Постнагуализм
16 сентября 2024, 22:17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Способы расфиксации ТС  (Прочитано 11094 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



Модератор: diehard
« : 08 июля 2024, 23:34:47 »

Привет, кто какие способы знает раскрепощения ТС (помимо ОВД и растений Силы), помогающие сновидению?

Со мной недавно произошел интересный случай. Я долго, до поздна работал и под утро изрядно устал. Был уверен, что быстро вырублюсь, даже без снов. Лег на кровать, часть одеяла надвинул на глаза, чтобы создать больше темноты. Даже толком еще и засыпать не начал, как вдруг понял, что вижу комнату через одеяло (с закрытыми глазами). Я поначалу даже решил, что случайно открыл глаза, но потом осознал, что могу, особым образом скашивая их, переводить внимние на зрение и обратно. Т.е. перебрасывать внимание с тела сновидения на физическое тело и обратно туда-сюда усилием воли, как тумблером. Самое интересное, что я (по ощущениям) был еще в обычном состоянии сознания, и еще даже не начинал засыпать (ОВД, ритмичное дыхание и прочее).

Когда я некоторое время поспал и почувствовал себя отдохновшим, то способность быстрого переключения внимания была утрачена. Хотя некоторое время оставалось ощущение, что я могу ее вернуть обратно, но для этого придется понапрягаться с ОВД и остальным.

Получается, что сильная усталось временно вызвала раскрепощение точки сборки в первом внимании. Какие аналогичные истории случались с вами, вы можете сознательно вызывать такие состояния какими-нибудь приемами/техниками?

Записан
Некуцигролдогрен-3
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 116


Email
Модератор: diehard
« Ответ #1 : 09 июля 2024, 00:51:14 »

Мозг переключается на генерацию Тетта волн создавая такой эффект восприятия. Что бы повторить опыт надо еще раз перейти мозгу в Тетта режим в состоянии бодрствования. Энергию мозг начинает потреблять больше. Когда натренируетесь можете сходить снять ЭЭГ, удивите врачей. В конечном итоге это такая забава, аналогичная ОС.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
Модератор: diehard
« Ответ #2 : 09 июля 2024, 08:11:13 »

Со мной недавно произошел интересный случай.
было такое пару раз
думаю, что тут самообман, "кажимость"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
Модератор: diehard
« Ответ #3 : 09 июля 2024, 09:40:56 »

Привет, кто какие способы знает раскрепощения ТС (помимо ОВД и растений Силы),
а чем тебе РС плохи?
у Бомбея вон целая теплица
он как накурится - так сразу начинает личинок ловить и давить их
раньше чертей ловил
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 470


Модератор: diehard
« Ответ #4 : 09 июля 2024, 11:05:59 »

diehard
Присутствие энергетически сильного человека порой хорошо так смещает точку сборки у других. Но не каждого просто сильного! Есть ещё какие-то условия.
Как у Кастанеды - одно лишь присутствие Нагваля помогает смещению.
Это, конечно, не техника и не приём.
Хотя...
Вот если ложиться сновидеть в обнимку с Нагвалихой, да еще и молодой и симпатичной - что-то в этом есть.  ;)

А если серьезно - это ещё один плюс в пользу совместных сновидений.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



Модератор: diehard
« Ответ #5 : 09 июля 2024, 13:54:17 »

Со мной недавно произошел интересный случай.
было такое пару раз
думаю, что тут самообман, "кажимость"
Поначалу я так и подумал, но потом понял, что нет, когда убедился, что одеяло физически натянуто на глаза, и я могу то видеть темноту, которое оно создает, то кусок комнаты, переключаясь между этими режимами по желанию.

Привет, кто какие способы знает раскрепощения ТС (помимо ОВД и растений Силы),
а чем тебе РС плохи?
у Бомбея вон целая теплица
он как накурится - так сразу начинает личинок ловить и давить их
раньше чертей ловил
Тем и плохи

Вот если ложиться сновидеть в обнимку с Нагвалихой, да еще и молодой и симпатичной - что-то в этом есть.
Ты же, вроде, не умел определять тип светимости, как же Нагвалиху тогда собраться найти (да еще и молодую)?  :)

А если серьезно - это ещё один плюс в пользу совместных сновидений.
Что касется совместных сновидений, то там ТС уже смещена, так что пример не вполне в тему. Или ты имел в виду, что уже в самом ОС-е один из партнеров может толкнуть ТС другого куда-нибудь подальше, чем он сам сдвинулся, или что они могут вместе сдвинуть ТС дальше, чем каждый по подиночке (а-ля объединение энергией как в книгах)?
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 470


Модератор: diehard
« Ответ #6 : 09 июля 2024, 14:10:07 »

Или ты имел в виду, что уже в самом ОС-е один из партнеров может толкнуть ТС другого куда-нибудь подальше, чем он сам сдвинулся, или что они могут вместе сдвинуть ТС дальше, чем каждый по подиночке (а-ля объединение энергией как в книгах)?
Я имел в виду что вообще, любая совместная практика даже у двух адептов способствует более легкому смещению точки сборки.
Это замечено многократно, во многих традициях.

Таким образом, древние видящие в своих странствиях всегда были одинокими путниками, хотя все предприятия их всегда были совместными.
Записан
DoubleBubble
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Email
Модератор: diehard
« Ответ #7 : 09 июля 2024, 16:56:53 »

А если без совместных сновидений и нагвалих?
Как ещё можно ослабить фиксацию тс?
Неделание?
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 470


Модератор: diehard
« Ответ #8 : 09 июля 2024, 17:32:41 »

Перепросмотр как техника, убирающая многие энергетические фиксации и ремни.
Остановка внутреннего диалога как краеугольная техника, исполняемая непосредственно перед сдвигом ТС.
Перепросмотр - почва, позволяющая точке сборки легко и просто сдвигаться, на фоне достигнутой остановки внутреннего диалога.
Записан
DoubleBubble
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Email
Модератор: diehard
« Ответ #9 : 09 июля 2024, 17:39:59 »

Остановка внутреннего диалога

Начинать с ОВД.
Обнаружила такую закономерность. Чем больше занимаюсь ОВД, тем сильнее он становится. вообще не заткнуть мысли в голове. Только во сне он отсутствует вообще.
Просто продолжать делать или есть какие то хитрости? Практикую около года ОВД.
Записан
DoubleBubble
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Email
Модератор: diehard
« Ответ #10 : 09 июля 2024, 18:17:42 »

Все так и есть, но есть нюанс. На самостоятельные поиски может не хватить жизни. Особенно сновиду, которого куда на него дунешь, туда он и полетит
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 414


Модератор: diehard
« Ответ #11 : 09 июля 2024, 18:34:37 »

кто какие способы знает раскрепощения ТС (помимо ОВД и растений Силы), помогающие сновидению?

Неделание?

Многие формы неделания ведут к увеличению подвижности ТС.
Другой вопрос, что под неделанием понимать.

Если без особого снобизма, то всяко-разные, как правило, непривычные для тоналя практики, которые подразумевают наличие в этом мире нагуаля.
Где-то в текстах йоги упоминались такие упражнения, которые как раз и могут быть примерами такого неделания:
1) Изменение себя в размерах. Уменьшиться, почувствовать себя математической точкой, потом наоборот увеличиться и расширить свои границы до размеров Вселенной. Попульсировать в таком режиме.
2) Изменение себя в массе. Почувствовать себя сверхлегким (перышком, несомым легким бризом), потом - сверхтяжелым (сами придумайте чем :) ).
3) Агрегатное состояние. Затвердеть - разжижиться.

Один знакомый сильный сновидящий советовал:
во время бодрствования периодически всматриваться в детали пейзажа перед собой (улицу, дома, деревья, небо, что угодно), но так чтобы это тут же ярко впечатывалось в мозг, как у художника типа фотографической памяти. В идеале, чтоб легко можно было через время вспомнить картину увиденного.
Эта практика усиливает ОСы.

Где-то попадались и другие приемчики для усиления ОСов.
Пребывание „здесь и сейчас“, культивирование этого состояния день за днём.
Максимальная экономия энергии на протяжении дня, отслеживание малейших утечек.
и др.
Записан
DoubleBubble
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Email
Модератор: diehard
« Ответ #12 : 09 июля 2024, 18:42:28 »

1) Изменение себя в размерах. Уменьшиться, почувствовать себя математической точкой, потом наоборот увеличиться и расширить свои границы до размеров Вселенной. Попульсировать в таком режиме.
2) Изменение себя в массе. Почувствовать себя сверхлегким (перышком, несомым легким бризом), потом - сверхтяжелым (сами придумайте чем  ).
3) Агрегатное состояние. Затвердеть - разжижиться.
это во сне так делать?


во время бодрствования периодически всматриваться в детали пейзажа перед собой (улицу, дома, деревья, небо, что угодно), но так чтобы это тут же ярко впечатывалось в мозг, как у художника типа фотографической памяти. В идеале, чтоб легко можно было через время вспомнить картину увиденного.
о, вот это заберу, спасибо.


Можно еще допустить, что поскольку Высшему интересно многообразие, возможно не обязательно все должны идти к какой-то определенной цели. Возможно, некоторым и положено просто кайфово по волнам Мира идти, куда понесет ) Я бы и сама так хотела.
Даже видящие все разные. Я, например, никогда не стремилась видеть болезни, но могу неплохо видеть в целом искажения в психике, которые могут вызвать болезни, то есть мне интересны наиболее абстрактные вещи, то, откуда всё начинается.
Ну и тс  расфиксировать сам Бог велел )
У меня другая проблема, куда её зафиксировать
я бы наверное даже не парилась с этими вопросами, если бы не настойчивость моих снов, которые снятся всю жизнь, и, как утверждают некоторые знакомые,  слишком сильно отличаются от обычных снов.
И, судя по всему, я прошла первые врата, дальше придется осваиваться, потому что нач инает происходить какая то хрень, над которой нет контроля.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 414


Модератор: diehard
« Ответ #13 : 09 июля 2024, 18:48:11 »

это во сне так делать?
наяву, типа медитации
Записан
DoubleBubble
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Email
Модератор: diehard
« Ответ #14 : 09 июля 2024, 18:48:56 »

Горыныч,
это какое то высшее неделание, я так не умею)))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC