик отомкнется вновь, и ниша разумного существа снова будет занята. Сейчас открыт ключик для эволюции разума совместно с искусственными сетями, мы активно используем Экзокортекс - системы внешней обработки информации. И по сути являемся киборгами-гибридами с тех пор как изобрели письменность и еще раньше, когда сформировали среду устной передачи информации. Человека формирует механизм генетического наследования наравне с загрузкой с внешних носителей.. Живой пример. Закрыли ютуб, отсекли часть экзокортекса) а люди им думали, искали информацию с поддержкой алгоритмов) Почти физическая боль, согласитесь ;D В самом начале ключики формировали базовые химические биосферные показатели, закрывая возможности для отката назад. Таким образом, если какая-то часть индивидуумов разовьет прогрессивную экзо-структуру - полезное приобретение эволюции - она замкнется на ключ, закрыв эту возможность для других. Что будет, если высвободить индивидуальные ключи из общей системы - особенно интересно. Возможности магической эволюции, описанной в учдх тоже были особым положением ключей для избранных) относительно всех остальных, с выходом книг все изменилось, и никто не возьмется сказать как оно сейчас. Вы уже хакнули часть своих индивидуальных ключей, судя по вашим рассказам, получили непредсказуемые последствия. Хорошо бы у вас были те кто может направить, иначе это полный треш
Записан
Настоящая любовь... к Видению ))
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1338 : 03 сентября 2024, 18:36:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Виндикатор своими рассказами фактически дал вам настроечные таблицы  :)
По его текстам вы можете откалибровать свой 4 ЭЦ (анахату), и понять насколько он рабочий. Виндикатор писал из соответствующего состояния на открытом 4 энергоцентре, и это состояние (Души) отлично считывается. Если у вас резонанс не возникает, или слабый значит закрыто или почти закрыто. Ну какое Видение на закрытой анахате?

Это как пытаться ехать на велосипеде у которого не работают колеса. Можно тужиться и пялиться на объекты по Сахарову «до морковкина заговения», но вы их не уВидите, поскольку считывание объекта производится не 6 ЭЦ (аджной), а 4-ым! Вам нужно фактически полюбить объект, чтобы его уВидеть. У Сахарова есть об этом, но вы не поняли, акцентируясь только на том, что должно происходить на аджне (а она отвечает только за визуализацию, и сама неплохо умеет генерировать фантомные образы). За ЧУВСТВО, о котором говорится ниже, отвечает анахата.
Цитата:
Потому что чувство есть ни что иное, как "внутреннее ощупывание", т.е. "зрение" объекта без помощи глаз, а желание его видеть - это включение центра воли (гипофиза). Из этого следует окончательная формула: надо смотреть как будто "в чувство объекта", как если бы мы могли в этом чувстве усмотреть самый объект. При этом надо стараться задерживать это чувство как можно дольше.
Более того, Виделка, это инструмент, задействующий все высшие ЭЦ (4-7), поэтому качество Видения и доступный вам диапазон будут зависеть в том числе и от опыта записанного в кристаллах этих ЭЦ (опыт это варна/каста, в которой вы находитесь) и раскрытия приемо-передающих конусов чакр. Если ваш опыт на 4-ке травматичен (а это часто с детства) то ЭЦ блокирован. Сейчас так у большинства людей в нашем больном и бездумно плодящемся социуме. Все дети рождаются с открытой 4-кой, и Виндикатору очень повезло с любящей друг друга семьей, сохранившей его ЭЦ открытым; его Видение с раннего возраста - это во многом заслуга его родителей.
 
Diehard, так для твоего ума достаточно практично изложено? Сможешь применить? Потому что благодаря некоторой сонастройке с Виндикатором, твой ЭЦ приоткрылся и слабый резонанс все же был. А потом включился твой «логический молоток» и забил ЭЦ наглухо большими гвоздями. С закрытой анахатой, можно только глючилку прокачивать, потому что реального считывания объекта происходить не будет.
Твое мировоззрение, которое ты так подробно описал, вообще не подходящее «программное обеспечение» для работы Виделки. Это же касается и многих других людей, поучаствовавших в теме. Собственно, удивительного в этом ничего нет, помимо жизни в больном социуме, здесь, на ПНе, вы великолепно транслируете состояние этого общества и много лет самозабвенно закрываете свои анахаты поливая друг друга грязью.
Успехов в Видении ;)
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1339 : 03 сентября 2024, 19:10:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Виндикатор своими рассказами фактически дал вам настроечные таблицы 
По его текстам вы можете откалибровать свой 4 ЭЦ (анахату), и понять насколько он рабочий. Виндикатор писал из соответствующего состояния на открытом 4 энергоцентре, и это состояние (Души) отлично считывается. Если у вас резонанс не возникает, или слабый значит закрыто или почти закрыто. Ну какое Видение на закрытой анахате?

Это как пытаться ехать на велосипеде у которого не работают колеса. Можно тужиться и пялиться на объекты по Сахарову «до морковкина заговения», но вы их не уВидите, поскольку считывание объекта производится не 6 ЭЦ (аджной), а 4-ым! Вам нужно фактически полюбить объект, чтобы его уВидеть. У Сахарова есть об этом, но вы не поняли, акцентируясь только на том, что должно происходить на аджне (а она отвечает только за визуализацию, и сама неплохо умеет генерировать фантомные образы). За ЧУВСТВО, о котором говорится ниже, отвечает анахата.
как только анахата откроется - то понесут из роддома домой.

но до этого подсматривать из анахаты тоже можно))

Вам нужно фактически полюбить объект, чтобы его уВидеть.
слово Вид имеет отношение к разуму. а не к зрению. к разуму - а не галюникам и представлениям. когда сознание имеет разум - то тогда оно имеет и Вид. сегодня такой - завтра другой.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1340 : 03 сентября 2024, 19:12:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все дети рождаются с открытой 4-кой
не все. бывает и кесарево.

но до этого подсматривать из анахаты тоже можно))
например - ежели курить гибко любишь))
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1341 : 03 сентября 2024, 19:13:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гибко
шибко.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1342 : 03 сентября 2024, 19:14:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для твоего ума достаточно практично изложено? Сможешь применить? Потому что благодаря некоторой сонастройке с Виндикатором, твой ЭЦ приоткрылся и слабый резонанс все же был. А потом включился твой «логический молоток» и забил ЭЦ наглухо большими гвоздями. С закрытой анахатой, можно только глючилку прокачивать, потому что реального считывания объекта происходить не будет.
на тот свет с собой главное мозги взять. без них не комфортно с вещами такими - как они есть. без мозгов у садхака одни ништяки. его просто плющит и таращит. и никакого здравомыслия.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1343 : 03 сентября 2024, 19:46:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Виндикатор своими рассказами фактически дал вам настроечные таблицы  
По его текстам вы можете откалибровать свой 4 ЭЦ (анахату), и понять насколько он рабочий. Виндикатор писал из соответствующего состояния на открытом 4 энергоцентре, и это состояние (Души) отлично считывается. Если у вас резонанс не возникает, или слабый значит закрыто или почти закрыто. Ну какое Видение на закрытой анахате?

Это как пытаться ехать на велосипеде у которого не работают колеса. Можно тужиться и пялиться на объекты по Сахарову «до морковкина заговения», но вы их не уВидите, поскольку считывание объекта производится не 6 ЭЦ (аджной), а 4-ым! Вам нужно фактически полюбить объект, чтобы его уВидеть. У Сахарова есть об этом, но вы не поняли, акцентируясь только на том, что должно происходить на аджне (а она отвечает только за визуализацию, и сама неплохо умеет генерировать фантомные образы). За ЧУВСТВО, о котором говорится ниже, отвечает анахата.
Цитата:
Потому что чувство есть ни что иное, как "внутреннее ощупывание", т.е. "зрение" объекта без помощи глаз, а желание его видеть - это включение центра воли (гипофиза). Из этого следует окончательная формула: надо смотреть как будто "в чувство объекта", как если бы мы могли в этом чувстве усмотреть самый объект. При этом надо стараться задерживать это чувство как можно дольше.
Более того, Виделка, это инструмент, задействующий все высшие ЭЦ (4-7), поэтому качество Видения и доступный вам диапазон будут зависеть в том числе и от опыта записанного в кристаллах этих ЭЦ (опыт это варна/каста, в которой вы находитесь) и раскрытия приемо-передающих конусов чакр. Если ваш опыт на 4-ке травматичен (а это часто с детства) то ЭЦ блокирован. Сейчас так у большинства людей в нашем больном и бездумно плодящемся социуме. Все дети рождаются с открытой 4-кой, и Виндикатору очень повезло с любящей друг друга семьей, сохранившей его ЭЦ открытым; его Видение с раннего возраста - это во многом заслуга его родителей.
 
Diehard, так для твоего ума достаточно практично изложено? Сможешь применить? Потому что благодаря некоторой сонастройке с Виндикатором, твой ЭЦ приоткрылся и слабый резонанс все же был. А потом включился твой «логический молоток» и забил ЭЦ наглухо большими гвоздями. С закрытой анахатой, можно только глючилку прокачивать, потому что реального считывания объекта происходить не будет.
Твое мировоззрение, которое ты так подробно описал, вообще не подходящее «программное обеспечение» для работы Виделки. Это же касается и многих других людей, поучаствовавших в теме. Собственно, удивительного в этом ничего нет, помимо жизни в больном социуме, здесь, на ПНе, вы великолепно транслируете состояние этого общества и много лет самозабвенно закрываете свои анахаты поливая друг друга грязью.
Успехов в Видении
Во-первых, мимо. У меня сердечный и горловой (который принятия решений) центры работают достаточно мощно (как они называются и какие имеют номера в йогической традиции, я в душе не @$у ;D)

Во-вторых, нету конкретики. Без конкретики твоя критика меня (и других поучаствовавших в теме) - это набор среднепотолочных клишированных лозунгов, и такое мне неинтересно. Потому, раз уж ты претендуешь на чуткое понимание меня (и, возможно даже, вИдение), то регистрируйся на форуме, создавай отдельную тему и там мы с тобой предметно подискутируем.

Если же ты просто решил(а) один раз что-то умное брякнуть и свалить - то и не суйся больше со своими советами.
Записан
А что ты вообще @$ешь в Душе?
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1344 : 03 сентября 2024, 20:09:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-первых, мимо. У меня сердечный и горловой (который принятия решений) центры работают достаточно мощно (как они называются и какие имеют номера в йогической традиции, я в душе не @$у )

Во-вторых, нету конкретики. Без конкретики твоя критика меня (и других поучаствовавших в теме) - это набор среднепотолочных клишированных лозунгов, и такое мне неинтересно. Потому, раз уж ты претендуешь на чуткое понимание меня (и, возможно даже, вИдение), то регистрируйся на форуме, создавай отдельную тему и там мы с тобой предметно подискутируем.

Если же ты просто решил(а) один раз что-то умное брякнуть и свалить - то и не суйся больше со своими советами.

1.Горловой - да, прокачан. Сердечный нет. На вход не работает.
Критики как бы особо и не было, лишь указание на причины проблем с Видением. Критику увидел ты.

2.Тратить время на разбор чужого кривого мировоззрения мне неинтересно от слова "совсем", как и бодаться с тобой многословными полотенцами текста. Ты тут всех перебодаешь. ;D

3.Вообще не вопрос, соваться к тебе больше не буду, твои проблемы - они только твои :)
Но пример ты просто шикарный, так что я этим попользуюсь.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1345 : 03 сентября 2024, 20:35:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сердечный нет. На вход не работает.
Неа, мимо. Твое "видение" из головы происходит, ты за текстом совершенно точно вИдеть не умеешь. Уверен, что ты ничего не сможешь сказать обо мне конкретного, что нельзя угадать, ткнув пальцем в небо. Энергетические центры, уровень светящейся оболочки осознания, ябстрактные ядра и прочие французские пудели голубые потоки ты распишешь красочно и подробно, а что-то конкретное, проверяемое - нет. И если что - меня много кто из здесь читающих знает лично, так что в случае точного попадания отвертеться мне будет невозможно.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 414


Модератор: vindicator
« Ответ #1346 : 03 сентября 2024, 20:57:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и прочие французские пудели
похоже, это и вправду кто-то с омовника подвалил )
Записан
Как скажешь )
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1347 : 03 сентября 2024, 21:08:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неа, мимо. Твое "видение" из головы происходит, ты за текстом совершенно точно вИдеть не умеешь. Уверен, что ты ничего не сможешь сказать обо мне конкретного, что нельзя угадать, ткнув пальцем в небо. Энергетические центры, уровень светящейся оболочки осознания, ябстрактные ядра и прочие франзузские пудели голубые потоки ты распишешь красочно и подробно, а что-то конкретное, проверяемое - нет. И если что - меня много кто знает лично, так что в случае точного попадания отвертеться мне будет невозможно.

diehard, дело в том, что Видеть тебя мне не интересно, и это для Видения довольно большая проблема (по крайней мере у меня).
Объект для качественного Видения нужно фактически любить. А мне даже внимание для рассматривания совать в тебя не особо хочется. Впрочем, как и во многих других здешних обитателей, которые тут просят экспериментов, да еще на себе. Видение с прилагаемым волевым усилием чревато глюками. А мне глючить не хочется. Поэтому, то что естественно считалось, само, тем и пользуюсь.
Объект Видения должен быть интересен, для его познания. А интерес он воле особо не подчиняется, его надо сначала найти в объекте. У меня хороший результат Видения только в интересных мне экспериментах. Не знаю, присутствует ли такая особенность у других.

И еще, Видение у всех настроено по разному, поскольку приобреталось и тренировалось на интересных человеку объектах.
Я вот точно не специалист для подглядывания в замочные скважины и считывания особенностей чужой жизни  ;D
Так что да, адрес и цвет трусов на тебе не назову.

Но навскидку, черные (скорее всего глюк мелькнул во время написания текста ;D)
Записан
П.С.
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1348 : 03 сентября 2024, 21:51:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-первых, мимо. У меня сердечный и горловой (который принятия решений) центры работают достаточно мощно

П.С. diehard, если ты утверждаешь, что я ошибаюсь, напиши текст, на открытом сердечном центре. Как Виндикатор.
Если с любовью у тебя проблем нет, то пиши о ней, вспомни, и чувствуй все время пока пишешь. Ты должен проживать эту ситуацию (ум с его критическим анализом текста отключи на это время). Если с любовью есть проблема, опиши любое другое чувство (не эмоцию, а чувство, надеюсь их ты различаешь).

Вот это и будет тест для тебя самого, посмотришь, насколько у тебя открыт сердечный центр ;)
Можешь даже не выкладывать на форум, он все таки здесь достаточно стремный.
Записан
Суслик_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1349 : 03 сентября 2024, 22:09:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Встал ночью в сильный мороз, лицом к Полярной звезде, облился и поджег, и стоял на месте

Это такие состояния , когда боль сильна, что только такое помогает. Ну нет способности переварить боль, свою тяжесть, прошлое. Чисто по стихии. Если у человека был бы хороший внутренний огонь (который связан с Духом), то ему не понадобился бы внешний. То есть человек не замуровал бы свою боль (многие так от нее спасаются, абстрагируясь от собственной части), а признал и обработал, то есть тело сдалось бы Духу. А тут как бы тело сильнее оказалось и пришлось насильно уже его поджигать.

Раз уж о семьях приближенных все говорят, то в паре предложений скажу свое. Любопытно как в семье бывает..Мать моя, например, тяжелый человек, земной, грузный, вот все обиды копит, какие можно, сидит вспоминает, что 20 лет назад было, кто что сказал там )  Ну земля в общем. У меня, напротив, огненная природа. Мне когда больно, , просто внимание своё туда направляю и оно разлагает эту боль, потом энергия высвобождается из кучки и легче становится. То же пыталась делать иногда с другими людьми. Вот с матерью вообще не получается.
Но она  говорит, что мне грозит огонь, что я буду гореть. А я уже горела...Вот попытайся любить такого человека, а там агрессия будет. Понятно же, из-за чего?
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 108  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC