Постнагуализм
17 сентября 2024, 01:48:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 105  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 100994 раз)
0 Пользователей и 73 Гостей смотрят эту тему.
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



Модератор: vindicator
« Ответ #1350 : 03 сентября 2024, 22:28:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это было максмально ожидаемо ;D

Объект для качественного Видения нужно фактически любить.
Бла-бла-бла, нашел форточку, чтобы не слишком жидко было обсираться. Ты, похоже, даже не представляешь, насколько вы все, онлайн-фантазеры, предсказуемы.

diehard, дело в том, что Видеть тебя мне не интересно
У меня хороший результат Видения только в интересных мне экспериментах
Так если я тебе неинтересен, и следовательно, хорошо видеть ты меня не можешь (согласно тебе же), то тогда какого игрека ты мне тут втираешь на уверенных щах про убогую работу моих энергоцентров, да еще и с видом всезнающего гуру? ;D  По ходу, прав Горыныч, здесь веет дурным запашком онлайн-глюконавтов с бывшего гомовника.

Так что да, адрес и цвет трусов на тебе не назову.

Но навскидку, черные
Нет, синие, с белыми надписями.

Видеть то, что можно реально верифицировать - это тебе не оболочки осознания и голубые потоки галлюционировать.

И еще, Видение у всех настроено по разному, поскольку приобреталось и тренировалось на интересных человеку объектах.
Твое "видение" - это фантазирование и созерцание с важным видом летающих французских пуделей. Такому "видению" учи кого-нибудь другого.

П.С. diehard, если ты утверждаешь, что я ошибаюсь, напиши текст, на открытом сердечном центре. Как Виндикатор.
Мне неинтересно такое "видение" (даже если бы оно было реальным), которое требует каких-то костылей (типа необходимости кого-то любить). Видение должно быть инструментом прямого познания, и оно должно "прорываться сквозь всю эту чепуху".

Если бы ты реально умел заглядывать за текст или хотя бы просто внимательно читал то, что я писал, то увидел бы, что я могу включать это чувство так же, как и лирические брухо (а также как и всякие пиздострадальцы), но точно так же легко могу его и выключать. Контроль - вот что рулит, а индульгирование (пусть даже в очень торчковых чувствах) - нет.

За сим, уважаемый товарищ онлайн-фантазер, вынужден с тобою распрощаться, ты мне больше неинтересен.
« Последнее редактирование: 04 сентября 2024, 15:28:29 от diehard » Записан
Суслик_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1351 : 03 сентября 2024, 22:48:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще, исходя из того, что человек хорошо Видит, можно и понять что он любит. Объекты , людей или абстрактное. Соответственно прошлое, настоящее или  будущее.
Записан
Суслик_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1352 : 03 сентября 2024, 23:02:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любая трансформация или действие связаны с небольшим количеством слов. Как можно столько трындеть ) И получается чем больше слов, разговоров, тем больше всплывает поводов для несогласия, всплывают всё новые и новые детали, а силы уже совсем на исходе. )
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1353 : 04 сентября 2024, 03:20:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Виндикатор своими рассказами фактически дал вам настроечные таблицы  :)
По его текстам вы можете откалибровать свой 4 ЭЦ (анахату), и понять насколько он рабочий. Виндикатор писал из соответствующего состояния на открытом 4 энергоцентре, и это состояние (Души) отлично считывается. Если у вас резонанс не возникает, или слабый значит закрыто или почти закрыто. Ну какое Видение на закрытой анахате?

Это как пытаться ехать на велосипеде у которого не работают колеса. Можно тужиться и пялиться на объекты по Сахарову «до морковкина заговения», но вы их не уВидите, поскольку считывание объекта производится не 6 ЭЦ (аджной), а 4-ым! Вам нужно фактически полюбить объект, чтобы его уВидеть. У Сахарова есть об этом, но вы не поняли, акцентируясь только на том, что должно происходить на аджне (а она отвечает только за визуализацию, и сама неплохо умеет генерировать фантомные образы). За ЧУВСТВО, о котором говорится ниже, отвечает анахата.
Цитата:
Потому что чувство есть ни что иное, как "внутреннее ощупывание", т.е. "зрение" объекта без помощи глаз, а желание его видеть - это включение центра воли (гипофиза). Из этого следует окончательная формула: надо смотреть как будто "в чувство объекта", как если бы мы могли в этом чувстве усмотреть самый объект. При этом надо стараться задерживать это чувство как можно дольше.
Более того, Виделка, это инструмент, задействующий все высшие ЭЦ (4-7), поэтому качество Видения и доступный вам диапазон будут зависеть в том числе и от опыта записанного в кристаллах этих ЭЦ (опыт это варна/каста, в которой вы находитесь) и раскрытия приемо-передающих конусов чакр. Если ваш опыт на 4-ке травматичен (а это часто с детства) то ЭЦ блокирован. Сейчас так у большинства людей в нашем больном и бездумно плодящемся социуме. Все дети рождаются с открытой 4-кой, и Виндикатору очень повезло с любящей друг друга семьей, сохранившей его ЭЦ открытым; его Видение с раннего возраста - это во многом заслуга его родителей.
 
Diehard, так для твоего ума достаточно практично изложено? Сможешь применить? Потому что благодаря некоторой сонастройке с Виндикатором, твой ЭЦ приоткрылся и слабый резонанс все же был. А потом включился твой «логический молоток» и забил ЭЦ наглухо большими гвоздями. С закрытой анахатой, можно только глючилку прокачивать, потому что реального считывания объекта происходить не будет.
Твое мировоззрение, которое ты так подробно описал, вообще не подходящее «программное обеспечение» для работы Виделки. Это же касается и многих других людей, поучаствовавших в теме. Собственно, удивительного в этом ничего нет, помимо жизни в больном социуме, здесь, на ПНе, вы великолепно транслируете состояние этого общества и много лет самозабвенно закрываете свои анахаты поливая друг друга грязью.
Успехов в Видении ;)


А чем настроечные таблицы Виндикатора отличаются от любого сериальчика про лубовь? С фига ли гипофиз - центр воли? Ты угораешь, не иначе.

Есть вполне конкретные вещи, позволяющие верифицировать видение объектов первого внимания вторым, на этом можно собрать вполне конкретные техники. У меня несколько техник-подходов для этого. Два уже давала в виде вводных в этой теме. Один с использованием мест силы, второй с помощью удержания пограничного состояния перехода в вто, есть еще два

Цитата:
Офигеть :)

Я закрыл глаза рукой так, чтобы ничего не просвечивало, а при открытых глазах была чернота в центре, и начал водить рукой. Вижу слабенький, едва заметный, дымчатый но в то же время четко различимый движущийся силуэт. Провел в одну, другую, сторону - силуэт двинулся синхронно. Остановил - остановился. Повторил - те же яйца. Восторг! Мне уже реально интересно :D

Я всегда по умолчанию вижу контуры движущихся рук как бы не закрывала глаза в самой темной комнате, без всяких техник из любого состояния. Про то как работают диапазоны отвечающие за виделку тоже тут писала. Захочешь - найдешь
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1354 : 04 сентября 2024, 05:06:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Цитата: Горыныч от Вчера в 21:39:38
Встал ночью в сильный мороз, лицом к Полярной звезде, облился и поджег, и стоял на месте (остался круг в 1 м) до конца... Обычно в таких случаях от невыносимой боли бегают. В общем, все это странно.

Охренеть, ты еще и свидетелем был что ли? Или это со слов очевидцев? От боли не кричал? Если нет, то значит измененное состояние сознания какое-то было.

История с самосожжением буддийского монаха в Сайгоне, он это делал чтобы защитить свою традицию от уничтожения. Есть видео, он не двигался, не кричал, сидел в медитации при скоплении народа, потом упал

Да странно если чел из-за неразделенной любви принимает такую смерть, тем более если он крутой практик и тот второй человек жив. Есть же невербалочка. Ведьмы партии КК ушли за ним потому что были сильны энергетические связи, те что могут жить и за пределами физического мира.. А тут что?
Я ничего кроме глупости не вижу у тех кто носится с сентиментальными историями. Я ни разу не слышала от того же Виндикатора чтобы происходящее в мире, страдания гибнущих на войне людей как-то его затрагивали. А я это ощущаю, реально в практиках, во внешнем пространстве, просто невозможно игнорировать то что влияет на положения энергий. Смерти как большое жертвоприношение в ритуальных целях. Тут в этом мире происходят такие вещи, что совершенно незазорно его оставить, его устройство воистину чудовищно. Но наши сентиментальные видящие этого не видят, как их можно воспринимать всерьез?
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1355 : 04 сентября 2024, 05:21:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Извини, но тратить столько времени, чтобы перелопатить 90-страничную тему в целях поиска каких-то крупиц мудрости, я себе позволить не могу.

Если тебе есть что сказать по теме - то зарегайся и напиши здесь (продублируй что уже писала раньше). Это могло бы быть интересным.

Неа, у меня свои интересы. Если будешь готов делать, а не просто читать, и давать обратку - напишу тебе тут технику, уноси куда хочешь потом. Я подошла к опасным вещам, делать в одиночку мне не улыбается) Тех кто готов рисковать я не вижу тут, предупреждаю как есть, хочешь соглашайся, не хочешь - нет проблем. Давать это открыто еще надо подумать
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1356 : 04 сентября 2024, 05:33:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я все равно ставлю эксперименты по этой теме, потому, как минимум, попробую (если там не явная лажа только). Так что пиши что считаешь нужным.

Договорились. Я только подумаю какую часть дать открыто, а думаю я внутри практики, день два мне съездить попробовать..
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1357 : 04 сентября 2024, 08:20:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что пиши что считаешь нужным

Из того, что я писала для Суслика

Начать стоит в пограничке, когда ты ложишься дремать в полутьме и кладешь руку так, чтобы видеть ее контуры если глаза открыты, и этот образ воспринимался бы и с закрытыми глазами. Потом ты пробуешь слегка двигать физической рукой и наблюдаешь это открытыми, потом закрытыми глазами. Таким образом ты входишь в преддверие 2 вн и фиксируешь там физическую руку. Потом ты отделяешь руку сновидения и наблюдаешь ее образ, совмещенный с ощущениями от ее движения, раскачивания (описаний подобных техник много)
В этом месте 2 вн уплотняется и практик может осуществить прямой выход, сосредоточившись на сновиденном теле. Но надо зависнуть в зоне перехода, это достаточно продвинутая техника, потому что на деле достигается очень сложно, ты приближаешься, приближаешься к границе, и потом сразу по ту сторону, уловить этот момент - высший пилотаж. Насколько это возможно удерживаешь границу

Тут смысл в том чтобы ввести объект первого внимания в поле второго внимания в пограничном состоянии, когда ты готовишься выйти в ос/вто и удерживать это состояние. Тебе нужно встроить это в то что ты уже делаешь, фиксируя этапы входа, и поскольку цели отделяться нет - наблюдаешь именно движение физической руки. Вся суть в том что по всем остальным параметрам ты на границе выхода. Я не использую этапы, просто чувствую что буду выходить по состоянию энергии, на каком именно этапе это будет происходить - тебе виднее. Прикол тут в уровне освещенности - когда контуры руки, видимые физическими глазами напоминают объект, наблюдаемый 2 вн без помощи глаз Возможно у тебя бывает, когда в полутьме перед сном предметы начинают подсвечиваться? Это хорошее начало для такой техники, таким образом второе внимание включается само собой. Когда такое происходит, можно в полусне видеть проезжающие машины вдалеке, свет фар, через стены и закрытые глаза, правда не часто такое бывает  :) Переходить ли к видению объектов в комнате - смотри сам, рука самый хороший объект для начала, ауру легче всего видеть на своих руках. Зарядить глаза в солнечный день, а потом смотреть на темном фоне на руки, приблизив пальцы сантиметров на 5, будут дуги между кончиками пальцев, искорки. Потом закрыть глаза и смотреть на эту ауру - вот целых две техники накидала! И это из того что безопасно   :)
Записан
Фобос
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1358 : 04 сентября 2024, 08:52:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это из того что  безопасно
Ого, а что опасное?
Прям заинтриговала :o

Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1359 : 04 сентября 2024, 08:59:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ого, а что опасное?
Прям заинтриговала

То что делается с использованием мест силы. Также техники когда тело максимально активно при работе 2 вн. Предельные режимы работы сознания, экзистенция. Прямое действие воли в мире 1 вн
Записан
Деймос
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1360 : 04 сентября 2024, 09:00:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И да, описала проход через стену тумана что ли...там почти все бросаются собирать мир..
Записан
Марс
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1361 : 04 сентября 2024, 09:08:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То что делается с использованием мест силы.
А че ты не обратила внимания, что фактически руну рисуешь ?
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1362 : 04 сентября 2024, 09:25:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А че ты не обратила внимания, что фактически руну рисуешь ?

Нет про руны не думала. Они похожи на набор ключей  :)
Записан
Пояс астероидов
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1363 : 04 сентября 2024, 10:21:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ключам нужны места силы.
Руне нет, тем более если сама - руна, сама сила
Когда .первый раз вломился в рай) на входе вырвали позвоночник с рёбрами... потом достаточно было такой руны...
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1364 : 04 сентября 2024, 10:37:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ключам нужны места силы.
Руне нет, тем более если сама - руна, сама сила
Когда .первый раз вломился в рай) на входе вырвали позвоночник с рёбрами... потом достаточно было такой руны...

Звучит экстремально) Проход за стену тумана вырывал позвоночник? А как потом собирались обратно? Такие как я вход найдут, а вот выход - не уверена.. Кто меня собирать обратно будет? Тут еще какие-то флуктуации в районе просвета, судороги, может ну его? Джихаржу я написала технику, пусть эту сделает..  :D
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 105  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC