Постнагуализм
20 сентября 2024, 07:30:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 105483 раз)
0 Пользователей и 78 Гостей смотрят эту тему.
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1440 : 11 сентября 2024, 18:01:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он сильно в логике
Самое показательное здесь то, что больше всего отрицают логику как раз те, кто практически полные нули во втором внимании)

Помнишь что является однострониим мостом к безмолвному знанию?

Отрицая логику и чистое понимание, вы не обуздываете тем самым диктат разума и не приближаете себя к безмолвному знанию, а занимаете промежуточную позицию - поклонников рассудка.

Потому дрочерство на "чувства" - это все, что в реальности есть у таких типов, как En - поклонников рассудка. У них нету ни разума, ни безмолвного знания, а постановку под сомнение "священной коровы" (чувств) их эго рассматривает как покушение на самое главное, что у него есть - на самоидентификацию себя как этакого классного перца, который отрицает логику (в духе модных восточных течений) и борется со своим эго. Без этого у таких типов нету ничего вообще, отсуда идет защитная реакция и побочные продукты в виде частичного огня изнутри ;D.

У женщин другая беда, вы - рабы своих эмоций, гормонов и настроений. Дрочерство на любовь будет всегда в той или иной степени присутствовать практически в каждой женщине (по крайней мере, до климакса), хочет она этого или нет. За редкими исключениями, у вас вся жизнь вертится вокруг деторождения, не важно, отрицаете вы это или нет.

Я за всю жизнь ни разу не встречал женщины, у которой все по жизни было классно и ровно, не было никаких психологических травм, и она сознательно, не смотря на многочисленные открытые перед нею возможности, отказалась от деторождения. Мужчин - встречал несколько. Такие женщины наверняка тоже есть, но все это в рамках статистических погрешностей.

Потому лично для меня дрочерство женщин (в том числе тебя) на любовь выглядит абсолютно естестенным процессом.

на самом деле всё он отлично и понимает и знает про "настоящую любовь"
Более того, я прямо неоднократно об этом говорил и даже расписывал подробно, что за эитим стоит. Но дрочить на это (как предлагаешшь делать ты) - нет, оставлю эту прекрасную возможность всяким поклонникам рассудка и лирическим брухо.

в его перепросмотре больше контроля чем разрыва связей
Когда ты тужишься и силой что-то держишь, то все это выплескивается наружу с удвоенной силой, как только ты теряешь сознание и отпускаешь контроль. Мои неосознанные сны - это объективный показатель состояния моего подсознания, и в них в целом все складно и ровно. Как минимум, с моей стороны активных связей нет. Так что тут мимо.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1441 : 11 сентября 2024, 18:19:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дрочерство на любовь будет всегда в той или иной степени присутствовать практически в каждой женщине
Тьфу на вас.
 :)

дрочить на это (как предлагаешшь делать ты)
Тьфу на вас ещё раз.
 :)

Молодой ты ещё.
В смысле, душой.

Ладно, дело наживное.
Наживай, потом поговорим.
Может, в следующих жизнях)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1442 : 11 сентября 2024, 18:42:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

повзрослеет когда-нибудь

А куда ты денешься)
Правда, тем временем и я не буду стоять на месте, тоже осознания прибавится.
Но, это ж процесс непредсказуемый, его скорость и объёмы не поддаются никаким прогнозам, поэтому когда-нибудь однажды может и ты мне скажешь: "ну ничего, Еленка, повзрослеешь - поймёшь."
 ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87645



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1443 : 11 сентября 2024, 18:49:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак оказался прав - глюки, выдаваемые за видение,
я никак не преуменьшаю умение вызывать глюки
всё наше восприятие по сути и есть глюки, только не управляемые
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1444 : 11 сентября 2024, 18:56:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

En, не очаровывайся, и не будешь разочарован.

поначалу ты подавал надежды
Воин ни на что и ни на кого не надеется, и не опирается ни на что, кроме своей личной силы. Вот когда ты начнешь опираться на свою личную силу и когда тебе не нужны больше будут тексы Ошо и Ксендзюка, чтобы формировать свое мировоззрение, тогда ты, возможно, перестанешь гоняться по форумам за всякими виндикторами и дайхардами в поисках реальных примеров подтверждения "магии", и тогда тебе станет все равно, лжец diehard и фантазер или реально способен проникать во второе внимания и сдвигать свою точку сборки.

И тогда ты станешь чуть-чуть ближе к своей безупречности.

Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1445 : 11 сентября 2024, 19:32:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

поклонников рассудка. У них нету ни разума, ни безмолвного знания,
разум это продукт работы рассудка. включенный в работу рассудок и есть безмолвие.
Записан
Сила пытается изо всех сил ))
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1446 : 11 сентября 2024, 19:59:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помните, как у дона Хуана... "Сила найдёт способ к тебе пробиться."
Но идти навстречу ведь лучше? :)

Цитата:
Он сильно в логике, и в его перепросмотре больше контроля чем разрыва связей (потому он и говорит про свой самоконтроль), но есть в нём что-то такое, из-за чего я про киборга только шучу. Иной раз думается, что на самом деле всё он отлично и понимает и знает про "настоящую любовь", просто не хочет быть сентиментальным, и это на самом деле хорошо! просто он, как говорится, вместе с водой выплёскивает и младенца, но это временно и не такая большая проблема.
Сентиментальность, это все же изначально чувство (к которому впоследствии примешиваются эмоции), и он действительно этого не хочет. Его "контроль" лишь реализует его же самопрограмму, блокируя сердечный центр и превращая в бревно.
Поэтому его "настоящая любовь" до сих пор существует в кавычках :)
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1447 : 11 сентября 2024, 20:39:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я прекрасно знаю что выходит из тех кто прочитал только Кастанеду и поверил в себя. Достаточно зайти на любой КК форум, включая этот. Воистину Кастанеда плодит одних идиотов.
Что же ты тогда такой проницательный и чувствительный, прекрасно зная, что все "кастанедовцы" - идиоты, пришел сюда, на "КК форум", и стал питать надежы в отношении какого-то diehard-а, т.е. априори такого же идиота, как и все остальные "кастанедовцы"? Это и есть твоя мегачувствительность?

Или у тебя дициплины не хватает не ходить сюда так же, как не хватило дициплины прервать со мной общение на тему любви (это произошло только когда я сам решил это сделать)?

Хотя, судя по по каше из учений, в которые ты залез, и такому пренебрежительному отношению к Кастанеде ("плодит одних идиотов"), возможно, что "кастанедовская" дисциплина в принципе не входит в число твоих ценностей.

Свои высокопарные поучения можешь оставить при себе. Я прекрасно знаю что выходит из тех кто прочитал только Кастанеду и поверил в себя. Достаточно зайти на любой КК форум, включая этот. Воистину Кастанеда плодит одних идиотов. Тот же Корнак куда умнее тебя в этом вопросе, тем что пытается сопоставить в меру своих сил КК с Гурждиевым, Ошо, Ксендзюком и прочими, вычленить главное, расставить приоритеты. Умишка конечно не хватает, но он хотя бы пытается.
Нормально так у тебя подгорело. Только не надо мне рассказывать, что это ты типа так легко подтруниваешь или поддерживаешь разговор. Расскажи как все было на самом деле своей смерти, когда она придет за тобой. Твое поведение во взаимодействии со мной - это настоящий индикатор твоей безупречности, а не "безличная" любовь, которую ты себе нафантазировал. Для сравнения - я тебя воспринимал и воспринимаю ровно, никакая твоя писанина меня не тронула и не трогает на эмоции, разве что когда я в режиме юмора писал чего-то.

Тот же Корнак куда умнее тебя в этом вопросе, тем что пытается сопоставить в меру своих сил КК с Гурждиевым, Ошо, Ксендзюком и прочими, вычленить главное, расставить приоритеты.
Разные учения, имеющие разные намерения, зачастую, конфликтующие между собой. Отсюда у тебя и такая каша в голове. Но ты думаешь, что ты самый умный, самый чувствительный, самый проницательный и способный наебать систему взять из каждого учения ровно то, что нужно и ни капли больше.

Самонадеянный, обидчивый и чувствительный романтик  ;D
Записан
Связи
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1448 : 11 сентября 2024, 21:02:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бывают ситуации когда в силу тех или иных причин - например, смерти возлюбленной или удаленности друг от друга и т.п. объективных обстоятельств непреодолимой силы нет возможности собственно продолжать отношения. А чувства тем не менее сохраняются. Ну и в том же направлении - несчастная любовь. Куколдизму нихт, ибо тут речь не идет о том, что сложившаяся ситуация участникам нравится. Некоторые, например, могут и вовсе самовыпилиться в итоге.
И что мы тут наблюдаем? Явно не идет речь о "лучшем партнере для размножения генов" -  человек может быть мертв, например, как уже писал, или болен, или совершенно недоступен.

Рвать подобные связи мб и было бы неплохо, вот только хз как. Счастливы те, кто в такие ямы не попадает, в силу видимо присущей от природы полигамии, эгоизма, ну или как оно тут работает.

Связи вообще рвать не нужно, они уходят сами, когда полностью выполнено их предназначение.
Связи ведь образуются не просто так. Если вам приходится их рвать, нужно перепросматривать ситуации, на предмет "что не было выполнено или завершено с данным человеком". Если какой-то опыт был недополучен, то придется "пойти по кругу".

Чилим смузи
Цитата:
Обалдеть. Что значит как, естественно переполнив душу благодарностью к недоступному человеку...
Есть благодарность - тогда и аопросов таких не встаёт . Есть ложь и корысть, хоть капля, ну будет да, совесть мучить, хоть любовью совесть обзови...
В случае смерти любимых людей, благодарность за то, что человек был с тобой, действительно убирает все связи, легко и гармонично, оставляя очень светлое чувство. Так было с моими бабушкой и дедушкой. С любимыми животными аналогично. Здесь завершенный опыт.

Связь на кристалле корректно можно убрать в случае, когда "недоступность" одной из сторон вызвана отказом от получения того опыта, для которого она была предназначена. Закон свободы воли при выборе иного пути.
При этом свой кристалл можно извлечь, отпуская человека, вместо разрыва связей между собой и своим же кристаллом (как сделал Виндикатор). Однако в этом случае какие-то мелкие связи все же остаются и больно рвутся при естественном расхождении путей.
В такой ситуации благодарность довольно сложно испытывать, особенно поначалу. Совесть при этом абсолютно спокойна.

Поэтому могу посоветовать тем, у кого "несчастная любовь" (или иные несовпадения) поработать над осознанием закона свободы воли, он должен ощущаться на телесном уровне (не только умом), тогда вы сможете отпускать людей при перепросмотре.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1449 : 11 сентября 2024, 21:04:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

превращая в бревно
А у меня всё-таки язык не поворачивается так его назвать.

Прямо сейчас я даже не перескажу его картину мира, вот уже даже не помню, что он говорил о любви и отношениях полов, и логику его не помню, из диалогов осталось о нём только некое моё чувство, и к нему слово "бревно" - никак не подходит)



Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1450 : 11 сентября 2024, 21:04:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

En,

Сила принятого решения - это сила твоего намерения. Твоего намерения хотя бы сейчас хвтаит, чтобы окончательно прервать со мной коммуникацию?
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1451 : 11 сентября 2024, 21:05:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

к нему слово "бревно" - никак не подходит
Это жест отчаяния, вызванный его обидой и разочарованием)
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #1452 : 11 сентября 2024, 21:10:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Связи вообще рвать не нужно, они уходят сами, когда полностью выполнено их предназначение.
Если какой-то опыт был недополучен, то придется "пойти по кругу".

интересная мысль
надо бы покурить ее
Записан
Ну да...
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1453 : 11 сентября 2024, 21:12:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прямо сейчас я даже не перескажу его картину мира, вот уже даже не помню, что он говорил о любви и отношениях полов, и логику его не помню, из диалогов осталось о нём только некое моё чувство, и к нему слово "бревно" - никак не подходит)

Да, там некоторое шевеление чувств все же есть. "Бревно с мигающими глазами" ;)
Некогда бывшее деревом и почти убитое чьим-то топором.
И решившее "больше никаких ростков" :)
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1454 : 11 сентября 2024, 21:12:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... Если чего, вся палитра мнений и взглядов была интересна, спасибо всем решившим поделится.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC