Постнагуализм
22 октября 2024, 10:24:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Размышление на тему эзотерики  (Прочитано 5968 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #15 : 20 июля 2024, 15:35:35 »

Необходимые  пояснения
Если  мы  возьмем  две  практики  нагвализма, осознанное  сновидения  и  пересмотр  мы  можем  увидеть  общее
Осознанное  сновидения, то  что  мы  называем   Волей  берет  под  контроль ретикулярную  формацию  и  начинает  формировать  внутренние  образы  сновидения.
Пересмотр, то  что  мы  зовем  Волей  задействует  память  и  начинает  формировать  внутренние  образы, этакое  кино.
Сновидения  на  яву.
Пытливый  ум  поймет  что  это  одно  и  тоже, задействованы  одни  и  те же  элементы, и  результат  должен  быть  один.
Различие  есть, в  сложности.
Осознанное  сновидения  имеет  дело  с  разряженным  аккумуляторам  который  потерял  связь  с  Намереньем  и  сопротивления  сведено  фактически к  нулю.
Пересмотр  требует  большего  усилия  и  эффект  от  работы  ярче  выражен.  
Результат  работы  в  осознанном  сновидение  это  формирования  тело  сновидения, в  пересмотре это  тоже  формирования  энергетического  тело. Мы  запускаем  процесс  кристаллизации, и  вы  получили  ключ  к  изменениям.
Особенно  если  будете  применять  принцип  сверхусилия,   больше  и  быстрей.
Я  еще  забыл  упомянуть  слово  Дхарана, основная  медитация  в  йоги  которая  так  и  переводиться  удержания .
Итак  удержания  образа  в голове  с  увеличением  времени. Процесс  пойдет, через  несколько  месяцев  вы  сами будете  удивлены.
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #16 : 20 июля 2024, 16:05:56 »

В  Нагвализме  есть  другая  группа  практик  которая  строиться  по  иному  принципу, не  построения  и  удержания внутреннего  образа  а  на  внимание.
Но  цель  таже  , установления  четкой  связи, лобный  отдел, шишковидная  железа, ретикулярная  формация.
Тактика  меняется, основана  она  вот  на  этом  факте
 https://ru.wikipedia.org/wiki/Ретикулярная_формация
Цитата:
Раздражение ретикулярной формации спящего человека через имплантированный в мозг электрод приводит к резкому пробуждению. То же воздействие на ретикулярную формацию бодрствующего человека вызывает обострение внимания[
Это  пристальное  созерцания, бег  силы , и  шаг  силы
Цель   кристаллизация, но  работают  полями  внимания, например  при  шаги  силы  глаза  смотрят  вперед  а  внимания  располагается  слева  и  права
« Последнее редактирование: 04 августа 2024, 06:13:01 от Затойчи » Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #17 : 23 июля 2024, 18:33:00 »

Господа  я  предлагаю  эксперимент
Вы  должны  увидеть  три  точки  в  пространстве, глаза  смотрят  вперед  и  видят  то  что  впереди .
Но  внимания  распределено  на  левую  сторону и  правую  и  сознания  обращает внимание  еще  на  две  точки  в  пространстве .
В  голове  должен  возникнуть  звук, это  важно.
Ну  и  если  вы  достигли  этого  состояние   то  попробуйте  подумать... не  сможете
Просто  не  сможете, тотальное  внутренняя   безмолвия.
Главное  в  это  положение  можно  входить  довольно  легко , копить  безмолвия,
Скажем  в  общественном  транспорте.

Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #18 : 03 августа 2024, 08:57:33 »

Почитаешь  форум одни философы , люди мереться. умами доходя на личнных оскорблений . Если посмотреть на реальность то нельзя не признать что наша  цивилизация , в смысле знания и техники продвинулась далеко . Но давайте честно .   Мы обязаны этим философом ? Тысечелетиеми. они строчили тексты  соблюдая  формальную логику .  Результат ? Прорыв произошел когда от всего этого отказались сведя все познания к трем положением. наблюдения.,эксперемент ,   повторяемость . У нас в эзотерики положения примерно такое же . Много умников , но мы должны свести все к. трем положением , действия физическое   или психологическое , волевое изменения в работе сознания , повторяемость .Последнее положения очень важно ,повторяемость для разных людей . Этим мы преодолеем субъективность , хотя это сложно .Здесь нужно поработать , нужно уйти от образов к ощущениям .
« Последнее редактирование: 03 августа 2024, 15:21:08 от Затойчи » Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #19 : 03 августа 2024, 09:19:19 »

Я возвращаюсь к упражнением трёх точек в пространстве , несколько усовершенствую упражнения . На стене нарисуем красную точку, от мерим  полметра вправо и влево . Нарисовав ещё две красных точки . Теперь задача  также направить  взгляд двух глаз  в центральную точку , но одновременно полями вниманием видит две боковые . Во лбу вы должны ощутить растижение, и шум в голове ш-ш-ш . Обсалютное безмолвия ,полное . Когда вы пытаетесь безмолсвавать  вы часто ошибаетесь , этот метод подавляет все даже бессознательную деятельность  Обращаю внимания  что здесь есть пересечения  с многими эзотерическими системами .
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #20 : 03 августа 2024, 09:44:23 »

Насчёт пересечений систем . Есть очень интересная книга  Кунь Юнь "Даосская йога " , там много интересного но нас интересует основная практика  , а это вращения глазами . Четко нармировано, 36 влево, 36 право и это связано с микроскапической орбитой  Наш родной нагвализм имеется а виду пристальное созерцания . Принцип работы  прост , открыв рот  вы направляете глаза к центру  объекта , и начинаете полями внимания вращать по объекту против часовой стрелки заварачивая  к центру . После упражнения с точками вы должы понять что это такое .Особенно эффективно созерцания тьмы , рекомендация одной из ведьм КК. Шаг силы, тоже требует распределения полей внимания . Но это очень эффективная практика , внутриний диалог останавливается . но вы продолжаете идти но уже не с помощью тоналя .Что вы и ощутите нарастанием давления в лобном отделе и точки пониже пупка. Таблица Щульде, принцип  работы тоже взгляд в центр таблицы , а счёт цифр полями внимания .Согласитесь есть не что обшея . Упражнения с тремя точками имеет эффект .
« Последнее редактирование: 03 августа 2024, 12:23:36 от Затойчи » Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 784



« Ответ #21 : 03 августа 2024, 12:20:30 »

Вы из Криргрин?
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #22 : 03 августа 2024, 12:33:32 »

Вы из Криргрин?
.                                                                                                                                                               Я не понимаю вашего вопроса ? Не поясните что это Криргрин ? Что вам не понятно из написанного ?   Да с русским языком сложности , но смысл должен быть  понятен .Что вам не  понятно по существу ?
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 784



« Ответ #23 : 03 августа 2024, 13:03:20 »

Да с русским языком сложности , н
Да у меня тоже, мы коллеги.)Просто как то общался с бывшим инструктором Криргрин и он тоже учил визуализации, тока более сложной.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89376



WWW Email
« Ответ #24 : 03 августа 2024, 13:57:49 »

Почитаешь  форум одни философы , люди мереться. умами доходя на личнных оскорблений . Если посмотреть на реальность то нельзя не признать что наша  цивилизация , в смысле знания и техники продвинулась далеко . Но давайте честно .   Мы обязаны этим философом ? Тысечелетиеми. они строчили тексты  соблюдая  формальную логику .  Результат ? Прорыв произошел когда от всего этого отказались сведя все познания к трем положением.
игнорировать философию тоже не дело
как и противопоставлять ее каким-то другим ветвям знаний
в 4 пути были все направления: философия, теория и практика
философия - мировоззрение
теория - как делать, описание техник
практика - выполнение техник для достижения поставленных философией целей
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #25 : 03 августа 2024, 14:08:32 »

Да с русским языком сложности , н
Да у меня тоже, мы коллеги.)Просто как то общался с бывшим инструктором Криргрин и он тоже учил визуализации, тока более сложной.
.                                                                                                                                                              Следовательно мы заметили одно и тоже явления . Но смущает слова "сложное", сама по себе везулизация нужна для запуска процесса которая связана с ней косвена.   Вы должны это понять , связано это с энергетическим телом . С тем что наука называет Кожено- Гальваническим -Рефлексом . Я могу ощущать этот рефлекс и понять когда он включается . и связать это с практикой .Хотя пересмотр это сложная визуализация ,и мы  должны с этим согласиться .Но я предлагаю лёгкий вариант ,с блистяшим  предметам  который у вас в кармане , каждый  час вы его вытаскиваете и закрыв глаза  его видите. Это упражнения равносильно первому порогу осознанного сновидения. Это  когда воин смотрит на руки, затем бросает взгляд на обстановку сна.Эффект рост  энергетического тела, усилия должны быть больше . Это не ситупция сновидения когда точка сборки ослаблена и ей легко управлять  и часто это оборачивается катастрофой .Можете использовать те же руки и внешний реальную обстановку. Нужно увеличивать время удержания.Совет если работаете с репродукциями  брать фото древнегреческих статуй не случайно, возможны психосоматические изменения .
 
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #26 : 03 августа 2024, 16:00:45 »


игнорировать философию тоже не дело
как и противопоставлять ее каким-то другим ветвям знаний
в 4 пути были все направления: философия, теория и практика
философия - мировоззрение
теория - как делать, описание техник
практика - выполнение техник для достижения поставленных философией целей
.                                                                                                                                                              Господин Корнак .Один вопрос чем кончил  4П ? Успенский был великолепным философом , с этим положением я не спорю . Но что с ним случилась ? Он умер , а его учитель сказал что он  сдох как собака . Сам Гурджиев а конце жизни отказался от всей своей философии , сводя все к настоящему моменту .Этим он ускорил смерть Успенского, тот учил что 4П древнея учения,но когда сам пророк отказался фактически то это был удар . Поделом , читая его двухтомник я тщетно пытался найти практику и не смог. Он нарушил равновесия между бытием и знанием в сторону " знания" .На форуме большинство делают ту же ошибку. Вопрос Корнак в энергии, философия это интеллект, и и его спутник внутриний диалог, происходит перекос энергетических потоков , это ослабляет волевые отделы сознания.Философия нужна для перванального толчка  к деланью. .С этим не спорю, но затем это припяствие .Это  понял Гурджиев ,это понял и Кастанеда за говарив об абстрактном. Корнак Нагуаль это не интеллект ,они находятся а состояние войны, развивая одно вы подавляет другое .Короче на определенном этапе  философия ослабляет практику , энергетически . Утверждаю что 4П достиг бы большего если бы набирал учеников среди кучеров и дворников , а не в среде Московской интелегенции.
« Последнее редактирование: 03 августа 2024, 16:59:53 от Затойчи » Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 784



« Ответ #27 : 03 августа 2024, 18:41:48 »

Тоже так думаю, что настоящий ПП, это визуализация. Я делал как то практику, в подробностях вспоминал свои походы по магазинам, тренировал память и внимание, кстати помогло. Так вот через год практики у меня происходили воспоминания, правда изредка в виде просмотра ролика, кусками..
 а сложное было в том, что он хотел, что бы я представил обруч, ну типа кольца на талии, что крутят и потом чтобы он вращался. У меня не получилось.(
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #28 : 04 августа 2024, 06:07:46 »

Тоже так думаю, что настоящий ПП, это визуализация. Я делал как то практику, в подробностях вспоминал свои походы по магазинам, тренировал память и внимание, кстати помогло. Так вот через год практики у меня происходили воспоминания, правда изредка в виде просмотра ролика, кусками..
 а сложное было в том, что он хотел, что бы я представил обруч, ну типа кольца на талии, что крутят и потом чтобы он вращался. У меня не получилось.(
.                                                                                                                                                              Связь памяти и визуализацией давно установлена . Есть ряд школ которые ставят задачу  развития памяти , и используют визуализацию . Но я рекамедую  форумчанам  великолепную книгу Г Коваль "Путь к себе . Развитие памяти " Книга великолепна , представленные там упражнения разовьют не только память . Очень рекомендую админом  форума скачать книгу и разместить  на форуме, или сделать сылку .Вы на правильном пути, напомню вам про школу в Кротоне, Пифогора.Там было основное упражнения , ученик вечером перед сном должен был визуализацией вспомнить событие дня  ,и дать им оценку  и ...переиграть  опять с помощью образов .Вы делаете нечто  подобное. Но всё-таки ваш учитель не понимал собственно что он делает.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 784



« Ответ #29 : 04 августа 2024, 09:57:55 »

Но всё-таки ваш учитель не понимал собственно что он делает.
Не учителя никакого не было, просто это было необходимо для выживания и такого результата я в принципе не ожидал.)
И вообще понял, что это было только спустя длительное время после.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC