Постнагуализм
24 апреля 2024, 14:09:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39  Все
  Печать  
Автор Тема: Думы о ПостНагвализме  (Прочитано 181079 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #225 : 07 января 2012, 21:03:04 »

В теме все пытаются говорить о страхе смерти. А вместе с тем - часто ли мы имеем дело с этим? Бармалей предлагает искусственно вызывать его у себя. Я как-то пробовал. Эффекта не почувствовал

Корнак , а ты помедитируй на свои кости в могиле , надо очень ясно живо представить это , реальная практика, ее много где используют,  советую
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81304



Email
« Ответ #226 : 07 января 2012, 21:11:19 »

реальная практика, ее много где используют,

А подробнее? Что предполагается достичь подобным способом?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #227 : 07 января 2012, 21:36:37 »

А подробнее? Что предполагается достичь подобным способом?
в цигун такая практика есть , медитировать на себя в гробу  , отрешенность и невовлеченность минус желания
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #228 : 07 января 2012, 21:48:08 »

А что вы еще можете  ? кроме как медитировать...хи)

Корнак какой вопрос ? Достигают этим отрешенности
Записан

азм есмь сознание.
Mod
Гость
« Ответ #229 : 08 января 2012, 00:47:55 »

Искусственно вызвать страх смерти (такой, который нужон) невозможно. Пустое...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #230 : 08 января 2012, 01:08:16 »

Дети в детстве довольно часто его испытывают , реальный. настоящий , до озноба.  Стоит его вспомнить
Записан

азм есмь сознание.
Mod
Гость
« Ответ #231 : 08 января 2012, 01:18:41 »

Дети в детстве довольно часто его испытывают , реальный. настоящий , до озноба.  Стоит его вспомнить
А вот вспомнить ощущения - это реальный путь.  Но это уже перепросмотр.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #232 : 08 января 2012, 01:27:41 »

Сами мысли о смерти в обществе считаются плохим тоном.   Мир позитивной психотерапии и  современных технологий обработки человеческих голов . Это непривычно, нас этому не учили , в сказках все всегда кончается хорошо . Но когда человек оказывается на рубеже своих лет он понимает что эта сказка может быть и скорее всего не про него  .  Но если это осознать раньше то энергия вшитая во множество блоков  запирающим смерть внутри высвободится и жизнь может направится в другое русло . как у китайцев , надо повернуть реку вспять . аминь)
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #233 : 08 января 2012, 03:54:41 »

 Прошу прощения, за внезапное исчезновение в разгар преинтереснейших споров.
Умеешь ты подколоть, хоть и строишь из себя...
...
Я что хочу сказать. Своим постом я довел до тебя то, как я понял твои высказывания. Разве тебе не интересно, как тебя понимают?
В подкалываниях не силен, вроде. Если сильно получилось - то это случайно :)
 Если бы я решил до тебя чего-то донести, я бы это делал настойчиво и грубо и меня бы очень интересовало как ты понимаешь меня. Но я редко такое решаю в последнее время(неэтично типа)... Вобще, не вижу особого смысла уточнять мое мнение о воле, когда в теме участвуют те, кто ее(волю) реально дождался!

Итого:
1.Решение жить как воин.
2.Признание, понимание, ощущение собственной смертности.
3.Глубокое осознание собственной смертности приводит к безразличию к себе, отрешенности, непривязанности.
4.Единственной реальной опорой человека, который осознает собственную смертность, становится сила его окончательных решений.
5.Осознание смертности, отрешенность, окончательность решений приводит к "терпению".
6.Когда воин достиг "терпения", он на пути к своей воле.
Вот!!!! Благодаря ответам коллег я пришел к выводу, что стратегия ДХ остановки мира может быть воспроизведена в современных условиях! И это ее часть.
 Похоже, что мир магов отличается от нашего именно тем, что поддерживается волей, а не разумом(см. описание 8 точек). Поскольку "достичь" воли реально, то и воспроизвести с ее помощью мир (описания) магов реально и, видимо, неизбежно! Грубо говоря, сначала надо стать воином, потом магом,(потом есть период поддержания обоих миров, выполняя магическую задачу в повседневности и не только) потом видящим(проскользнув между двумя мирами).
 Всем спасибо за помощь в нахождении ответа (о противопоставлении двух описаний)!

если вижу адекватного реально интересующегося человека типа нободи могу и подсказать/направить,

Ноубоди, имей в виду. Если запутаешься - знай к кому обращаться.
Вот ты шутишь, а static мне тогда отличную вещь подсказал! И я очень внимательно читаю его посты, т.к. опыта у него больше чем у меня, очевидно!

 Еще раз спасибо defenderу и Тице!
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #234 : 08 января 2012, 13:32:03 »

Грубо говоря, сначала надо стать воином, потом магом,(потом есть период поддержания обоих миров, выполняя магическую задачу в повседневности и не только) потом видящим(проскользнув между двумя мирами).
вот поэтому мы и понимаем друг друга, потому что неосознанно следуем Правилу! (предлагает выпить пиво - типа смайлик :) )

Ты Корнак прав в одном, со мной постнагвализма не построишь. Почему? потому что постнагвализм существует как правило тока в твоей голове. Да да.  уже писал об этом недавно. Есть те кто следуют правилу см. цитату нободи и все остальные, которые вольны называть себя как угодно - последователи Ома, АПК, Теуна Мареза, Ошо Гурджиева и т.д.. Потому об этом деле не зря спрашивал амодея. Твоя "проблема" (слово в кавычках потому что у тебя их нет ты и так все знаешь) в том что ты сначала прочел книги АПК а теперь пытаешься осилить Кастанеду. В то время как учение ДХ является основой твоего Постнагуализма. Таким образом ты получился - вверхтормашками. Реальный фундамент учения оказался у тебя вверху, а должен быть внизу. ты опираться на него должен, а ты с ним ведешь полемику. Потому ты похож на яйцо, которое пытается учить курицу. Соображаешь? Что бы быть настоящим постнагуалистом надо съесть сам нагуализм и переварить его, а вместо этого ты съел полуфабрикат АПК. Вот такие дела Корнак.
Что касается твоего вопроса про АПК. То отношусь к нему и его трудам положительно. В свое время прочел все его книги (только последнюю не читал еще) а книга по сталкингу была моей настольной книгой с пометками. Его труды мне очень помогли на начальном этапе. Когда я прочел всего КК, то прошел сразу 4 АЯ. Надо было действовать но что и как особого понимания не было. Вот книги АПК и потихоньку растолкали мне путь. Потом когда я еще 3 раза прочел КК, то книги АПК оказались не нужны. Потому что книги КК написаны настоящим магом, и при росте личного осознания, повторно читая их ты каждый раз делаешь новые "открытия" там даже сами книги упорядочены по уровню осознания. Потому настоящие ПН дальше 2 или 3 осилить не могут. Многие ставят диагноз учению уже после 1-й книги. переходя на дурман, грибы и т.д. АПК как личность уважаю, почему уважаю? потому что человек не съел таблетку и стал продвинутым видящим и писателем книг, а проделал трудную, очень трудную работу по трансформации себя. Делая такую же работу я осознаю ее количество и трудность. Потому испытываю уважение ко всем воинам идущим этим путем а тем более добившимся хороших результатов. Результаты их труда говорят за них сами.
единственное что я сначала не понял зачем АПК стал писать книги и называть учение ДХ новыми словами. Но затем понял. И в этой оценке я солидарен со многими продвинутыми личностями. АПК забыл про Дух. В его книгах Дух отошел на второй план, превратив толтекскую магию, магию новых видящих, в череду психофизиологических терминов и манипуляций. Книги АПК по духу стали близки методичкам по лабораторным работам в институте. В книгах АПК потерялось Абстрактное, то что и делает магию Магией. АПК сделал упор на трансформацию самой личности, без учета взаимодействия самой личности с Абстрактным и из книг исчезла Тайна. ДХ по поводу Тайны высказывался весьма определенно!!
Спасибо тебе корнак, за то что ты есть, спасибо за практику КГ.
Записан

свидетель вечной весны
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #235 : 08 января 2012, 13:56:49 »

вот поэтому мы и понимаем друг друга, потому что неосознанно следуем Правилу! (предлагает выпить пиво - типа смайлик :) )
Елки-палки!! Похоже на то! (предлагает выпить пиво - типа смайлик :) )

 По поводу АПК добавлю, что кое-где в его книгах все же сквозит Тайна... Но, то, что АПК объединяет с Бахтияровым, не всем и не всегда по-нутру... это, видимо, личные предпочтения или особенности текущего этапа. Мне щас (снова) ближе слова ДХ :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #236 : 08 января 2012, 14:15:04 »

ща придет корнак порвет как грелку  :'(
Это уже не имеет значения :) Я свою задачу выполнил. И счастлив, т.к. нашел ответ, не дававший покоя несколько лет!

 Корнак7, я считаю, что выгоднее быть открытым и внимательным к миру (в виде участников темы), чем толкать свои мнения... (это - про себя, прежде всего... но не только, на этот раз) Это прагматично. В частности, советую принять возможность того, что стратегия ДХ - это Правило, работающее и ныне! (советую, но не настаиваю... "монгол волен выбирать..."(с))
 Как-то так :)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #237 : 08 января 2012, 14:21:50 »

стратегия ДХ - это Правило
Стратегию ДХ досконально может знать только сам ДХ.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81304



Email
« Ответ #238 : 08 января 2012, 14:24:23 »

я считаю, что выгоднее быть открытым и внимательным к миру (в виде участников темы), чем толкать свои мнения

А я считаю, что лучше быть искренним, что не отменяет внимательности и открытости.
А высказыванием своего мнение я допускаю не только для себя, но и для других.
Ноубоди, я ведь не учу тебя, каким тебе быть. В отличие от тебя. А потому моя позиция правильнее. Так я думаю. Гыы.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #239 : 08 января 2012, 14:40:09 »

Ноубоди, я ведь не учу тебя, каким тебе быть. В отличие от тебя.
Извини. Я больше не буду.

Стратегию ДХ досконально может знать только сам ДХ.
Это да... Но, если его стратегия - это Правило, то ей будешь следовать даже неосознанно :) Так ведь?

static, согласен. Верное дополнение, по-моему.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC