Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:38:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 59  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: мир слуха.  (Прочитано 40607 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Мир
Гость


Email
« Ответ #210 : 08 августа 2024, 22:23:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А может и умрем..

Значит карма такая.
Записан
Мир
Гость


Email
« Ответ #211 : 08 августа 2024, 22:36:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, умрем.
Я это и сама знаю.

Сердце болит...

Прямо ноет..

Смерть близка..
Записан
Мир
Гость


Email
« Ответ #212 : 08 августа 2024, 22:49:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И нет ответа от Асти..
Он не верит, что алко можно побороть..

Меня тошнит.

Может и вправду лучше умереть.

И никакие буддизмы меня более не интересуют..

Потому что я встану  завтра, сын мне вызовет такси, и как миленькая я буду на работе. Ну а вы рассуйждайте
 дальше про я, не я. Тело или не тело и почему.

Записан
Мир
Гость


Email
« Ответ #213 : 08 августа 2024, 22:56:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня тошнит от всех вас, незнакомых интернет пользователей...

Я вас никого не знаю и знать не желаю..   



Записан
Мир
Гость


Email
« Ответ #214 : 08 августа 2024, 23:41:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты же все понял).

Мне теперь будет стыдно заходить на форум.

Но я призналась в зависимости.

Постараюсь её победить.
Записан
рецепт
Гость


Email
« Ответ #215 : 09 августа 2024, 00:19:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня тошнит.
думай о Путине и о Родине, сразу полегчает!
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #216 : 09 августа 2024, 07:13:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"что является первичным сознанием. Первичное сознание постигает как бы сам факт явления."

"скажем, если перед нами находится магнитофон и мы только увидели его."
--------------
мышление зрением, при котором все чувства являются его разнообразием. вечером конечно оно является первичным. а утром последним.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #217 : 09 августа 2024, 07:27:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"есть шесть типов первичного сознания. Первое — зрительное сознание. На базе зрительной способности глаз первичное зрительное сознание постигает предметы, и мы получаем первичное зрительное восприятие. Затем, слуховое. То же самое, на базе слуховой способности ушей слуховое сознание воспринимает звуки, и мы обретаем первичное восприятие. Когда мы слышим звук, ухо просто воспринимает: есть звук. А когда появляются вторичные факторы сознания, мы думаем: “Это музыка. Это приятный звук — или неприятный”, и тогда у нас рождается пристрастие или неприязнь.

Следующее — обонятельное сознание. Сначала мы воспринимаем запах. Потом как к вторичному мы приходим к мысли, что это запах чего то вкусного. Четвертое — вкусовое сознание. И пятое — это телесное сознание, осязательное. Если кто то коснется нас, то первичное сознание дает сигнал, что нас коснулись. А уже как вторичное сознание мы обретаем мысль о том, мягкое это прикосновение или грубое.

Умственное сознание — шестой тип. Это умственное сознание — самое главное из шести, поскольку, скажем, зрительное восприятие происходит из умственного и все другие тоже..."
------------------
назовем это "разверткой в проявленный мир". но дело в том, что "свертка" происходит ровно в такой же последовательности. чувства отключаются в описанном выше - порядке. а включаются в обратном. разумеется, что нет никакого шестого сознания. почему? все пять вместе чувств в работе и есть как бы шестое чувство. но его нет. а ум это четвертое чувство сознания. отсюда путаница. даже когда вами достигнут изначальный ум, вы познали прямо пустоту, вы ничего не знаете и не можете знать о тех принципах - который стоят за сознанием. но зато вы узнаете, что такое атман.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #218 : 09 августа 2024, 07:38:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Таким образом происходят процессы восприятия. Они осуществляются на основании волн нервной системы. В современной науке ученые занимаются исследованием этих процессов и описывают их подобным же образом, как это всегда описывалось в буддийской науке. Местопребывание умственного сознания — в сердце. Не в физическом органе — сердце, а в “сердце — чакре”..."
----------------
когда буддисты примазываются к ученым в плане пояснений своих текстов - я думаю это громадная ошибка. особенно в плане сознания. на второй точности мышления рухнет и наука, и буддизм, и что угодно. буддизм уже давно бы рухнул - будь там хоть один действительно реализованный.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #219 : 09 августа 2024, 07:42:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"В самом центре сердечной чакры помещается умственное сознание."
----------------
не помещается - а должно помещаться. ежели сознание не перенесено - то и не помещается. если сознание не создано - то его и нет вообще. есть только органы чувств. и сознание в сердце не называется сознанием. а называется разумом.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #220 : 09 августа 2024, 07:50:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но дело в том, что "свертка" происходит ровно в такой же последовательности. чувства отключаются в описанном выше - порядке. а включаются в обратном.
здесь важный момент. действительно вы сознательны  или получаете значения слов от внешнего мира.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #221 : 09 августа 2024, 12:24:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Местопребывание умственного сознания — в сердце. Не в физическом органе — сердце, а в “сердце — чакре”.
но мы то как?) уверены в наличии этой "чакры" у себя. ну кто как не мы - об этом знает?) да?) палец о палец не ударили - а сердечная чакра то разумеется есть.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #222 : 09 августа 2024, 12:25:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

книжку то почитали. гуру послушали и айда трендеть по углам. но и этого порой мало - очена очена хочется залезть на трибуну и объявив себя знающим - выразить мнение своё))
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #223 : 09 августа 2024, 12:34:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

154.  Некогда В. И Чапаев и  Штирлиц хвастались друг перед другом своим продвижением:
     - Ах, это  ощущение от открытия сердечной чакры, нет слов чтобы описать тебе это блаженство - говорил один.
     - Что это по сравнению с  выходом из тела и наблюдением себя со стороны - перебивал другой. Лао-Цзы проходя мимо послушал, но ничего не сказал.
------------------
ну а кто же мы же тогда же что же? как это вот так взять и отдать с трудом прочитанное и непосильно подслушанное? мы тогда кто?
Записан
хороший ход
Гость


Email
« Ответ #224 : 09 августа 2024, 16:21:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

книжку то почитали. гуру послушали и айда трендеть по углам. но и этого порой мало - очена очена хочется залезть на трибуну и объявив себя знающим - выразить мнение своё))
похвальная самокритика! не умолкайте и дальше, радуйте наш слух.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 59  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC