Постнагуализм
20 сентября 2024, 01:15:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Охота на лазутчиков  (Прочитано 6312 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #30 : 09 августа 2024, 13:29:21 »

Разумеется, что не абсолютно все наблюдения близких людей во сне = злобный лазутчик.
В правиле сказано, что ЕСЛИ при этом ощущаешь чувство тревоги (ну или подобный ахтунг).
Вот тогда стоит напрягаться и тикать.

В осознанном сновидении тебе самому и так понятно, что любой встречный знакомый человек - не есть он.
За исключением, разве что, если ты сновидишь за 3-ми вратами и при этом и впрямь видишь происходящее в реальном мире здесь и сейчас. Почему бы не увидеть близких людей, если ты путешествуешь по собственной квартире, и т.п.

Кто умеет видеть энергию в сновидении - тем ещё легче. Они могут проверить подозрительного человека видением.

Другое дело - во сне. Вполне можно хоть еженощно видеть родственников и близких, в обычных снах, как объекты, которые ты генерируешь сам. Эмоции при этом, понятно дело, можно испытывать всякие.

Но вот когда такие контакты с близкими людьми во снах начинают приносить тревогу и беспокойство - это повод сновидцу насторожиться, а лучше бы вообще суметь осознаться "в моменте". Так как под личиной родственников могут скрываться неорганы, с нехорошими мотивами. Про это, по моему мнению, и говорит правило.

Иметь великолепно развитое тело сновидения, на мощь которого даже не смеют покуситься неорганы (о чём говорит diehard) - это, конечно, здорово. Но не у всех оно такое, да и оценить себя с этой позиции сложно.
Тут было бы славно для начала выработать в себе некий "сенс", который при попытке такого нежелательного контакта давал бы "тревожный звоночек". Сигнализация. Ну и стараться искать, через какие "прорехи" они пытаются подцепиться к тебе.

Недавно умершие родственники, в каких случаях они ими действительно могут являться - отдельная и мутная тема. Довольно специфическая. Явление во снах умерших родственников, которые при этом зачастую сообщают важную информацию, предупреждают об опасности, или ещё что-то интересное делают - тема широко на слуху, сталкивались с таким многие.
Но это выходит за рамки данной темы. Да и о нападениях там речь не идёт.

...такие путешествия что-то тебе дают?
Выражая намерение следовать за обнаруженным лазутчиком, тем самым сновидец в итоге может путешествовать в иные энергетические миры.
Кроме того, это способ и условие прохождения вторых врат сновидения.
Даже после их прохождения использование лазутчика как средства достижения иных миров не теряет актуальности. Мне это интересно.

Раз ты к этому равнодушен - занимайся занятиями по вкусу.
« Последнее редактирование: 09 августа 2024, 20:52:52 от vindicator » Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #31 : 09 августа 2024, 21:06:54 »

Иметь великолепно развитое тело сновидения, на мощь которого даже не смеют покуситься неорганы (о чём говорит diehard) - это, конечно, здорово.
Не обязательно прям настолько мощное, не обязательно быть Джейсоном Стетхемом в мире сновидения, дающим всем люлей направо и налево, для начала достаточно хотя бы просто не быть беспомощным лохом.
Кастанеда на преодоление первых врат потратил два года. За это время он в совершенстве отточил навык настройки сновидения, а это и есть начало формирования тела сновидения. Многие, считая первые врата каким-то фуфлом, не стоящим их внимания, даже постыдным в какой-то степени, толком не отточив свои навыки в этом относительно безопасном симуляторе реальности (под названием "первые врата сновидения"), лезут дальше: контачат с неорганами, гоняются за лазутчиками, проникают в другие миры, и еще ведут себя там вызывающе. Понятно, что рано или поздно в результате таких действий сновидец станет объектом внимания всякой фигни.
В книгах давались последовательные упражненения для каждого из врат. Если идти описанным путем, то риск минимален. Если пытаться забегать вперед, то можно нарваться на фигню, как описано выше или аналогичную. Таково мое видение этих аспектов практики. Еще раз сорян за оффтоп.
« Последнее редактирование: 09 августа 2024, 23:05:53 от diehard » Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #32 : 21 августа 2024, 09:55:15 »

Сегодня мне приснился обычный сон - четкий, яркий, но обычный неосознанный сон. В нем я был с девушкой, похожей на одну из моих бывших подруг. Это не была она, она была именно похожа на нее. Я ни разу не увидел ее лица, все время смотрел на нее из-за спины. Мы долго гуляли, веселились, живо о чем-то общались, в общем, по фану проводили время. Какого-то сексуального подтекста не было. Какой-либо тревоги я от нее также не ощущал.
Затем я проснулся и сразу же оказался в первой фазе вхождения в ОС. Примечательным был цвет пятен, который я созерцал - они были очень яркими и контрастными, как будто-то кто-то их нарисовал или наложил фотошопом на обычную картинку. Приближаясь насыщенным бирюзовым цветом, к середине они взрывались ярко-алым или ярко-красным, от которого вдобавок отлетали мелкие искорки. Я уже писал ранее, что пару раз видел такие же контрастные, как будто бы нарисованные смоляно-черные пятна.
Затем произошло переключение картинки, и я уже вплотную смотрел на лицио своей "мамы", от которой исходило чувство тревоги и агрессии. Я моментально прервал это состояние, которое уже по факту был ОС-ом (отработанный за года навык).
После чего оказываюсь уже во второй фазе. Внимание сновидения было очень живым, вторая фаза одновременно накладывалась на первую, т.е. я видел и статичную картинку и одновременно фиолетовые вспышки света. Далее перешел в третюю фазу, но впоследствии заснул несмотря на очень живо настроенное внимание сновидения. Я связываю это с тем, что был слегка утомленным, т.к. накануне занимался всякими разными делами и лег спать поздно.

Какие выводы из этого можно сделать? Во-первых, произошел обмен энергией с неорганом. Буст внимания сновидения (даже несмотря на усталось) в предсонном состоянии - это явный признак этого. Также в пользу этого свидетельствуют ярко-алые, контрастные цветовые пятна, которые я считаю, что имеют неорганическое происхождение.
Во-вторых, от персонажа в сновидении, которого я видел, не исходило никакой тревоги или опасности. Если бы не последующие события, то я бы считал это обычным рядовым сном. Если это был лазутчик (или иной неорган), и обмен энергией произошел именно с ним, то получается, что ситуация намного более запутанная, чем я полагал ранее, также считая, что с лазутчиками в образе людей мы сталкиваемся только когда ощущаем тревогу при взаимодействиии с ними. Может быть, так с нами взаимодействуют более высокоорганизованные неорганы?
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #33 : 21 августа 2024, 21:48:18 »

Может быть.
Указатель на "нехороших" лазутчиков - тревога в сочетании с образом близких. Просто образ близких - ещё не повод напрягаться. Похоже, сцена с подругой - это что-то иное.

Хочу добавить сюда по поводу такого эффекта:
Один раз выползла картинка, что я смотрю на прибрежный участок морского дна, с расстояния полуметра.
Камни там были серые, длинные и острые, чистые, никаких следов растительности, грязи.
От поверхности воды до камней было сантиметров 6, не более.
Над камнями периодически проходила слабая волна = впечатление моря или большой реки.
Очень чёткое и долго длящееся зрелище. Я смотрел на него неотрывно, пожалуй, минуты 4. Было красиво. Но - слишком чисто для реального дна! Ни мути, ни песчинок, ни грязи, ни кусков растений!
Я 3 раза пытался войти в эту морскую картинку - однако нифига. Первый раз она вроде как дёрнулась, но сразу остановилось.
У меня сложилось впечатление, что видение этого "морского дна" не являлось обычной движущейся картинкой из 3-й фазы.
Чересчур необычно, детализированно и долго это длилось. Это что-то иное.

Затем эти камни моментально трансформировались в некую плотную, серо-черную массу. Выглядела она как куча слепленных друг с другом мелких металлических шариков. Шарики смотрелись как заржавевшие, как если бы их покрывала плотная плёнка окиси. Вода исчезла. Шарики слегка шевелились относительно друг друга, но взаиморасположения при этом не теряли. Их я смотрел ещё с минуту, уже не пытаясь входить в это.

Ещё несколько раз видел это при попытке входа в сновидение. Всплывало внезапно, сразу чётко и объемно. Причём занимало не всё поле зрения, а нижную левую четверть. Как будто реклама в окошке, при просмотре ролика.

Сходство с морским дном полностью пропало. Камни эти теперь были серо-чёрные, контрастные, смоляные. Проходящие волны были слишком упорядочненные, и при каждом прохождении волны сцена камней как будто мутнела или размазывалась, но на самом деле она просто так меняла структуру. Я раглядел это. Мутнение длилась пару секунд, затем возвращалась изначальная картинка. До следующего омыва.

Я даже мог шевелиться, вертеть головой - пульсирующая картина не исчезала. Меня это поражало. На любые попытки как-то взаимодействовать камни как бы говорили мне "не смеши". Если же открыть глаза - всё исчезало сразу.

У меня не сложилось впечатление, что это лазутчик. Никакаго чужого внимания оттуда не ощущалось. Это скорей можно сравнить с окном, через которое я удалённо видел, возможно, кусок неорганического мира. Уж больно нечеловечески это выглядело. Зачем оно всплывало, с чем это связано, было ли это неким приглашением или это чисто моя инициатива - неясно. Я ничего такого не намеревал.

Пока эти пульсирующие камни пропали и более не всплывали.

Возможно, мы это всё суем не в кассу темы, но пока пусть тут будет. Если разберемся - рассортируем.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #34 : 06 сентября 2024, 20:23:16 »

Про лазутчиков от Lilium:
https://remspace.net/forum/viewtopic.php?p=196742#p196742

Попыток было очень много. Два года ничего не получалось совсем. По моему, сначала я нашел лазутчика, а потом только увидел энергию реального мира. Я не вел ни статистику, ни записи никогда. Думаю, около двухсот раз удалось попасть в реальный мир. Лазутчики попадались чаще. Но в другой мир я так и не отправился. Сначала мне просто не попадались лазутчики из мира неорганических существ, а за другими следовать я боялся. Когда же нашел нужного лазутчика, отправился с ним, вернулся с полдороги, прервав специально сновидение.
Честно говоря, меня уже не так все это интересует, как раньше. Другие интересы появились со временем. Ты в правильном направлении идешь, если поднимаешь эту тему. Я читал твои посты и на другом форуме. Без этого никогда не поймешь, куда выходишь и что перед тобой. Можешь не сомневаться, что все это работает.

Может быть, пригодится когда-нибудь. Я просто хотел сказать, что у меня были несколько неправильные представления после чтения книги.) Ну, например, читая про лазутчиков, о том, что их появление связано с нелепостями, возникает такое ощущение, что и искать надо нечто нелепое в сновидении. На самом деле это не так. Лазутчики выглядят обычно как самые простые предметы. Например, ваза, тазик, кусок металла или даже куча металлолома. Другое дело, нелепостью можно назвать их присутствие там, где они не должны быть вроде бы. Второе. Когда читаешь книгу, думаешь, что лазутчик маленький. Там постоянно возникает такое ощущение от слов "шарик", "пузырек". Но на самом деле лазутчик - сфера размером с человека. Когда предмет "видишь", то он становится лазутчиком такого размера, хотя это может быть и что-то большое, и что-то маленькое, когда на него просто смотришь. Относительно того, что сновидящий, научившись двигаться, находится вне зоны досягаемости неорганических существ. Что это значит? Пока ты на лазутчика просто смотришь, он не обращает на тебя внимания. Когда его "видишь", он может попытаться забрать тебя сам. Будешь пялиться на него больше пяти секунд, это обязательно произойдет. То есть, из книги кажется, что надо именно попросить это сделать, на самом деле это не так. Когда долго его "видишь", ты тем самым его провоцируешь. Что дальше будет? Он тянет тебя к себе. И если не можешь двигаться хорошо, не вырвешься. Это касается тех, кто только начинает заниматься. А забирает он таким образом. Подтягивает к себе, ты проходишь сквозь него, сам лазутчик - это как бы вход в тоннель. А тоннель - проеция сфер.Если лазутчик красный, то тоннель - последовательность проекций красных сфер. То есть лазутчик не тащит тебя за собой, как это некоторые описывают. Ну, и можно просто попросить, чтобы тебя не забирали. Я так и делаю обычно. Но не советую на это полагаться. Лучше уметь хорошо двигаться. Мы сильнее, чем они, но неумение хорошо двигаться в энергетическом теле может привести к тому, что заберут.

Если заберет лазутчик из мира неорганических существ, то, я думаю, ничего страшного не будет. Энергия для сновидения закончится, вернешься назад. Если пойдешь за другими - может случиться все, что угодно. Может, все нормально будет. Может, забудешь даже как тебя зовут или просто не вернешься уже. Просто нужно учитывать такую возможность. Одно дело, если сталкиваешься с персонажем своего сна, другое - с реальной энергией. Да еще такой, осознание которой выше нашего. Кто знает, какие будут последствия. В любом случае, я думаю, что сначала лучше уходить.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC