Постнагуализм
20 сентября 2024, 07:22:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 105474 раз)
0 Пользователей и 78 Гостей смотрят эту тему.
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1455 : 11 сентября 2024, 21:18:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для сравнения - я тебя воспринимал и воспринимаю ровно, никакая твоя писанина меня не тронула и не трогает на эмоции

А с ЧЕМ ты сравниваешь?
Знаешь ли ты, какие именно он переживает эмоции, и насколько он (не)ровен?
Откуда ты это знаешь?

Вот я когда написала, что это ТЫ горячишься, то потом подумала: а почём мне знать?
Это мне для нецензурного слова нужна сильная эмоция, а кто-то может и "ровно" послать.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1456 : 11 сентября 2024, 21:32:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А с ЧЕМ ты сравниваешь?
Знаешь ли ты, какие именно он переживает эмоции, и насколько он (не)ровен?
Откуда ты это знаешь?
Есть определенные маркеры, такие как, например, срыв на личные эмоционально-окрашенные оскорбления (бревно, дурак, идиот). Для сравнения, я тоже называл его всякими словами, например, "воздухан", но это - моя оценка его действий (по факту его поведения), а не его личности. Также можно обратить внимание на то, как постепенно накалялся градус эмоциональности в его постах, на его разочарованные надежды, на его неспособность выйти из коммуникации несмотря на неоднократные заявления об этом (явный признак эмоциональной вовлеченности). И многое другое. Конечно, всегда остается такой вариант, что En - это такой хитрый сталкер, который в совершенстве контролирует и порционно выделяет свои эмоции так же, как это делал Нагваль Хулиан, но в данном конкретном случае я позволю себе тоже воспользоваться своей чувствительностью и предположить, что конкретно в этом случае это не так.
« Последнее редактирование: 14 сентября 2024, 04:46:59 от diehard » Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1457 : 11 сентября 2024, 21:41:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это жест отчаяния, вызванный его обидой и разочарованием)

А я вижу описание образа. Просто описание)

Вот ты посмотри какая интересная штука - восприятие.
Как интересно оно играет.
У меня всё меньше остаётся поводов думать, будто я чувствую что-то о ком-то, кроме себя одной.

Вот тебя взять - есть у меня сейчас некий образ о тебе.
А ведь он менялся, начиная с первого нашего контакта.
Не мог же ТЫ так меняться!
Значит всё это - моё и обо мне.

Интересно, интересно.
Похоже, я ещё больше вниманием внутрь собираюсь.
Записан
печенег
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1458 : 11 сентября 2024, 21:44:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

En - это такой хитрый сталкер, который в совершенстве контролирует и порционно выделяет свои эмоции так же, как это делал Нагваль Хулиан

Сталкерский форум, тут не дебилы сидят
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1459 : 11 сентября 2024, 21:47:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сталкерский форум, тут не дебилы сидят
Большое заблуждение и идеализация людей.
Записан
печенег
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1460 : 11 сентября 2024, 21:47:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Намерение пробивает
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1461 : 11 сентября 2024, 22:01:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто у меня есть разные модели поведения и разные маски, которые я могу одевать в зависимости от ситуации.

А я такое не практикую (намеренно).
Если я сейчас в роли, то только неосознанно.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1462 : 11 сентября 2024, 22:26:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Связи ведь образуются не просто так. Если вам приходится их рвать, нужно перепросматривать ситуации, на предмет "что не было выполнено или завершено с данным человеком". Если какой-то опыт был недополучен, то придется "пойти по кругу".

Да, у меня тоже, как у Горыныча, внимание тут остановилось.

Перепросмотр на предмет "что не было завершено" - хорошая формулировка, она работает на поиск нужного (завершающего) действия.
Единственное, что я вижу иначе, это последнее предложение в цитате. Действие можно выполнить внутренне, и этим завершить прямо здесь и сейчас, не выходя на новый круг в очное взаимодействие с человеком.

Поэтому могу посоветовать тем, у кого "несчастная любовь" (или иные несовпадения) поработать над осознанием закона свободы воли, он должен ощущаться на телесном уровне (не только умом), тогда вы сможете отпускать людей при перепросмотре.

Да. Вот прямо сильно это переживается как рабочая штука.
Записан
печенег
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1463 : 11 сентября 2024, 23:10:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оффтоп: в осе надо проделать все серии тенсегрити, перенести из реала. 12 базовых по-любому, соблюдая точность движений и последовательность. Потом можно там же в осе мантры начитывать в лотосе сидя
Записан
Новый круг
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1464 : 11 сентября 2024, 23:28:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Единственное, что я вижу иначе, это последнее предложение в цитате. Действие можно выполнить внутренне, и этим завершить прямо здесь и сейчас, не выходя на новый круг в очное взаимодействие с человеком.
Здесь в смысле, что недополученный опыт должен быть получен.
При этом человек необязательно должен быть тем же самым. Но ситуация повторится в схожем виде. Это то, что послужило причиной появления известной идиомы "наступить на те же грабли" 
Узнавание, когда получил по лбу и во второй раз. :)
Записан
Мнс
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1465 : 11 сентября 2024, 23:34:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

надо
Зачем ?
Записан
печенег
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1466 : 12 сентября 2024, 00:23:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К абстрактной свободе приведет, что за глупый вопрос
К мокше, к самадхи, к радужному телу, к огню изнутри и тд
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1467 : 12 сентября 2024, 07:57:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Единственное, что я вижу иначе, это последнее предложение в цитате. Действие можно выполнить внутренне, и этим завершить прямо здесь и сейчас, не выходя на новый круг в очное взаимодействие с человеком.
Здесь в смысле, что недополученный опыт должен быть получен.
При этом человек необязательно должен быть тем же самым. Но ситуация повторится в схожем виде. Это то, что послужило причиной появления известной идиомы "наступить на те же грабли" 
Узнавание, когда получил по лбу и во второй раз. :)

Да, если не осознал и не завершил, то никуда не денешься, влипнешь снова.

А если осознал, что за связь до сих пор держит, осознал ЧТО именно не завершено, то такое осознание и становится завершением, это тогда и есть тот "недополученный опыт", для получения которого физическое присутствие другого человека (любого) уже не требуется, достаточно перепросмотра.
То есть, в моём понимании, любой недополученный опыт - это всегда опыт ОСОЗНАНИЯ - о себе. И его можно дополучить в перепросмотре, наедине с собой.

Тут бы, конечно, хорошо бы конкретный пример, было бы легче говорить и понимать, но я пока не знаю, удалось ли мне вот так завершить какую-нибудь из моих проблемных связей.
К одному давно ушедшему родному по крови человеку больше не чувствую вины, поэтому наверное что-то удалось, но не могу об этом написать.

Так что, если вы без примеров понимаете что я сказала, и видите, что это я неверно понимаю вас, то скажите мне об этом, пожалуйста.
Записан
Кристаллизация опыта
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1468 : 12 сентября 2024, 08:29:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что, если вы без примеров понимаете что я сказала, и видите, что это я неверно понимаю вас, то скажите мне об этом, пожалуйста.
Все правильно. При таком осознании как раз и происходит кристаллизация опыта, вырабатывается Принцип, если  качество Души еще в процессе наработки.
У меня так было с качеством Верность, осознание при перепросмотре событий детства, что является предательством, а что нет.
Качество Души, оно объемно и складывается из множества мелких событий, как бы обогащаясь, и на каком то этапе Принцип становится уже не нужен, поскольку это жёсткая  искусственная структура, созданная "во избежание" :)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1469 : 12 сентября 2024, 08:43:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на каком то этапе Принцип становится уже не нужен, поскольку это жёсткая  искусственная структура, созданная "во избежание"
Да.

(Дайхард, тут я тебя вспоминаю. Ты мне всё говорил про принципы и максимы, а я всё не могла пояснить тебе, что на обсуждаемую нами тему любви у меня этого нет. Нет принципов, нет правил, мне это не нужно как опора для поведения - совсем не нужно.)

Кристаллизация опыта, благодарю.
 :)
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC