Постнагуализм
28 апреля 2024, 10:18:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 39  Все
  Печать  
Автор Тема: Думы о ПостНагвализме  (Прочитано 181434 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
« Ответ #420 : 29 января 2012, 23:23:39 »

Корнак7, тебе видней.

Не стану спорить. Боюсь ты меня переспоришь.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #421 : 30 января 2012, 00:51:11 »

мексиканец всего лишь
самый богатый на земле пипл
и самый красивый и самый умный и самый честный и самый добрый и самый скромный....и Дух его больше всех любит
и есть за что, ведь реально есть ....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
« Ответ #422 : 30 января 2012, 20:40:01 »

Я не пользуюсь термином "сознание", кроме случаев общения с теми, кто им пользуется. И в этих случаях я заимствую их понимание термина(иногда приходится спрашивать).
 Мне достаточно термина "осознание".

 Читаю седьмую книгу. Ноубоди, ты не поверишь. Слово "сознание" встречается чуть не в каждом абзаце.
Причем не только у тебя сложилось такое представление, что у КК не употребляется или мало употребляется слово "сознание". Я уже не первый раз на такое мнение наталкиваюсь.
« Последнее редактирование: 03 февраля 2012, 13:42:21 от Корнак7 » Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #423 : 30 января 2012, 21:31:43 »

Слово "сознание" встречается чуть не в каждом абзаце.
Так это перевод такой. Слово awareness, которое постоянно упоминается в 7-ой книге, можно перевести и как сознание и как осознание. Даже в одном абзаце это слово может быть переведено по разному. Берём, например, абзац отсюда:

Дон Хуан добавил, что в процессе изложения учения для правой стороны он демонстрировал эти принципы мне - находившемуся в обычном состоянии сознания - с помощью своего друга-видящего Хенаро. Причем Хенаро обходился с моим осознанием со всем юмором и непочтительностью, которые свойственны новым видящим.

He added that in his teachings for the right side, he had demonstrated those principles to my normal awareness with the help of one of his seer companions, Genaro, and that Genaro had played around with my awareness with all the humor and irreverence for which the new seers were known.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
« Ответ #424 : 30 января 2012, 22:06:10 »

Так это перевод такой

То есть ты хочешь сказать,что везде можно вместо слова "сознание" в переводе поставить "осознание"? А Ноубоди читал на английском и переводил awareness как осознание? Или что? Я не понял.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
« Ответ #425 : 30 января 2012, 23:47:11 »

Постарайся понять.
Постарался. Все равно не понял. Постарайся внятно писать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
« Ответ #426 : 31 января 2012, 12:23:26 »

Слышь, ты, хорёк беззубый, привыкший посасывать легкоусвояемое молочко объяснений мамы Пипы - напряги извилину!

Ну, то есть ты ляпнул, не подумав, а мне предлагаешь за тебя выкручиваться?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
« Ответ #427 : 31 января 2012, 13:01:42 »

Значение слова "awareness": осознание, сознание, понимание, осведомленность.

Еще в сентябре писал:

Я не против использования слова "осознание". Но важно, что мы под этим понимаем. Ведь полно людей, которые под сознанием-осознанием понимают психическую деятельность.
Мне важны принципиальные положения, а не тонкости в понимании слов. Мы ведь не можем здесь договорится даже в главном. Спорить о разнице в сознании-осознании не нахожу смысла.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #428 : 31 января 2012, 14:04:44 »

Спорить о разнице в сознании-осознании не нахожу смысла.
Этой разницы в терминах видящих и нет.


Дон Хуан утверждал, что, после того, как они увидели миллионы сознательных энергетических волокон, проходящих через точку сборки, древние маги сформулировали постулат, гласивший: проходя сквозь точку сборки, волокна собираются в пучок под действием окружающего точку сборки сияния. Увидев, насколько сильно меркнет это сияние у людей, находящихся без сознания или при смерти, и как оно полностью исчезает у мертвецов, древние маги пришли к убеждению, что это сияние и есть свечение осознания.

Don Juan stated that, seeing that millions of conscious energy filaments pass through the assemblage point, the old sorcerers postulated that in passing through it they come together, amassed by the glow that surrounds it. After seeing that the glow is extremely dim in people who have been rendered unconscious or are about to die, and that it is totally absent from corpses, they were convinced that this glow is awareness.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
« Ответ #429 : 31 января 2012, 14:24:41 »

Сознание в общем-то подразумевает осознание. Осознание - форма существования сознания. Одно без другого не бывает. "Сознание осознает" - также неблагозвучно, как "ум думает". Существование и функция объекта здесь неразделимы.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #430 : 31 января 2012, 19:48:07 »

Из разговора КК с Флориндой:
— Извините, пожалуйста, — сказал я, — вы говорите, что собираетесь раскрыть мне свою личную жизнь?
— А почему бы и нет? — сказала она.
Я ответил ей длинными объяснениями о том, что дон Хуан говорил мне об обволакивающей силе личной истории и о том, как каждому воину необходимо стереть ее. Я закончил, сказав ей, что он запретил мне когда-либо говорить о моей жизни. Она рассмеялась высоким фальцетом. Казалось, она была довольна.
— Это относится только к мужчинам, — сказала она.
Не понимаю к чему эта дискриминация...
По-моему, это либо равноправно относится к обоим полам либо ситуативный финт Флоринды (что более вероятно).  Любой что М, что Ж может открыть часть своей ЛИ, или же сразу "захлопнуть это лавочку",  тогда когда это станет невыгодным.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
« Ответ #431 : 31 января 2012, 20:02:11 »

Мод, размениваешься по мелочам. Я думал ты вот про это что-нибудь скажешь:

Попытка группового изнасилования, покушения на убийство
Записан
Mod
Гость
« Ответ #432 : 31 января 2012, 20:16:49 »

 
Попытка группового изнасилования, покушения на убийство
Ст. 166 ч.2 и ст. 139 через ст.14 ч.1 УК РБ  8)

А толку?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
« Ответ #433 : 31 января 2012, 20:29:12 »

А толку?

Ну как же ... Осудить!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
« Ответ #434 : 01 февраля 2012, 10:08:22 »

В параллельных мирах

Алё
"Я думаю что второе внимание начинается с того момента когда человек
смог отделиться от своих мыслей и увидеть их В йоге это называется странным словом
пратьяхара - изоляция или отделение видящего от видимого
Для того что бы увидеть свое сознание нужно сделать очень простую операцию зацепить свое внимание за любой объект внутри сознания  Естественно нужно помнить о состоянии трансовости и дыхании и поcтараться убрать центр из головы Процедура зацепления очень проста, но нужно следить, что бы внимание не отцепилось и как бы перецеплять на то что в ненм возникает, переодя внутренний взгляд"

Нэнси
"а что такое сознание и осознание?
нельзя назвать сознание набором мыслей, механизмов... мне оно видится как некое плато, на которое может налипать всякий сор
оно как густое, сплошное и немного тяжеловатое а осознание похоже на золотые блестки или даже куски, но воздушные, оно как напыление на коконе, как КаКа писал, похоже"

Алё
"Нэнси - по моим представлениям (и йоги  ) недвойственное сознание делится на две сущности трансцендентный субьект - зрящий, всегда находящийся за гранью того что он видит, а видит он пракрити или природу сознания чувсвенное ил женское начало - то из чего состоит сознание его природу
Ты очень красиво описываешь некие образы но осознание не есть "что то"
так же и то что оно осознает не есть об'екты Конечно это не рассуждение о золотых лепестках но пракрити или свободные эманации стоят того что бы с ними пообщаться Пожалуй это лучшее что я испытывал"

Рей
"чёто прикололо":
по моим представлениям (и йоги  ) недвойственное сознание делится на две сущности
Ну и дальше отмазки Алё
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC